Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Серьезная проблема в школе. Нужны советы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ми-Лисса



География : Россия, Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-01-26

Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Серьезная проблема в школе. Нужны советы.   Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2017 - 17:37

Снежная пишет:
Ми-Лисса пишет:

Вчера нас вызвала на беседу завуч начальной школы. Он завалил все контрольные на 2-ки. При том, что у чится он средне, бывает весь набор: 2,3,4 и даже 5-ки бывают не так уж редко(то есть если его сконцентрировать
Все контрольные -это рус.яз. и матем.? А обычно как он пишет эти контрольные? А какой профиль у лицея?
Нет. Последние контрольные по 4-м  предметам (русский, математика, окружающий мир, литературное чтение) он написал на 2-ки. По русскому (контрольное списывание) 2-ка повторная. По остальным предметам в целом картина не плохая. Лит. чт. - много четверок, хотя и тройки встречаются. Окруж. мир тоже самое. ин. яз у нас твердая четверка. Музыка, физкультура - 5. Математика могла бы быть - 4-ка, но пишет очень неаккуратно, торопится,условия задачи часто пытается написать по-своему, а не как надо по правилам, но вычисляет всегда правильно и решения находит сам. Вот то, что он все пытается выполнить по своему.... это для меня самое сложное Shock  он не понимает почему нужно делать именно так, ведь если сделать по другому получится тоже самое.
Он вообще сложно поддается правилам и это конечно всем причиняет неудобства.
Лицей многопрофильный. Если честно, я и не хотела никаких лицеев, понимала, что там в основном одни понты, либо ребенок должен действительно примерным быть. просто мы сейчас живем в центре города. Здесь сплошные лицеи, гимназии. Нормальная школа находится довольно далеко от нас. Но я уже писала выше, мы планируем переезд летом и в этот раз уже точно определим его в обычную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Серьезная проблема в школе. Нужны советы.   Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2017 - 18:02

А не задумывались почему ВСЕ контрольные на двойки. Может нервоз? Страх появился перед учителем? Протест? Или еще что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Серьезная проблема в школе. Нужны советы.   Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2017 - 18:57

Ми-Лисса, здравствуйте. Вторая часть вашего первого сообщения очень на нашу ситуацию похожа. И на ПМПК гонят, и органами опеки пугают. Мне психолог сказал, что с Мишкиным диагнозом его должны оставить в своем классе и педагог должен корректировать его. Но думаю, что если школа ребенка не выдворит в этом году, то в следующем опять будут меня доставать своими претензиями. К тому же появятся оценки, и завуч опять будет "рекомендовать "пройти ПМПК
В-общем, решила уйти из этой школы в интересах ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Серьезная проблема в школе. Нужны советы.   Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2017 - 19:34

Ми-Лисса,тоже сейчас столкнулась примерно с такой же проблемой. Опекой они вас однозначно запугивают,погодите,начнут ещё и детскую комнату пророчить ребенку-не обращайте внимания. ПМПК-дело ваше личное..идти или нет туда,решать только вам,заставить не могут,а если сходите,то заключение отдается именно вам..и именно вы решаете,показать эти рекомендации школе,чем их принудить работать по ним,или нет. В своем случае,я отказалась от пмпк,после посещения школьного...заявила им,что они меня не убедили,я знаю какая у нас проблема,ребенок получает медикаментозное лечение. Личики у представителей школы при этом были не довольные (одна даже пробормотала,мол с этой мамочкой бесполезно,она в интернете начиталась),но мне заявили,что тогда мой ребенок будет как все.Так он и так как все. Посетите психиатра обязательно,он поставит точный диагноз,и назначит лечение (мы таблетки пьем,существенно облегчает его состояние),попробуйте поработать с психологом. Нас школьный психолог не приняла,и мы обратились к дет.психологу соц.поддержки. А по оценкам,у нас тоже русский хромает немного,но такие как у нас с вами детки-умнее многих спокойных.Терпения нужно много.
Прочтите книгу Екатерины Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" Очень полезно будет для вас,поймете для себя,что происходит с вашим ребенком,и почему он то или иное делает не как все. Удачи вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ми-Лисса



География : Россия, Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-01-26

Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Серьезная проблема в школе. Нужны советы.   Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2017 - 19:53

Снежная пишет:
А не задумывались почему ВСЕ контрольные на двойки. Может нервоз? Страх появился перед учителем? Протест? Или еще что?
Задумывались.... разбираемся. Просто как не крути- у меня ребенок сложный... он оооочень легко отвлекаем и возбудим. Конкретного психологического воздействия учителя я не вижу. Скорее учителем сформировано мнение детей о нем не очень хорошее. над ним смеются, подтрунивают. а его долго задирать не надо... он не лупит, а начинает эмоционально возражать, ну иногда, что греха таить, может и сдачи дать, но только когда его пинут. Ко мне могут подойти дети из его класса и начать рассказывать " а ваш сын..." и так далее, хотя сам же этот ребенок может вычудить финт еще хуже, а мой по стериотипу уже - виновник. Конечно он нервничает и возможно невроз... мы на понедельник записаны к врачу - начинаем обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ми-Лисса



География : Россия, Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-01-26

Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Серьезная проблема в школе. Нужны советы.   Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2017 - 20:01

Изморозь пишет:
Ми-Лисса, здравствуйте. Вторая часть вашего первого сообщения очень на нашу ситуацию похожа.  И на ПМПК гонят, и органами опеки пугают. Мне психолог сказал, что с Мишкиным диагнозом его должны оставить в своем классе и педагог должен корректировать его. Но думаю, что если школа ребенка не выдворит в этом году, то в следующем опять будут меня доставать своими претензиями. К тому же появятся оценки, и завуч опять будет "рекомендовать "пройти ПМПК
В-общем, решила уйти из этой школы в интересах ребенка.
Изморозь, вы правильно решили Smile Даже если бы мы не переезжали, я бы все равно перевела бы ребенка. Это же вечный бой No comments , а скажется все на ребенке. Успехов вам и терпения. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ми-Лисса



География : Россия, Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-01-26

Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Серьезная проблема в школе. Нужны советы.   Серьезная проблема в школе. Нужны советы. - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2017 - 20:21

Фиолетка пишет:
Ми-Лисса,тоже сейчас столкнулась примерно с такой же проблемой. Опекой они вас однозначно запугивают,погодите,начнут ещё и детскую комнату пророчить ребенку-не обращайте внимания. ПМПК-дело ваше личное..идти или нет туда,решать только вам,заставить не могут,а если сходите,то заключение отдается именно вам..и именно вы решаете,показать эти рекомендации школе,чем их принудить работать по ним,или нет. В своем случае,я отказалась от пмпк,после посещения школьного...заявила им,что они меня не убедили,я знаю какая у нас проблема,ребенок получает медикаментозное лечение. Личики у представителей школы при этом были не довольные (одна даже пробормотала,мол с этой мамочкой бесполезно,она в интернете начиталась),но мне заявили,что тогда мой ребенок будет как все.Так он и так как все. Посетите психиатра обязательно,он поставит точный диагноз,и назначит лечение (мы таблетки пьем,существенно облегчает его состояние),попробуйте поработать с психологом. Нас школьный психолог не приняла,и мы обратились к дет.психологу соц.поддержки. А по оценкам,у нас тоже русский хромает немного,но такие как у нас с вами детки-умнее многих спокойных.Терпения нужно много.
Прочтите книгу Екатерины Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" Очень полезно будет для вас,поймете для себя,что происходит с вашим ребенком,и почему он то или иное делает не как все. Удачи вам)

Спасибо, вам большое. Я тут почитала форум и немного подуспокоилась). Поняла, что не одна. Спасибо всем, девочки! Я вот тоже решила пойти к специалиста и прежде всего для себя, для ребенка установить диагноз и начать принимать медикаментозное лечение. ив принципе, хочу еще раз поговорить с завучем, что мы в любом случае собирались покинуть их прекрасный лицей. Так что, по-человечески пусть даст доучиться ребенку до конца года и мы все счастливо распрощаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Серьезная проблема в школе. Нужны советы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-