Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 23:09

Дрим, да вы правы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 23:35

Я говорила с Пашей как-то о кибер-спорте.
Он отреагировал эмоционально: "Да ты что?! Там знаешь сколько часов надо наиграть, для самого минимума?! Да я ни в одну игру не смогу столько играть!"
Плюс кибер-спорт - это определенные игры, большинство из которых сыну неинтересны.
Его друг Дима иногда участвует в турнирах по Оверу. Даже как-то выиграл 2 тысячи и угощал нас тортом. Паша зовет его кибер-котлет (кибер-атлет). Но это все несерьезно

Честно говоря, если бы Павел говорил иное, я бы его отправила в инет и потребовала:
- сделать исследование о кибер-спортсменах: сколько часов надо наиграть, в какие игры, сколько лет и денег уйдет на кибер-спортивную карьеру, сколько эта карьера длится, сколько денег можно заработать, только все чтоб четко, со ссылками и цифрами, а не "один пацан сказал";
- сделать исследование, какие есть команды, как туда попадают, сколько стоят турниры, как часто они бывают и прочее
- представить мне бизнес-план, как он будет становиться кибер-чемпионом, в какие сроки, как это будет сочетаться со школой, которая обязательна по закону.
- если все эти исследования будут логичными, полными, серьезными, убедительными, создается и вывешивается график, сколько надо играть в день для достижения цели. За выполнением графика следить.

Предлагать это надо серьезно, доброжелательно, не ерничая.

Либо парню все это поперек горла встанет, либо он станет кибер-чемпионом. И, в любом случае, опыт поиска и структурирования информации очень полезен.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 18 Окт 2018 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 23:44

Злая ты, Лягушкина! 👍😂😂😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Roman



Сообщения : 2
Регистрация : 2018-10-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 4:02

Из-за игр я знал английский лучше своих одноклассников, которые учили его (у меня был немецкий). Нашел множество друзей из других городов и стран. Начал программировать, а поскольку процесс очень похож (решение абстрактных задач в рамках выдуманных правил), то это очень сильно повлияло на меня при выборе карьеры. + Это очень хороший антидепрессант.
Есть среди знакомых те, кто серьёзно хотели этим заниматься - большинство либо со временем отказались от этой идеи, либо нашли себе дело в смежных областях. Знаю двоих, которые превратили это в основной доход. Старайтесь направить его деятельность в креатив и не допускать, чтобы впадал в помешательство, тут, к сожалению, тоже есть пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2018 - 23:17

Ллягушкина, огромное спасибо! Что то подобное в голове вертится, не хватало умных слов: бизнес-план, исследование, проект Laughing Надо самой заняться стратегическим планированием, благо время пока есть.

На самом деле, я пока еще даже не понимаю, действительно ли это серьезно. Он начал играть примерно год назад. Не сидит постоянно за компьютером, достаточно легко соблюдает оговоренное время игры, если по каким то причинам не разрешаю играть, соглашается. Сам сформулировал, что сначала уроки.
Но... впервые вижу, что мой сын увлечен, по настояшему. И это пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 EmptyПт 19 Окт 2018 - 23:25

Roman, вот это то и пугает-возможность "помешательства". И слишком небольшой процент тех, кто выбивается в профи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 0:24

Мне сказали, что для того, чтобы ребенок сам спокойно вылезал из компа и потерял к нему тягу, надо предоставить доступ компа без ПОЧТИ ограничений по времени. Единственное, надо смотреть, чтобы ребенок был адекватным и не уставшим после столь большого времени игры. Если ребенок, видно, что устал, напряжен, то времени ему сидения за компом многова-то. Надо искать такую продолжительность времени сидения за компом, чтобы ребенок не уставал, не был раздраженным. Это уже задача родителей. И где-то примерно через месяц, ребенок перестает зависить от компа, сам от него отходит. У кого-то больше, у кого-то меньше времени на это уходит. Но этот месяц месяц, ребенок будет сидеть безвылезно в компе.
Я в это не поверила. Еле согласилась на подобный эксперимент, но согласилась.

Мы своему сыну разрешили в комп играть, это майкрафт, играть по 7 часов в день.
Можете в меня тапки кидать, но!!!!!
Прежде чем сесть за комп он должен сделать уроки и я это очень серьезно отслеживаю. Без уроков НИЧЕГО!
Нам сказали, что когда комп дается без меры, но у нас это до 18.00, потом может вечером еще с папой поиграть, то, где-то через месяц, ребенок сам вылезает из компа и к нему не подходит.
Я была в полном ужасе от этой идеи полностью, не описать в каком ужасе. Говорила, что не вылезит никогда из него.
Сейчас он сам садиться за уроки, делает их, играет в комп, спокойно вылезает из компа по моей просьбе есть, говорит мама, мне еще две минутки и я вылезу, или 10 минут, я сейчас бой закончу. Именно вылезает сам практически без напоминаний. Но я не ворчу на него, на то, что он сидит в компе, не пилю, молчу одним словом.
И как мне говорили, он наигрался за месяц. Вернее у нас это заняло чуть меньше трех недель. Начались ситуации, когда комп лежит, а ребенок просто в это время смотрит фильм со всеми. Комп лежит закрытый. Или начал общаться, и комп опять закрыт, говоря, я там уже все сделал.

Это просто невероятно, у нас компьютерная программа была самой ужасной битвой после уговоров сделай уроки.
Теперь и уроки сделаны без моего напоминания и комп бывает выключен, и общается, если позвали друзья. А раньше, не выходил, если друзья позвали.

Мне про эту методику рассказывали друзья, но потом я услышала ее от РИНАТЫ КИРИЛЛИНОЙ, найдите ее в интернете, у нее есть сайт и она постоянно высылает вебинары по разным темам. У нее бесплатные вебинары в прямом эфире, присылает ссылку после регистрации на ее сайте, и платные только в записи. Я попадаю только на бесплатные в прямом эфире.
Это не реклама, это то, что помогло лично мне разобраться с компьютерной проблемой. Надеюсь и вам она поможет, если вы посмотрите первоисточник, там лучше обьясняется эта методика. Совсем немного времени прошло с момента вебинара этого, может месяц, может полтора, но результатам мы довольны. Сейчас хочу ввести гимнастику для глаз после каждых 40 минут игры в комп, получится несколько зарядок для глаз в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 10:12

Мирик, я таких экспериментов не проводила, но детям своим никогда комп не ограничивала. Для них он - обычная среда, не запретный плод. Думаю, поэтому у нас здесь никогда не было проблем.
Рада за вас. Когда человек понимает, что не отнимут, накал желания спадает.
Хотя, человек может свалиться в игроманию, но нмв это 1)бывает очень редко и 2)это проявление серьезных проблем, которые ограничение компа вряд ли может решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 1:14

Я никогда не ограничивала гаджееты ни одному из детей. Муж пытался взывать к разуму, говорил им про вредность для глаз и нервов. Но, если вокруг друзья этим занимаются, ребенку трудно объяснить, что вот именно ему нельзя.
В принципе, никаких проблем особо не возникало.Старший закончил ВУЗ, работает. Живет отдельно. Младший знает, что сперва еда, уроки, потом игры.
Теперь оба в теме. Старший иногда играет в свободное время в те же игры, что и младший. Играют по сети с друзьями. Мы были в США у знакомых, там сын их слелал это своей профессией. Хотя родители тоже сначала отговаривали. Кто знает, у кого получится? Я стараюсь поддерживать начина6ия, пока они не несут опасности. Либо человек в этом состоиться, либо увидит, что не выходит. Иначе будет всю жизнь жалет, что не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-