Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyСр 17 Янв 2018 - 13:19

Малышка Мю пишет:
Кешью, здорово. Молодцы!!!
Как сам сын на это реагирует? Мне кажется, это должно мотивировать.

Мишка горд собой)))
В воскресенье собирается на какое-то математическое мероприятие от школы ехать.
Учительница позвала.
Не заставляю, сам хочет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyСр 17 Янв 2018 - 13:20

Классно!
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyСр 17 Янв 2018 - 14:55

Вот это самое лучшее, что может быть. Я тут начиталась книг, которые взрослые аутисты (ну это по моей теме) пишут про свою жизнь. В целом у всех начинались подвижки только тогда, когда им были нужны знания для чего-то, что им интересно. И они начинали изучать математику, физику, которые в школе вообще не учили.
Миша молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 19:06

Были сейчас на пмпк.
Сидим сейчас в кафе. Я в полном раздрае.
Это пипец какой-то.
Дают программу 5.2, без вопросов. Даже не 5.1, а тяжёлые нарушения речи(((
Но эту программу с 5 класса осуществляют только речевые школы.
Если Миша останется в обычной школе, на обычной программе, то никаких спец.условий на огэ ему не положено(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 19:14

Я не хочу переводить Мишку в речевую школу.
И он не хочет.
Да их и осталось штук 5 по Москве.
Ну или нужно искать школы с ресурсным классами, которые работают по программе 5.2
Ну их тоже немного, скорее всего.

Обрисовали мне мрачную картину, что мой ребенок не потянет ООШ. Наехали на меня, где ж я раньше была.
Раскритиковали то, чем мы занимаемся с логопедом.

Ну и диагноз для программы 5.2 делается через психиатра. Т.е это учёт, направление из пнд в 6-ку, и т.д. Ну диагноз то нестрашные, но ещё и с Мишкой туда идти(((
Тошно что-то мне.
Нужно переварить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 19:40

Кешью
....
Держись !!!! Я пока не могу писать, но очень сочувствую !
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 19:49

Кешью, Friends
Напиши в личку Викки (Vickie)
У нее Костик был в речевой школе, может, что подскажет по сути учебных программ и вообще всех этих пертурбаций.
А может, кого из спецов посоветует
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 19:53

Кешью, поддержать Friends
Тяжело это все((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:22

Все же странно. Почему без речевой школы не будет преференций? А если диагноз и учёт в ПНД будет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:33

Кешью, посоветайтесь в контакте. Они правда хорошо все по полкам расскладывают. Может помогут.
Не поняла про ПНД. Если вам дают 5.2, то зачем ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:36

Кешью, обнимаю Friends

А что не понравилось в текущих занятиях с логопедом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:40

Much пишет:
Все же странно. Почему без речевой школы не будет преференций? А если диагноз и учёт в ПНД будет ?
Я специально спросила, что будет, если будет диагноз от психиатра и заключение пмпк 5.2, но я не переведу Мишу в кор.школу.
Сказали, если будете обучаться по программе оош, то собственно почему у вас должны быть послабления? На каком основании?


Последний раз редактировалось: Кешью (Пт 19 Янв 2018 - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:43

Малышка Мю пишет:
Кешью, посоветайтесь в контакте. Они правда хорошо все по полкам расскладывают. Может помогут.
Не поняла про ПНД. Если вам дают 5.2, то зачем ПНД?
5.2 не дают, если не будет диагноза от психиатра.
Пока не дали никакого заключения, отложили документы до момента донесения справки.
Ещё нужно чтобы школа поставила за итоговые контрольные и за четверть двойки, и принести заверенную выписку из эл.журнала и копии итоговых двоечных контрольных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:45

Сказали, что если прийти к ним в 8 или 9 классе, то ничего не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:49

Миша сказал, что никуда он переходить не будет, а будет стараться лучше заниматься)))
Такая лапочка Love

Выпила 50 гр Крымского Пино-гри, стало легче)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:52

Нужно с этим переспать. Завтра станет яснее, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 21:58

RainForest пишет:
Кешью, обнимаю Friends

А что не понравилось в текущих занятиях с логопедом?
Слишком простыми вещами наш логопед с Мишей занимаются.
Нужно заниматься синтезом и анализом в предложении, а не безударными гласными.
Хотя имя Иншаковой О.Б. знакомо и произвело впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 22:01

Кешью, ну они об'ективно за полчаса не могли оценить качество работы логопеда и направление.
мой, например, до 8-го класса включительно безударными занимался. Правда, там ещё и другого куда давалась, но на примитивных орфограммах он просто обнулился ежегодно. 
Одно по одному повторяли по посинения
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 22:14

GogoHsa пишет:
Кешью, ну они об'ективно за полчаса не могли оценить качество работы логопеда и направление.
мой, например, до 8-го класса включительно безударными занимался. Правда, там ещё и другого куда давалась, но на примитивных орфограммах он просто обнулился ежегодно. 
Одно по одному повторяли по посинения
Конечно я больше доверяю нашему логопеду, чем человеку, который Мишу первый раз в жизни видит.
Притом что я вижу у Миши сдвиги с сентября.
Просто бесит. Наехать сразу, что я делала все неправильно. А когда я стала возмущаться, то сбавить тон.
Я рада, что сходила на пмпк сейчас, а не в 8-9 классе, и знаю теперь расклад.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 23:25

Блин, какой анализ и синтез, если проблемы на начальной стадии((( Мой вообще с прописей начинал у логопеда((

Кешью, ты все делаешь правильно. Не слушай этих теток. Им деньги платят, чтобы они вот так наезжали, видимо((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyПт 19 Янв 2018 - 23:46

Кешью, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyСб 20 Янв 2018 - 1:15

Кешью Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyСб 20 Янв 2018 - 1:17

Кешью, а какой масштаб бедствий ? Что сейчас с русским ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyСб 20 Янв 2018 - 1:20

RainForest пишет:
Блин, какой анализ и синтез, если проблемы на начальной стадии((( Мой вообще с прописей начинал у логопеда((

Кешью, ты все делаешь правильно. Не слушай этих теток. Им деньги платят, чтобы они вот так наезжали, видимо((
Плюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)    - Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 11 EmptyСб 20 Янв 2018 - 1:28

Much пишет:
Кешью, а какой масштаб бедствий ? Что сейчас с русским ?

При тестировании школьным психологом 23 ошибки в 10 предложениях.
И это не предел, я думаю.
Но логопед уверена, что ОГЭ Миша в состоянии будет сдать на положительную оценку.
Т.к. правила знает. И на тест она его натренирует.
У нее в 2017 году мальчик сдал ОГЭ на 4, при текущей нарисованной тройке.
Улучшил средний балл, пошел в технический колледж.
ВПР за 4 класс Миша написал на 4, ВПР в начале 5 класса на твердую тройку, совсем без подготовки.

Больше страшит английский, если его сделают обязательным.
Но есть надежда, что у обязательного английского снизят порог тройки. Иначе полстраны его не сдаст.

Мне совсем не хочется сдергивать Мишу.
Друзья, принимающая школа, математический класс, в классе девочек в 2 раза больше чем мальчиков.
Даже учительница английского написала мне в эл.дневнике "Первый ответ! Спасибо!"
Все срослось.

Не буду я ничего менять, оставлю все как есть.
На форуме столько примеров, когда дисграфики улучшались к 8-9 классу.





Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-