Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 5:02

Dion McCeht пишет:
Эля  с трудом, но пришла в норму.
А ксерокопии анализов получить на диво трудно  - у нас теперь мода  карточки на руки не выдавать и прятать, как будто там военная тайна написана и подклеена.  Вдруг враги Родины  в карточку залезут и там  все прочитают.
у нас огромными буквами написано у регистратуры, что не выдают. Но большинство держат дома, как и я. Сдавала раньше-терялись и моя и ее! Врач на приеме все ровно отдает на руки. Если есть какой экз, что заартачится, то говорю мне еще к окулисту, лору и т.п и причем очень срочно, там очередь подходит Laughing ...Медсестрам, как правило, таскаться с картами не в досуг, да еще срочно. Laughing А вот в ПНД там все строго, так не обманешь))))Там даже читать не дают что пишут вообще про ребенка, только  на конечном этапе у врача-психиатра. Я там раз была официально. Спасибо,больше не хочу. У всех специалистов говорили, что в пределах нормы, а писали хрень полнейшую....


Последний раз редактировалось: black fox (Чт 10 Ноя 2016 - 5:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 5:24

Дион, доброе утро. Может, дадите мастер класс по плетению кос , очень у Вас здорово выглядит, тоже так хочу научиться. У моей внучки кудрявые волосы, мне сложно каждый день заплетать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 10:36

Еленька пишет:
Как жаль, что я с вами раньше знакома не была, так, глядишь, и плела бы детке косы с конекалоном. Но, поезд ушел ужеSmile
Еленька, зря вы так. Моя старшая дочь в 14 лет начала плести себя сама. У них тогда бум пошел на косы. Что-то я придумаю, что-то она сама себе смастырит. Всякие зигзаги, обратные косы, с начесом. Тут любые волосы подойдут. Да и сейчас будучи 20 летней девушкой, нет-нет и заплетет себе что-нибудь. Хвосты не особо любит, или распущенные и косы. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 12:09

Мне бы тоже научиться. У меня получается больно. Волосы тонкие и цепляются. Поэтому плету Ди очень просто и быстро. А волосы у нее ниже попы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 13:32

Сальса, Окси, хорошо. Я постараюсь подготовить мастер-класс с фотками, как я плету.
Наверно, даже отдельную тему сделаю.

Пока что советую посмотреть вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mJJ6TUaUX1w

И присмотреться вот к такой штуке:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/24915115/
Такой бутылки на полгода хватает на очень длинные волосы.

Про расчески и прочее расскажу отдельно, это тоже важно, как оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 15:08

Началось в колхозе утро!!!
Блин!!!
Вотсапп мерзкий((( В самом начале учебного года завели родительскую таеквондошную группу в вотсаппе, чтобы держать связь с тренером и вообще. Была приличная группа - все переговоры по делу. Но сегодня... одна мама написала сообщение, с ошибками написала, ну как обычно это делается на бегу. И тут же возникли умники, которые обхамили эту маму за ошибки, потом подключились другие.
И вот вам результат - группа засорена кучей злобных сообщений, все родители переругались, чтобы найти что-то путное и нужное приходится эту гадость читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 15:31

Как я ненавижу таких проверяльщиков грамматики. Вот реально людям делать нечего. Некоторым только повод дай поругаться. Как будто ждут специально, когда кто-нибудь ошибется.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 17:38

Дион, спасибо, посмотрела видео. Буду ждать Ваших рассказов, Вы человек с потрясающим чувством юмора и очень позитивный, всегда с интересом читаю Вашу тему. В любом деле всегда важны детали, которые в конечном итоге и определяют результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 23:38

Сальса, спасибо)))
Сегодня я уже не в состоянии что-то толковое писать, но план потихоньку формируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 2:34

Всякий раз посидев в спортшколе и послушав разговоры мам-развивательниц,
я прихожу в изрядное смятение. У них фантастически насыщенная жизнь, дети у таких мам посещают кроме сада\школы еще спортшколу, кружок английского, уроки вокала и рисунка. Столько сколько впихивается в одного ребенка хватило бы на троих-четверых без ущерба для духовного, культурного и эстетического развития.
Минуте на двадцатой прослушивания мамских разговоров я начинаю сомневаться в правильности собственной позиции, как же я так обделяю своих-то, никакого английского и художки тоже нет.

А сегодня меня посетила спасительная мысль - если мой маленький, натренировавшись на кошках станет психологом, без куска хлеба он точно не останется, это же все будущая клиентура подрастает! Будет сынок гонять интроектов у зажиточных московских барынь и с поклонами принимать гонорары.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 5:14

Слушай себя главное) То, что нужно и не нужно для наших тематических только мы сами и можем знать.  У моей в школе сейчас 4 обязательных кружка, художка в т.ч, они как уроки даже идут, хотя это кружки (не рисование, а именно  художка). Вполне хватает. Иначе крыша съедет. Твои итак ходят туда куда им надо, ты им все даешь. Поверь мне-много и все сразу-не значит во благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 8:11

Ох, Дион... во всем главное мера... а ее зачастую не видят и не ощущают.
Тут вывела из душевного покоя знакомая мама Комариной ровесницы с "трудным стартом": практически через запятую в одном монологе человек умудрился обругать развивалки в принципе, поплакаться, как детка хочет на занятия хореографией, какие сволочи туда ведут сопливых детей и заражают окружающих... при этом она ездит с дочкой на всякие мероприятия для внедорожников ("в говны", пардон за сленг). А еще от нее новость: оказываются сволочами врачи и население, делающее прививки от гриппа: сам привитой болеет скрыто пару дней и заражает по полной всё окружение, отсюда и эпидемия!
Я слушаю... смахиваю лапшу... и думаю, что Комару нужен бассейн т.к. это в кайф. Пусть даже пока она не готова идти в группу без родителей. Комару нужна "типахореография" и "оч.умелые ручки" в том же клубе именно для наработки навыков взаимодействия с другими детьми и преподавателем без участия мамы (мама ныкается за тонированным стеклом). Комару бы выезды в леса и говны с многочасовыми переездами на машине - мука адская... зато облазать все деревья в парке в погоне за белками - это наше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 11:19

Моя жизнь с идиотами.
С утра они сцепились не на жизнь, а насмерть. Рысь что-то не то сказал Эльке, Элька двинула Рыся в глаз, папа налупил всех. Потом они втроем орали друг на друга.
Бабушка в это время благоразумно спряталась у себя в комнате, а коты под шумок предприняли попытку стырить мясо, которое размораживалось.

Потом на кухню пришла я и наорала на них. Пообещала в следующий раз лупить их шваброй, раз человеческих слов не понимают и не могут жить без драки.

После чего люди чинно расселись за столом принялись кушать курочку с фасолью. Коты удалились грызть корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 14:29

Весело, ничего не скажешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 15:02

Dion McCeht пишет:
Моя  жизнь с идиотами.
.....
После  чего люди чинно расселись за столом принялись кушать  курочку с фасолью.
В нашем дурдоме именно так и бывает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:38

Ходили в набег на обувные лавки. Мужу купили зимние берцы на меху и легкие берцы без подкладки, тряпочные решили брать ближе к лету. Ради смеха померили на Эльку берцы, она тут же взвыла, что всю жизнь мечтала именно о такой обуви, потому что ботинки удобные, очень красивые, а если случайно наступить на ногу какому-нибудь придурку, придурок гарантированно уедет в травмпункт.
Я пообещала, что ближе к лету, когда у нее нога еще вырастет, я ей куплю такое.
А пока, в магазине детской обуви были куплены зимние сапоги и совершенно изумительные персикового цвета лодочки на каблуках. Лодочки еще и сплошь усыпаны стразами.
По мнению Эльки, лодочки по красоте и изяществу не уступают берцам.

Теперь у нас дома новая забава - мы учим Эльку ходить на каблуках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:40

Дион, фото в студию)
Моя красавица тоже все розовое, персиковое , в стразиках и т.п любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:41

Мне тоже нужны зимние сапоги. Никак не соберусь в набег по обувным. То времени нет, то зп жду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:44

Торнадо, я сейчас фотки делать не способна(((
Целый день в извозчиках, да по противной погоде... сил нет ни на что.
Сначала откопали машину, потом Эльку на тренировку, а уж после нее по обувным лавкам. а концы все были немаленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:46

Сочувствую. Ну потом как-нибудь.
А мы завтра с мелкой в Дарвиновский сгонять хотим, опять без обувных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:48

Лодочки, на каблуках, ах, ах)))) К новогоднему балу готовитесь, небось и бальное платьице сошьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:53

Готовимся еще как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:56

Платьице планируется: а ля зефир, а ля Наташа Ростова или в стиле 20 х 20 го?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 20:01

А можно я нарядом мелкой тут похвалюсь на пятилетие?) люблю платьица, туфельки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 20:04

Хвалитесь, конечно!!!
Здесь такие вещи приветствуются)))  И чем больше стразиков, блесток и мишуры, тем больше приветствуются!

Я не исключаю, что Эльке захочется готичный вампирский наряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-