Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новые реалии нашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2018 - 1:03

Кому нужен? Ркбенку или вам?

Внеурочные занятия должны быть реьенку интересны, разгружать его нервную систему, приносить ему удовольствие. А не нагружать еще больше слабын места. Чтоб не было срывов в школе и дома. В радость ребенку доп уроки английского? Да радибога, пусть будет английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2018 - 1:44

За вас ведь никто не решит, решение вам принимать.
У нас, например, в семье приоритет - снижение стресса. Гимнастика (спорт) на первом месте. Хотя ребенок любит и гимнастику и театр, мы с мужем решили пожертвовать театром, т.к для саморегуляции, важнее спорт. Театр погоды в доме не делает. Так же ходит на рисование, но если будет нужно походить на терапию, рисование отменим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 20 Авг 2018 - 0:03

Агава пишет:
Кому нужен? Ркбенку или вам?

Внеурочные занятия должны быть реьенку интересны, разгружать его нервную систему, приносить ему удовольствие. А не нагружать еще больше слабын места. Чтоб не было срывов в школе и дома. В радость ребенку доп уроки английского? Да радибога, пусть будет английский.
Не знаю ещё, будет в радость или нет, никуда из этого не ходили ещё.
Но и всё сразу не потянем, это возить надо, надо выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 20 Авг 2018 - 0:05

Queeniey пишет:
За вас  ведь никто не решит, решение вам принимать.
У нас, например, в семье приоритет - снижение стресса. Гимнастика (спорт) на первом месте. Хотя ребенок любит и гимнастику и театр, мы с мужем решили пожертвовать театром, т.к для саморегуляции, важнее спорт. Театр погоды в доме не делает. Так же ходит на рисование, но если будет нужно походить на терапию, рисование отменим.
Спасибо. Поняла направление движения.)

А можно вопрос, вы лекарства принимаете? Я про выбор, что гиперам в Америке выписывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 20 Авг 2018 - 0:41

Мы принимаем. Я что-то успокоительное (чаек, валерьянку, витаминки). Дочь сейчас пробует адеролл. Страттера(около полугода) и гуанфацин (2 мес.) были до этого, не подошли.
В Америке стимуляторы - первая линия мед коррекции. Мгновенный эффект, сразу видно побочки, если что. Но я почему-то опасалась начинать со стимуляторов. А зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2018 - 23:06

Queeniey пишет:
Мы принимаем. Я что-то успокоительное (чаек, валерьянку, витаминки). Дочь  сейчас пробует адеролл. Страттера(около полугода) и гуанфацин (2 мес.) были до этого, не подошли.
В Америке стимуляторы - первая линия мед коррекции. Мгновенный эффект, сразу видно побочки, если что. Но я почему-то опасалась начинать со стимуляторов. А зря.
Даже попробовать боитесь?
Я бы рискнула, но я тот еще экспериментатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2018 - 23:21

Сегодня ходили на диагностику к нейропсихологу, планировала давно, тк были на нескольких, но вот описания не было у меня ещё.
Скажу сразу, ничего нового не услышала, но увидела изменения у сына, за два года много чего изменилось у него.
Для начала он все задания выполнил, хоть и устал жутко, было видно и поплыл, и носки на голову почти натянул и тд.
Но видит свои ошибки и исправляет, чего раньше не было или скандал.
Сильные и слабые стороны не изменились.
Рассказала, где были и у кого были, брови взметнула, когда я сказала, что ходим к Елисею, видимо конёк её, но не удалось. Второй раз, что уже ходили на нейрозанятия и года полтора.

Видимо сходила для себя, тк надо мне описание, дороговато вышло, но что делать.)))
ПОняла, что нейрозанятия не хочу, пусть полезные, но вот это, каждый день делать задания, обязательно и каждый день, тогда только. А что тогда только, мозг разовьет теменную область и лобную и остальные? Не готова сама в первую очередь, будем искать полезное, попробуем плаванье, тк развивается дыхалка.
Попытка найти очередную волшебную таблетку не увенчалась успехом и в этот раз.)

Зато про себя отметила, что сидела и смотрела, когда тестировали Макса, раньше бы помогала и поправляла.) Сама выросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2018 - 23:46

Дакиня, не зря вы сходили, хоть вам ничего нового и не сказали, вы получили достаточно информации и направление ваших действий еще точнее определилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyВт 28 Авг 2018 - 0:10

Dion McCeht пишет:
Дакиня,  не зря вы сходили, хоть вам ничего нового и не сказали, вы получили достаточно информации и направление ваших действий еще точнее определилось.
Конечно, тем более хороший специалист, толковый.
Показала мне игру, будем играть.
Не зря.
Это я денег истратила кучу на школу, да ещё и диагностика, убиваюсь.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyСр 19 Сен 2018 - 16:25

Добрый день, встретила сегодня в метро Елисея, мимо а эскалаторе проезжал и подумала, что надо написать и записать.
Наша семья пошла в первый класс.) С цветами и 1 сентября.
30 августа было собрание, зачем уже не помню, но я осталась и подошла к нашей учительнице, рассказать про сына. Она сказала, что знает и ей уже рассказали, что бы я шла домой и не волновалась, тк это передается детям, сказала, будем учиться и не волнуйтесь. Шла я в шоке, если честно сказать. Готовилась я к другому. Ещё сказала, что опыт работы с такими детьми у неё есть и не волнуйтесь, раз пять мне сказала не волноваться.)
А я волновалась, даже тревожилась.
И с 3 сентября Макс ходит в школу, уроков 3 по 30 минут, гимнастика, динамические перемены, мультики и завтрак. Соседка новая, вчера таки узнали, что её зовут Маша.) Несколько друзей из сада и все остальные на переменах. На уроках не успевает доделывать задания, ноне он один, доделываем дома. Убрала стул и посадила на фитбол, скачет и пишет.
Домашка делается и её не очень много, дольше уговариваем, но можно найти подход.
Учительница в дневнике пишет ему молодец.)
В тетради разные наклейки, поправляет очень много чего.
Но нам не очень важно, а сын рядом рисует веселые смайлики, типа пятерок.)))) Рассказываю, что так не надо, но весело.

Я замерла и наблюдаю, очень довольна, очень.
Вот такие у нас дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyСб 13 Окт 2018 - 0:21

У сына первые каникулы, в выходные ходили в театр с классом. Высидел оба действия и антракт. Ходили в цирк Чудес на Кунцево, детям понравилось и мне.)

Учительница у нас умница, были там уже всплески, но один раз сказала мужу, когда забирал, что он чудил сегодня. За 5 недель учёбы, чудил. На следующий день оставила сына дома, через день отправили в школу.
Внимание держит учительница детей, занимает и гимнастику делают они.
Учёбы мало, по 30 минут 3 урока, в 11-20 домой.
Внеурочки нет до конца вторых каникул, те до 26 ноября.
Ну и ладно.
Уроки уже с истерикой делает, один раз пять часов делали. Нет, не буду, не хочу.
Занимаемся на учи ру, купили премиум, тк занимается с удовольствием и это повторение программы и задания надо читать, что хорошо.
Никуда не ходим, себя корю, но так никуда доп и не ходим.)
Много гуляет сам, с друзьями, которые нам не нравятся, думаю, что с этим делать. Гуляют сами, у нас тут можно. Это новая задача с друзьями для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyСб 13 Окт 2018 - 1:25

А где это у нас цирк чудес? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyСб 13 Окт 2018 - 2:37

Агава пишет:
А где это у нас цирк чудес? Shock
Где Аквамарин был раньше.
За администрацией ул. Ивана Франко, 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 22 Окт 2018 - 21:38

Сегодня сына муж забирал из полиции, они с 11 летним мальчиком, с которым они все дружат и ещё одним первоклассником, поехали на автобусах к другу 11-летнему этого взрослого мальчика, в какой-то поселок, на остановке пересадки, успели проехать на одном автобусе их заметили и позвонили в полицию. Их забрали в инспектору по делам и она искала родителей уже, нас не нашла, хотя у ребенка были часы со связью на руке и он не позвонил сам. Они не видели, но нас бы нашли. Второй мальчик рыдал, приехала его мама, увидев её рыдал ещё громче. Наш бесился, орал, плясал. Протокол подписал и его отпустили, было всё очень доброжелательно.
Говорили, рассказывали, орет и ругается.
Со старшим мальчиком завтра будет общаться муж, он тут часто бывает и общаться придется запретить.
Вот и место занятиям нашлось, муж согласен водить на кружки.
У меня болит сердце и голова.


Последний раз редактировалось: Dakinya (Пн 22 Окт 2018 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 22 Окт 2018 - 21:41

Ох, ну ничего себе.
Вот учудили мальчишки (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 22 Окт 2018 - 21:43

Ох. Слава Богу, всё обошлось! Ничего не случилось. Но мальчик 11-летний, который куда-то повёз первоклашек, это финиш (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 22 Окт 2018 - 21:46

Ничего себе сюжет!
Жуть конечно, но хорошо. что все обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 22 Окт 2018 - 21:47

Ох, ну ничего себе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 22 Окт 2018 - 21:50

Мальчик этот с каким-то отклонением, так скажу, учится в нашей школе, ещё узнаю про него, очень навязчив, друзей ровесников нет. И возит не первый раз, узнали просто случайно. Увез и тему, и не тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 22 Окт 2018 - 21:53

Обошлось, да, спасибо окружающим, кто-то же позвонил, не поленился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 22 Окт 2018 - 21:56

Слава богу, все обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyПн 22 Окт 2018 - 22:12

Тут такие скоростные американские горки, вчера был отличный выходной, сегодня сходил в школу, сделали очень быстро уроки иииии пошел гулять. У нас дети гуляют одни и много, но наверное не так много, что из друзей у него вот такие. Мой-то и сам не подарок и он всегда говорит, мама, у меня же других нет. Потом стал рассказывать, что ходят по поселку, потом что ходили туда и сюда, но это всё близко. Тут выдал, что они без него воровали в магазине, ещё про телефон чужой и тут эта поездка. Короче, таких друзей нафиг, пока дальше дел не натворили. Пойдет искать других друзей, но чую этих так просто не потеряешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 22:37

Принесла показать тетради Макса.

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 3dc93e31c49b
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 22:39

[img]Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 E4fa65476b6a[/img]


Последний раз редактировалось: Dakinya (Чт 1 Ноя 2018 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 22:40

[img]Новые реалии нашей жизни. - Страница 9 Ac51f5b3f0e0[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новые реалии нашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-