Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:10

KotenaLaskovaja пишет:
Малек а где кто писал что от  вседозволенности только такое бывает? Вы зря так отреагировали. Речь о том с нашими не расслабишься уж точно. Только и всего. Одно из - непопустительство поздним гулянкам. Что тут обидного?

Котен, я наверно выразилась как-то обидно для малька ((
малек, вы меня вот прям сразу извините,если я вас задела. Я читала ваши темы,давно еще,не все конечно, но я немного в курсе.Все ваши действия и воспитательные меры уж точно никак нельзя назвать вседозволенностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:21

Smile Да нет, СЕЙЧАС меня не обидели, Конфета Flower . А вот в тот период, когда все шло в разнос, то да, я бы очень болезненно отреагировала. Поэтому я и написала что не все от вседозволенности, потому как многим может показаться это обидным, хотя бы потому, что неосуществим, совет уйти с работы и пасти ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:34

малёк Flower
я просто рассказала,что я уволилась и стала пасти контролировать ребенка, это не совет, это мой опыт, который конечно только мой. Такой вариант не всем подойдет. Да он и мне то не совсем подошел (содержать то нас с сыном некому). А совмещать работу "с утра до ночера" с подращиванием детика у меня перестало получаться (( А было время,что и на 3-х работах работала, ребенок был более ответственным в начальной школе, могла позволить. А потом вдруг всё поменялось (
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:41

незабудка77 пишет:
Чамочка пишет:
Не, это я непонимаю. Все дети разные..
У нас на форуме разные деии есть, в т ч и с серьезными психическими расстройствами. Дык они учатся, ходят по кружкам, и контролируются родителями.

Если у ребенка психоз, то надо решать вопрос с врачами.
Если ребенок в 12 лет, не имея психического расстройства, швыряет вещи от балды, в дверь ногой долбит..приходит в 10 домой( а где он все время после школы и до 10-ти был?). То это потеря контроля. И не важно разные дети или не разные, но это катострофическая потеря контроля...
И беда уже не в том, что уроки невыучены. Уже тут не уроки главное.

Чамочка, я с вами категорически не согласна. Не стоит употреблять фразы "катастрофическая потеря контроля", не разобравшись толком. Швырять вещи - это называется импульсивность. А домой в 10 приходит не мой сын - прошу, не валите всех детей в одну кучу. Скажите, пожалуйста, у вас один ребенок? Вечерами папа дома есть? А еще вопрос, если на ваш приказ учить весь параграф ,если не записал д/з, ребенок швырнет через всю комнату портфель, вот так ни с того ни с сего - вы что будете делать?

Да конечно не буду употреблять какие скажете фразы.
И это не про Вашего конечно сына, на счет " поздно возвращаться"

У меня трое детей.
03 года - двое - двойняшки.
Папа у нас последние два года фриланснер, восновном дома.

У нас нет приказа учить весь парангаф. У нас просто все регулярно учат весь параграф, вот например сейчас, когда дети болеют, мы учим параграфами, как и весь прошлый триместр, когда были на заочной форме обучения..

У нас в прошлом году, нейротипичный мальчик начал проявлять подростковость, ну в нашем случае протестов нет, но случается тихий игнор и утекание( у нас родители очень авторитарные).
Я перевела в другую школу, и вывела на заочное.. И не просто контролировала дз, а натурально делала с ними дз, приняв вместе с ними ответственность за окончание шестого класса на себя.
Т е они видели и понимали, что ответствееность я разделяю с ними в довольно экстремальной ситуации самостоятельного обучения( Отучились так триместр. Несколько поправили ситуацию с учебой. Сейчас снова вышли на очное посещение... Смотрю как пойдет.)
Я часто использую смену окружения, как инструмент переключения фокуса у детей.

Что я буду делать, если начнут швырять портфели...????
если буду понимать, что это детско- родительсие отношения, а не расстройство психики, тогда понаблюдаю и если е удасться своими силами справиться видимо буду обращаться к психологу.
Если психика, тогда к врачу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:51

Насчет понаблюдать, психолог и врач - согласна с вами. То что у вас нет протестов в случае, если учитель не задал весь параграф, а вы сами задаете - вам повезло. Лично я в детстве редко шла на открытый конфликт. Мама у меня очень импульсивная и ругаться с ней лоб в лоб мне очень не нравилось. Я применяла "тихий игнор и утекание", как вы выразились. Но все было в рамках - с учебой у меня проблем не было. Сын у меня другой человек - у него все на виду, все эмоции наружу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:52

Я все же предполагаю, что у нас это подростковое. И не знаю, какие еще сюрпризы этот возраст мне принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 15:15

Эх, а у Марии планшет не проконтролируешь, она с ним в школу ходит, в него учебники закачаны. И я домой прихожу хорошо, если в 19, а то и позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 15:18

Думаю, что не то что бы повезло... Просто у нас правда родители очень авторитарные. Дети если и протестуют то тихо.
Швыряться ни кто не отваживается.

Но я понимаю, что бывает ситация когда ребенок собой не управляет. Реально не может контролировать свои действия. Тут надо смотреть.., если швыряние портфеля редко и в целом отношения с ребенком хорошие и все вообще мто под контролем, ну... Можно наверное как то и на тормозах спустить.
А если портфель летит все чаще маме в голову.. Тады я б конечно повела к врачу..

У меня дочка, был момент тихо но твердо, с 10-го класса прекратила учить английский дополнительно. И вообще ушла в игнор всего( кроме учебы по тем предметам, которые планировалось сдавать на егэ)
Но, во первых она не скандалила открыто( почти Smile ), ни чем не швырялась.., но она еще и болела много, поэтому я тогда отступилась и вообще, можно сказать отдала ее папе, в плане учебы( у меня потому что маленькие близились к школе и началась наша трагическая история с обучением чтению Laughing )
Папа с ней так серьезно тогда разобрался. Взял ее учебу под контроль и сопровождал, до окончания института, практически.
Сейчас у нас отношения с ней давно уже наладились.

Т е, если дети у меня начинают сопротивляться учебе, я сначала бросаюсь помогать, потом меняю школы и окружение, а потом отдаю папе Laughing , т е таки обращаюсь к, можно сказать, внешнему специалисту.
Так что то же, не всегда сама справляюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 15:21

Еленька пишет:
Эх, а у Марии планшет не проконтролируешь, она с ним в школу ходит, в него учебники закачаны. И я домой прихожу хорошо, если в 19, а то и позже.

Еленька, в планшете если нет инета, то и делать там нечего, поэтому я дома роутер не устанавливаю, а мобильный интернет - я плачу 65 грн мес за киевстар, у него 4,5 гига на мес-на все что нужно хватает, даже не все тратит, а на любимый ютуб никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 15:26

Эмбер, в доме еще и я есть, мне тоже инет нужен, иногда. И Маше нужен, она часто переводит что-то с помощью инета, заданий у них много по устным предметам типа: найди и запиши факты о ....
Но, моя мадам, домашку не игнорирует, она склонна тянуть резину, когда считает, что у нее ооочень много времени. Утром она все делает сверхбыстро и качественно (может, если хочет) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 18:43

Чамочка пишет:
Ох. Я сторонник очень крайних мер. В такой ситуации и телевизор бы давно натурально выбросила.
И с работы бы ушла( даже если пришлось бы натурально перейти на каши, хлеб и воду)
И за ребенком бы ходила в школу.. Потому что в моем понимании 12-13 летний ребенок не может ходить по улице в 10 часов вечера систематически.. И школа до 10 не работает, т е он не из школы так приходит.
И если я сказала :" будешь делать весь параграф",  то все будут делать...

То что Вы пишете, лана это жесть какая тоSad . Ситуация уже сейчас вышла из-под Вашего контроля.
Вы пишете " я так устала от этой школы"
А школа то тут при чем?? У Вас ребенок вне Вашего контроля. Приходит в совершенно неприемлемое время...
Почему Вы от школы устали, а не от того, что ситуация с ребенком Вами не контролируется?

На самом деле я без наезда.

А давно такая ситуация, что ребенок смотрит чего хочет, приходит из школы когда хочет? Не учит уроки потому что не хочет???
Да, девочки, ребёнок вышел из под моего контроля, год уже не могу заставить что то делать, я и муж для него не авторитет. Вот такая я недомать. Что вот делать? Пойти застрелиться? Гулял он после школы с первого класса, поэтому я и ушла с работы, до 5 класса ходила встречала, в конце 4 он уже ныл что я его позорю и никто уже не встречает. В 5 перестала встречать, гуляет не знаю где, не знаю с кем. Я предполагаю, но не факт что это так и есть. Он рассказывает, что был там то и с тем то, но как проверить? Вобщем у меня тупик. На психолога нет денег, я ж не работаю, один муж кормилец. Телек в другую комнату не выкинешь, живём в одной комнате. Ещё есть дочь, которой тоже нужно моё внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 19:04

Не, стреляться точно не надо и про недомать ничего подобного... А вот чем помочь... Ситуацию бы знать поконкретнее... Глядишь чего путного и сообразили бы сообща
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 20:32

Еленька пишет:
Эмбер, в доме еще и я есть, мне тоже инет нужен, иногда. И Маше нужен, она часто переводит что-то с помощью инета, заданий у них много по устным предметам типа: найди и запиши факты о ....
Но, моя мадам, домашку не игнорирует, она склонна тянуть резину, когда считает, что у нее ооочень много времени. Утром она все делает сверхбыстро и качественно  (может, если хочет) Laughing

Еленька, я имела ввиду что бы интернет был только стационарный-на ноуте, компе, где можно поставить пароль если что, а вот вай-фая у нас нет, тк контролировать планшеты и телефоны сил никаких нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 20:55

KotenaLaskovaja пишет:
Не, стреляться точно не надо и про недомать ничего подобного... А вот чем помочь... Ситуацию бы знать поконкретнее... Глядишь чего путного и сообразили бы сообща
Что именно?

Знаете, мой без инета дома и вайфая, торчит с телефона в вк и др, ошивается в местах где вай фай бесплатный, возле автомойки, возле кафе разных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 21:01

Лан, тут мамы а не психологи заточенные на детско-родительские отношения. Однако думать что вот у меня только так а у всех по другому - неверно. Что то часто есть и у других мам и подрощенных лосиков.
Ну хорошо, вот он шатается пока вы на работе и не проконтролируешь. Это понятно. А вот когда шатается когда уже дома и "добро" на шатания не дано (на отсутствие) - неверно. И ситуацию надо как то менять. А меняет ее как известно тот кого она не устраивает. Остальным и так хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 21:33

Лана. Не недомать, а ситуация опасная.
Чего делать не знаю..

Телек то как раз выкинуть проще простого.
И телефоны есть вообще без интернета.
Приборы тут не причем..

Если Вам форумский разум понадобится, если Вы твердо намерены ситуацию изменить, можно создать отдельную тему, попытаться поспрашивать других родителей, как кто справлялся в подобной ситуации..
Можно обратиться с вопросами к психологам на этом форуме..

Но смотрите конечно сама, на сколько это все серьезно...

Вашей дочке три годика... Если сын утром в школе, а вечером его по долгу нет, то дочка не лишена внимания из- за сына..... ?? Она в садик ходит, или пока с Вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 22:05

Лана П пишет:
Чамочка, я так и делаю, говорю не знаешь что по русскому, алгебре задали, будешь делать что я скажу, надо было записывать. А он говорит не буду делать, мне за это 2 поставят. Говорю делай в черновик. Если честно, я так устала от этой школы, хочу на него за д/з ответственность переложить, но никак не выходит. Он говорит я буду сам делать, как все дети, ГДЗ переписывать.  Dash 
А что с телевизором делать, вообще не знаю, хоть выкидывай. Он у нас старый, лет 10 ему, блокировки нет, поэтому кот из дома-мыши в пляс, сидит и смотрит весь день.
Из школы почти всегда приходит в 21-22, сказал если придешь встречать- я просто убегу от тебя.  Dash Dash
У меня гардеробная комната с замком, а в спальне сейф. Все что детке не дозволено живет в гардеробной, а ключ от нее в сейфе Laughing
Когда доводит, что даже телека лишаю, то тупо вытаскивав кабель из антенной розетки и телека и кабель под замок. Без него телек не показывает.
Нет возможности в одной комнате замок завести?
Сейчас вот подумалось, что прочитай про замки мамы не тематических, инфаркт им обеспечен. Мать-зверь просто со стороны Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 22:20

Конфета пишет:

Эх..не думаю я, что портфель через всю комнату швыряется вот прям ни с того ни с сего (((
Ну меня чадо вчера бардаком достало, я выкинула все что валялось на балкон. Прям вышвырнула с воплем, что через 5 минут выкину с балкона.
Если, что психиатра проходила в июле))) справка есть, что здорова Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 23:22

По поводу комнаты с замком я уже тут рассказывала.
У меня вполне тематический муж. С очень сложными отношениями с родителями.
Когда ему было лет 14, наверно, от него закрыли комнату с "запретными вещами" - японским магнитофоном, например ( привет, 80-е). Мой муж взял 25-кг гирю, и с разбега вынес дверь вместе с косяком. Мы в эой комнате 3 года жили)) Косяк на соплях болтался. Это я к тому, что замок совершенно не панацея
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 23:37

Если от человека гаджеты демонстративно спрятать за плохое поведение -это одно..
А если вся семья ограничивает себя, ради ребенка, который не может себя контролировать, ради блага ребенка. Т е вся семья с ним солидарна- это совершенно другое..
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 23:44

Я не в курсе как у них было. Знаю только, что дверь вынес.

Вот от телевизора 8 лет назад из солидарности мы отказались. Достаточно быстро привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 23:44

Tornado пишет:
Конфета пишет:

Эх..не думаю я, что портфель через всю комнату швыряется вот прям ни с того ни с сего (((
Ну меня чадо вчера бардаком достало, я выкинула все что валялось на балкон. Прям вышвырнула с воплем, что через 5 минут выкину с балкона.
Если, что психиатра проходила в июле))) справка есть, что здорова Laughing


Так я не имела в виду,что швыряются только не здоровые.
Я тоже швыряла,было, но не ни с того ни с сего. И тоже грозилась выкинуть в окно учебники, ну раз они не нужны ему, раз уроки не делает и вечно ему не задано, и гаджеты,раз они ему мешают учиться и валяющиеся бардаком вещи. Не горжусь собой, никому такого не советую ))
Справки от психиатра у меня нет Laughing так и живем ))

Соня,не каждый тематический станет дверь гирей выносить. Для кого-то замки и запреты,ограничения работают. Понятное дело,что одного правильного рецепта для всех -нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 0:32

Конфета, конечно, не все. Но вполне логично чего-то в таком духе ожидать от подростка, который родительские требования игнорирует бурно, а не тихо саботирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 10:00

Поцик был высажен дома на два дня.
Хотела больше, но сам в школу захотел.
Напортачил в школе где только можно и это после постановки на учет, хотя казалось бы мера должна была остановить и припугнуть Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 10:23

Ну да. Мой двери не выносил (ТТТ), но закрытый в квартире, через форточку убегал гулять Sad (первый этаж).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-