Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История перевода ребенка в новую школу, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 11:47

Chern_el пишет:
Добрый день! Хотя начался он не по доброму. С утра позвонила учитель.
Сочувствую Вам.
Есть ли в школе психолог?
Как обстоит Ваше общение с ребенком после "этих разговоров"? Как он на это все реагирует?
Общались ли с учителем параллельного класса?

По поводу коррекции - мы нашли хорошего психолога, работаем с ним с июля еженедельно.

Обозначили главные проблемы, определили четкие правила, штрафы и поощрения, последовательны, все члены семьи стараются придерживаться. Следить за собой, за благоприятной атмосферой в семье, дома.
Стало легче.

+ найти для ребенка способ расслабляться (рисование, песочная терапия, плавание, теплая ванна - то, что непосредственно ребенку нравится и есть эффект).
_ найти способ для ребенка выплескивать нерастраченную энергию и агрессию - спорт, активные игры, театр и тп

+ и разговаривать-разговаривать -разговаривать. Спокойно, уверенно, иногда и строго "Мне не нравится когда делают так-то. У нас это категорически запрещено" И всегда давать такую реакцию.
Объяснять, как в таких случаях можно поступить, искать вместе способы.

+ Давать ему выговариваться, рассуждать. Объяснять, что есть хорошо, что плохо. Как нужно поступать в тех или иных случаях. Хвалить много, за любое проявление хорошего, часто говорить, что любите его, много тактильной близости (обнимать, погладить по голове, спинке), вечером посидеть перед сном, просто поболтать, почитать, сделать то, что ему нравится и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 11:49

Александрович! Но в Софии как я поняла он уже не работает, а работает на Ерошевского. Я до него дозвонилась. Группы новые будут только с января-февраля. В Софии сейчас группы ведет Подсыпник Юлия Викторовна, но тоже группа никак не наберется (4 человека только, а нужно как минимум 6).
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:01

Александрович
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:04

Подскажите где на ерошевского?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:25

Chern_el пишет:
И еще вопрос! Как вы корректируете поведение своих детей. Я не имею ввиду медкоррекцию, а именно родительскую коррекцию, воспитание, насколько успешно это получается?
У нас за правильное поведение - поощрение, за неправильное - ругаем. Но есть вещи, которые очень строго запрещены. За которое однозначно следует суровое наказание. Очень суровое. Это агрессивные выпады с применением физической силы по отношению у другим детям. Если не нечаянно, конечно.  Оправдания не прокатывают никакие. Бить - пинать - толкать детей других детей однозначно запрещено, вплоть до применения физических наказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:41

А что у вас означает очень суровое наказание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:50

stalka пишет:
Подскажите где на ерошевского?
Я вам могу скинуть ссылку на сайте Самарские родители, где есть телефон, а Вы уже сами ему позвоните и узнаете.
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/73010-vstrechi-s-psihologami/
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 13:01

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 15:56

Сегодня снова - учитель пишет докладную: ребенок сорвал урок, как не объяснила. Сказала, что в кого-то плюнул, а в кого-то бросил кусочек пластилина. Пишет докладную директору
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 18:57

Чернель, сочувствую. У моей Звезды так же проходил первый класс. Тоже сплошное "срывает уроки". По этому поводу к психиатру ездили регулярно. Она (психиатр) сразу начинала разбирать, КАК ИМЕННО деточка срывает уроки. Варианты были: крутится-вертится, болтает со всеми одноклассниками, смеется и пр. Вердикт специалиста: "Так урок сорвать невозможно. И вообще, первоклашка не в состоянии сорвать урок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 10:27

stalka пишет:
Chern_el пишет:
Тренинги нашла в центре "София".

А тренинги случайно не Борисов ведет?
И какая возрастная категория детей?
Тренинги еще есть в "Счастливых детках" на Некрасовской. С подростковой группой такая же ситуация никак не наберется кворум. Для начальной школы не знаю, позвоните узнайте.
Почему хотите именно к Борисову? Интернет-отзывы впечатлили? Специфический подход, не всем подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 10:28

Черн_ел, как дела сегодня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 10:56

Сегодня еще не знаю, ребенок в школе, но вряд ли будет лучше. Вчера с папой сделали домашнее задание по русскому. Папа сделал над собой усилие, и просидел рядом с ним пока все написали. Результат - очень хорошо ребенок написал. Без единой ошибки и аккуратно))) Порадовали меня этим. Ребенку сказала вчера, что из-за его поведения в школе меня снова вызывают к директору. Сказал в ответ, мама, если я буду два дня очень хорошо себя вести, может тебе не надо будет идти к директору? Сказал, будет стараться. Через полтора часа узнаю... В центр София на тренинги порекомендовал наш врач из ПБ. В "Счастливых детках" были, занимались нейрокоррекцией, но большого изменения в плане улучшения самоконтроля я после этих занятий не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:20

В ПБ мы лечились у психотерапевта и психиатра Коннова С.В. Узнала, что он консультирует частным образом, есть у него даже небольшая клиника, вроде даже групповые занятия проводит с детьми. Кто-нибудь слышал про этого доктора, если да, то какие у вас отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 12:41

[quote="Снежная"]
stalka пишет:
Chern_el пишет:
Тренинги нашла в центре "София".

А тренинги случайно не Борисов ведет?
И какая возрастная категория детей?
Тренинги еще есть в "Счастливых детках" на Некрасовской. С подростковой группой такая же ситуация никак не наберется кворум. Для начальной школы не знаю, позвоните узнайте.
Почему хотите именно к Борисову? Интернет-отзывы впечатлили? Специфический подход, не всем подходит.[/quote


В "Счастливых детках" были, занимались нейропсихологом . Да, с группой там проблемы, не набирают.
Про Борисова много не знаю, он проводил тестирование у сына, делал Векслера.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 12:47

Про доктора я не чего не могу сказать, сына водила в пнд. Сама буду рада информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 13:57

[quote="stalka"][quote="Снежная"]
stalka пишет:
Chern_el пишет:
Тренинги нашла в центре "София".

А тренинги случайно не Борисов ведет?
И какая возрастная категория детей?
Тренинги еще есть в "Счастливых детках" на Некрасовской. С подростковой группой такая же ситуация никак не наберется кворум. Для начальной школы не знаю, позвоните узнайте.
Почему хотите именно к Борисову? Интернет-отзывы впечатлили? Специфический подход, не всем подходит

А в чем специфичность подхода? Как вообще проходят занятия у Борисова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 14:40

Напишу Вам в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 14:50

Снежная пишет:
Напишу Вам в ЛС.

Можно и мне, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 15:01

Отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 16:53

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 13:51

Добрый день! В понедельник идем в другой класс в параллели. Сегодня разговаривала с завучем, она сказала - нормальный ребенок, на уроке работает. Правда, она преподает музыку. А он у нас музыкальный...))) Как хочется верить, что будет лучше!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 13:55

Дай Вам Бог!
Код:
Ребенку сказала вчера, что из-за его поведения в школе меня снова вызывают к директору. Сказал в ответ, мама, если я буду два дня очень хорошо себя вести, может тебе не надо будет идти к директору?
-какой милый! Love Love Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 14:05

troya пишет:
Дай Вам Бог!
Код:
Ребенку сказала вчера, что из-за его поведения в школе меня снова вызывают к директору. Сказал в ответ, мама, если я буду два дня очень хорошо себя вести, может тебе не надо будет идти к директору?
-какой милый! Love Love Love

troya, спасибо! Он действительно очень чутко реагируем добром на добро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 16:10

Chern_el пишет:
В понедельник идем в другой класс в параллели.
Поздравляю! Smile Пусть все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-