Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кровавые игры - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кровавые игры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2016 - 19:34

Агава
Конечно, я пишу про то, что было в разных местах у моих детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2016 - 19:53

Воздействовать на родителей чужого ребенка с телефоном невозможно.
Но на своего - вполне. Найти заменитель этим играм. и давать с собой в школу.
Уж если все так плохо на продленке.
Вообще, если дома родители играют с детьми в игры, то и в классе эти дети уже сами и играют, и руководят играми со знакомыми правилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2016 - 20:07

Девушки,
У нас вся школа суихнулась на Уно. Даже незрячие. Метят карты и играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 9:13

Мой еще в началке достал на уроке телефон, хотя я вообще запрешала его в школу брать, чтобы не отвлекался. Учитель попыталась забрать. Итог - истерика, срыв урока. Такая реакция была, если брали любые его вещи. Вина моя, с тех пор всегда перед уходом телефон на видном месте. Юлианыч, ребенок у вас в коррекционной школе учится тем более, истерикой может и не обойтись. Так что разговаривайте с родителям, возможно школьного психолога подключить, на собрание пригласить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 10:04

Норма пишет:
мицу пишет:
А я реально видела недовольных родителей. У чад которых забрала не хорошая Марь Ивановна девайсы
Ну, бывают всякие родители

В общем случае у моих детей или вообще нет телефонов, а до 15 лет - только кнопочные. Именно по причине, озвученной автором темы. Пытаются пялиться в чужие гаджеты, но всё равно это по времени гораздо меньше получается, чем если бы свой был. Я довольна результатом.

Норма, я поступаю таким же образом. У моего нет ни телефона, ни никаких ГАДжетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 10:06

Агава пишет:
Надо давать/купить в класс детям интересные настольные игры.
Тогда ничего не придется забирать.
При желании, разрешимо все.
А вот путь только запрещения - это путь в никуда.
Взрослые же все люди. Альтернативу дайте детям - проблема агрессивных игр уйдет сама собой.
.

Лично принесла в класс кучу пазлов, настольные игры для мальчишек(в классе, в основном, мальчики). Можно и нужно на продленке занять детей. было бы желание педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 10:10

Серенькая кошечка пишет:
Мой еще в началке достал на уроке телефон, хотя я вообще запрешала его в школу брать, чтобы не отвлекался. Учитель попыталась забрать. Итог - истерика, срыв урока. Такая реакция была, если брали любые его вещи. Вина моя, с тех пор всегда перед уходом телефон на видном месте. Юлианыч, ребенок у вас в коррекционной школе учится тем более, истерикой может и не обойтись. Так что разговаривайте с родителям, возможно школьного психолога подключить, на собрание пригласить.

Самое интересное, что наша классная руководитель и есть школьный психолог. И вот она мне и сообщила, что они не могут запретить "страшные" игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 10:28

Пазлы? Ето на спокойного усидчивого мальчика занятие. много у вас таких в классе?
Уверена, что НЕТ.
Либо игры должны быть интересны мальчикам, либо будут интернет игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 10:31

Агава, тема больная. Мой младший обязательно подтянется к тем, кто играет в телефон.
Хотя настольные игры на продленке имеются.(
Моего только спортивные игры могут отвлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 10:36

Агава пишет:
Пазлы?  Ето на спокойного усидчивого мальчика занятие. много у вас таких в классе?  
Уверена, что НЕТ.  
Либо игры должны быть интересны мальчикам, либо будут интернет игры.
В любом случае это надо организовать. Само вряд ли пойдет. У меня тематический до сих пор может играть в большинстве случаев только со мной. От детей зависит, но несколько проблемных детей сами не в жизнь не поиграют в настолки. А вот пялиться в экран - без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 10:43

Юлианыч
А может выше куда пожаловаться? Типа что у ребенка рекомендации от окулиста и невролога (если что, взять), что ему это нельзя, а педагог не выполняет.
Хотя сопротивление будет гигантским, если учителю эти игры удобны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 12:58

Школьный психолог и есть этот учитель? Печально.

В началке у моего стояли на полке в классе шахматы и др. настольные игры. Кто в них играл? Я на перемене со своим и др. детьми. У учителей на переменах другие вопросы возникают. На продленке старались домашку делать.
Про то, что играть в ужастики нельзя талдычила и продолжаю постоянно. Но там где есть возможность, он их хотя бы посмотрит, мимо не пройдет. А поиграть за счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Кровавые игры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кровавые игры   Кровавые игры - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2016 - 9:30

Когда мой сын учился в школе, мы родителями пытались запретить игры в школе на всяких гаджетах. Честно, я скажу бесполезно. Год разговоров с учителем и воспитателем, походов к директору, заявлений результата не принесли. Просто забрала ребёнка из школы и на этом вопрос решился. У дочери в параллельном классе, той же школы, любые гаджеты были запрещены. Если увидит, что играет, а не звонит, то отбирали. Поэтому все зависит от учителя. Все родители были только за то, чтобы отбирали у детей гаджеты. Закон, к сожалению запрещает отбирать у детей гаджеты, т.к. это личное имущество. Поэтому закон не на нашей стороне и если учитель не против гаджетов, то к сожалению, здесь ничего сделать не получится. Пробуйте, у нас не получилось, а то что получалось, не более полторы недели и опять за телефоны. И игр настольных у нас было предостаточно, в огромном количестве. Учителю удобно, чтобы ребёнок сидел с телефоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кровавые игры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-