Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:04

Девушки, не знаю, может кто сталкивался с таким. Я не знаю как быть...У меня и раньше были подозрения что учитель занижает оценки, детка мой постоянно приходит с двойкой, тройкой, а я всё удивлялась - откуда? вроде материал знает. Я его спрашиваю - за что? Он говорит - не знаю, вроде всё правильно написал, или - мало ошибок, а там всё перечёркнуто и 2ка или 3ка. Я всё не верила, думала что наверное накасячил много, а ему кажется что мало.. Просто так не будут такие оценки ставить! А все контрольные работы на руки не выдают, поэтому достоверно проверить  нет возможности. А тут недавно приходит, говорит была небольшая самостоятельная работа, на 5 минут (зачем то ей взбрело в голову самостоятельную сделать на 3х значные числа,хотя уже давно проходим многозначные, надо было решить 3 примера) и опять трояк, и опять говорит, что вроде всё правильно решил. Я снова  - ну наверное опять накасячил! А он мне - не веришь, на сама посмотри. И достаёт этот листок с самостоятельной. ( выдали на руки!). Девочки, я была в шоке! Там в одном примере она циферку подправила (не понравилось как 4 была написана), а в другом примере исправила совершенно неправильно! В учебнике чётко обозначены подобные примеры и как их нужно оформлять!(я помню как я ещё  специально акцентировала на это внимание когда мы дома изучали!) А как она исправила -(смотрите на фото)  это явная ошибка, и результат должен получиться с пропуском нуля, т.е. не 207, а 27!
Теперь, на 2м фото, ребёнок совершенно ясно изъяснился - "стоит первая книга, стоит вторая книга и т.д." она везде исправляет на "я". Это как? СтоЯт первая книга, стоЯт вторая?? Может я чего-то не понимаю?
Но это далеко не все перлы, которые я тут представила. Часто например вижу в классной работе (а мой всё списывает с доски) - либо неправильные решения задач, либо вычисления неправильные. И вот что с этим делать? Идти с ней разбираться?
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. 2ilod2b
Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. 33elgfp
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:26

Винтер, я не в защиту учителя. Просто я поняла что надо писАть стоЯт две книги, стоЯт три книги. Или по условию стоит вторая книга, треття книга?
И по оформлению деления столбиком - у нас именно такое оформление как исправил учитель, остальные рассуждения про то что ставим в ответе ноль и спускаем еще цифру -это все устно. Если бы мы оформили как вы, учитель наш бы тоже исправил. Снимается ли бал за оформление не знаю. Мне тоже кажется можно было и выше оценить. Но я не учитель Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:36

Кстати, или последний пример плохо видно или там ошибка в ответе. Проверьте в оригинале.


Последний раз редактировалось: Снежная (Сб 26 Ноя 2016 - 8:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:36

Фигня какая-то. Надо идти ругаться. Задача про стоимость, а не про то, что книги где-то стоЯт (на полке, например). Ну или я тоже с утра ку-ку и ничего не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:42

Стоимость книг разная, поэтому именно стоИт вторая, третья и т.д. книги. Мальчик все верно написАл.
Деление столбиком - ну моему, например, долго не было понятно, что действие с нулем как бы пропускается, т. е. нольв частном пишется и тут же сноситься следующая цифра. Он записывал так же, как сын у Винтер. Это не ошибка, это удлиняет запись и не более того
Я бы с такой работой подошла обязательно к учительнице, потому как ну уж точно не не 3 решено. А заодно бы попросила показать тетрадь с контрольными работами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:44

Снежная, ошибки там нет никакой, однозначно, всё правильно решено. А по оформлению - именно так учат в учебнике оформлять! В любом случае, согласитесь, уж никак не 3!.
А по поводу второго - там вопрос к задаче - сколько стоит каждая книга? Вот он и пишет - стоИт первая книга, стоит вторая... Ну уж никак не стоЯт первая книга, чтоЯт вторая..))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:45

Биглик пишет:
Фигня какая-то. Надо идти ругаться. Задача про стоимость, а не про то, что книги где-то стоЯт (на полке, например). Ну или я тоже с утра ку-ку и ничего не поняла
Бигль, могло быть по условию сколько стоЯт две книги (вместе), но тут имеенно сколько стоИт каждая книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:46

А можно условие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:48

Винтер пишет:
Снежная, ошибки там нет никакой, однозначно, всё правильно решено. А по оформлению - именно так учат в учебнике оформлять! В любом случае, согласитесь, уж никак не 3!.
А по поводу второго - там вопрос к задаче - сколько стоит каждая книга? Вот он и пишет - стоИт первая книга, стоит вторая... Ну уж никак не стоЯт первая книга, чтоЯт вторая..))
По фото 814÷2 в ответе 207 видится, а правильно 407.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:51

Снежная пишет:
... Снимается ли бал за оформление не знаю. Мне тоже кажется можно было и выше оценить. Но я не учитель Laughing

Балл снимается если условия задачи искажены в ответе. ( стоИт и стоЯт, например тут заслуживает внимания), а вот за почерк балл снижать нельзя, поскольку оценивается знание математики) На уроках письма за почерк баллы снимаются, на уроке русского языка, опять же оцениваются знания предмета, за почерк баллы можно снять, притянув за уши, мол - " тут я поняла так..." Мне за почерк никогда не снимали баллов в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 8:59

Вот что я ещё вспомнила! Раньше где-то в работах, у нас именно так и было написано - по сокращённому варианту, так она исправляла нам на длинный вариант! К тому же я знаю, что она частенько бывает "не в духе", орёт на класс так что весь этаж сотрясается, и валит всех, кто не в "любимчиках", ставя большей половине класса 2 или 3. И вот что с ней делать? То ли терпеть уже до конца года...А если идти с ней разбираться - как бы не отразилось бы всё это в худшую сторону. Потому как я помню, как она даже на меня позволяла себе орать и отчитывала меня как малолетку, когда у нас были проблемы в 1м классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:04

Снежная, там 814 разделить 4
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:05

Тогда ответ неверный, не делиться, с остатком будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:05

Винтер пишет:
Снежная, там 814 разделить 4
Винтер, мне уже неловко, но 814 на 4 не делится No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:12

Снежная, а хотя нет, по условиям вроде разделить на 2 Laughing Только ни она ни он этого не заметили..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:15

Винтер пишет:
Снежная, а хотя нет, по условиям вроде разделить на 2 Laughing Только ни она ни он этого не заметили..)))
Я думаю учитель заметила, просто запроверялась, и исправила цифру 4 не в том месте, отсюда и пошли непонятки. А так оценено справедливо. 3 примера и один их них самый большой с ошибкой.
Кстати, я не часто бываю в адвокатах у учителей. Очень необычно самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:18

И в задаче, видимо, в последнем действии 52-36 должно быть. Или с черновика криво списал, или с доски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:19

Мицу,Задача вот какая дословно: Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоят 42 р.,без второй - 40 р., без третьей - 38 р., без четвёртой - 36 р. Сколько стоит каждая книга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:22

Соня, мой просто часто подразумевает одно, а пишет другое..) Там конечно минус 36 должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:29

Винтер, и тут исправила не то. У нее тоже дв, наверно (((



Можно, наверно, отнестись к такому как к помарке, я не учитель. Но вот сильного занижения оценок нет. Скорее всего, и в контрольных так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:29

Чего-то я не понимаю. Там только при рассуждении можно использовать форму стоят. А при ответе- стоит. Находится же стоимость каждой книги из 4. Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:36

Ох, ну короче, ошибки есть, только не там где она их исправляет! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:37

Мицу, да! надо было найти стоимость каждой книги по отдельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:39

Винтер пишет:
Мицу,Задача вот какая дословно: Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоят 42 р.,без второй - 40 р., без третьей - 38 р., без четвёртой - 36 р. Сколько стоит каждая книга?
Shock Тогда откуда стоимость утренней покупки 156 рублей?


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 26 Ноя 2016 - 9:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. Vide
СообщениеТема: Re: Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..   Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?.. EmptyСб 26 Ноя 2016 - 9:40

Соня, если исходить из того какие ошибки она у него видит (а это не ошибки) - то занижает. И что там реально в контрольных происходит на самом деле ещё вопрос остаётся..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перлы от учителя. Или я может чего-то не понимаю?..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-