Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К какому врачу отвести сына на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 12:53

Тоторо пишет:
НУ можно,да.Отучаем))
Моему сыну 17 лет, опыт есть.
С вами никто не спорит о том,что надо воспитывать любых деток.
Но слова ваши очень общи и явно говорят о том,что со сложными детьми вы дела не имели.

Имела, просто успешный , с хорошим Концом. подействовали методы.
Сложных детей воспитывать труднее, но это не значит, что не стоит внимательнее отнестись именно к своему поведению.

У автора ребенок завоевал доминантную позицию над матерью. Это недопустимо, это источник проблем для любого ребенка.

Давайте подождем автора Темы и ее отзыва. Я ей насильно подсказывать не буду. Но если автору Темы покажется интересным , что я говорю, было бы странным просить меня помолчать другим мамам. а прием очень нетеплый, так скажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 12:59

Маюка пишет:
Обычно на этом форуме мамочки деток с определенными проблемами, а тут появился человек с другой стороны, ну вот как моя мама например - что ты с ним няньчишся, в туалет его, с тряпкой, а сама кофе пить..Вы еще и специалист,, А может можно как то обойтись без унижения ребенка такими подходцами?

K сожалению, если ребенок захватил доминантность в доме, если он в 4 года хамит и всячески показывает, что окружающих он не уважает, То С пьедестала его придется спустить. Что ему покажется унижением. Понизить надо , а не унизить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 12:59

Вера, ну что такое? Прием не теплый? Так вы бы хоть представились, хоть бы познакомились. Как вас тепло принимать, если ничего про вас не известно, кроме постов с очень общими фразами и спорными советами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:00

Вера Шведова!
Специалисты у нас представляются здесь
https://www.sdvg-deti.com/t8826-topic
Напишите, пожалуйста, о себе Админам. Они с вами свяжутся !
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:09

ВераШведова пишет:
а прием очень нетеплый, так скажем.

Ну у вас же "научная работа по поводу поведения человека в социуме" Попробуйте проанализировать причины такого приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:12

ВераШведова, добрый день! Smile
Присоединяюсь к Агаве и еще прочитайте пожалуйста правила форума.
https://www.sdvg-deti.com/t4-topic
В частности, на нашем форуме большинство детей сложных, нуждающихся в наблюдении врачей.
Поэтому советы в духе "вместо того, чтобы лечить, правильно воспитывайте" являются нарушением правил.
Это, конечно, не значит, что не надо воспитывать, надо, но не вместо, а вместе с лечением, если оно необходимо. Решить вопрос необходимости лечения может только врач и только очно.
Через монитор ставить и снимать диагнозы - противоречить не только здравому смыслу, но и кодексу врачей рунета.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:28

Лея пишет:
ВераШведова, добрый день!  Smile
Присоединяюсь к Агаве и еще прочитайте пожалуйста правила форума.
https://www.sdvg-deti.com/t4-topic
В частности, на нашем форуме большинство детей сложных, нуждающихся в наблюдении врачей.
      откуда вы знаете, что ребенок автора темы нуждается во враче?


Поэтому советы в духе "вместо того, чтобы лечить, правильно воспитывайте" являются нарушением правил.
        я не говорила "вместо". Не додумывайте за меня.

Это, конечно, не значит, что не надо воспитывать, надо, но не вместо, а вместе с лечением, если оно необходимо. Решить вопрос необходимости лечения может только врач и только очно.  
          Перед тем как лечить, стоит попробовать воспитывать для начала, не находите? Вдруг лечение не потребуется?

А врач - не специалист по воспитанию. Воспитывать его не учили. Он лечит тех, кого мама воспитывать не смогла вследствие каких-то причин. В функции врача не входит советовать маме, как воспитывать. Как сказал Осин, ему не важно, в силу каких причин с ребенком не справились, он корректирует то что есть. Машины времени не существует

Через монитор ставить и снимать диагнозы - противоречить не только здравому смыслу, но и кодексу врачей рунета.
      Я не ставила, и не снимала. Я дала конкретную практическую рекомендацию конкретной маме про конкретного ребенка, привела аргументацию. Было бы странно, если бы на этом форуме такое запретили.

На форуме я не собираюсь становиться консультирующим специалистом, потому что профиль у меня другой, и работа научная не является научной статьей на русском языке, которую я могла бы привести (или хотела бы). Опыт воспитания и своих, и чужих детей имею достаточный, для того чтобы осмелиться дать совет автору, с простой целью помочь.
Давайте будем без агрессии. Давать советы по воспиьанию не противоречит правилам форума, и может просто помочь конкретному человеку.
Давайте дождемся  топик стартера. Если ей не нужно, лезть не буду.
   Никаких рекламных целей не имею, секту не представляю, подозрительность в данном случае не оправдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:40

Вера
Простите,но у вас нет по сути нового чего-то в ваших советах.
такого,что не слышала мама любого протестного ребенка с нарушением нервной системы.
У вас такой стиль вашего поста,словно вы пишете для того самого ..упомянутого глянцевого журнала.
Для каких-то абстрактных мам, эти ваши боссы-секретарши...словно другой мир.
И зашли вы не как гостья в дом совершенно конкретных и уважаемых хозяек форума-Мышь и Пеппи, а на вокзал) не поздоровавшись, не представившись, не извинившись за вмешательство с таким длинным постом.
У нас так не принято)))может,поэтому нет такого дружелюбия и восторга от советов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:50

Вера, агрессии никакой нет.
К советам тут все относятся более чем хорошо. Собственно мы все тут за поддержкой и советами.
И  естественно в основном про воспитание и поведение и детей и родителей.
Так что с советами добро пожаловать.
НО
Цитата :
я не говорила "вместо". Не додумывайте за меня.  
а вот это?
Цитата :
 Ребенка не надо к врачу вести - надо маме срочно решить, хочет ли она в отношениях с сыном быть президентом или секретаршей президента, и срочно менять свое поведение.  

Цитата :
 Я не ставила, и не снимала.

Цитата :
 Если ребенок в 4 года говорит такие слова как "убирайтесь" то глубокой умственной отсталости у него нет.а дальше любого можно отучить от хамства , хоть АС, Хоть кого угодно.

Еще раз во избежании недоразумений.
Агрессии к вам нет, поверьте.
За точку зрения или мнение тут не преследуют никого.
Но давать совет  "не водите к врачу" тут нельзя. Тут есть такие дети, которым без врача никак или очень тяжело.
Конкретно моего ребенка периодами бесполезно было воспитывать, лечить надо было, причем сначала лечить, а потом уже воспитывать.
Это я к чему? Будьте просто корректны и осторожны в советах и просто высказываниях. Мы ведь не все через монитор видим. Что там с ребенком? Что с родителями? Неосторожной фразой или советом можно навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:51

Вера Шведова, мы всегда приветствуем новичков форума.
Но хотелось бы внести ясность по Вашему посту.
Цитата :
На форуме я не собираюсь становиться консультирующим специалистом, потому что профиль у меня другой, и работа научная не является научной статьей на русском языке, которую я могла бы привести (или хотела бы).
Да Вас вроде не призывают и не приглашают стать консультирующим специалистом?
 
Цитата :
Опыт воспитания и своих, и чужих детей имею достаточный, для того чтобы осмелиться дать совет автору, с простой целью помочь.
Многодетная мама? :wink1  Особенно радует  опыт воспитания чужих детей -может, психолог в ДД?
Цитата :
Давайте будем без агрессии.
Не увидела агрессии, дайте ссылку. Думаю, разбрасывать такими обвинениями - в агрессии - не профессионально.
Цитата :
Давать советы по воспиьанию не противоречит правилам форума, и может просто помочь конкретному человеку.
Давайте дождемся  топик стартера. Если ей не нужно, лезть не буду.
  Никаких рекламных целей не имею, секту не представляю, подозрительность в данном случае не оправдается.
Давать советы нужно и можно.
Но лучше не изрекать истины вроде "лошади кушают овес и сено". :wink1И не ставить диагнозу по интернету.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:57

я писала топик-стартеру. Поэтому и не представлялась сразу всем. Все спали!
На резонные вопросы ответила.  После конфронтационной реакции на мой пост от людей, кому мой пост не предназначался, энтузиазма писать о себе сочинение нет вовсе.

Не каждый протестный ребенок имеет нарушение нервной системы, не стоит без врача такие выводы делать. Автор в отчаяние, что же делать. в 4 года еще не поздно, ребенок явно умненький, есть надежда, что это НЕ нарушение нервной системы, а лидерский характер, вагон смелости и большая сила духа - очень потенциально полезные качества. Но лидера нужно научить быть подчиненным, где это необходимо, и уважать стремление других личностей к лидерству. И начинать надо с года, но в 4 еще не поздно поправить.
    Пишу именно для топик-стартера, и как она попросит- так и сделаю - замолчать - замолчу. Кроме того, мой же пост будут читать мамы, даже не зарегистрированные здесь, и им тоже он может помочь. А уж что вам кажется - плохой совет или хороший - это личное мнение, на то и форум. Что конкретно вам не нравится - обсуждайте... И другим позвольте тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:04

Цитата :
не стоит без врача такие выводы делать
Ну это вы же писали, что "не надо ребенка к врачу"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:07

На самом деле, более жесткий отпор ребенку может помочь диагностике.
Я работаю няней с мальчиком с его года. У мамы он в коляске не сидел, только на руках. Я приучила его к коляске за один раз. Объяснила ему в трех словах, что мне тяжело его нести, есть прекрасная уютная коляска, и он будет ехать в ней. Если хочет орать - может орать, это разрешается. На второй раз ребенок уже не орал, узнав на опыте, что это бессмысленно. Это нейротипичный ребенок.
Мой собственный сын из-за "возьми на ручки" орал до 7 лет, хотя после 3 я его уже не носила на руках. Это ребенок - пациент психиатра.
То же с хождением за ручку. Воспитанник изначально воспринял как данность - мы ходим за ручку. Своего сына с огромным трудом приучила к этому к 4 годам. До этого бодро трусила рядом, не позволяя удаляться больше чем на метр.. Была стройна и прекрасна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:09

Vita пишет:
Цитата :
не стоит без врача такие выводы делать
Ну это вы же писали, что "не надо ребенка к врачу"?

пока! не стоит каждого революционера в больные записывать - надо попробовать другое (а вдруг не больной?), а потом уже решать. Я просто против безнадеги. Не убеждайте автора подажуйста, что ее ребенок ненормальный и больной. Для этого есть врач, который, давайте пока надеяться, может и не понадобиться.
Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:09

Конечно, без врача выводов не сделать. А бывает еще не одного врача посетить приходится.
Вот нашла, например, общие черты со своим (когда ему 4 было)
перевозбуждение в общественных местах и как следствие полная неуправляемость
эхолалия
непонимание или несоблюдение никаких правил и инструкций
моторная неловкость

У моего СДВГ и СА.
И некоторые, мягко говоря, особенности ушли и уходят только при медикоментозной поддержки.
Эхолалию нельзя перевоспитать, перевозбуждение тоже. Только лечить и перерастать.
Мы вообще никуда не ездили и даже в гости не ходили до ребенкиных 5 лет. И не по причине короны, а по причине крайнего перевозбуждения, трындец мог наступить где угодно, а мог продержаться а потом дома биться два часа в истерике. Ничего не просил, просто орал и рыдал после гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:10

А мне просто любопытно, ничего более - по какому запросу в поисковике Вы вышли на этот форум? Что искалось, если сдвг не является актуальной проблемой в семье? Даже не так. Ладно, как-то вышли на форум по какой-то ссылке. Но что заставило зарегистрироваться и прям сразу написать?
А так вообще - советы на самом деле правильные, и про роли, и про границы, правда, в том случае, когда с медициной все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:11

Лягушкина пишет:
На самом деле, более жесткий отпор ребенку может помочь диагностике.
.

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:12

Вера, всех возмутила не сама идея, что ребенка с любым диагнозом надо воспитывать (с этим все согласны), а ваш тон гуру, утверждение, что на нашем форуме все хотят, чтобы ребенок был хорошим сам собой, и ваше решительное "не надо к врачу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:14

Биглик
Да советы правильные, что там. Советы стандартные,только оформлены так,словно изначально это было вроде статьи для какого-то интернет-ресурса. И автору захотелось ознакомить со своим художественно оформленным мнением побольше людей, для того и поискала в поисковике.
А написать  статью навело  то,что удалось по мнению Веры, успешно справиться с племянницами, у которых СДВГ исправлялось ее присутствием.
Это мои домыслы,если что.

Обидного вроде бы ничего не пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:17

Вера
даже если ребенок болен, это не значит "безнадега" и записали в больные.
Это значит,что помимо стандартных и нестандартных методов воспитания можно помочь ребенку справляться с ситуацией и назначениями лекарств.
Уж поверьте, все мамы на форуме были бы рады тому.что у них дети здоровы и все дело в их ошибках.
Никому не хочется ни по психиатрам ни по неврологам ходить.
Когда встает этот вопрос, это значит все, уже никак иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:19

Да, еще. Про ненормальных больных детей.
У нас у всех тут именно такие дети, ненормальные и больные. Говоря о них, надо помнить, что они ничуть не хуже детей без диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:24

Кстати, СДВГшки часто вполне способны продержаться какое-то недолгое время в рамках, выставленных другим взрослым, обстоятельствами и прпрпр
Но потом непременно наступает ппц в привычной обстановке. Для них это очень тяжело - продержаться в рамках.
Мой деть, как я выше писала, иногда в гостях или общественном месте мог вести себя вполне пристойно, а дома потом наступал полный каюк. Просто открывали дверь домой, он падал на пол и два часа бился в истерике. Ну вот на этом месте мы перестали ходить в гости. Лечили и ждали, когда окрепнет нервная система. С пяти лет пошли улучшения. Ооооочень медленные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:24

Биглик пишет:
А мне просто любопытно, ничего более - по какому запросу в поисковике Вы вышли на этот форум? Что искалось, если сдвг не является актуальной проблемой в семье? Даже не так. Ладно, как-то вышли на форум по какой-то ссылке. Но что заставило зарегистрироваться и прям сразу написать?
А так вообще - советы на самом деле правильные, и про роли, и про границы, правда, в том случае, когда с медициной все понятно.

А вы знаете, мне это просто интересно, по-человечески. Было у меня несколько детей, с которыми я работала как бы не по поводу темы, а они тематические были, и имела от них совершенно конструктивное поведение, а с другими оказывается они были необучаемыми и даже преступниками! и диагноз цвел пышным цветом. А у меня был ключик... не потому, что я особый специалист, а потому что так полусчилось, что интуиция сработала, а потом опыт появился. - я иногда видела, что делать, и мне так жалко этих деток, их ломающиеся жизни. Да и собственная племянница - офиц. диагноз, в Питере, кстати. А со мной - ангел с шикарным вниманием... но ведь что я ни скажу о себе - вы скажете - "хвастается", а абстрактно скажу - "вы не знаете конкретно". Все равно ведь все под никами, и как мамы воспитывают своих тематических детей - тоже камеры не стоят, все с их слов, правда? У топик стартера - ребенок ведет себя недопустимо, это она сама описывает. Вот и надо действовать. Даже шизофренику нельзя давать на шею садиться, так же и нейротиписному, так же аутисту, так же СДВГ. Естоь конкретная проблема, есть конкретные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:31

ВераШведова пишет:
я писала топик-стартеру. Поэтому и не представлялась сразу всем. Все спали!
На резонные вопросы ответила.  После конфронтационной реакции на мой пост от людей, кому мой пост не предназначался, энтузиазма писать о себе сочинение нет вовсе.

Не каждый протестный ребенок имеет нарушение нервной системы, не стоит без врача такие выводы делать. Автор в отчаяние, что же делать. в 4 года еще не поздно, ребенок явно умненький, есть надежда, что это НЕ нарушение нервной системы, а лидерский характер, вагон смелости и большая сила духа - очень потенциально полезные качества. Но лидера нужно научить быть подчиненным, где это необходимо, и уважать стремление других личностей к лидерству. И начинать надо с года, но в 4 еще не поздно поправить.
   Пишу именно для топик-стартера, и как она попросит- так и сделаю - замолчать - замолчу. Кроме того, мой же пост будут читать мамы, даже не зарегистрированные здесь, и им тоже он может помочь. А уж что вам кажется - плохой совет или хороший - это личное мнение, на то и форум. Что конкретно вам не нравится - обсуждайте...  И другим позвольте тоже.
Никто Вам писать не мешает.
Модераторы сделали Вам несколько замечаний -не надо писать, что "ребенку не надо к врачу" и не надо ставить диагноз по интернету.
Как Вы правильно заметили, что читать форум могут многие. И не хотелось бы, чтобы потом пришли мамы с упреками, что им на нашем форуме советовали ребенка к врачу не водить. На форуме есть несколько правил, который форумчане соблюдают - вот те два, что я написала, Вы и нарушили. Кстати, вообще хорошо бы с правилами форума ознакомиться.
 Модераторы вынужденно читают все посты даже те, которые читать не хочется. А писать и отвечать, опять же, имеют право все. А то нестыковочка -сами пишите, что "читать могут многие", при этом не нравятся ответы Вам от тех "кому пост не предназначался"...:wink1
Никакого сочинения о себе от Вас не просят.
Представляются только те форумчане, кто выступает на форуме в качестве "специалиста".

Цитата :
есть надежда, что это НЕ нарушение нервной системы
- вот согласна. "Есть надежда", а не уверенно "не надо к врачу". Но хороший врач все увидит быстро. Если недостатки воспитания -так врачи и говорят. Такие случаи на форуме тоже были.К сожалению, и умные дети тоже иногда нуждаются и в медикаментозной поддержке, и в психологической .Таких на форуме тоже немало.
Хотя, конечно, будет здорово, если окажется, что ребенка просто "плохо воспитывали". Тут об этом многие мечтают.
Цитата :
Даже шизофренику нельзя давать на шею садиться, так же и нейротиписному, так же аутисту, так же СДВГ.
- и с этим полностью согласна.

Сходить к врачу не означает "стать больным". Это означает просто исключить вариант, что  у ребенка проблемы органического характера. Или понять, что с ребенком, и сделать коррекцию в своем вИдении проблемы.Мы на флюорографию ходим не потому, что у всех туберкулез...

Да, ненормальные больные дети тут у всех. :wink1 Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:32

Здесь еще огромное количество мам, у которых один ребенок проблемный, а другой (другие) - вполне обычные, как мы их называем, нейротипичные (вот у меня, например, так).
Понятно, что даже в одной семье стили воспитания по отношению к разным детям могут немного отличаться, но не настолько же, чтобы привести к радикально разным результатам. Одного умеют воспитывать, другого - нет?
С натяжкой это даже можно считать экспериментом таким своеобразным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К какому врачу отвести сына на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-