Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 6:57

Вахмурка согласна на все сто .Мой ходил по классу во время урока,у доски когда вызывали плясал и решал или отвечал одновременно.На переменах бегал ,как слон и орал ,вся школа слышала,голос у него такооой громкий Учительница ,когда он уставал разрешала ему выйти в другую комнату ,ну как разрешала посылала его по какому нибудь надуманному делу,что нибудь принестиLaughing .Школа у них была переделана из садика и класс состоял собственно из класса ,из игровой,раздевалки и туалета,так вот ,как только он начинал ерзать .ТИ понимала,что сейчас начнётся ,она обязательно посылала за чем нибудь . Smile Она его с самого первого дня назначила своим помощником Laughing
Я тоже как и Вахмурка состояла в комитете класса .Если ,что там мы с мужем всегда были готовы помогать ей .А она тянула нашего парня ,ну не в лидеры,но в коллектив .Все роли главные на утренниках были его,ну а мы шили костюмы ,помогали со столом,писали сценарии ,участвовали в сценах и представлениях.Помогали с ремонтом .Вообщем благодарна я нашей учительнице по самую голову .Что от школы парня не отвратила
Сын лечился у невролога,но неофициально его наблюдала психиатр.Я за диалог ,за компромиссы со школой
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 8:46

Тут еще нужно, чтоб и школа была за диалог с родителями.
Винни, классная у вас учительница была!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 9:13

Vahmurka пишет:

Мой средний орал в классе так, что пугались два соседних через стенку которые... Орал учительнице, что убьет ее, если она не даст ему смайлик. Демонстративно отказывался делать хоть что-то...
Грызет канцтовары, мнет и рвет тетради, качается на стуле, барабанит по столу он до сих пор, кстати.

Вахмурка, а он у тебя не тематический случаем? Shock Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 9:21

[quote="Алата"] но надеюсь, что мое желание изменить ситуацию в лучшую сторону тоже поможет делу.
[quote]

Конечно, поможет. Я периодически прихожу к учителю и рассказываю, что еще я для ребенка сделала за то время, что мы не виделись.

А что бы посоветовала она?
- какие изменения она видит от моих усилий,
- о чем, по ЕЕ мнению, можно было бы еще поговорить с врачом?

Кстати, она интересные мысли иногда подсказывает. Так что учитель в школе - это ни в коем случае не "другой берег" или "та сторона баррикад". Вы с ним вместе должны помочь ребенку.

Про выбор врачей. Больная тема.

Я вот уже десять лет по ним хожу. Бесплатным, платным, сильно платным и очень сильно платным. Толку пока не добилась. Здесь, увы, только методом проб и ошибок надо действовать.

И да, "голова - предмет темный, исследованию не подлежит" (с) В смысле: у неврологов и психиатров еще меньше конкретики, чем у тех же ЛОРов. Сугубо имхо.

Так что я согласна с Бирмой. Нужны такие врачи, чтобы можно было приезжать еще и еще раз, корректировать лечение, пробовать разные схемы. Москва и Питер в этом смысле не подойдут, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 9:26

Я тоже в РК. Пашу. Любой учительский каприз решу быстро и оперативно. Помогу всегда. Зато к Ди отношение более чем лояльное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 9:29

У нас тут на форуме вот эта статья Мурашовой ходила одно время.
Вдруг пригодится
https://snob.ru/selected/entry/68563?rp=lj
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 9:43

Мач, хорошая статья! Не знала, что это целая манипулятивная технологияShock .
Действовала по интуиции Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:03

Much пишет:
Vahmurka пишет:

Мой средний орал в классе так, что пугались два соседних через стенку которые... Орал учительнице, что убьет ее, если она не даст ему смайлик. Демонстративно отказывался делать хоть что-то...
Грызет канцтовары, мнет и рвет тетради, качается на стуле, барабанит по столу он до сих пор, кстати.

Вахмурка, а он у тебя не тематический случаем? Shock Shock Shock

Вот он, похоже, именно тематический для данного форума. Laughing Просто по сравнению со старшим я его считала нейротипичным. Laughing
В школьной карте у него (как и у старшего, впрочем Cleaning glasses ) гордо стоит СДВГ.
На самом деле Семенова, когда я к ней стремглав побежала вот как раз в первом классе, именно СДВГ не подтвердила, потому что нет дефицита внимания. Ну так школьные проблемы в началке не дефицитом внимания определяются... Другие неврологические проблемы рулят, коих масса. И гиперактивность, и импульсивность присутствуют у детя в полной мере. И агрессивность очень долго была. Возбудимость несколькими курсами неврологического лечения удалось слегка снизить, уже хлеб... Все равно еще очень возбудимый.
И протестный.
В общем, ровно такой же перец, как большинство тут на форуме...
Но все же несказанно проще старшего...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:05

Синий Кит пишет:
Тут еще нужно, чтоб и школа была за диалог с родителями.
Винни, классная у вас учительница была!

Ну это надо к ним идти и прямо подлизываться. Рассыпаться в словах благодарности за их нелегкий труд, обещать помочь во всем, в чем только возможно... Налаживать контакты весьма активно, короче. Тяжело это. И страшно. У всех школа по своим же детским воспоминаниям вызывает инфернальный ужас.
Вот надо этот ужас преодолевать и искать пути понравиться учителю и администрации. Важно тут выходить на всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:07

Vahmurka пишет:

Вот он, похоже, именно тематический для данного форума. Laughing Просто по сравнению со старшим я его считала нейротипичным. Laughing

Какая прелесть Laughing Love Love Love

Ну надо же. Теория о непопадании снаряда в воронку потихоньку разваливается
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:08

Вахмурка, он просто другой.

У меня оба разные.

Мач, воронки разные, но где то рядышком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:17

Much пишет:
У нас тут на форуме вот эта статья Мурашовой ходила одно время.
Вдруг пригодится
https://snob.ru/selected/entry/68563?rp=lj
Я еще слезу могла пустить и рвать на себе волосы от отчаяния, одновременно возвышая профессионализм Марьи Петровны. Она же меня еще и успокаивала. Ну бедная же мать, вон как переживает. И такие козлы воспитатели в саду, ребенка вон испортили, слава богу выправляется девочка в школе (благодаря учительнице). Ну да, слила двоих в классе, но не мою же....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:21

Алата, вам надо побольше почитать форумских историй, чтобы изменилось ваше отношение к лекарствам. Я так точно поменяла отношение и очень рада этому (мне есть с чем сравнивать, у меня более спокойная старшая, выращенная без лекарств, училась сложнее, чем младшая-ураган). Возможно, тот антидепрессант, который вы не стали давать, был бы очень полезен. Врачи ориентируются не на инструкции, есть схемы лечения и ряды препаратов, рекомендованных при разных состояниях. Моя младшая уже пила флуоксетин, оч.помог от протестности, здесь есть дети, принимающие амитриптиллин именно от СДВГ с очень хорошим результатом. Антидепрессант- это не зло, если нарушен обмен серотонина или норадреналина, то только он и поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:24

И детские депрессии очень отличаются от взрослых, дети при этом могут быть скандальные, взрывные, хотя если их не трогать и от них ничего не требовать, то настроение у них нормальное или хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:25

Кит учитильницу выбирали по отзывам( в малых городах это проще ,все на виду) Мы пошли в школу на год позже,что б именно к ней попасть.Нашу учительницу целый год пугали нашим сыном,а я с ней познакомилась специально почти за год до школы.Специально приходила в школу ,там у меня соседка работала наши дети по соседски дружили с двух лет,так ,что она моего как облупленного знала.Вот познакомились,поговорили.Я составила о ней мнение,она видимо тоже составила мнение о нашей семье .Ну и вот слава богу сложилось все хорошо.Не зря мы год пропустили,хотя у меня очень сомнения были насчёт коллектива,очень обоснованные .В этом классе он своим на сто процентов так и не стал,но и изгоем тоже не стал .До пятого кл терки были между парнями,но учительница всегда конфликты разбирала,и как то так получалось,что он либо за кого то заступался,либо его очень сильно доставали и задирали .Ну он тогда бил сильно,силы то не соизмерял.Так что всегда получалось,он конечно виноват ,что сильно стукнул,но не виноват,что вообще с кулаками полез.С мамами я тоже с парой,тройкой задружилась ,они в спорных ситуациях спрашивали ,как все было у своих детей и вообще то полная картина была видна,кто начал,как начал.Всегда разбирались . Smile
После 6 кл как то успокоилось все.Там другие перцы вышли на первый план по поведению.( на них и не думали никогда ,что так будет,а вот...)Но моего парня они провоцировать перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:29

Алата
Про нагрузку.
Когда мой сын начинал учиться в первом классе, в первые дни он у учительницы он вызывал восторг. Старательный.активный, хорошо пишет, немного считает, легко обучается.
Потом наступил срыв.Устал,нервная система истощилась. И начались все проблемы.
В итоге,стало понятно,что продуктивно в первом полугодии первого класса сын мог заниматься тридцать минут(урок) и потом нужен отдых.
Потом еще 15-20 минут  и на этом все.

Потом еще вечером полчасика ,не очень поздно, вспомнить.
В таком режиме двигались.Плюс лечение.
Постепенно нагрузка становилась все больше, возможности расширялись.
Но, сразу скажу,мой на надомном(индивидуальном) обучении, то есть ходил в школу два-три раза в неделю и учитель подстраивался под него, его состояние и его способности именно в этот день.
Сейчас в восьмом классе, на надомном. Ходит четыре раза в неделю в школе, по пять уроков учится успешно и продуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 11:48

black fox, да, он знает, как надо и понимает - и честно после школы рассказывает - если что-то не так сделал. и если сделал правильно - тоже, и извиняется, если совсем уж не прав. учительница считает, что он умничка, хоть и по ее словам, в плане поведения она такое впервые за 28 лет в школе видит(

приезжие - не вариант. мы так у ЛОРа и у невролога пробовали лечиться. деньги берут, пара общих слов, стандартное лечение без обследования. и никакого контакта после назначения, вот как у вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 11:49

да наших все впервые видят типа
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 11:50

Точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 11:51

Алата
Наши дети все такие. не "не хотят", а "не могут".
Про то.что учительница за 30 лет работы никогда такого не встречала слышали наверное все мамы на форуме)

Я,помню,простодушная такая,услышав эти слова в коррекционной школе(!) в слезах тихонько спросила нянечку в гардеробе-что,правда, вот хуже моего сына тут не было?Она даже засмеялась-да каждый год новый гаврик найдется.
Если что,мой сын закончил начальную школу в числе лучших и любимчиком учительницы и методиста.

А так да, врач должен быть постоянно в контакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 11:55

Олевелая Эм, я не против лекарств как таковых. я против того, чтоб врач, назначивший их, снимал за себя ответственность за дальнейшее. вот она нам назначила - и все, она недоступна. в следующий раз приедет кто-то другой, а у меня в радиусе 150 км нет компетентных специалистов по вопросу. Да к тому же от того же безобидного тенотена с Данькой что-то кошмарное деялось, чего в его побочках даже не указано. мы мужественно вытерпели три дня и сдались, отменили. ребенок рухнул и продрых сутки. Потом позже еще раз пробовали - и опять то же самое.

пантогам - перевозбуждение, мексидол - просто на ушах стоял, фенибут - курс по нолям, вообще незаметны изменения в поведении, второй курс - перевозбуждение. короче, фенибут теперь пью я и всем довольна))

я знаю, что для некоторых вариантов перевозбуждение это норма, но приходится самой это решать. а я хочу с врачом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 11:57

тоторо, пока наша учительница готова идти на контакт и на сотрудничество, сегодня вот полчаса с ней обсуждали это все. она, слава богу, не считает его дебилом, как было в саду. уже хлеб) наоборот, говорит, что все, что парень таки успевает сделать, он делает хорошо и очень меня убеждала его не ругать дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата

География : Россия/Турочак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2016-10-11

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 11:58

тоторо, пока наша учительница готова идти на контакт и на сотрудничество, сегодня вот полчаса с ней обсуждали это все. она, слава богу, не считает его дебилом, как было в саду. уже хлеб) наоборот, говорит, что все, что парень таки успевает сделать, он делает хорошо и очень меня убеждала его не ругать дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 12:01

описание моего по данным препаратам, различие только в том что раздрай был на фенибуте. Значит не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.   Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь. - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2016 - 12:04

Алата
Для наших детей такое правило-их надо хвалить за все ,что можно.
Скажем-сдержался ..ну не сразу полез в драку.Похвалить.что вот хотя бы полчаса потерпел.
Сел делать уроки-десять минут старался-уже похвалить.
Сравнивать только с ним самим прошлым. но не с другими детьми.
Держитесь за вашу учительницу. Вы понимаете,но не до конца,как вам повезло.
И старайтесь щадить нервную систему сына.
Он немножко другой,чем другие дети и чем,наверное,чем вы сама росли.
Поэтому, ему могут быть тяжелы все обычные праздники и радости, ему нужен режим,понимание последовательности и не надо много возбуждающих впечатлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я вообще не представляю, с чего начинать. Мне очень нужна помощь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-