Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:04

Лиса, я просто не понимаю зачем они так поступают. Неужели стая напуганых и нервных детей и обморочных родителей может что-то лучше сделать?
Логики нет.
Биологичка у вас бессовестная! Таня ведь все выучила и не просто зазубрила, а поняла, ей самой было интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:06

black fox пишет:
Вот так и моей снизили четвертную по биологии. У моей была истерика. Просто истерика. Потому что она биологию 6 класса даже  прочитала сама в прошлом учебном году. Для нее биология 5 класса совсем легко, она на ура пересказывала ее. Потому что она не читая все это знает наизусть. Потом выяснилось. что там не четвертная. а полугодовая. но учительница объявила детям как четвертные, хотя официально их не ставит. Зачем и для чего? Мне не нужна эта оценка, но зачем всю четверть было хвалить Таню за ее знания по биологии и в конце поставить 4, т.к. "вертлявая уж очень"...На собрании высказалась. и напомнила. что за поведение оценки не ставят и не снижают. А классная  мою хвалила за поведение. Говорит. по сравнению с другими сидит очень даже смирно...
О, мне в 7 классе так же 3 поставили в новой школе, вместо 5. Тоже за вертлявость.У меня была истерика. Тоже по биологии. Мама ходила к администрации, я сдавала материала на комиссии. пять мне поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:43

Код:
А откуда она могла наслушаться ужасов про ЕГЭ?
Может просто успокоить ее, что сейчас новый министр образования и все изменится через 7-8 лет.))))
И ЕГЭ отменят.
-Точно! Придет тётенька Васильева, всем настучит по мозгам Knout , и ЕГЭ отменят.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:44

Код:
Без географии вообще жизни нет, о карьере нечего и мечтать.
- в извозчики таксисты не возьмут! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 18:03

А Элька в извозчики не собирается)))
Она на фоне переживаний про ЕГЭ уже начала закидывать удочки, нельзя ли ей стать ламой, то есть буддистским учителем (видимо, идея бамбукового посоха как основного педагогического метода ей очень запала в сердце).
Пришлось сказать, что ламой она сможет стать только в следующей жизни, если родится мальчиком, а сейчас есть варианты попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 18:20

С доптренировкой возникли новости и непонятности.
Как всегда, дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 6:45

Окси, так она просто объявила четвертные, а ставить не ставила т.к. не имеет право. У нас биология раз в неделю, а по таким предметам ставится полугодовая. Так и объявлять зачем не понимаю..А вторая четверть у нас еще и не начиналась, карантин(((

Дион, я сама в гневе себя боюсь порой. Довести трудно было раньше, а сейчас с полоборота. Допекли.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 6:55

да и вообще такое впечатление, что учителя скупы на оценки т.к. их ругают чтоли если много хороших. Бред, конечно. Но по другому объяснить не могу. В родительской группе 2 лагеря. Одним все ровно-главное. мол, знания. Вторые, как я, за справедливость. На собрании высказалась и оказалась в родительском комитете..
Вчера моя впервые попросила в 6 классе перевести в другую школу. Лицей точнее. Когда он был школой, там училась я. Сильные были педагоги, но сейчас совсем не то. Шприцы, курево и все такое. В нашей такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 7:36

Я тоже хочу другую школу среднюю. Сильнее. Чтобы все вширь и вглубь давали прямо в школе. Но нету. Есть 10 и 11 класс в лицее, но туда ещепоступить надо. А как это сделать после слабой школы. Школа то нормальная была, пока по прописке закон не приняли. Теперь там кого только нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 13:43

А я не хочу школу сильнее. Меня наша устраивает, мне нужен баланс между учебой и здравым смыслом. Лицейские и гимназические классы это круто, но уничтоженная нервна система у детей это совсем не то, к чему мне хотелось бы придти.
Все образовательные эксперименты, какие только можно, были проведены на мне, во времена моего детства. Языковая школа, гимназические классы, сильные учителя, все каникулы под капельницами...
В общем, я за крепкий рассудок и минимизацию учебного стресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 14:35

У меня совершенно гениальный младший ребенок! Рысь фантастически крут!
Вчера на подготовишке разыгралась нешуточная драма, но Рысь повел себя максимально достойно и выдержано.
Как и во всяком детском коллективе, на подготовишке есть свой Король Тупости (с). Мальчишка, который задирает всех без разбору, может снять с человека очки и зашвырнуть их куда-нибудь, проблемный товарищ такой.
Вот вчера у этого мальчика возникла мысль докопаться до Рыся. Рысь драться не стал и орать тоже, молча поставил несколько жестких блоков, от которых парня вынесло в другой конец коридора. Пообещал, что в следующий раз скажет учительнице и бабушке, в словесную перепалку вступать не стал.

И этот ребенок ходит и грустно рассказывает всем, что ничему не научился на таеквондо, вообще ничего не умеет, не знает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 20:46

Свозила Эльку на доптренировку к мастеру, который тренирует элькиного основного тренера.
Туль, техника... Учитывая, что с июля Элька занималась тулями и техникой самостоятельно, все очень достойно.
Понятно, что с точки зрения высокого искусства придраться есть к чему и есть над чем работать.
Пока что я решила возить Эльку на дополнительные занятия по субботам.
Конечно, в полный рост встала нелюбовь представителей разных школ друг к другу, программа разная и разный взгляд на БИ.

Но переводить Эльку среди года из Самбо-70 обратно в старый клуб я не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 20:49

Чувствую, будем мы еще нервенно пальцами в тапочках шевелить, когда Эля на международных чемпионатах выступать будет.
А мы ходили смотреть "Фантастических зверей..", мне показалось, что очень круто, уже хочу еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:26

Еленька, фантастические звери настолько хороши?

Эх, насчет международных чемпионатов как-то даже и не загадывается, даже если Элька пойдет и героически(третий раз подряд) проиграет Кубок Северного Гадюкино, будет уже неплохо.

Но вообще, очень уж характерные хороводы вокруг Эльки начинают водить именитые тренеры - " много недочетов, фиговенько с выносливостью, девочка так устает, но если вы настаиваете...", а сами облизываются как коты на сметану, видно же, что такого ученика еще поискать и фиг найдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:00

Даст Бог, у Эли здоровье не подведет, а в таэквондо, насчет нее, я уверена. Маму ученика такую тоже днем с огнем не сыщешь.
Где-то у меня есть совершенно эпичная Мариина фотка: "я проиграл финальный бой".
Дион, "Фантастические звери" абсолютно прекрасны, даже спецэффекты меня не напрягли. Я думаю, что "Проклятое дитя" в театре тоже здорово посмотреть, но нам, увы, это счастье недоступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:03

Dion McCeht пишет:
Еленька,  фантастические звери   настолько хороши?

Эх,  насчет международных чемпионатов  как-то даже и не загадывается,   даже если Элька пойдет и героически(третий раз подряд) проиграет  Кубок Северного Гадюкино,  будет уже  неплохо.

Но  вообще, очень уж характерные  хороводы  вокруг  Эльки  начинают водить именитые  тренеры  - " много недочетов,  фиговенько с выносливостью,  девочка  так устает,  но если вы настаиваете...",  а сами  облизываются  как коты на сметану,  видно же, что такого ученика  еще поискать и фиг найдешь.
еще немного и из этого хоровода вы будете выбирать кто вас из тренеров достоин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:14

Лапуська, а мы и выбираем. Не то чтобы очень уж хочется, но обстоятельства так сложились сейчас. Нам очень хорошо жилось при первом тренере, все остальные это не то.

Еленька, покажете при случае ту фотку?
Наверно, мне надо будет покупать книжки и "Фантастических зверей" и "Проклятое дитя", с фильмами у меня отношения не очень, а вот до книжек дело дойдет, я это сейчас поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:20

"Проклятое дитя" такое неоднозначное, сценарий и есть, если прочтете, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:27

Надо будет это дело (чтение) устроить, а то чего-то я какой-то ерундой занимаюсь, вместо того чтобы интересные книжки читать.
Прочитаю - расскажу обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:48

Ву а ля
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 0a9a8726ce26t
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:50

А это перед первой квалификацией
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 259f7d86ac4ft
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:55

Эх, пролистала я книгу "Волшебные твари и где они обитают", совсем-совсем фильм не о том Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 23:03

О! Фотки какие классные!!!
Мария во сколько лет начала заниматься?
Она за первой аттестацией совсем ведь маленькая пришла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 23:06

Дион, в 6 лет в первом классе, 110 см, 17, 5 кг - крупняк Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 23:08

Понятно, моя в семь, все том же первом классе, рост 122, вес 19.
С каким ростом и весом она пришла на айкидо в пять я умолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-