Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 21:53

Адри, будьте на шаг впереди.
Сегодня напишите заявление на имя директора:
Сообщаю Вам, что классный руководитель моего сына обзванивала родителей его одноклассников. Обсуждала моего сына, его поведение с родителями одноклассников моего ребёнка, чем нарушила наши права.
Считаю действия педагога недопустимыми, негативно влияющими на отношение одноклассников к моему сыну.
Прошу принять меры по недопущению подобной ситуации. Так же прошу провести с педагогом разъяснительную работу.
И с утречка в канцелярию,
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 21:57

Про смену школы.
Если спецы считают, что учебная нагрузка мала, мальчик чудит от скуки - надо искать способы его загрузить.

Насчет поведения на уроке - ну да, безобразное. 
Но у нас на форуме есть оболтусы, которые с таким поведением уже и институт закончили. Вспоминаю, как Мушкин сын высказался: мол, были дети, которые вели себя еще хуже, только их родители не ходили в школу, и все. И всех выпустили. 
Конечно, времена меняются. И я не призываю классную в черный список внести. 
Но приходится помнить, что цели и интересы школы и родителей могут сильно не совпадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 21:58

мицу пишет:
я вообще-то в школе работаю.  и школа тоже может поставить родителей на то место, где им и место. это зависит от школы.  вы не слышали недавний момент? как школа подала на родителей в суд за неисполнение и выиграла?  я  слышала.

мицу, за неисполнение чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:00

обязанностей родительских. есть еще такое пыльное понятие. окромя все должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:02

Адри,
да бога ради. вы для меня тоже отражение многих родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:02

Какие именно обязанности не выполнила Адриэль?
Она, по-моему, только что не пляшет уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:04

Мицу, это я не исполняю родительских обязанностей?! Вы издеваетесь сейчас???? Интересно, наверное, я не исполняю их, потому что все выходные провожу дома с ребенком, домашнее задание у него всегда сделано, обедает дома, ребенок три раза в неделю ходит в бассейн и один к психологу!!!!!!!

Мицу... У меня просто слов нет.


Торнадо, скопировала, пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:06

Адриэль, тока не заводись
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:07

где я написала что ВЫ НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ ИХ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:09

мицу пишет:
обязанностей родительских. есть еще такое пыльное понятие. окромя все должны.

Мицу,а в той ситуации в чем заключалось неисполнение родительских обязанностей? там тоже ребенок бутылкой по столу стучал на уроке?
что-то мне подсказывает, что там было что-то другое, очень другое.
Не исключаю,что действительно имело место неисполнение родителями своих обязанностей, но в таких спорах инициатором судебного разбирательства скорее будет опека, чем школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:11

Видите ли. родительские обязанности трактуются не только как чистый сытый с пеналом ребенок, который 3 раза в неделю ходит на карате. вовсе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:13

Мицу, ну кто в здравом уме и трезвой памяти усомнится в исполнении обязанностей Адриель? Бесперспективно)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:15

Адри,
не волнуйтесь. в вашей теме я писать не буду. вам все ясно со мной. я тоже мнение имею. чтобы тема не скатилась в гав-гав, я найду где и что писать в другом месте.
надеюсь, проблемы разрешите так или иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:16

Ну, сначала Мицу настойчиво искала у моего сына психопатию. Теперь вот несоблюдение обязанностей "шьет". Потрясающе просто. Уж найдите, пожалуйста другую тему. А то действительно в гав-гав все и скатится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:18

на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:27

Завтра сказала ребенка не приводить. Что делать, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:28

Хотелось бы конечно ознакомиться с текстом решения суда (если о выигранном именно о судебном споре идет речь), где по инициативе школы суд установил,что родители не выполняют свои обязанности. Ну так, для сведения посмотреть, где такие чудеса случаются. Но наверное это не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:31

Адриэль, спросите у неё, на каком основании? имеется ли приказ об отстранении вашего ребенка от занятий? Попросите себе копию, пусть вам вручат. Скажите, что для проверки законности этого документа (или какого либо другого) вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:31

Конфета, у нас есть такой мальчик. Мать - алкоголичка, отца нет. Дети (есть старший брат, который кого-то там в прошлом году просто так отоварил кирпичом по голове), предоставлены сами себе. Ребенок, к слову, учится в классе Костика. К нему претензий нет. Потому что мать сколько не вызывали, не приходит. А еще жаааалко беднааааго мальчега! А этого не жалко. У него родители есть адекватные.

Конфета, я, в общем-то помягче сказала. Но сказала, что ребенок придет. После чего она и начала обзванивать родителей..
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:36

Адриель, я в такой ситуации писала, что разрешаю выпускать ребенка в школьный двор, когда он срывает уроки. Ответственность вся на мне, притензий не имею. Мой учился с 6 до 10 лет в школьном дворе. Все довольны, мне не звонили, ребенок на свежем воздухе.
В старшей школе учителя отправляли в библиотеку с дополнительным заданием. По философии у моего был конфликт, его вообще не допускали на занятия, а работы проверял университетский профессор, что бы избежать предвзятости. Я даже не знала эту историю, но меня познакомили с этим профессором (деревня у нас, людей не много), а фамилия у меня редкая для нашей местности - спросил не мой ли родственник.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyСр 15 Мар 2017 - 22:45

полярнаязима, предлагала отпускать домой, когда срывает уроки, выпускать из класса, ответ один: не можем... Они правы в этом случае на самом деле... Они же ответственность уголовную несут... Имею я претензий или не имею, пока ребенок в школе, он под их ответственностью... Это, к сожалению, Москва... Здесь такое не прокатит((((

Я, на самом деле, сейчас огребаю за то, что пыталась вести переговоры, договариваться, успокаивать, улыбаться и т.д.... Другие вот сразу послали всех и спокойно сейчас живут. А дети хуже гораздо. Один вообще руки на уроке режет до крови... И специально для этого линейку металлическую затачивает. А учительница знает, ведет беседы и закрывает на это глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 2:12

В другое здание комплекса могут перевести посреди года. В прошлом году у племянника одноклассника одним днем перевели. Была проблема с вызовом милиции.
И среди года человека 4 ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:25

Tornado пишет:
Мицу, ну кто в здравом уме и трезвой памяти усомнится в исполнении обязанностей Адриель? Бесперспективно)
Ребенок орет матом и замахиваетсся на мать например.
Ч не стала бодаться, просто посреди года ушли в другкю школу. Слухи дошли. Пока нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:31

Понс, я же исправляю эту ситуацию. Занимаемся с психологом. Я же не пускаю ситуацию на самотек...

Понс, ваши рекомендации? В чем я не исполняю родительских обязанностей? В том, что каленым железом ребенка не пытаю? Может, посоветуете что-нибудь?

Девочки, я готова перевести. Но... Мест нет! Места есть только вот в этой школе и только потому, что она считается самой плохой из комплекса. Т.е. бечь то некуда по идее!

Если у кого-то есть юрист по школьным и образовательным вопросам, буду очень признательна за контакт


Вернуться к началу Перейти вниз
legika

legika

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001-тем
дочь 2003-нетем

Сообщения : 723
Регистрация : 2012-11-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 34 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:34

adriel пишет:

Я, на самом деле, сейчас огребаю за то, что пыталась вести переговоры, договариваться, успокаивать, улыбаться и т.д....
Извините, что вклиниваюсь - очень ситуация похожа на мою три года назад, правильно вы пишите, я точно так же прыгала и скакала, по каждому требованию в школу бегала, пока классная не начала родителей подключать и собрания против собирать. Одного заявления директору хватило, что бы ее успокоить,  в другой класс не пошли, учились в этом еще 2 года, а потом классная уволилась, ни на какие собрания я 2 года не ходила и ни копейки денег не сдавала, никто меня в тот период не трогал из школы. Некоторые люди не понимают по хорошему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-