Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте, мы к вам!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 8:51

Shiva пишет:
Леона, мой тоже не удерживает взгляд и 30 секунд, иногда поглядывает "вспышечно" несколько раз подряд, но не смотрит пристально. У нас тоже подозревают аутизм. Yes Незнаю, это очень плохо если взгляд беглый? Shock

Привет, много тебя читала в топике Аутизм или сдвг , видео сомтрела и думала...ну надо же ,это ж ж мой малыш))))))))))
точно так же болтает....
за руку ведет...
вообщем очень похоже...

а про своего расскажу подробнее.
беременность - болела 3 раза до 12 недель гриппом с температурой, потому что еще кормила грудью страшую все время ей тогда было 10 месяцев, поэтому иммунитета не было вообще, никакие витамины не помогали.
потом был сильный токсикоз до 20 недель - лежала в больнице - откачивали.
угрозы не было.
на последнем узи сказали, что может запутаться в пуповине.
но, как оказалось позже (уже при родах) были сильное многоводье, поэтому ребенок обпутался в пуповине 2 раза туго.
роды были нормальными - скажем при данных обстоятельствам врачи сделали все, что могли.
родился с синей головой.
8\9 апгар)))
дальше через 2 месяца я увидела, что не такой как Алиса (сестренка), головой не крутил вообще (оказалось свернули ему шею) шею вправили, ноги не были все время у головы - тоже остео все исправила.
вообщем где-то с года и 3 - как пошел стало жуть..
начал гоняться просто так везде..казалось бы да и бог с ним, чудесно что бегает, он же маленький, но он просто так бегал,
взгляд не держал, на меня не смотрел, к детям икакого интереса, шарик не давал, слов не было, ни мама ни папа...сам в себе.
дальше вроде лучше стало через пол года - мы много занимаемся у логопеде-дефектолога.
вроде как стал общаться со мной - вот берет за руку и ведет куда надо, знает несколько слов - но не говорит, но по глазам вижу, что знает - слова - дай,ко(молоко - только повотряет сам не просит), ля - гулять, ка - пока, ааааа-качели.
пожалуй все.
в книгу пальцем не тычет, на имя очень долго не отзыввался до полутора лет где-то.
неделю назад стал замечать собак на улице, и то если уж вообще столкнется лбом.
не бегу одеваю, не навилит когда его трогаю, ни лицо ни руки ничего.
если предмет хорошо знает - то в принципе может и дать его, но по большей части просто смотрит 3 секунды и убегает.

вообщем как-то так.
могу снять видео для наглядности.
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 10:33

http://www.prosvetlenie.org/mystic/5/13.html
о господи смотрите что нашла))))))
обратите внимание на пункт №11!!!!!!!!!!это даже интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 10:55

Можно я влезу осторожненько с альтернативным предложением, просто для рассмотрения?
существует такая теория (касается аутоподобных состояний или зпр)
что вначале человека надо вернуть в ощущение своего тела , ребенок должен хорошо чувствовать свои ножки и ручки и вообще все тело
для этого его много обнимают, играют в пальчиковые игры, подходит всякая возьня с водой тестом (пластелин обычно едят, а глина слишком "холодна" для маленького) песком-это класика -родитель играет руками ребенка в песке этпм даются первые понятия пространства верх низ , глубоко и тд
потом пространство расширяется ребенку предлагаются игры чтобы воспринимать предметы, людей и тд уже на расстояниивытянутой руки
Прятки под пеленкой , (ощупывание вещей в мешочке (ну это для интелектуалов Wink )
Сюдаже относится нейропсихологическая коррекция , но берут туда позже
самим можно побольше ползать с ребенком , играя в его любимую игру, можно пассивную гимнастику делать скрещивая ручки и ножки(если интересно могу описать многии игры- малыши учатся через игру,
Пытаясь рано развивать малыша, почему то сразу вспоминают чтение и счет( дефектологи натаскивают в основном именно на это , сюдаже развитие логики и развитие речи, что безусловно надо, но позже когда пройдены телесные этапы развития)
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 11:03

Leona пишет:
http://www.prosvetlenie.org/mystic/5/13.html
о господи смотрите что нашла))))))
обратите внимание на пункт №11!!!!!!!!!!это даже интересно
эта тема тут уже всем плешь проела, даже Мышка устала и больше не возмущается.
так что побродите почитайте, даже где-то тема была "а вы индига?" Кто ищет тот всегда найдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 11:05

конечнот пишите, я со своим ползаю, в прятки играем - это мы любим, трогать пальчики не дает..вобще трогать себя не дает...
песок - ждем весны,
а так из любимых у нас вода и гречка, он играет на полу, я рядом сразу в веничком маленьким собираю и снова высыпаю в формы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 11:08

Janchik пишет:
Leona пишет:
http://www.prosvetlenie.org/mystic/5/13.html
о господи смотрите что нашла))))))
обратите внимание на пункт №11!!!!!!!!!!это даже интересно
эта тема тут уже всем плешь проела, даже Мышка устала и больше не возмущается.
так что побродите почитайте, даже где-то тема была "а вы индига?" Кто ищет тот всегда найдет!
да? а я впервые вижу, поэтому удивилась.
тогда мы все аутисты сдвгшки и тд, у каждого из нас есть черты многие, так что действительно кто ищет, тот найдет.
а может просто кому-то больше понравится название индиго нежели сдвг, кто-то может и мирится с этим не переживет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 14:59

Все сразу не вспомню, буду по частям , а может новую темку открыть, чтоб двадцать раз не писать, и еще кто нибудь что нибудь накидает, пожалуй открою в нелекарственных методах коррекции будет называться "к мозгу через тело"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 0:46

Про индиго - вот парочка тем на этом форуме, там есть ссылки на обсуждения на старом форуме:
Дети - "индиго"
Наши дети - индиго?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 21:36

Сонопакс не нать до 4 лет, не нать никак Smile и вообще по возможности без нейролептиков ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 22:50

Здравствуйте, и мы к вам!
старший тот самый индиго Wink (2005), а второй, надеюсь не повторит синевы первого Laughing (2007)
я как родила не удачно (кровотечение, кесарево, потом сыну операция с кишечной непроходимостью...) так и пошла по врачам.
сейчас моя трудность это быстрая утомляемость, самоагрессия, нытье бесконечное. но, насколько я поняла, все это быстрая истощаемость нс.

кололи кортексин, глиатиллин.
ели церебрум комп, плаценту комп.
пантогам, энцефабол, акатинол мемантин
короче съели все, что можно.
сейчас плюнула на все, оставила пустырник в таб и глицин. и мне кажется лучше.

про занятия: дефектолог, бассейн, театр/океанариум, массаж.
вроде все.

еще мучает меня, что на младшего времени мало. и все мимоходом. постоянно старший отвлекает, мешает с мелким посидеть-поиграть. а вместе еще плохо играют.

такая история коротенько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna 21



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-03-26

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 2:00

Леона моему сыну сейчас 4 года тоже гипероктивный тоже нехотел читать хотя другие дети спокойно слушали книги. Но я не об этом советую вам всеми правдами и неправдами приучать его к руке я это упустила и бегаю за своим до сих пор. А вот с бабушкой которая никогда не разрешала ему ходить без руки он ходит спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 8:30

Пузаныч пишет:
Здравствуйте, и мы к вам!
старший тот самый индиго Wink (2005), а второй, надеюсь не повторит синевы первого Laughing (2007)
я как родила не удачно (кровотечение, кесарево, потом сыну операция с кишечной непроходимостью...) так и пошла по врачам.
сейчас моя трудность это быстрая утомляемость, самоагрессия, нытье бесконечное. но, насколько я поняла, все это быстрая истощаемость нс.

кололи кортексин, глиатиллин.
ели церебрум комп, плаценту комп.
пантогам, энцефабол, акатинол мемантин
короче съели все, что можно.
сейчас плюнула на все, оставила пустырник в таб и глицин. и мне кажется лучше.

про занятия: дефектолог, бассейн, театр/океанариум, массаж.
вроде все.

еще мучает меня, что на младшего времени мало. и все мимоходом. постоянно старший отвлекает, мешает с мелким посидеть-поиграть. а вместе еще плохо играют.

такая история коротенько.

хех, у меня как раз обратная ситуация, старшая без проблем (2005 год) а младший гипер, без внимания и т.д. читали (2007)..
и тоже старшей у меня мало внимания от меня, потому что все Дэн, врчи и т.д., хорошо папа нам со старшей помогает, играет с ней, правда в айфон, ну да ладно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 8:34

Anna 21 пишет:
Леона моему сыну сейчас 4 года тоже гипероктивный тоже нехотел читать хотя другие дети спокойно слушали книги. Но я не об этом советую вам всеми правдами и неправдами приучать его к руке я это упустила и бегаю за своим до сих пор. А вот с бабушкой которая никогда не разрешала ему ходить без руки он ходит спокойно.

не могу и все, у бабушек тем более не получается,
а у меня просто вырывается и все бежит, на руках тоже не сидит ни кали, только бежать.может посоветуете как приучить к руке??????
мой только если в коляску сажаю, пристегиваю и тогда без проблем,
хотя если ему надо он сам меня берет за руку и ведет, но только если он захочет и на 2 метра. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 10:03

Леона, мой тоже убегал. Де еще как! Тогда я стала его на велике катать во время прогулок, сажала на багажник в детское кресло, пристегивала и ехала в парк или на Ходынку, она тогда еще не была застроена. Так еще надо было скорость приличную держать, если ехать медленно, он начинал возмущаться Smile
За какую там "за руку", про магазины можно было забыть, сейчас ему 8, так до сих пор на тележке с продуктами гоняет. Книжки спокойно не мог слушать лет до 5 включительно, скакал вокруг, висел на детском спортивном уголке (вот что нас спасало!). До 5 лет читала ему одни стихи ( есть ритм и быстро переворачиваются картинки), еще мог с горем пополам послушать. В 5 лет придумала давать ему в руки лего во время чтения, тогда сидел спокойно. Ой, боже, чего только не было за эти 8 лет!!! До 3 лет толком не говорил, потом половину букв не выговаривал. Два года ходили в логопедический сад. Первый класс - частная школа, 5 человек в классе, почти индивидуальное обучение.
Но за это время я почти не пользовалась помошью медицины, я ужасно не люблю ходить по врачами, и диагноза у нас официального нет, и я никогда не давала ему никаких лекарств, кроме гомеопатии. И я "разбиралась" с этой проблемой в другой плоскости, работала над собой и своими отношениями с ребенком.
За эти годы, я очень изменилась именно как мама, поскольку он у меня младшенький, третий ребенок, а страшие девочки очень спокойные. И с девочками я текла по жизни в своем режиме, занималась тем, чем хотела, они всегда со мной, никаких особенных проблем. А когда у Темки проявились все эти проблемы, как раз в возрасте около года, боже мой, что тут началось... И в семье (бабушки на ушах "надо что-то делать"), и во мне (как жить дальше?), и вокруг (у вас запущенный ребенок).
Особенно меня бабахнуло, когла ему было 4-6 лет, это был очень кризный период, и даже не из-за поведения ребенка, а из-за тех бурь, которые бушевали во мне. И, кстати, это форум, который я очень люблю и благодарна ему за поддержку, мне действительно помог. Я очень сильно изменилась за то время, пока искала путь к своему ребенку, и, думаю, этот процесс еще не окончен Smile
Искренне, желаю Вам удачи на этом пути!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leona

Leona

География : Россия, Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-03-16

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 19:54

Спасибо большое, прям так хорошо стало от вашего рассказаа, правда, что я не одна такая, у меня старшая тоже спокойная ообще без проблем, да еще и вперед по развитию идет и шла всегда, она мне в полтора года стии уже рассказывала...
велосипед,это интересно. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 21:36

Когда моя была маленькая о такой проблеме,как СДВГ было вообще мало информации,сейчас ее тьма,что большой плюс для нас...Еще большой плюс этот форум,у меня в семье воцарилось наконец спокойствии,с того времени,как я здесь!А то последнее время было ощущение,что с этой проблемой ты один на один...А сейчас знаю,что молодец и делала все эти 12 лет правильно!Главное и детишка на меня спокойную гораздо лучше реагирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna 21



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-03-26

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 1:27

Леона точно сказать не смогу.Но у нас есть пример. Мой очень долго дрался когда ему было 2 и моя подруга мне сказала что когда её чадо хулиганит она его уводит домой, наказывает стала пробовать на своём и частично помогло он стал боятся что его лишат прогулки. Ваш ходит пешком и если будет убегать то можно ему объяснить что если он убежит то вы его накажете и нерарешите ходить самостоятельно или ещё что то в этом роде.Он маленький и его истерики переносить легче и если наказание будет следовать каждый раз то он выберет ваши условия.Забыла написать что наказанием можно применять каляску
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 8:34

Не уверена, что наказания в столь раннем возрасте-это хороший выход. Тем более с нашими непоседами. За что наказывать? За особенности нервной системы?За то, что он ТАКОЙ? Или за то, что человеку 2 года, и только-только начинает знакомиться с миром и ему все интересно? Или может за то, что мама не может придумать другого выхода из ситуации? А еще лучше наказывать ребенка за собственный страх, неуверенность, неумение общаться с ним Sad
Я вообще заметила по обстановке на детской площадке, что чаще маме просто лень общаться с ребенком, потратить время, чтобы договориться с ним, так и слышатся окрики:" Я кому сказала?!!!" Грустно все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 9:54

Полностью согласна с Далилой. Наказывать за это нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, мы к вам!   Здравствуйте, мы к вам! - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 10:48

Ну конечно нельзя!, я тоже носила в каляске младшенькой по два запасных комплекта одежды для Сашки. Чтобы, когда она очередной раз ляжет в лужу или разомнет на себе собачью какашку, не наказывать лишением прогулки старшего и младшего, с какашкой бог с ней, а вот насквозь мокрый ребенок может простудится и надо идти домой, таща за собой из парка ни в чем не повинных Катю и Кита, через полгода я стала громко орать и О УЖАС! Шлепать по любимой попе за подобные проделки! И знаете помогло! конечно она и сейчас носится по лужам-(сапоги) , лазит по деревьям и другим сооружениям (крепкая не дорогая одежда, стирающаяся в машине), но понимания стало больше, она четко знает где у мамы точка кипения и старается за неё не заходить.
и вообще с 4 лет мы не разу не переодевались на улице! Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте, мы к вам!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-