Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 37  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:27

Торнадо, у меня свекровь такая же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:31

мицу пишет:
Нет. Мой если сорвался, то его однозначно вырубит. На 10-12 часов. Но бывает, когда он явно пытается развести на эмоции, чтобы негатив слить. Если ему это удаётся,ему однозначно лучше. А мы с давлением и валерьянкой. И мне врач сказал, это частое явлениеиу эмоционально лабильных псизопатов.
Мой очень часто разводит на эмоции((( психопатию психиатры не подтверждают. Не раз задавала этот вопрос.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 22 Ноя 2016 - 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:36

Так психопатия - это не только срывы. Там куча более важной и видимой глазом симптоматики.
Эмоциональная тупость красной нитью. А у вас дети - теплые и отзывчивые. Какая психопатия?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:37

Торнадо, у нас тоже даже речь о психопатии не стоит. При этом психиатр сказала, что он сложно дифференцирует эмоции (ребенок). Это для меня была новость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:38

Ой, Агава не назову своего тёплым и отзывчивым. Чем старше, чем жёстче. Возможно это подростковое. Я надеюсь. Последнее время ёжик колючий. Я даже вчера спросила чем я его обидела, что он сквозь зубы разговаривает все чаще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:39

Эх, Адриель, с нашими товарищами век живи, век учись(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:46

Хочу дополнить и поправить свой пост в том плане, что учеба может плыть не из-за лени, а проблем с концентрацией внимания.
Тут метод естественных последствий не очень работает, именно из за физиологии. Я просто с колоссальным интересом прочитала ваш пост про ощущения от приема страттеры в теме про абифилай.
Потому что мой сын примерно так описывает, как вы, "срстояни до". Вечный шум в голове. 
Тут надо решать в совокупности, лекарством, снижением учебной нагрузки (часть предметов отпустить, как "второстепенные") , побольше правильной физической нагрузки (ага, сама над собой саркастично смеюсь), от которой у подростков вырабатывается адреналин и гормон роста. Тем более папа дома сидит, вот пусть вместе в тренажерку ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:50

Лестница, он на танцы ходит.Ему нравится. Две недели, правда, пропустил, сначала совпала с его обожаемым программированием, а потом вирус схватил. Надеюсь, завтра пойдет.

Лестница, так я и переживаю, что новый психиатр не хочет ничего назначать до обследований. Т.е. до свидания, страттера до обследований... ((( А это кабздец учебе(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:05

Потерпите немножко. И не переживайте вы так сильно из-за учителей, они и не такое видали, что бы там ни говорили. Учебу Костя нагонит. Я так понимаю, бОльшую часть информации он усваивает, а "сыпеться" именно на тестах, из за невозможности концентрироваться. Может, тогда договорится о альтернативных методах тестирования. Хотя бы на этапе промежуточных и не очень существенных аттестаций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:07

Может, псизиатр хочет чтобы организм полностью очистился от воздействия медикаментов для полноты картины и понимания есть ли диагноз. Смысл переживать, если это единственный способ понять, что с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:36

И еще вопрос, дурацкий наверное, как у вашего сына обстоит со зрением и другими органами чувств? Вы какое то обследование на это проводили? Не может ли учеба плыть из за этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 20:10

Лестница, нет, в этом плане все идеально, обследовались.

На тестах, как правило, не сыпется. Сыпется на стандартных самостоятельных и контрольных (на контрольных в меньшей степени).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 20:58

Просто мне тут линк девочки кинули в нашей местной группе, я озадачилась. Это именно к СДВГ. Я не знаю, есть ли в Москве такая диагностика, называется developmental optometrist, вы ведь англоговорящая, почитайте http://wowvision.net/treatment-areas/add-adhd-2; у моего многие из описанных там проблем наличиствуют, в частности это точно есть Convergence Insufficiency Accommodative Dysfunction Oculomotor Dysfunction..
Это просто линк но если что от него можно дальше копать.
ДВ и поведенческие проблемы не всегда психиатрия.
Я в свое время нашей терапистке ответила как вы, а оказалось что она имела в виду не просто проверку зрения. Может, и вам попробовать?
Но это всё больше к ДВ, конечно. К поведению привязывают это Convergence Insufficiency, я пока не разобралась, но это что-то типа как будто зрение расфокусированно. А мой часто на что-то подобное жаловался, только я не слышала. Вот сижу, плотно погрузилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:10

Лестница, мой стреляет в тире так, что теперь когда мы приходим в развлекательный центр, от нас продавцы прячутся. Всегда в яблочко. Всегда игрушки. Шпендель 1.39, с трудом удерживающий винтовку. Не только попадает, но еще и поправку делает на сбитый прицел. Так что навряд ли у нас со зрением есть хотя бы малейшие проблемы.

К тому же, он обожает читать....

Навряд ли...

У нас были занятия подобного толка по нейрокоррекции. Не помогло. Занимались год. Один в один. Только вместо такой светящейся точки использовался карандаш. Это методы нейрокоррекции, как мне показалось, быть может, сильно продвинутые, но принципы те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:17

Понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:24

Просто мне так показалось, что у вас на сегодняшний день две основные проблемы: прртестность вкупе с провокационным поведением, И  довольно сильный дв. Вроде, все в рамках того, что вам Осин когда то ставил. Интересно, какое будет сейчас мнение специалиста. Может, напИшите потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:30

Адриэль, может, ему стрельбой заняться? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:33

А кстати. Мой ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:42

Правда, народ который эту диагнтику проходил, пишет, что острота зрения вообще не при чем, что многие дети видят как снайперы. Проблема именно в обучении, строчку не видят, буквы "съезжают", цифры меняются местами. 
Это я вас не уговариваю)))) это я "тихо сам с собою")))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:47

Мицу, куда??? В Москве сбилась искать... Либо очень далеко, либо баснословно дорого.
Лягушкина, если удастся куда впихнуть. Вторник программирование, сейчас до нг на среду перенеслось, среда и пятница танцы, четверг гитара (хотя, скорее всего, ходить не будет). Он в досааф пришел летом и ляпнул тренеру, что у него сдвг. А эта дура оказалась типа психологом, какие-то двухмесячные курсы прошла. Приравняла чуть ли не к шизофрении, хотя ребенок просто один раз матюкнулся, когда опытные ребята его достали. И все, враг народа, ходить не будет((((

Лестница, предварительно нам поставили все то же самое, но сейчас хотят докопаться до причин, потому что школа отечественная, считающая, что к 12-13 годам сдвг либо проходит, либо перерастает во что-то иное. Я и боюсь, что деньги только зря выкинем(

Лестница, знаю я эту теорию. Но если к дисграфикам и дизлексикам ее еще как-то можно пришить, то к ребенку, который читает и пишет безошибочно, а ошибки делает исключительно по невнимательности, а вместо семерки в математике можно написать цифру пять, потому что в этот момент мысли улетели к чему-то: А вот прикольно три семерки, а есть еще три пятерки... Тут зрение, аккомодация зрения и т.д. абсолютно не при чем...

У нас была беда, съезжали строчки, но это было лет в шесть, проблема уже давно решена... И я, как сдвг, ага проходит оно как же, могу сказать, что строчки съезжают и путаются не из-за зрения, а из-за того, что мозг, во-первых, хватает огромный кусок текста целиком, а во-вторых, когда внимание уплывает, т.е. взгляд направлен во внутрь себя, как во сне, потом смысл прочитанного теряется. Из-за этого строчку или даже две приходится перечитывать. Похоже на засыпание компьютера. Зависли, прогрузились, перечитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:50

Ботанический сад. Секция стрельбы. Спортшкола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:50

Слушай. Ребенок в школу ходит, дополнительные активности есть. Все будет хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:55

Дрим, точный адрес в личку закинешь? Это же совсем рядом с нами? А я такая тупая по поиску в интернете, ничего найти не смогла... Как раз бы гитару заменили. А то там учитель придурок полный. Я ему говорю, вы ему скажите, что если не будет заниматься, ходить бесполезно. А он вместо этого вкатил ему два балла, созвал всех учеников, каждый из которых сыграл, а потом высмеял Костика ПРИ ВСЕХ мол, хуже всех играешь. Ну Костик сказал после такого, естественно, что ходить не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:56

Лягушкина пишет:
Слушай. Ребенок в школу ходит, дополнительные активности есть. Все будет хорошо Smile

Ходит... Под лекарствами он ходил. ОДин день сходил без, классрук его пожалела двойку ставить не стала. Тоже самое сделала учитель математики. Но это один день.. они долго терпеть не будут то, что ребенок вообще на уроке не работает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 4 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:56

Адри, так это именно к СДВГ "пришивают". Наверное, это просто мое желание, сто бы причина бвла в этом, поскольку ее довольно просто устранить. По крайней мере в обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-