Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не было печали - гипер и очки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:06

тьфу, забыла добавить,что сдвг на ношение очков не повлиял...ломалась оправа пару раз в драке, но и у обычных,не сдвгешек из нашей группы точно также оправы периодически ломаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:07

Аринка,а у детя косоглазие было постоянное?А то у моего непостоянное и сказали.что оперировать не надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:25

было постоянное и с приличным градусом 60. Sad мы с двух лет в саду на аппаратах занимались,глаз ему закрывали более сильный...косоглазие с 60 градусов дошло до 30 и нам порекомендовали оперировать,тк пока есть время до школы, а то потом некогда будет восстанавливаться да и нагрузки в школе на зрение большие..ну мы и решились...у него не параллитическое было(когда глаз ваще на нос смотрит и не поворачивается при движении другого глаза)потому что параллитическое,по-моему,не исправить, но очень заметное,фоткаться без очков было невозможно-от вспышки глаз четко к носу уходил...сейчас можем позволить себе такое удовольствие :D еще невролог нам сказала,что теперь,когда зрение подтянули и глаз на место поставили,ребенок станет спокойнее и уравновешеннее...ну-ну,ждемс... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:30

Мы тоже в очках с малолетства и с аклюдером тоже.В сад глазной ходили(аппараты и пр. все там)К школе остроту восстановили почти до единицы.а косоглазие осталось,причем сын может глаз на место поставить сам.Врач сказал,что пока все вот так(может вернуть)операция не показана(а результат вообще не гарантирован).И вообще.что теперь это больше неврология,чем их профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:37

операция и в самом деле не панацея...есть приличный процент,что косоглазие вернется...это зависит вот от чего- при косоглазии отсутствует бинокулярное зрение, его можно восстановить до 9 лет,насколько я знаю, дальше мозг привыкает видеть попеременно каждым глазом и потом составлять целостную картинку...так вот,если не восстановить бинокулярное зрение,то грош цена этой операци...постепенно глаз уедет снова...вот мы над этим работаем сейчас,пока время есть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:39

и кстати,если ребенок может сам контролироать правильное положение глаза,то операция не показана, но очки надо носить и работать над бинокулярным зрением...у нас и после операции(прошло 4 месяца)глаз то идеально ровно стоит,то плавает в сторону чуть чуть,тк мышца еще слабая...сам он его поставить куда надо не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:43

Вот у моего как раз бинокулярное зрение в поряде,а очки нам сняли.Врач сказала,что косоглазие очками не лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:49

косоглазие не лечат, но при астигматизме показаны они... ну ситуация у вас другая, проще,к счасью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:58

Мы астигматизм подлечили.у нас яблоко округлилось (с возрастом наверно ну и очки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 23:13

эт хорошо...может,и мы доживем до того счастливого дня,когда врач скажет-очки можно больше не носить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 7:43

Сашка тоже в очках для постоянного ношения, когда одевали даже не знала зачем, читала и так и так и книжки и вывески, но с очками за полгода остроту зрения на две единици улучшили, еще предлагали прибор купить для цветокоррекции, очки с лампочками мигающими, но он еще и на неврологию действует, хотелось невролога найти,который с этими очками работает,чтобы отсебятину не пороть
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 12:51

У меня астигматизм с детсва.
Выявили в 7 лет. Причём один глаз +, другой -.
Выписали очки, и один глаз закрывать всегда (тот который дальнозоркий). Так я очки не носила совсем, в 1-м классе сидеть одноглазой Shock . Я была ребёнком и при первом одевании в классе очков-циклопа было столько насмешек. Что я их больше никга не надевала, ни дома ни в школе. А к врачу ходили с мамой всегда и он как ни странно наблюдал значительные улучшения. К 5-му классу у меня было почти 100% зрение на оба глаза.
Сейчас тоже очки не ношу, хотя где то -1 не больше. это сказывается работа с компьютером 12-ти часовая.
По такому же принципу, я не стала выписывать очки старшему сыну. Ему в 6 лет ставили -1,5 близорукость. Сейчас ему 18 и у него 100% зрение.
У моей сестры анологичная ситуация с моей. Она в очках ходит постоянно с 10-ти лет. Сейчас у неё -6 :angry3 У неё астигматизм, который не поддаётся операции. И после вторых родов (они скоро), даже страшно думать о её зрении.
может это у нас семейное Thank you Но в семье, кроме меня все в очках, отец причём с сильной дальнозоркостью.
Моё мнение, что в очках "глаза" перестают бороться, чтобы хорошо видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 12:54

Janchik пишет:
Сашка тоже в очках для постоянного ношения, когда одевали даже не знала зачем, читала и так и так и книжки и вывески, но с очками за полгода остроту зрения на две единици улучшили, еще предлагали прибор купить для цветокоррекции, очки с лампочками мигающими, но он еще и на неврологию действует, хотелось невролога найти,который с этими очками работает,чтобы отсебятину не пороть
Прибор ажется называется "Протеус", там слушаешь звуки в наушниках и сидишь в очках с огоньками. У нас психолог с моим младшим занимается. Правда не из-за зрения, а как раз из за дефицита внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 17:20

Давно не заходила в тему, а тут уже столько понаписали! Спасибо, девочки, я все читаю.
Анита, а мне наоборот врач сказала, что без ношения очков глаз перестанет напрягаться и разовьется так называемый "ленивый глаз" - амблиопия.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 17:33

Девушки, а подскажите еще, почему же врач написала "дальнозоркий астигматизм", если он вблизи видел хорошо, а вдали ничего? Дальнозоркость это же наоборот? Или я чего-то не понимаю?
И еще. Она написала в справке (очки еще пойдем подбирать, тогда будет рецепт):
V (или L) OD=0.2 (примечания в скобках мои, т.к. я не поняла первую букву
V (L)OS=0.3
DU 0 (градусов, не могу поставить значок градуса)
Что обозначают эти цифры? Это диоптрии? Только нет ни минуса, ни плюса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 17:43

У меня самой та же история ,что и у сына,только зрение нормальное.Так когда мне выписали очки с одним заклеенным глазом носить,моя мама сбила ноги и обзвонила всех,кто ездит за границу,чтоб на мою мышиную мордочку оправу привезли(тогда с детскими оправами были бооольшие проблемы).Так вот одна знакомая,за бешеные деньги(а жили мы бедновато)привезла таки вожделенные очки.Мне заклеили один глаз и я пошла в сад,где тут же получила обидное прозвище и кучу дразнилок.В связи с чем просто закопала оправу в песочницу(так я маме сказала),так мама и воспитатель перерыли ее всю детскими совками,но оправу не нашли.(хорошо закопала)Мама плюнула на проблему,с тех пор я так и живу,нелеченная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 18:05

marina_mio пишет:
мне наоборот врач сказала, что без ношения очков глаз перестанет напрягаться и разовьется так называемый "ленивый глаз" - амблиопия.
и нам также сказали Smile . И еще могут быть головные боли. Видимо астигматизм разный бывает. Я не экспериментирую, деть очки носит постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 18:09

У меня тоже астигматизм, а в детстве тоже говорили про дальнозоркость. Даже что типа меня надо на последнюю парту сажать, ничего подобного с последней еще хуже было. Я стала носить очки в школе в началке и очень стеснялась, хотя никто не дразнил. Как только стала лучше видеть, сразу сняла. Потом не носила до взрослости, сейчас одеваю когда читаю или за компом.
Дело в том, что у меня сложный астигматизм. У обоих глаз разное зрение, плюс минус вперемешку, так еще и под углом. В 99году, даже в Москве очки заказывали, т к здесь не могли таких изготовить. В прошлом году кое как себе подобрала очки, и долго к ним привыкала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 19:04

У меня у самой оч. плохое зрение. В школе стеснялась одевать очки, поэтому ничего с доски не видела. И училась из-за этого не очень. Астигматизм тоже присутствует, даже делали операцию, чтобы зрение не прогрессировало (было -4), операция не помогла (упало зрение до -9), хотя врачи говорят, что может упало бы еще ниже без операции, но никак это не проверишь.
С 9 класса ношу линзы (лет 17) и проблем не знаю, удобно комфортно и красиво. Детские линзы тоже сейчас есть, надо только узнать со скольки лет их носить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 22:31

Как бы попонятнее объяснить что такое дальнозоркий астигматизм... Попробовала, не получается без картинок, Марина Мио, поверьте на слово: при астигматизме (любом) человек просто нечетко видит предметы, или глядя на предметы, текст, значки перед собой, одновременно какие-то видит четче, какие-то туманней, какие-то - почти совсем никак. Астигматизм бывает и дальнозоркий и близорукий и смешанный и комбинированный, проявления его от названия практически не зависят, выяснять это все надо для правильного подбора стекол в очки, так что не заморачивайтесь. В основе астигматизма лежит неправильная форма глазного яблока. По поводу записей в рецепте на очки - там указана острота зрения, то есть правым глазом ребенок четко видит 2 строки таблицы, левым - 3, а далее видит с "астигматическими" особенностями, диоптрии тут вообше не указаны. У меня у дочери при остроте зрения 0,5 (5 строчек) очки +1,25 диоптрии (тоже дальнозоркий астигматизм). Кстати, как говорят окулисты, острота зрения без очков - весьма относительный показатель, важно, что бы в очках она приближалась к 0,9-1 (значит поддается коррекции). По поводу прогноза: Я сама очки носила с 2 лет (наш родной дальнозоркий астигматизм, изначальная острота зрения 0,2-0,1), носила не снимая в саду, дома и школе :wink1 класса до 5-6, а потом зрение начало быстро улучшаться и школу я закончила с абсолютно нормальной единицей обоими глазами, с возрастом ухудшения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caracol

Caracol

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-25

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 12:21

У моей детки тоже астигматизм, очки выписаны для постоянного ношения. Врач сказала, что если носить постоянно, то окончанию школы зрение выправится. Еще мы ходим на физиолечение на глаза 2 раза в год (только вряд ли помогает т.к. там сидеть спокойно нужно, а она вертится) В садик когда в первый раз пришла в очках в 5 лет, был фурор, вся группа по очереди мерила ее очки перед зеркалом. На следующий день кто-то из детей принес из дома "У кого 4 глаза, тот похож на водолаза". В школе на подготовке тоже дразнили мальчишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 14:25

Я свозила ребенка еще к одному окулисту, та диагноз подтвердила, только не такой большой +, как в районной поликлинике. Там же заказали очки, там же в первый раз сын очки надел. Долго беседовали с ним на тему "беречь очки" , вроде понял, проникся. На другой день пошел в них в сад. Целый день, действительно, носил, берег, никому не давал поиграть, а уже вечером взял и наступил на них ногой Affraid Просто так, из любопытства. Хорошо, оправа металлическая, а линзы пластиковые, очки не сломались, но согнулись. Я разгибала, как могла, хотя, возможно, первоначальной ровности не добилась. А на дужках были надеты пластиковые трубочки, чтобы на уши не давило, так он эти трубочки все изгрыз!! Я ему сказала, что теперь эти очки будут тебе уши царапать, но ребенку, похоже, это пофиг. Больше опробовать очки в саду не удалось - заболел ветрянкой, сейчас сидим дома. Дома, пока сидел с бабушкой, опять пару раз сгибал очки. Со мной такие фокусы не проходят: как с утра надел, так и носит, не снимая.
В саду один мальчик начал над сыном смеяться:"Аааа! Очки!!!". Но сын и без моей подсказки отреагировал абсолютно спокойно:"Ну и что? Ну и что здесь такого? Да, у меня очки. У меня плохое зрение, вот я и ношу очки".
Пока прошла первая неделя в очках, пока еще притирается, привыкает, что их надо постоянно носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 15:34

Сашка опять посеяла очки Knout :z8: Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Caracol

Caracol

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-25

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 15:42

Мы когда заказывали очки в оптике нам сказали, что по опыту, оправа у детей ломается чаще чем что-то с линзами случается и мы сразу две одинаковых купили, чтобы если что, линзы в другую оправу переставить. Но пока, слава богу, ничего не ломалось, больше года уже носим. А в саду воспитательница очень прониклась сохранностью наших очков. Бережет как зеницу ока :D .
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Не было печали - гипер и очки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 16:26

Janchik, у меня тоже Сашка, только мальчик Wink
Caracol, да я вобщем-то предполагала, что очки будут теряться, ломаться и т.д. Но нам сказали, через три месяца показаться, возможно, будут менять линзы. Вот я и не стала покупать две пары. А мальчик мой решил в первый же день разобраться с очками :att2:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не было печали - гипер и очки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-