Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:09

Я ничего не придумываю Smile Энциклопедический словарь и Википедия!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:10

Мы на первом курсе универа ругались Евпатием Коловратом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:18

Лягушкина пишет:
Я ничего не придумываю Smile Энциклопедический словарь и Википедия!
Ааааа!!! и это?
Лягушкина пишет:
Эйяфьятлайокюдль! Тунгнафедльсьёкюдль!!!
Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:21

Вулканы Исландии!
А вот, например, населенные пункты Бурятии:
Мухоршибирь, Нижний Саянтуй, Хойтобэе, Онохой...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:22

Есть река Жукопа, пардон
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:24

Нет, ну это еще надо знать, где искать!
Какое бы выбрать себе? Monkey

Меня муж (между прочим...) называл Подкаменной Тунгуской. Когда я не знала чего-то, что знает он. Smile


Последний раз редактировалось: Nancy (Чт 9 Фев 2017 - 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:26

Лягушкина пишет:
Вулканы Исландии!
А вот, например, населенные пункты Бурятии:
Мухоршибирь, Нижний Саянтуй, Хойтобэе, Онохой...

Да-да, у вулканов такие названия бывают,матюги и рядом не стояли )))
Помните,какой то вулкан неожиданно проснулся, аэропорты позакрывали,рейсы все отменили,шуму было в новостях...? и название вулкана,бедные корреспонденты и ведущие новостей, язык ломали. Я название не помню конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:40

Это был Эйяфьятлайокюдль!
Героев надо знать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:14

Лягушкина, у двоюродной сестры после вискаря в постели решила почитать форум. а мне тут вулканы Исландии.... )))))))

А ребенок мой отъезд встретил так: Ты куда?! Аааа... с собакой гулять... тишина.
вышла с собакой... пришла. собрала рюкзак. он опять: ты куда?!
- в дом, где меня бить не будут....
- ну и хорошо!!!!

и все. и лег. и спокойно заснул. я бы в его возрасте рыдала, если бы мама так уехала....

0 Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 1:21

Рыдала бы? Почему?
Или ты типа загадочно свалила в никуда?
Мне кажется, мальчик в 12 лет не будет из-за этого рыдать, если у него нет чрезмерной тревожности, страхов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 11:51

малёк пишет:
Люйлен,  у меня уже взрослый,  ему 18,  с уроками не актуально,  он вообще уходит от решения проблем Sad,  в прямом смысле,  сбегает,  не идет. До 7-8 класса проблем с протестами не было,  вообще,  он был на удивление не истеричным покладистым ребенком. Про беременность не скажу,  он усыновленный,  болеть практически не болел,  а вот стресс в 8 классе был,  он и явился отправной точкой  Sad.
Confused Очень хочу ссылку откуда текст про пассивный  протест.
малек, если сын до 18 лет дорос и школу закончил, то не вижу причин для беспокойства.
Чем он сейчас занимается? Что значит, в прямом смысле сбегает? Можете пример привести?
Пассивный протест как уход от проблем в 18 лет, мне кажется, уже не актуален, если до восьмого класса справлялся. У моего-то с рождения.
Тут либо характер, либо психиатрия. Судить только Вам и врачу или психологу.
Надо подумать, нет ли гиперопеки с Вашей стороны. Может, это затянувшаяся с восьмого класса пубертатная реакция эмансипации.
Если это не очень жизнь ребенку осложняет, то можно ограничиться коррекцией собственными силами, как материнское сердце подсказывает. Но если видите, что в этих действиях он себя не контролирует (отключка, зацикленность, невозможность убедить) - тогда лучше с психиатром посоветоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:16

Люйлен, у Малька долгая и сложная история.
Наверное, есть гиперопека - но это вынужденная мера, к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:29

Лягушкина, я бы плакала, зная, что мама уходит неожиданно из-за меня. моего поступка! и мне было бы стыдно, совестно и горько до слез. а сын прекрасно знал, почему я ухожу, но ему было по фиг. Понимаешь? Обидно (

Он спросил, куда я ухожу. Я сказала, в дом, где меня никто не бьет. Он сказал: "ну и хорошо". Я бы так никогда не сказала. Я бы хотя бы попросила прощенья (
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:35

Такое поведение не норма,однозначно.Особенно это заметно когда в доме разные дети.Моя дочка бы то же плакала,просила остаться.А сын бы так же поступил как и ваш,равнодушно.Я каждый день на своих замечаю какая разница между "нормальным" ребёнком и с "отклонениями".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:35

Он не ты. Это аксиома.
Хотела, чтобы попросил прощения - надо было сказать прямо "я жду от тебя извинений". Но, скорее всего, он и тогда бы не извинился. Этому можно научить - когда станет старше, и когда отношения улучшатся.
С другой стороны - извинения это всего лишь формальность зачастую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:37

Я, кстати, в такой ситуации вряд ли плакала бы.
Во-первых, баба с возу - кобыле легче (мое мнение о родителях в отрочестве).
Во-вторых - я бы ощутила это как манипуляцию.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 9 Фев 2017 - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:39

Чайник.
Может быть, это разница между девочками и мальчиками?
У меня все трое спокойно бы отнеслись к моему уходу.
Вот если неделю домой не возвращаться...
Тогда уже возможны варианты.

Адриэль.
Ну вы же уходили из дома не для того, чтобы у вас прощенья просили.
А чтобы отдохнуть от сложившейся ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:40

Кешью пишет:
Адриэль.
Ну вы же уходили из дома не для того, чтобы у вас прощенья просили.
А чтобы отдохнуть от сложившейся ситуации.
Поэтому "ухожу туда, где меня не бьют" - манипулятивная фраза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:43

Если бы я своему сказала "я жду от тебя извинений".Об бы равнодушно ответил,"ну извини".И всё ,это так ,слова,душу бы его ничего не тронуло.У моего это вообще дежурное слово,прости ,и дальше делает как ни в чём небывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:45

А мой бы не стал извиняться даже под страхом расстрела.
И толку от этих извинений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:47

Кешью,да моя девочка очень эмоциональна,да и возраст ещё.Но вот в сравнение со старшим всё равно огромная разница.Старший бы переживал ,если бы ушла из за него.Средний нет.У него все чувства поверхностны.И более он переживает за самого себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:47

Цитата :
Во-вторых - я бы ощутила это как манипуляцию.
Да, скорей всего так и ощущает.
Адри, говори как есть: вы меня вымотали и обидели! мне нужен отдых, хотя бы непродолжительный, там, где мне рады и не треплют нервы, ухаживают и гладят по головке. Поэтому я еду на 2 дня к подруге. Люблю вас хоть вы и упыри

Я пришла к выводу, что гораздо лучше говорить не для чего-то и не для того чтобы..
Просто констатировать текущие мысли и ощущения.

Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:47

У нас был как-то случай. Мы что-то повздорили, и Митя что-то мне такое сказал, что мне показалось очень обидным. Кажется он меня как-то очень мерзко передразнил. Я оделась и ушла, мне вдогонку раздалось: ты куда, но я не ответила. Погуляв довольно долго, я вернулась. Он меня на пороге встречает: ты где была. Я не разговориваю, иду к себе. Потом, спрашиваю: не хочет ли он извиниться. В ответ- полное недоумение: "А за что? Ну, ладно, извини" Он правда не помнит. Или считает неважным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:49

Вот именно что толку от таких извинений нет.Просить извиниться можно того кто это исккренне делает,а не дежурно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 31 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:50

Лягушкина пишет:
Кешью пишет:
Адриэль.
Ну вы же уходили из дома не для того, чтобы у вас прощенья просили.
А чтобы отдохнуть от сложившейся ситуации.
Поэтому "ухожу туда, где меня не бьют" - манипулятивная фраза.

adriel, я сейчас скажу кое-что, но Вы не обижайтесь. Tomato Может, я не права.
Мне Ваше поведение с сыном (сужу по тому, что Вы рассказываете) напоминает поведение девочки  - деретесь, обижаетесь, капризничаете.
У Вас конфликт с мужем. Не переносите ли Вы этот конфликт на отношения с сыном, выбирая при этом роль девочки, чтобы "на равных"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-