Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Церебрум Композитум - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Церебрум Композитум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 8:36

Может тоже попробовать попить? Мне понравились отзывы. А без назначения можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
V.Olga



География : uk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997-, 2005, 2006

Сообщения : 158
Регистрация : 2009-11-27

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:36

ЗлаяФея пишет:
Может тоже попробовать попить? Мне понравились отзывы. А без назначения можно?

Лучше все же поискать врача, имеющего опытт назначения хелевских препаратов!

Я столкнулась вот с таким, например: у Хель есть два препарата - "речевых", скажем так. То есть их прямое показание - задержки развития речи разнообразные. И я готова была уже оба их фигачить своему плохо-мало говорящему ребенку со всей широтой души по полной программе. Ибо знаний обще- медицинских у меня немало, а про Хель прочитала все что только возможно.
Так вот на консультации мне один препарата решительно вычеркнули, и вообще сказли, что детям его применяют только в редких случаях (!!), а второй - да. назначили, но не чаще 1 раза в неделю. То есть в нашем случае схема нужна была вот такая, а без опыта назначения таких подробностей знать невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:31

Sad надо советоваться с неврологом. психиатр страттеру назначает, считает что все остальное бесполезно пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:37

Фей, ну откуда мы знаем, от чего у твоего ребенка ДВ? Может, у него действительно энцефалопатия. Тогда - попадете в цель.
Тот ДВ, который при СДВГ, не предполагает в своей основе энцефалопатий, свежих травм ГМ и т.п.. Поэтому - Страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:50

да не хочу я её ..... боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
V.Olga



География : uk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997-, 2005, 2006

Сообщения : 158
Регистрация : 2009-11-27

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 17:28

Агава пишет:
Фей, ну откуда мы знаем, от чего у твоего ребенка ДВ? Может, у него действительно энцефалопатия. Тогда - попадете в цель.
Тот ДВ, который при СДВГ, не предполагает в своей основе энцефалопатий, свежих травм ГМ и т.п.. Поэтому - Страттера.

Я вас правильно поняла, Агава, что вы считаете, что Хелевские препараты помогают улучшить внимание и концентрацию только в том случае, если имеет место энцефалопатия?

Тогда я с Вами не согласна.Smile
Есть Хелевские схемы для коррекции ДВ, например, при аутизме или аутичных чертах, энцефалопатии при этом как правило нет.

И эти схемы неплохо работают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 18:14

ни разу не соышала про АЧ у Феиного сына. ,Smile АЧ могут быть следствием ОП мозга. Тогда- почему бы нет? Собственно, у нас вообще АЧ как диагноз не существует. У нас Асперегров-то недавно ставить начали. Ну и еще, при некоторых АЧ ребенка сосредотачивать на учебе вовсе не надо - оттащить проблема. Smile
То есть, нужно таки врачу разбираться, а не нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
V.Olga



География : uk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997-, 2005, 2006

Сообщения : 158
Регистрация : 2009-11-27

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 0:17

Агава пишет:
ни разу не соышала про АЧ у Феиного сына. ,Smile АЧ могут быть следствием ОП мозга. Тогда- почему бы нет? Собственно, у нас вообще АЧ как диагноз не существует. У нас Асперегров-то недавно ставить начали. Ну и еще, при некоторых АЧ ребенка сосредотачивать на учебе вовсе не надо - оттащить проблема. Smile
То есть, нужно таки врачу разбираться, а не нам.

Да я феиного сына даже и в виду не имела Smile Я так, теоретически, в светской беседе про Хель SmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 6:27

Да, АЧ у нас точно нет, а вот энцефалопатию в детстве раннем ставили, какую точно не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 0:34

Моему тоже назначили уколы по 2,2 мл через каждые 2 дня №20. Начнем утром в субботу. Уколы глиатилина прокололи,нам подошел Smile
Посмотрим,что с церебрумом :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:53

Церебрум подошел!!! Multistars Еще месяц колоть,правда теперь еще с танаканом. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 22:06

Танка, а что значит подошел?
Что было и что стало?
Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 19:00

диска пишет:
Танка, а что значит подошел?
Что было и что стало?
Поделитесь, пожалуйста.
У ребенка СДВГ.
Мы много что пробовали и патогам,и тенотен,и фенибут. От этих ноотропов у него крышесносность Bliss Плаксивость,истерики и т.д..
Церебрум:,более внимательный,усидчевее,менее плаксивый.Гиперность совсем еще не ушла,НО пытается себя уже сдерживать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:18

Танка, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:46

Thank you
диска пишет:
Танка, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 9:53

Колем церебрум. Эффекта пока не вижу. Осталось два укола. Вот глиатилин с кортексином хорошо действовали на ДВ, но гиперность ушла даже за мои рамки представления о приличном) Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 23:52

Мы колем курс церебрума. Диагноз ЗРР. Пока только гиперактивность усилилась. Кому нибудь назначали этот препарат при диагнозе ЗРР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 23:57

Монохром, моему чаду назначали. Где-то в вашем возрасте. От чего был толчок в речи - от детского сада или уколы (не только церебрума) имели к тому касательство, точно не скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyВт 14 Май 2013 - 1:06

monoxrom пишет:
Мы колем курс церебрума. Диагноз ЗРР. Пока только гиперактивность усилилась. Кому нибудь назначали этот препарат при диагнозе ЗРР?

Мы кололи. Но не в чистом виде 1 препарат, а в составе сложного курса лечения в прошлом году.
Диагноз СДВГ, с преобладанием ДВ + Дисграфия.

Сначала был аппаратный курс в мае. Воздействовали на ГМ.
Потом, сразу после кололи курс - сразу 2 препарата день через- церебрум, день- церибрализин. (Мне показалось, что получилось небольшое растормаживание)
Потом 2 месяца глицин и вместе с этим занимались дома письменной речью (к сожалению без логопеда - сами)
и в сентябре - еще курс энцефабола.

А вот уже в школе, в сентябре - октябре стало видно улучшение. И по вниманию и по дисграфии....

И далее занимались дополнительно сами, по логопедическим книжкам, на предмет письменной речи - весь год.



Вы, главное имейте в виду, что мало проходить курс лечения. Надо еще обязательно на фоне лечения подключать, хорошие логопедические занятия.

А если медиккаментозный курс не подойдет - станет растормаживать, или эффекта речевого не возникнет, то это не значит, что надо делать вывод, что лекарства бесполезны, а значит надо ПОДБИРАТЬ с врачем курс, который подойдет. Возможно усиливать.



Я не специалист, но по моим ощущениям это у вас довольно осторожное назначение.
Если не будет сильного эффекта - не стесняйтесь это врачу рассказывать прямым текстом и просить усилить.

Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyВт 14 Май 2013 - 22:23

Чамочка, да мы проходим курс назначенный неврологом с марта месяца. Мне тоже показалось что лечение осторожное. Особенно когда почитала здесь на форуме, что многим назначают эти лекартсва "на пару" с другими лекарствами. Мы еще занимаемся с логопедом и дома по книге "Логопедические занятия и игры" К врачу поедем только осенью. Она сказала что закончить курс и по прошествии не менее трех месяцев приезжать, желательно в сентябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyВт 14 Май 2013 - 22:49

Я тоже с аденоидами сынкиными мучаюсь. В августе нос перестал дышать вообще, только ртом, побежали к ЛОРу, та назначила лечение, гной из носа ушел, а дышать нос при этом не стал. Вызвала другого ЛОРа платно на дом, та к назначенному лечению добавила Назо-Некс, нос все равно не дышал. Поехали в педиатрию на Ломоносовском, там решили что это аллергического характера, велели пшикать Назонекс до месяца и сдать на аллергию. Иммуноглабулин Е 414 при норме до 60, но аллерголог сказал, что такое у маленьких и при вирусах бывает. Короче в конце октября заболел он ангиной и нам назначили супракс. Вот с ним нос на второй день задышал. А сейчас уже опять 2 мес. как плохо дышит нос. Про операцию говорят, что спешить не стоит, а я прям уж и не знаю... Я как вспомню свои ощущения когда нос плохо дышит... и жалко мелкого становиться. Мне кажется, что они на речь все таки сильно влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyВт 14 Май 2013 - 23:02

Воробей, вот то что влияют они на речь и настривает меня на операцию в большей степени чем все остальные причины. Не знаю только что хуже аденоиды или общий наркоз при проведении операцию по их удалению. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyВт 14 Май 2013 - 23:21

Так там дРУГОЙ наркоз, достаточно поверхностный. Минут на 10 дают от силы. Не бойтесь наркоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bailaora

Bailaora

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-05-14

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 9:37

Вчера сделали первый укол Церебрума. Что-то ну очень сильно бесился, с логопедом вообще не работал, закрывал книжку, резко говорил нет и все... Вот надеюсь, что потом этот эффект сойдет на нет, отменять не хочу. Невролог наша сказала, что если будет сильно перевозбуждаться, надо дозу снизить с 2,2 до 2-1,8. Может, попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Церебрум Композитум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:03

Bailaora пишет:
Вчера сделали первый укол Церебрума. Что-то ну очень сильно бесился, с логопедом вообще не работал, закрывал книжку, резко говорил нет и все... Вот надеюсь, что потом этот эффект сойдет на нет, отменять не хочу. Невролог наша сказала, что если будет сильно перевозбуждаться, надо дозу снизить с 2,2 до 2-1,8. Может, попробуем.

Я бы сняла занятия по максимуму на время прохождения курса лечения....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Церебрум Композитум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-