Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyСб 4 Фев 2017 - 17:35

Платония, тут многие детки пьют нейролептики от тиков, многие долго, по нескольку месяцев и даже лет,  в целом, помогают. ( например , тиапридал, тералиджен, сонапакс, галоперидол. Галоперидол  самый старый и одновременно самый мощный препарат, им снимают очень тяжелые проявления, эффективность до 70 %, но у него много побочек. Остальные так называемые малые, атипичные, современные, меньше побочек, более длительно можно пить). В литературе пишут, что они влияют на  когнитивные способности. Мой ребенок пьет тералиджен уже 10 мес. непрерывно, в том числе на протяжении определенного времени в большой дозе, я не увидела, что успеваемость снизилась или память стала хуже.
Что касается просмотра телевизора, то полтора года она его не смотрела совсем, ни одной минуты в день. У нас большой  жидкокристаллический экран,  но стоило ей только бросить взгляд в сторону экрана,  как тики вылезали как сумасшедшие. Только на фоне полной ремиссии (на медикаментах) стали в последние 2 месяца разрешать ребенку  смотреть по 20 - 30 минут за раз. Кстати, почему-то на компьютер она так не реагировала, поэтому комп был всегда по 20 мин в будний день, и два раза по 20 мин в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyСб 4 Фев 2017 - 17:40

телек лучше не смотреть если есть какой-то определенный вид эпи, и тики из-за нее. Забыла как называется.

А так я мультики не запрещаю, вопрос только в количестве, если полдня смотрит - совсем дуреет. И когда таращится - тикает сильнее, да

Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyСб 4 Фев 2017 - 17:43

У моей даже намека на эпи нет, проверяли многократно. А телек ну очень усиливал тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyСб 4 Фев 2017 - 18:16

Иркин спасибо. мой тоже почти 2 года телик не смотрел,сейчас смотрит,очень тяжело если не смотрят,в школе кричит не о чем разговаривать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyСб 4 Фев 2017 - 18:20

да, сальса, у моей тоже эпи нету, а тики усиливаются от телека. Про эпи это я так говорю, что у людей с эпи редко может спровоцировать приступ, а приступы могут быть похожи на тики

у нас кстати сейчас все притихло после орви
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyСб 4 Фев 2017 - 18:59

Девочки, спасибо за ответы. Недавно сыну делали ЭЭГ. Я рассказала специалисту, что за время праздников немного тики усилились. Так она сказала, что это вполне закономерно -телевизор, компьютер, гирлянды, все это усиливает тики. И на ЭЭГ при фото стимуляции волны нехорошие пошли. Говорит, что надо вообще убирать голубой экран. К сожалению, даже не представляю как можно полностью оградить от телевизора и гаджетов. Сын и так сложно социализируется..


Последний раз редактировалось: Платония (Сб 4 Фев 2017 - 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyСб 4 Фев 2017 - 19:03

Кстати, эпи на ЭЭГ не выявлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyСб 4 Фев 2017 - 19:05

и у моего при стимуляции острые волны Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 11:08

Платония пишет:
К сожалению, даже не представляю как можно полностью оградить от телевизора и гаджетов. Сын и так сложно социализируется..
сразу все не убирайте, начинайте с сокращения времени...потом уйдете, поверьте можно спокойно без всего этого обходиться!!! Нас спасали настольные игры...играли всей семьей, перечитали кучу интересных книг...она или сама читала, но когда стало трудно читать изза тиков, то я ей читала....рисовали с ней! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 11:14

Платония пишет:
Сын и так сложно социализируется..

и социализироваться начнет сразу, научится поддерживать разговор, взаимодействовать...столько сейчас всего интересного...а то считаю утопией, что с помощью гаджетов можно научить дитя общению!
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 11:22

Я с Иркин. Можно обходиться и без телевизора и компа. Девчонки журналы рассматривают, и в настольные игры играют. У мальчиков тоже, наверное, свои журналы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 16:02

Я вот, честно говоря, не замечала, что у сына от телевизора тики усиливаются.. Не ограниченно он у меня в голубом экране никогда не пребывал, в основном по выходным. Через постепенное полное исключение проходили, ничего хорошего из этого не вышло - не наш вариант, точно! Я не помню, писала или нет, но тики начались в октябре. Скорее всего связаны с переходом в новый класс новой школы. До этого очень сильные тики были в марте 2015 года, ходил на подготовку в гимназию. Тут же закончили с подготовкой, в июне поехали на море, там тики и прошли. При том что летом гаджетов всегда больше бывает.. Вот хоть убейте , не могу я связать тики с наличием голубого экрана в жизни моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 16:21

Платония пишет:
Вот хоть убейте , не могу я связать тики с наличием голубого экрана в жизни моего сына.
ну и слава богу!!! Вам очч повезло!!! у нас есть связь телек-тики! Ну моя уже и сама все понимает...в "тяжелые" периоды даже не заикается о гаджетах... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 21:25

Чем старше становится ребенок тем тяжелее оградить от компа,телевизора.между детьми в компаниях ведь разговоры об играх и фильмах. когда ограждала совсем меньшего,то и старшего тоже и получила войну.вопли ты понимаешь что я в классе как дурак,меня нубом обзывают от того что я не играю в игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyПн 6 Фев 2017 - 8:17

О, знакомое слово Нуб. Что значит оно и вот еще читер какой то?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:07

Нуб-бестолочь. Новичок глупенький. Читер,кто играет не по принятым нормам с помощью каких-то запрещенных программ, заведомо ставит себя в более  качественные условия,чем прочие игроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:13

Спасибо, мицу. Вы прямо профи Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:14

А то. Сынулька просветил.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:56

Фирель пишет:
Чем старше становится ребенок тем тяжелее оградить от компа,телевизора.между детьми в компаниях ведь разговоры об играх и фильмах. когда ограждала совсем меньшего,то и старшего тоже и получила войну.вопли ты понимаешь что я в классе как дурак,меня нубом обзывают от того что я не играю в игры.
ох уж эта современность....у меня удается,пока, оградить...да и класс 3й только...поэтому еще таких разговоров нет!!!было время когда она "отставала" в знаниях кукл....разрешала посмотреть ей коллекции в инет магазинах...ну и покупала ей некоторых, сейчас по 10-15 минут в день разрешаю глянуть мульт, который у всех на устах...ну и минут по 10 в телефоне поковыряться....у нас еще и со зрением проблемы...и поэтому у меня с этим сторого.... Reverence
@матьехидна!!! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:25

А я заметила, что от планшета и телевизора, если сыну кричишь, время вышло, выключай. Он становиться агрессивным, вот это и пугает. Хотя, я знаю, это не открытие, многие дети, зависящие от компа, агрессивны.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:30

Маринелла ..Я Вам больше скажу..и у взрослых тоже бывает от компа кукушка едетLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:39

Не так вреден сам комп, как вредны емоции, вызываемые играми и требованиями мамы прекратить игру через 15. Минут. Только ребенок включился и загорелся игрой - уже пора заканчивать. ( и начинаются просьбы, потом нытье, потом крики. Не стоит вообще давать играть по 15. Минут. Можно как альтернативу предложить играть 1-2 раза на выходных по 40-60 минут. Чтоб игра в гаджеты не была завязана на учебный процесс и делание уроков. А после игры - прогулка. Причем такая, которая будет тоже приятна ребенку.
Но все ето - при отсутсвии запрета от врача на гаджеты и ТВ вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:44

Девочки добрый день! Мы с Максом вернулись с Питера. Были в НИИ Бехтерева с 09.01.2017 по 02.02.2017. обострение ему сняли, прошли обследования (мрт, ночной видеомонитроинг и ээг ночной, ренген). Делали микрополяризацию и БОС. Конечно ему легче, но как только думает об учебе или начинает писать или заниматься все... тряска очень усиливается. буду смотреть. Не знаю что делать. ОН способный, учился на отлично до недавнего времени. Не хочу я на домашнее переходить. А может и надо четверть или до лета на домашнем посидеть и прийти в равновесие ... не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВт 7 Фев 2017 - 13:16

Марина г пишет:
Девочки добрый день! Мы с Максом вернулись с Питера. Были в НИИ Бехтерева с 09.01.2017 по 02.02.2017. обострение ему сняли, прошли обследования (мрт, ночной видеомонитроинг и ээг ночной, ренген). Делали микрополяризацию и БОС. Конечно ему легче, но как только думает об учебе или начинает писать или заниматься все... тряска очень усиливается. буду смотреть. Не знаю что делать. ОН способный, учился на отлично до недавнего времени. Не хочу я на домашнее переходить.  А может и надо четверть или до лета на домашнем посидеть и прийти в равновесие ... не знаю.  
Марина...хочется не хочется....успокойтесь по поводу учебы...ну не будет он в этой четверти отличником...ну и хай с этим...здоровья не прибавится. Дайте эффекту от лечения закрепиться...сами же говорите, что значительно легче стало...может у него не от учебы трясучка, а от школы...может переживает, что все увидят смеяться будут...что вам мешает заниматься на домашнем и давать ему интересные задания дозировано с перерывами на отдых, что б мог в свои игрушки поиграть...летом еще отдохнет...а с сентября начнете с чистого листа.. Мы тоже с января 2016 "бросили"школу, секции, ангилийский и потом посде какой то стабилизации начала по-тихоньку вводить все обратно и признаюсь вам , что начала не с школы...(т.к. тоже она стрессировала)..сначала гимнастику один раз в неделю...иняз(все тренера-преподы в курсе были)...потом она на подготовку ходила к своей классной до уроков(у нас вторая смена)...потом водить начала на матем и русский 2 раза в неделю, а потом по нарастающей и сейчас даже если вижу , что устает даю ей отдых-прогуливаем школу...учитель и сама нам говорит, что видит усталость ее-посидите дома...Делайте как лучше ребенку.....вы вон какой этап прошли-месяц в больнице, куча времени, денег, нервов потрачено и все это можно зарубить на корню в один день...а тиками и подавно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 37 EmptyВт 7 Фев 2017 - 13:54

иркin, Вы правы. Сегодня только первый день. посмотрим и если что перейдем на домашнее. Пока узнаю что для этого требуется. У нас есть заключение из НИИ с рекомендацией "в случае обострения рассмотреть вопрос о домашнем обучении".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-