Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:27

" [quote] " должно стоять после последнего слова цитируемого
Сама по буквам списывала :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 0:14

Так поздно я обнаружила ошибка, а исправить не могу. Не переписывать же
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 0:23

Я поправила. Нин. На будущее: в режиме правки значок [/quote] надо выделить и перенести из конца текста туда, где находится конец цитаты. И всё. Я этого не сделала сама сразу, потому что не могла найти, где кончается цитата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 9:06

Afrodita пишет:
И я наверное все таки ее переведу в 12 школу, эта школа нормальная просто она идет с медицинским сопровождением и в классах по 10 -15 человек. Сейчас возникает уже другая проблема, как убедить мужа, что ребенку там будет лучше.


Умка, вот из этого поста я предположила, что речь о школе здоровья.
Я знаю, что они не коррекционные, а обычные общеобразовательные. Сами в такой учимся и очень довольны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 9:54

Цитата :
Сами в такой учимся и очень довольны. Smile
И мы! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:55

А наша борется за это гордое звание Smile И за эту денюшку. Второй год комиссия за комиссией, уже даже стоматологическое оборудование поставили, и все никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:00

Желаю, чтобы все у нее получилось. Дело хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Afrodita

Afrodita

География : Россия Новый Уренгой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 1997, 2001, 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-16

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 17:50

Всем приветик, у Линды есть успехи, она контрольный срез по математике написала хорошо. У меня почему то не вставляются смайлики
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 18:22

Afrodita пишет:
Всем приветик, у Линды есть успехи, она контрольный срез по математике написала хорошо. У меня почему то не вставляются смайлики
Молодцы! Так держать! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
alekinga

alekinga

География : Россия/г.Чебоксары Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1995г.р.,сын (СДВГ)-2000г.р.

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-01

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 15:34

Всем советовавшим перевести ребенка в класс коррекции. Я тоже по рекомендации ПМПК из-за проблем с обучением перевела в этом учебном году СДВГ-сына 3-классника в коррекционную школу. На комиссии меня убедили, что там ему будет лучше.И что же, на уроках математики  там ему делать абсолютно нечего: программа очень слабая (он дома занимается дополнительно со мной по Петерсон, говорит, что ему нравится).К тому же после 9 класса такой школы можно поступить только в ПТУ (прошу никого не обижаться, вы ведь сами знаете,что это так). Если у ребенка интеллект нормальный (нам это устанавливали в больнице, только обследовались мы уже позже,после того,как перешли в коррекционную школу-очень уж не хотелось проходить стационарное обследование в психиатрической больнице), то в коррекционной школе ему делать нечего: он там очень быстро начнет "плевать в потолок".Для того,чтобы ребенок не посещал занятия в классе и, вследствие этого не было проблем с поведением-обучением в школе, я лично вижу выход только в семейном обучении или экстернате в обычной школе.Чтобы были и волки сыты,и овцы целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 16:00

Советы Афродите, даже не советы, а описания лично пережитых ситуаций, были по поводу коррекционных школ и классов 7 вида. Там, я думаю, Линде будет легче усвоить программу ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школы за счет дополнительной коррекции и малой наполняемости класса. Вы же отдали сына, как я помню по другим темам, в школу 8 вида. Естественно, для ребенка с сохранным интелектом программа этой школы очень слаба, что не есть хорошо. После коррекционной школы 7 вида дети идут не только в ПТУ. Они могут перейти в 10 класс общеобразовательной школы (причем в любое время), либо после 9 класса поступить в лицей, колледж и т.п. Кроме того, по крайней мере в этом году, выпускники 9 класс КРО 7 вида вместо ЕГЭ будут писать контрольные работы, которые будут засчитаны как результаты ЕГЭ. Это, согласитесь, неплохой шанс получить в аттестат хорошие оценки при меньших потерях нервов как ребенка, так и родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Afrodita

Afrodita

География : Россия Новый Уренгой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 1997, 2001, 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-16

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 13:41

Всем привет, и благодарю всех за советы, я решила, что дождусь городской комиссии, если нам дадут направление в 12 школу, я уже писала, что она с медицинским сопровождением. Там таже программа, что и в других школах. Там с ней будет работать и логопед и психолог. Папу мы слушать не будет, переведу, а скажу потом. Школа хорошая я поспрашивала о ней. Дети проходят оздоровительные процедуры т в течение всего учебного года, особенно если ребенок нуждается. Я потом напиши, как у нас обстоят дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 15:19

Искренне за Вас рада. Я думаю что Вы поступите абсолютно правильно, действуя в интересах дочки. Ну а папа? Мужчины просто иногда более консервативны. Свыкнется он постепенно с этой мыслью, да еще и говорить потом будет, что это была его инициатава.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 18:54

Малек! После окончания коррекц. класса 7 вида в общеобраз. школе в аттестате не будут стоять никакие записи? Это будет обычный аттестат?
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 20:56

Если ребёнок успешно сдаёт выпускные экзамены (ЕГЭ) на положительные оценки не ниже 3, то получает типовой аттестат.
В случае несдачи - справка .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 21:00

Сима! Но такие правила сейчас и в обычных классах, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 23:37

Девочки,что правда после девятого класса коррекционной школы можно только в ПТУ поступать? Или я чего не поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 23:41

Знаю лично человека, который закончил школу 7 вида,аттестат у него обычный. После школы поступил в институт. Но это было лет пять назад, не думаю что что то изменилось сейчас, ведь программа у них обычная, просто немного растянута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 23:48

Будем надеяться.Мой в обычной учится,но кто знает,как жизнь повернется.Наша уч-ца мечтает нас туды сплавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 13:23

Девчонки! Давайте не путать коррекционное образование по программе 8 вида, и программам массовой школы!!! Это три большие разницы!

Условно разделим всех детей… на детей с УО(8вид обучения), и другими проблемами, неврология, слух, логопедия… или без оных!

Дети учащиеся в школах 8 вида – да, ток ПТУ! И то не все, которые принимают аттестаты этих школ!

Все остальные коррекционные виды – обычный аттестат массовой школы! Ну укажут 1,2,3,4,5,6,7 вид, а это не 8 вид, с этим аттестатом – в любую школу получать полное среднее образование, любой колледж, а потом институт. Есть прецеденты!

А если коррекция в массовой школе – так за нее хвататься надо! Маленький класс, логопеды, дефектологи. ПОНИМАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

Как я хочу прорваться.... в коррекционку....а в нашем районе - нет школ, точнее есть, ток 4 классов - нет! До ближайшего - минут 40, на транспорте... с переходом бешеного колличества дорог и отсутствие возможности возить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 14:32

Честно говоря, удивляет ээээ.... оптимизЬм многих. С одной стороны, все знают, как тяжело дается учеба ребенку с проблемами, из-за которых, собсно, он и находится в коррекционном классе/школе, с другой - боятся, что не дай Бог ему будет закрыта дверь в институт. Да радоваться надо, что он вообще в ПТУ сможет поступить и учиться там. После ПТУ и в институт можно, кстати, если мотивации и сил хватит. Поступать в колледж даже - это ведь еще и учиться, а не только экзамен сдать, где есть просто момент удачи иногда. А потом 3-4 года учебы, зачеты, экзамены? Это ведь большой труд, дети и без проблем не всегда тянут.
Мне думается, вы первую очередь надо дать возможность ребенку жить спокойной жизнью, не портить ему детство, не мучить его почем зря. Может учиться без слишком уж большого напряжения - хорошо, не может - так будет заниматься не самым квалифицированным трудом, лишь бы здоров был. У меня столько знакомых (по работе), которые явно аттестата не имеют, ниче - все бизнесмены, выглядят очень неплохо, живут, не слишком экономя, семьи у всех, дети - все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 15:47

Мента! + 1000! Действительно, думаем иногда не о том!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 16:16

У меня сын в этом году заканчивает школу 8 вида, идет в колледж (Такого понятия как ПТУ в России сейчас вообще нет, но в случае моего сына это именно ПТУ по советским понятиям). Обучение в колледже будет продолжаться 2 года. Будет ли возможность у него учиться дальше, я пока не знаю - буду узнавать это по мере необходимости...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 16:21

Чеба! Вы с 1-го класса у 8 виде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 16:22

Да, и документы именно в нее подавали.
Кстати, у моего мужа только десятилетка - но он настолько самодостаточен и образован, что не зная этого, и не подумаешь, что у человека нет высшего образования ( в отличие от первого мужа: там как раз всё наоборот - высшее образование и отсутствие интеллекта в бытовом понятии).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-