Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 17:19

Гиперкинезы - это патологические внезапно возникающие  непроизвольные  движения в различных группах мышц. К гиперкинезам относят тремор, мышечные дистонии, хорею,  тики  и др., т.е , гиперкинезы более широкое, обобщающее понятие. Тики в типичных случаях описываются как короткие, относительно элементарные, нормально скоординированные, но неуместно совершаемые движения. Простые моторные тики  вовлекают лишь одну группу  мышц, это короткие изолированные движения одной локализации, например моргание, зажмуривание, наморщивание лба. Сложные  совершаются несколькими группами мышц и  проявляются более  сложно построенными   и координированными  движениями  типа касания своего носа, подпрыгивания, сложных гримас и т.п.
Навязчивыми действиями как правило  называют действия, носящие характер защитных ритуалов,  якобы способных предотвратить то или иное негативное последствие. По большому счету, как мне кажется, нет особой разницы между тиками и гиперкинезами, а вот навязчивости немного из  другой оперы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 20:56

Сальса, спасибо, вы очень понятно объясняете. 

А правильно ли я поняла, что если речь-таки о гиперкинезах, то есть надежда на излечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 22:14

Toryka, а Вы могли бы описать Ваше ощущения перед тиком?Как это происходит?Вам очень хочется что-то сделать и это не дает покоя пока не сделаете?Или Вы об этом не думаете и происходит сокращение мышц?Пытаюсь это узнать у сына,а он не может обьяснить, как это происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 6:10

Конечно, надежда есть всегда. Более того по данным статистики большинство детей избавляется от гиперкинезов ( тиков) к 18 годам, если тики простые, процент полностью излечившихся достигает 90 %, если сложные - то меньше, около 50%, но в любом случае симптоматика уменьшается и приходит умение сдерживаться в нужное время . Даже у больных с синдромом Туретта в 30 % полностью исчезают проявления во взрослом состоянии. Наша задача помочь детям преодолеть эти проблемы с минимальными потерями.
Про навязчивые движения много в этой ветке писала Лошадка, по - моему 6 - 8 части, у нее положительный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 7:17

KROTIKOVA пишет:
Спасибо девочки за поддержку. Психиатр - невролог - занятия с психотерапевтом всё это есть.
Хвойные ванны не наше - мы аллергики и не может переносить запаха хвои.
По поводу неврологов  - город большой, а пойти то особо не к кому. Обошли честно говоря ВСЁ, т .к.есть знакомые в медицине. Но уровень врачей очень низкий ИХМО, чуть ситуация нестандартная, они направляют на госпитализацию. А мы как раз наблюдаемся у заведующих 2х отделений, куда детей отправляют на госпитализацию.
Нас если честно без таблеток ни разу не отпускало, 3 раза сильно накрывало и 3 раза выходили на препаратах. Только вот сейчас и на них выйти не можем. Когда накрывало не сильно, к таблеткам не обращались. А вообще ребёнку 9, 5 лет. Выглядит на 12-13 лет (рост 153, вес 44, размер ноги 39). Вот думаю, может это уже гормональный переход так рано? Хотя это ситуацию в корне не меняет...

Как вы сейчас? Вы школу посещаете? Есть возможность осесть дома пока тики сильные. Отменить все нагрузки. Мы так делали в начальной школе. Тишина и покой, болото создать одним словом, без эмоций и напрядений. Выезды на природу - да хорошо тоже шло. Это к слову об экологии. Наверное, даже не экология, а близость к какой-то натуральной жизни, на земле. Темп жизни опять же небольшой в деревне. Это не город где все везде опаздывают и несутся сломя голову. Есть возможность выдернуть ребенка из бешенного ритма? Пока не подобрали лечение то только охранный режим. Нам помогало. Даже отмена школы в первом-втором классе уже приносило некое облегчение.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 7:22

Ольгушкин, как сейчас Слава, надеюсь, что хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 7:36

KROTIKOVA пишет:
Ко врачу так и не попала, решила сама снизить дозу Пэпа и понаблюдать что будет, есть подозрения, что при увеличении произошёл обратный эффект. А так пока терапия дома, любви, заботы, спорта.
Сегодня идём на д.р. моей мамы, ооочень не хочется, опять лишние вопросы, ненужные советы и обвинения........Выскажусь наверное здесь, т. .к нет сил это очередной раз переживать и обдумывать, ка небольшой сеанс психотерапии перед предстоящим нервным напряжением.
Все родственники и знакомые "обвиняют" меня в состоянии сына. Что ж я хотела от сына при моей патологии. А мои проблемы со здоровьем вообщем то не имеют прямой причастности к проблемам сына. У меня уже на протяжении 13 лет ХМЛ хронический миелолейкоз. Соответственно рожала я сына под всеми страхами и рисками, в нашей области и прецедента то такого не было. Это не передаётся по наследству, но и статистики никакой нет. И как только какая проблема у сына вылезала, так это я была виновата, что ж я хотела...то.....
И никакие объяснения не помогают, что есть тысячи людей с подобными проблемами без моей  патологии. Но эти "немые" обвинения и закулисные обсуждения достали. Вместо того что помочь, все вокруг ищут первопричину! А смысл её искать годами, лучше обратить каждодневное внимание на ребёнка и помочь ему.

Всех в сад!
Скажите предъявите доказательства, которые указывают на прямую связь. В противном случае не стесняйтесь посылать всех в сад. Не берите на себя чувстов вины.
Знаете, я 12 лет терпела, боясь обидеть человека. 12 лет!!! После 8 лет этого терпения я поняла, что оно, мое терпение и мои страдания никак не оцениваются, и чем больше я терплю, тем хуже положение. И в один прекрасный день я сорвалась. Достаточно корректно (без оскорблений) я выссказала все! 2 года не было общения с этим человеком вообще. Этим летом начали общаться. Инициатива пошла от нее. И сейчас после всего этого я поняла. Есть Я и мои интересы, есть мои дети и их интересы, моя семья и наши интересы, моя мама и ее интересы. И интересы этих людей я буду защищать до последнего. И никто не заставит меня поступиться этими интересами. Если мои слова резки и обиды для кого-то это чисто его проблемы и меня его интересы, в том случае, когда они затрагивают то, что дорого мне, не волнуют вообще. Если кто-то заденет меня или кого-то из моих близких, то плевать я хотела на душевные терзания того, кто потревожил нас. Я больше не буду руководствоваться положением "не обидеть", "не огорчить" и т.д. людей, которые вламываются в мою жизнь и пытаются ее перестроить под себя.
Ваши родственники хотят на фоне Вас выглядет более умными, продвинутыми, быть лучше. Вот ведь как... говорили, а она не послушалась вот и получила. Это Ваша жизнь и не бойтесь ее защищать. Родня - это хорошо, но родня, встреча с которой Вас напрягает и выводит из душевного равновесия - это плохо. Это нервотрепка не закончится никогда по их инициативе. Ситуация их не напрягает. Напрягаетсь Вы, а значит и решать Вам. Я желаю Вам удачи в решении такого сложного вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 7:56

сальса пишет:
Ольгушкин, как сейчас Слава, надеюсь, что хорошо

Доброе утро.
Не могу ничего сказать пока. Тики, как были так и есть. Поведение... учителя в школе отмечают снижение двигательной активности. Так, например, если раньше всегда были жалобы на поведение: бегает, обзывается, толкается и т.д. То в конце первой четверти впервые учителя жаловались на то, что он на уроке не работает. Я, если честно, была на 7 небе от радости. Уроки делал раньше бегая по квартире. Момент и отвлекся, куда-то зачем-то побежал и т.д. Сейчас более усидчивый что ли.
После того как тут на форуме поплакалась о наших домашках, о том, что я не могу все контролировать и фактически "сбежала" от школы, посидела, подумала и решила что надо начинать снова контролировать все. В понедельник приступила. Сама была на грани нервного срыва. Но держала себя в руках. Объяснила ему тему по русскому языку, по математике. Устные не задали. Полдвенадцатого ночи у него было сделано все. Осталось переписать математику в тетрадь. Я пошла спать, оставила папу проследить. Он не справился. Ребенок пошел спать только через час. Вчера папе вставила пистонов. На полдвенадцатого сделаны математика, русский, английский, выучено стихотворение по литературе. В 12 ребь уже в кровати.
В общем как я не сопротивлялась домашка все-таки на мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 8:06

Кротикова, на мой взгляд, родственники и иже с ними самоутверждаются за Ваш счет, вот, мол, какие мы умные, все предвидели заранее. Конечно, медицинские проблемы ребенка  напрямую не связаны с Вашим здоровьем, многие дети имеют подобные диагнозы при хорошем здоровье родителей.  ( имею в виду тики) Я своим отвечаю, что медицинские вопросы , касающиеся ребенка, обсуждаю только с врачами, с родными и близкими готова поговорить на тему ребенкиного досуга и отвлеченные темы.
" Не учите меня жить, лучше помогите материально", как говорил один небезызвестный  персонаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 8:10

Оля, а я зареклась уроки до носи делать. Край - до 22-00. Если уж совсем что-то важное не успеваем - бужу с утра пораньше. А последнее время приспособилась учить уроки на неделю в выходные - те, что по 1 разу в неделю, например. Сын пока пытается брыкаться, но потом очень бывает рад, что учить не 5 предметов, а всего 2. Привыкаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 8:12

Ольгушкин, спасибо за ответ. Иногда  "не хуже" - это уже практически хорошо. Из препаратов по -прежнему галоперидол ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 9:07

незабудка77 пишет:
Оля, а я зареклась уроки до носи делать. Край - до 22-00. Если уж совсем что-то важное не успеваем - бужу с утра пораньше. А последнее время приспособилась учить уроки на неделю в выходные - те, что по 1 разу в неделю, например. Сын пока пытается брыкаться, но потом очень бывает рад, что учить не 5 предметов, а всего 2. Привыкаем.
и он помнит пересказ или правило наизусть через несколько дней ? Вам везет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 9:13

Иногда приходится повторить, но в основном помнит. В любом случае лучше повторить, чем учить заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 9:15

Не, мой только учит на ПН и ВТ. Еще есть задания на ЧТ и ПТ, но с выходного он их уже забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 9:26

Мы раньше успевали делать за день до уроков. С 6 класса не получается, предметы добавились. Делаем, например, письменные задания по информатике, английскому, стих какой-нибудь учим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 10:38

Акула пишет:
Toryka, а Вы могли бы описать Ваше ощущения перед тиком?Как это происходит?Вам очень хочется что-то сделать и это не дает покоя пока не сделаете?Или Вы об этом не думаете и происходит сокращение мышц?Пытаюсь это узнать у сына,а он не может обьяснить, как это происходит.
Перед тиком где-то внутри организма появляется напряжение и нарастает, пока не сбросишь его каким-то определенным действием. Можно назвать это непреодолимым желанием совершить это действие. Это не сокращение мышц точно - действия частично контролируются сознанием. То есть, сдержать порыв можно, но для этого нужно приложить неимоверное усилие воли. Я много раз пыталась сдерживать - как правило, через некоторое время действие все равно совершается. Мне удается иногда в общественных местах заменить на что-то менее заметное. Например, я научилась в моменты сильного напряжения тереть средним пальцем правой руки ноготь на указательном - это действие полностью осознано и помогает контролировать менее осознанные. Рассказывала об этом дочке, но у нее пока не получилось что-то такое придумать.

У нас еще хуже стало - вчера начала головой трясти, а сегодня еще и ходила по коридору туда-сюда (мне это напомнило "Фиби в старне чусдес") - если я ее прерывала какой-то фразой, она психовала и начинала сначала. Такое у нас впервые и больше уже смахивает на ОКР - если так и дальше пойдет, то одним неврологом мы точно не обойдемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 11:15

Toryka, спасибо за ответ!Замечаю, что сын может сдерживать тик.И в школе,говорит сдерживаю,а голосовые старается произносить тише,говорит чтоб детям не мешать.Вот и думаю,если бы это было непроизвольное сокращение,то сдержать или заменить бы не получилось наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 11:38

Акула, а предполагаю, это зависит от силы обострения. Если оно сильное, сдерживать очень сложно, тики прорываются сквозь все, никакие занятия не могут отвлечь от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 11:54

Акула, в литературе пишут, что дети постарше и взрослые могут частично контролировать тики, т. е. сдерживаться , откладывать разрядку на непродолжительное время, или заменять их более приемлемыми, но малыши этого не могут
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 11:54

сальса пишет:

Про навязчивые движения много в этой ветке писала Лошадка, по - моему 6 - 8 части,  у нее положительный опыт.

Я с Лошадкой общалась. Их препарат моему категорически не подошел.

И у моего не навязчивости ( в них нет ритуала), а сложные гиперкинезы: начинается с лица - сложные гримасы, перекидывается на тело (туловище сгибается пополам, руки сжимают колено и в довершение ко всему прыжки и приседания).

Пока на все это хорошо действовал только тералиджен. Сейчас врач прописал новый курс ноотропов, но пока все без толку(((
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 12:01

Rain, у моей тоже были сложные гиперкинезы, про навязчивости я в общем плане написала, снял полностью тералиджен в дозе 5 таблеток в день плюс атаракс две в день плюс фенибут три таблетки в день. Все по назначению невролога. Рост моей барышни 146, вес 45 кг. С начала сентября тиков нет. На сегодня 2 таблетки с четвертью в день тералиджен, 1,5 таблетки атаракса, продолжаем снижать.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 12:15

Rain, а тералиджен сейчас не пьет ребенок? Если не пьет, то почему перестал, он ведь помогал?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 12:39

Ольгушкин, мы сократили дозу Пэпа почти в 2 раза, сами. Дождаться приёма врача очень сложно. Боюсь пока говорить......сами знаете..... В школу ходим, много спим почему то...Уроки делает очень быстро, вообще до приёма препаратов память была отличная, ничего не учили, просто читали, сейчас похуже, но в целом тоже ооочень быстро всё учит и уроки делает. Во время делания уроков смотреть конечно интересно, левой рукой пишем, правой по батарее стучим, а ноги под столом впляс.
По поводу родственников успокоилась немного, но иногда так хочется послать их... особенно когда итак тошно, а тут они с добрыми советами.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 12:58

Сальса, а у вашей девочки тики имели како-то начало? То есть событие, которое их запустило? Мой с этими движениями родился и живет вот уже 9 лет. Я хожу кругами по врачам - никто не может вылечить.

И атаракс был, и фенибут, и не один раз - мимо. Тералиджен тоже назначили на время. После отмены - все обратно.

Сейчас мы продолжаем обследовать сына. Все еще. И все еще нет ответа, чем и как лечить. И как все это небыстро. Вот новое МРТ только в декабре будет.

Я уже и не надеюсь, что что-то найдут. На предыдущих обследованиях ничего не нашли. На МРТ том же - "макро органических поражений нет". А ребенка вот так вот мотает.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 15 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 13:43

RainForest, мы своего обследовали от и до, разом, отдали кучу денег. И везде всё хорошо или неплохо. Я уже не ищу. У моего запускаемым механизмом является психоэмоциональный фон.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-