Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 11:58

Рыба, я бы пошла в мягкую школу, посмотрела бы варианты пескотерапий или игры в глину рядом с домом, пошла бы в ГППЦ на групповые, сходила бы к бахотскому на игру для 3-5летних (вдруг мое). Не больше. А по эмоциям очень много комментрировала бы, привлекая его внимание. Это нехорошо, что прямой интеллект ушел сильно вперед от социального интеллекта. Надо приостановить развивалки, сделав большой акцент на эмпатии и игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 12:17

Большая рыба, Вы действительно много написали, но и в ответ вам написали в десятки раз больше, вот и AnnanaS еще раз подитожила. Ищите детское общество, хорошую принимающую сторону. И прекращайте зацикливаться. Вы же ходите в Эстер, продолжайте ходить, может у них в группу можно походить. Он у вас очень маленький, играйте с ним, не умеете играть сами -ищите хорошего психолога.
А что у вас с садом??? Может попробовать поводить в обычный сад в ГКП? У нас в садовской ГКП очень даже хорошо все складывалось, трудности начались именно в более старшей группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 12:24

Рыба, игры и эмоции - вот ваши основные направления.
Посильный коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 12:33

Я бы продолжила ходить в Эстер, там работают в том числе и те же нейропсихологи. Войдите с ними в контакт. разработайте вместе стратегию и тактику.

Агрессия. возбужденность - все это работа врача. Каким бы хорошим не был телесный терапевт. если вышеуказанные причины не поверхностные и не объясняются кризисами возрастными и проч, то без врачей вы не обойдетесь. И не надо их бояться. Выбрать пока себе хорошего невролога понимающего и придерживаться вместе некой линии лечения , обследования итд.
Да. ребенок у вас беспокойный. проблемный. Это тяжело. Держитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 13:33

AnnanaS пишет:
 сходила бы к бахотскому на игру для 3-5летних (вдруг мое).  

Ананас, я бы уже не стала бы рекомендовать это место, учитывая некий налет бессмысленности этого платного мероприятия по моим отзывам и отзывам Кешью.

Рыба, пескотерапия, игротерапия, эмоции - все что возле дома и не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 13:57

как и мягкую школу... Потому что это опять мама подарит деньги за  научное объяснение покатушек и обнимашек.
Маме  некомфортно с ребенком...она живет как на вулкане с 2х летним карапузом, который кричит и превратил жизнь родителей уже в  муку. Как там папа про психдом говорил?
Надо выяснить причины максимально. Это врачи.   А сверху уже работать с психологами в эстер или еще где-то, поменьше нагружать эмоционально, режим, отсутствие больших групп детей.
Песочек, камерная  группа деток для социализации. Все это вроде есть в Эстер и не надо никуда  бегать в таком возрасте за банальными вещами.  Опять же обсудить с врачом правильный курс массажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:07

мечтаю пишет:
Я бы продолжила ходить в Эстер, там работают в том числе и те же нейропсихологи. Войдите с ними в контакт. разработайте вместе стратегию и тактику.

Агрессия. возбужденность - все это работа врача. Каким бы хорошим не был телесный терапевт. если вышеуказанные причины не поверхностные и не объясняются кризисами возрастными и проч, то без врачей вы не обойдетесь. И не надо их бояться. Выбрать пока себе хорошего невролога понимающего и придерживаться вместе некой линии лечения , обследования итд.
Да. ребенок у вас беспокойный. проблемный. Это тяжело. Держитесь Flower

Девушки, спасибо всем большое! У вас чудесный форум, я еще нигде не видела столько поддержки и хороших советов.

Мечтаю, поясните мне пожалуйста, я в лекарствах ни бум-бум. Невролог может помочь с коррекцией поведения? Я думала, что корректоры поведения это только нейролептики, соответственно в них разбирается психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:10

Мы ходили в возрасте 3 лет в ЦЛП, Игру
Пескотерапия была вот эта:
http://www.sandproject.ru/
в группу ранней помощи ходили. К клиническому психологу ходили набегами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:12

Рыба, в качестве альтернативного мнения моего лично
У нас папа врач, он категорически был против нейролептиков в столь раннем возрасте. Не готова подкреплять свои слова какими-то ссылками (хотя они были где-то), но общемировой опыт таков, что лет до 6 сильные лекарства не назначают вообще.

Что касается невролога, то всевозможные ноотропы и витамины от невролога имхо так же бессмысленны.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:15

конечно все зависит от невролога. Многие неврологи в нейролептиках понимают и назначают под своим контролем, но не только же нейролептики как корректор поведения. Нам они противопоказаны совсем оказалисьSad Со временем ушли к психиатру
В идеале конечно бы психоневролога для такого крохи. Это врачи, которые получили доп квалификацию. Жутко трудно понять без соответствующего образования и опыта насколько эти эмоциональные всплески или дерг. ногами выходит за рамки нормы. Как далеко уже и каковы перспективы. Маленький ребенок конечно сложен в диагностике очень.
У вас же ЭЭГ на днях?
А вы к Осину не хотели бы сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:22

мечтаю пишет:

В идеале конечно бы психоневролога для такого крохи. Это врачи, которые получили доп квалификацию.

Психоневролог - это должность в поликлинике, для того, чтобы мамы не пугались посещения психиатра.
По факту это психиатр.

Может вы психотерапевта имеете в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:25

нет. я именно про психоневролга. Это не для мам пугливых. Просто есть доп квалификация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:34

Рыба, я бы очень рекомендовала Вам поискать монтессори сад. Хотя бы на пол дня. Обычно там очень принимающие педагоги, которые умеют управляться с такими без насилия. Если один сад Вам не подойдет, можете попробовать другой. Педагога может не с первого раза найдете, но в монтессори среде их в десять раз больше, чем в обычных садах. Все эти педагоги помимо обычного педобразования обучаются еще дополнительно в монтессори школах. А дополнительную учебу за собственные деньги будет проходить только педагог по призванию.
Монтессори педагогика изначально была расчитана на детей, который считались необучаемые кто в силу поведения, кто в силу интеллекта. Мария Монтессори взяла первых воспитанников из приюта для трудных и душевнобольных детей. А после воспитания они показали лучшие результаты, чем обычные благополучные дети. Сейчас по этому методу воспитывают самых разных детей, включая внуков и правнуков английской королевы, и еще дети очень многих известных и обеспеченных людей. Но тот факт, что изначально педагогика была разработана для детей с нарушениями развития является причиной того, что к проблемным детишкам монтессори-педагоги относятся с уважением и пониманием. Не делают из них изгоев. Очень много уделяется работе с чувствами ребенка. Кроме того сам метод подходит детям несоциализированным, тк много самостоятельной работы. Еще плюсом то, что самостоятельная работа лучше развивает мозг, чем коллективное повторение за учителем. тк ребенок до всего доходит своей головой. Это поощряет самостоятельность и стремление узнавать новое.

Мягкая школа мне тоже нравится. На тех курсах где мы были, там никто не заумствовал. Были спортивные упражнения в веселой игровой форме, нацеленные на взаимодействие. Это был очень веселый фан. дети и мамы веселились от души. Мы к сожалению не долго ходили, тк у ребенка тогда были проблемы с иммунитетом ( из-за недиагностированной аллергии) и мы все время болели.

Также от души спортивную гимнастику рекомендую. Тоже проверено на себе.




Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:36

мечтаю пишет:
нет. я именно про психоневролга. Это не для мам пугливых. Просто  есть  доп квалификация.

Мечта, а где такая доп квалификация? Мне кажется у нас даже на форуме давали разъяснения модераторы о том, что такое психоневролог.
И разъяснение было именно в том ключе, как я выше написала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:41

Much пишет:
Рыба, в качестве альтернативного мнения моего лично
У нас папа врач, он категорически был против нейролептиков в столь раннем возрасте. Не готова подкреплять свои слова какими-то ссылками (хотя они были где-то), но общемировой опыт таков, что лет до 6 сильные лекарства не назначают вообще.

Что касается невролога, то всевозможные ноотропы и витамины от невролога имхо так же бессмысленны.

Мач, Вы в итоге без нейролептиков обошлись?
Я вот тоже очень настороженно. Я своей давала трясущимися руками 2 месяца где-то в районе 2.11 лет сонапакс.
Этим летом психиатры выписали рисполепт. Почитала-почитала, подумала-подумала и решила обойтись пока.
Потом была еще попытка этой осенью. Вместо рисполепта выписали нам полегче хлорпротиксен. Вылезла побочка. Решила, что буду мучиться без лекарств. И если только совсем ребенок будет неуправляемый, то буду думать, или уже ближе к школе к вопросу этому вернусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:46

мечтаю пишет:
конечно все зависит от невролога. Многие неврологи в нейролептиках понимают и назначают под своим контролем, но не только же нейролептики как корректор поведения. Нам они противопоказаны совсем оказалисьSad Со временем ушли к психиатру
В идеале конечно бы психоневролога для такого крохи. Это врачи, которые получили доп квалификацию. Жутко трудно понять без соответствующего образования и опыта насколько эти эмоциональные всплески или дерг. ногами выходит за рамки нормы. Как далеко уже и каковы перспективы. Маленький ребенок конечно сложен в диагностике очень.
У вас же ЭЭГ на днях?
А вы к Осину не хотели бы сходить?

ЭЭГ пропустили, потому что болеем опять, какой-то омерзительный вирус. Пока не записывалась на другую дату.
К Осину говорят лучше попозже, годика в 4-5, когда уже побольше видно. Может не правы, не знаю. Просто все знакомые, кто ходил к нему с совсем малышами, выходили без диагноза, с формулировкой "либо, либо" и "показывать каждый год". (Ну это все такие, пограничные детки, в глаза сильно не бросаются). В принципе нам и наша психиатр то же самое говорит, наблюдать, показывать каждый год.


Последний раз редактировалось: БольшаяРыба (Ср 30 Ноя 2016 - 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:47

Much пишет:
Мы ходили в возрасте 3 лет в ЦЛП, Игру
Пескотерапия была вот эта:
http://www.sandproject.ru/
в группу ранней помощи ходили. К клиническому психологу ходили набегами.

Мач, а в Игре чем занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:48

доктор детский психиатр получает доп квалификацию. Как технически это происходило в мед образовании, я не спрашивала. Но изначально это точно совершенно доктор детский психиатр.

http://www.psyportal.net/7035/psihonevrolog-eto/
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:52

Я водила на индивидуальные занятия к Кириллиной по развитию игры. Она по ходу пьесы давала еще что-то почитать мне ну и вообще комментировала и давала полезные советы.
Мне нравилось, мы отходили год.
Тем не менее, нейропсихолог из ЦЛП мне нравился больше и занималась она приблизительно тем же. Но я потеряла ее координаты, из ЦЛП она сначала ушла и стала существенно дороже а потом и вообще в декрет ушла. Ну и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:53

Мечтаю, источник который вы привели честно говоря совсем не радует
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:54

Лебедь пишет:
Рыба, я бы очень рекомендовала Вам поискать монтессори сад. Хотя бы на пол дня. Обычно там очень принимающие педагоги, которые умеют управляться с такими без насилия. Если один сад Вам не подойдет, можете попробовать другой. Педагога может не с первого раза найдете, но в монтессори среде их в десять раз больше, чем в обычных садах. Все эти педагоги помимо обычного педобразования обучаются еще дополнительно в монтессори школах. А дополнительную учебу за собственные деньги будет проходить только педагог по призванию.
Монтессори педагогика изначально была расчитана на детей, который считались необучаемые кто в силу поведения, кто в силу интеллекта. Мария Монтессори взяла первых воспитанников из приюта для трудных и душевнобольных детей. А после воспитания они показали лучшие результаты, чем обычные благополучные дети. Сейчас по этому методу воспитывают самых разных детей, включая внуков и правнуков английской королевы, и еще дети очень многих известных и обеспеченных людей. Но тот факт, что изначально педагогика была разработана для детей с нарушениями развития является причиной того, что к проблемным детишкам монтессори-педагоги относятся с уважением и пониманием. Не делают из них изгоев. Очень много уделяется работе с чувствами ребенка. Кроме того сам метод подходит детям несоциализированным, тк много самостоятельной работы. Еще плюсом то, что самостоятельная работа лучше развивает мозг, чем коллективное повторение за учителем. тк ребенок до всего доходит своей головой. Это поощряет самостоятельность и стремление узнавать новое.

Мягкая школа мне тоже нравится. На тех курсах где мы были, там никто не заумствовал. Были спортивные упражнения в веселой игровой форме, нацеленные на взаимодействие. Это был очень веселый фан. дети и мамы веселились от души. Мы к сожалению не долго ходили, тк у ребенка тогда были проблемы с иммунитетом ( из-за недиагностированной аллергии) и мы все время болели.

Также от души спортивную гимнастику рекомендую. Тоже проверено на себе.

Спасибо! Я вот теперь наученная горьким опытом пытаюсь подобрать что-то поближе к дому... Нашла некий семейный клуб Древо, и их руководитель сказала, что к ним ходят и детки с СД и Аспергеры. Может удастся туда походить... Там есть песочек групповой как раз и от нас совсем недалеко. И есть монтессори.

Мы тоже болеем постоянно и выяснилась тут аллергия. Кстати. У нас аллергия на казеин и пшеницу. Решила я тут убрать из рациона молочные продукты и пшеничную муку. Не БГБК, но что-то вроде. И совпадение или нет, но Тим был ГОРАЗДО спокойнее. Потом как-то сорвалось, он съел два творожка в 1 день и через час после этого валялся на полу и ржал. Вот и думай что хочешь как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:58

Если ребенок терпим, если не рушится вокруг вся жизнь, если он сам себе психами не мешает развиваться, то вполне можно и не использовать лекарств. Мы фактически без лекарств решили сложнейшие проблемы речи. понимания. социализации до 5 лет.
И теперь я горько жалею, что начинать подбирать лекарство надо было раньше на год... не давать закрепляться истеричной модели поведения, которая неподвластна никаким психологам и телесным терапевтам.Но у нас сложный случай о всех сторон. У Рыбы мальчик развит по возрасту. никаких постпрививочных выпадов из жизни не было. Это огромный плюс конечно. И много шансов. что обойдутся какой-то незначительной терапией.

Беда в том, что до определенного возраста мамам и врачам трудно определить выход поведения за рамки здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:59

Мач. мой источник врачи, с которыми я сталкивалась.Ссылка просто описание
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:02

Рыба. если ребенок аллергик или у вас есть подозрения на жкт. то может иметь смысл сдать на целиакию. Это закроет некоторым образом для вас муки диетические. Ели бы бгбк помогала, то врачам уже нечего бы было делатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 11 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:04

мечтаю пишет:
Если ребенок терпим, если не рушится вокруг вся жизнь, если он сам себе психами не мешает развиваться, то вполне можно и не использовать лекарств. Мы фактически без лекарств решили сложнейшие проблемы речи. понимания. социализации до 5 лет.
И теперь я горько жалею, что начинать подбирать лекарство надо было раньше на год... не давать закрепляться истеричной модели поведения, которая неподвластна никаким психологам и телесным терапевтам.Но у нас сложный случай о всех сторон. У Рыбы мальчик развит по возрасту. никаких постпрививочных выпадов из жизни не было. Это огромный плюс конечно. И много шансов. что обойдутся какой-то незначительной терапией.

Беда в том, что до определенного возраста мамам и врачам трудно определить выход поведения за рамки здоровья.

Мечтаю, у вас после прививки что-то плохое случилось? У нас до сих пор часть не доделана и рука не поднимается. Тоже был кое-какой случай. После третьей комплексной АКДС (Инфанрикс Гекса мы делали) у меня ребенок отказался от еды и от прогулок на несколько месяцев. Я тогда была в шоке. Вроде и ничего такого, но... Настораживает, правда? За день до этого мы с ним гуляли около часа, он так улыбался, сидел в коляске, песни на своем языке пел. Вышел на рацион более-менее, помимо молока. Это в 9 мес было. А потом - БАЦ. В коляску не усадишь, рев стоял и днем и ночью. На молоке стал жить. И долго так было...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-