Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу помощи  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу помощи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 22:57

Шапокляк
Ничего не могу сказать,кроме того,что вам повезло и откуда-то директор берет деньги,которые государство на вас ему не выделяет самостоятельно и добровольно. Респект ему.
Я бы на вашем месте осознавала факт добровольности его действий и относилась бы с большим уважением и пониманием к этому факту.
И еще, я завидую здоровью вашего ребенка.
Мой такую нагрузку бы реально не тянул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 23:01

мицу пишет:
Шапокляк,
Кто давал вам справку на надомное? И как она выглядела?

В таком тоне общаться не собираюсь! Я не на допросе. Московские девочки меня знают. В Питер трижды дите возила в "Возвращение" к Шелякину. А что общаюсь мало - так вот такая я бабка вредная!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 23:02

Ага. Растрата фонда. Есть в надомном обучении очные часы. И часы, для сам. Работы. Это библиотека, к примеру. Но это не входит в часы учителя. Те надомнику позволяют пользоваться ресурсами школы. 20 часов. Ага. До проверки. На надрмников дают 8,-10 часов. И то. Про региональный компонент никто не писал. Те Питер даёт 2 часа сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 23:07

Старуха Шапокляк пишет:
мицу пишет:
Шапокляк,
Кто давал вам справку на надомное? И как она выглядела?

В таком тоне общаться не собираюсь! Я не на допросе. Московские девочки меня знают. В Питер трижды дите возила в "Возвращение" к Шелякину. А что общаюсь мало - так вот такая я бабка вредная!
Shock да мне ей богу фиолетово какая была у вас справка. И кто дал. Это для спрашивпюших. Может, мы имеем ввиду вообще вещи разные. Я вообще и опировпла тут, на форуме, справку сына. На надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 23:24

Старуха Шапокляк
Мицу просто пытается,как учитель школы с большим опытом и мама надомника, точно ли у вас справка на надомное образование или все таки у вас учебный индивидуальный план, потому что у вас нереально много очных часов.
А вовсе не хочет вас обидеть подозрениями,что вы неизвестная дама)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 23:35

Я бы не стала лезть на рожон с директором. Может быть, и справку никакую в школу дополнительно не приносила бы. Но точно что до врача бы дошла. Если поведение ребёнка изменилось. Или оно не изменилось, Сона? Кроме как в этот день что-то в ребёнке изменилось или это был единичный случай с начала учебного года? Почему вдруг зашла речь о проверке карманов и вен? Мой ребёнок тоже иногда чудно ведёт себя, находясь в стенах школы и обучаясь там как надомник, но почему-то учителям не так часто приходит в голову пожаловаться мне на его поведение и ни разу никого не интересовало, что у него с венами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 23:41

Лика
Сона
А мой сын в школе вел себя так,что вызвали скорую и я потом сходила к врачу, он поглядел ребенка и написал,что ребенок проходит терапию, может дальше ходить в школу, что его состояние подозрений не вызывает.
И поговорила со мной о том,как снизить учебную нагрузку. Выходным днем или переводом на индивидуальный учебный план.
(это было когда я пыталась вывести сына с надомного обучения)
Я ничего не вижу плохого в просьбе директора сходить с ребенком к врачу, если он почувствовал себя плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 23:49

Так и я не вижу. И пошла бы к врачу, если бы дело было, как описано в теме.
Я в первой четверти было подумала, что 20 часов мой ребёнок может потянуть. Не индивидуально, частично с классом. Но сейчас поняла, что нет, не стоит. Больше 10-ти, но не 20 всё же. Жалобы на поведение были в конце первой четверти. На самом деле основная причина изменившегося поведения была не в переутомлении, но и в нём тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 7:40

Жалобы на поведение были . Носится по школе на переменах . Играет в салки . Ведёт себя очень шумно .Он и дома громко разговаривает ,а вне дома тем более . С учителями разговаривала ,на уроках все нормально . А вот перемены - беда .
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 7:41

А вены и карманы смотрели в кабинете директора врач .
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 7:49

Тоторо ,к врачу мы пойдём ,это даже не обсуждается . И справку я принесу ,если так надо . Просто вопрос ,может ли администрация требовать перевести ребёнка в другую школу , если учителя откажутся ходить к нам домой ,т.к. школа не по прописке . А в школе его учить откажутся . Плохо вел ,даже скорую вызывали . Уже 8 класс ,не хочется школу менять .
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 8:32

2 года назад мой ребёнок учился в школе не по прописке. Был единственным надомником в школе. И мне директор говорила, что если бы мы сами не ходили в школу, то подняли бы вопрос о переводе ребёнка в школу, ближайшую к месту жительства. Из нашей школы учителя не стали бы ездить к нам домой. Дорога занимала полчаса.
У Вас, Сона, школа хоть и не по прописке, но, как я поняла, где-то рядом от дома. Имеет ли в данном случае значение прописка, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 8:48

Если формально подходить,да. Имеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 9:46

Вены и карманы- на тему наркотиков. Это теперь стандартная процедура у скорой: температура, давление, сахар, наличие нарк. веществ.
Ребенок вел себя необычно, вот и проверили.
Я бы не ссорилась со школой, а наоборот пыталась с ними сотрудничать.
Посадить дома, урезать часы, перевести в другую школу-они могут. А Вы что можете кроме как поскандалить разово про незаконность действий? Где незаконность?
Осмотр без Вас? В общем, да, незаконно.
Они задним числом составят акт о "неадекватном поведении ребенка, которое возможно угрожало"... и тогда все будет законно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 14:51

сона пишет:
Могли бы тогда просто попросить справку , а не вызывать скорую и полицию . Которые приехали когда ребёнок спокойно сидел и занимался с учителем английским . А так оч странно получилось )))))
-Согласна. No comments По-хорошему, со школы следовало бы штрафы содрать за ложные вызовы 02 и 03.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 14:55

Код:
 Почему вдруг зашла речь о проверке карманов и вен? Мой ребёнок тоже иногда чудно ведёт себя, находясь в стенах школы и обучаясь там как надомник, но почему-то учителям не так часто приходит в голову пожаловаться мне на его поведение и ни разу никого не интересовало, что у него с венами.
-Многоликая, подозреваю, потому что сыну ТС 14 лет, и выглядит он как ПОДРОСТОК. Вот кому-то и пришла в голову шальная мысль, уж не наркоман ли ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 14:57

сона пишет:
Жалобы на поведение были . Носится по школе на переменах . Играет в салки . Ведёт себя очень шумно .Он и дома громко разговаривает ,а вне дома тем более . С учителями разговаривала ,на уроках все нормально . А вот перемены - беда .
-бегает, играет в салки мальчишка 14 лет. Ну и что? Не взрослый же 40-летний дядя бегает и играет))) Шумный, да. И в чем криминал?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 15:03

Короче, девы. Чем больше читаю, тем больше удивляюсь, насколько завышены требования к современным школярам. У нас и в 10-м классе пацаны на переменах бегали, шумели, "мАхач" устраивали (т.е. дрались), зимой в школьном дворе в снежки играли. В 16 лет (не в 14). Нормальные, хорошие мальчишки, среди к-рых и отличники-медалисты были. Никто никому "психушку" с милицией не вызывал, справок не требовал и даже медалей не отбирал)))
Это-МАЛЬЧИШКИ. Они взрослеют дольше девочек. Хотя и девочки, даже уже девушки, в институте дурили по-черному: тоже бегали в перерывах между лекциями, "мАхач" устраивали, шумели-ржали, и даже как-то преподавательницу в ног сбили. Silent Silent Silent И ничего-извинились, помогли подняться, и обошлось без последствий. Девицам на тот момент было по 17-18 лет.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 25 Ноя 2016 - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 15:05

троя
Со школы содрать штраф можно.
Через суд и все такое.
И на этом завершить хорошие отношения к ребенку.
Пойдет учиться туда,куда прописан.
Оно того стоит?
Я бы не стала.

Я не скажу,что завышены. Ведут себя разные детки по разному. но наши сильно выделяются ...по разным причинам. Которые даже и в документ не занесешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 15:09

Тоторо, а если нельзя занести в документ, то и говорить не о чем. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 15:18

Сынок говорит, что когда у нас тут снега навалило, у них вся группа в снежки резалась
А им там от 16 до 18

И чо в 14 - то по коридорам не побегать?

А директору в голову не пришло организовать пребывание надомни ка в школе, коли он перевозбуждается? Один учитель принимает, передает другому, перемены - в классе, не может учитель - отвести к социальному работнику/секретарю/заучу/директору No comments посидеть. После последнего урока проводить до входной двери )

Слов нет, карочИ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 15:56

троя
ну если только отпинаться в этот момент и считать, что с ребенком все в порядке-то да.
А если беспокоиться о его жизни и развитии в дальнейшем,то стоит пообщаться и к врачу сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 16:23

Согласна с Многоликой.

Сона, главное чтобы с ребенком все было хорошо.

Знаю случаи, когда школа вполне обосновано вызывала скорую и одновременно, конечно, законных представителей.
Не потому что такие сякие плохие.
А потому что состояние ребенка вызывало обоснованную ( подтверждено в последствие) обеспокоенность.

Ну вот голову бы ребенок разбил или приступ какой то резкой боли, потеря сознания и т.п. - кто то бы возражал против вызова врача?...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 17:05

Эх...я вспоминаю, когда мы были в 9-10 классе, наши мальчики тоже резвились. И ведь договорилась же классная с мальчишьим физруком(у нас на физру собирали 2 параллельных класса, но парни занимались в одном зале, девочки в другом), чтобы на больших 20минутных переменах (а их таких было 3 в день) он бы дежурил в зале и пускал лосиков пар выпустить. Потому как лучше в спортзале в баскет, чем в коридорах пятиклашками в кегли... и 5асчет формы и ТБ никого не прессовали, ни учеников, ни учителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу помощи  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи    Прошу помощи  - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 17:59

А в чем тут прессинг то.
Есть проблема.
Ее все вместе: врач школа родитель должны решить.
Каждый в рамках своей компетенции.

Мицу, а в справках бывает разный текст? Мне показалось что да.
Надомное или индивидуальное.
Тогда формально юридический смысл разный.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу помощи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-