Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эпилептиформная ЭЭГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 17:34

А Галантамин--это вот это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 19:12

Чайник пишет:
Хаски пишет:
Спасибо большое за ответы. Что-то я пока не готова смириться с диагнозом эпилепсия. Надеюсь, через пару месяцев будем точно знать. Я одного не могу понять, ну ведь далеко не все делают ночной ЭЭГ. При дневном отклонений нет. Никаких клинических признаков у сына не было и нет. Получается, что вполне возможно у многих людей может быть подобная ЭЭГ и это не требует лечения?


Хаски,я уже три года задаюсь такими же вопросами.Уже поняла что ответа не будет.У врачей нет ответов на эти вопросы.У моего сына то же не классическая эпилепсия,нет приступов ,нет абсансов.Только на ЕЕГ ловят отклонения,которые они называют эпилепсией.Диагноз звучит-био-электрическая эпилепсия.И у врачей нет однозначного мнения ,нужно ли лечить ЕЕГ. Я два года после постановки диагноза и консультации у нескольких врачей стала давать левотирацетам.И он не подошёл сыну.Он стал всего боятся,полезли стрхи не контролируемые и тревожность.Сейчас отменили и постепенно побочки уходят.Наверное больше не рискну,но у всех всё по разному.Всё индивидуально.

У моего описание прям один в один. пэп подобрали - стал обычный подросток. идем на тегретоле 4-й год
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 19:28

Пожарная Лестница пишет:
А Галантамин--это вот это?
Да это. Вот получше описание:
https://selfhacked.com/2016/06/14/12-proven-health-benefits-galantamine-backed-science/

Про нейрофидбак напишу когда станем делать. Пока только планы.
Как Kotenat написала, противосудорожное нужно подбирать: пробовать разные и смотреть что работает. Левотирацетам (та же Кепра) одним помогает у других вызывает порывы злобы. Даже термин используют "Kepra rage".
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:46

Вот статья о эпилепсии и её влинянии на развтие, внимание и прочее:
http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/social-and-behavioral-issues-of-child-epilepsy/

Читать трудно, даже для меня с хорошим знанием английского. Вкратце, эпилепсия и эпилептиформная активность влияют на внимание, обучение, интеллект, карьеру. Многие анти-эпилептические лекарства замедляют реакцию и уменьшают когнитивную функцию, кроме двух лекарств: Ламотриджин и Трилептал, которые даже могу улучшить когнитивную функцию. "Improved behavior and cognitive function, as a direct result of antiepileptic medication, also has been documented for some antiepileptic drugs, particularly carbamazepine and lamotrigine. Both of these medications are often prescribed as “mood stabilizers”, even in patients without epilepsy."

Lamotrigine

Since its introduction in the United States in 1994, lamotrigine has received much attention regarding its beneficial effects on mood. It is thought to have fewer negative behavioral effects than other anticonvulsants. Lamotrigine has been reported to have fewer cognitive effects in adults with newly diagnosed epilepsy than those described for carbamazepine, phenytoin, and topiramate. In a trial, children whose seizure control improved were noted to be more alert and attentive; whereas nonresponders were more likely to experience agitation. Lamotrigine exhibited no clinically significant adverse cognitive effects as adjunctive treatment for children with well-controlled or mild epilepsy, when compared to placebo.

Oxcarbazepine

Oxcarbazepine is chemically similar to carbamazepine. It is generally thought of as less likely to cause behavior changes than some other anticonvulsants. It is similar to carbamazepine in that it may cause slowed responses. One comparison study of effects of oxcarbazepine on cognition in children and adolescents aged 6-17 years, revealed no differences on cognitive testing relative to carbamazepine and valproate.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 21:57

vlad пишет:
Нарушения в ЭЭГ з возрастом ведут к судорогам.

Вот с этим не могу согласится.Статистики такой нет и врачи прогнозов не дают.Я многих пытала и все честно говорят что у каждого пациента своя история.Не обязательно при патологической ЕЕГ возникают приступы.Человек может так всю жизнь прожить с патологией,но это не выльется в классическую эпилепсию с приступами.Но это не значит что это патология не влияет на качество жизни,очень влияет.У моего сильное ДВ,проблемы с общением ,негативизм и много ещё чего.Возможно это всё проделки тех самых волн.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 1:23

Мы дали сыну Галантамин, 1мг утром, в понедельник, вторник и среду. В среду наблюдали его в школе. Сын был более гиперактивым и менее внимательным хотя стал говорить больше. Школа сказала что сын был лучше на прошлой неделе. Прекращаем приём Галантамина. Пойдём к психиатру на следующей неделе. Скорее всего будем пробовать стимулянт Фокалин пару дней. Надеюсь что за два дня шизофрения и судороги не начнутся. Нашёл где-то в сети обсуждение что эпилептиформная активность ночью може быть вызвана недосыпанием (плохое качества сна). В таких случаях снотворные помогают и ЭЭГ и СДВГ. Невролог, который прописал нам Трилептал, порекомендовал нам также мелатонин, но при дозе 1мг перед сном он особенно нам не помог. Может попробуем мелатонин опять, но на дозе 3мг, до приёма психиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хаски



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-09-09

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 2:50

vlad пишет:
Нашёл где-то в сети обсуждение что эпилептиформная активность ночью може быть вызвана недосыпанием (плохое качества сна). В таких случаях снотворные помогают и ЭЭГ и СДВГ.
Это, кстати, был мой первый вопрос психиатру после ЭЭГ. Обычно сын спит очень крепко, но во время проведения ЭЭГ он часто вскакивал, т.к. неудобно в этой шапочке спать. Но врач сказал, что это не влияет. В следующий раз, когда будем делать, я обязательно буду отмечать время, посмотрим, что получится.

По поводу Галантамин, в описании написано, что он противопоказан при эпилепсии и возбуждает нервную систему. Что Вам по этому поводу говорил врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 6:25

Хаски пишет:
vlad пишет:
Нашёл где-то в сети обсуждение что эпилептиформная активность ночью може быть вызвана недосыпанием (плохое качества сна). В таких случаях снотворные помогают и ЭЭГ и СДВГ.
Это, кстати, был мой первый вопрос психиатру после ЭЭГ. Обычно сын спит очень крепко, но во время проведения ЭЭГ он часто вскакивал, т.к. неудобно в этой шапочке спать. Но врач сказал, что это не влияет. В следующий раз, когда будем делать, я обязательно буду отмечать время, посмотрим, что получится.

По поводу Галантамин, в описании написано, что он противопоказан при эпилепсии и возбуждает нервную систему. Что Вам по этому поводу говорил врач?
Крепкий сон это хорошо. Сон проходит через 4 этапа (или 3 в зависимости от того какая система используется). Крепкий сон это этап 3 и 4. Можно глядя на ЭЭГ определить в каком этапе сон. Некоторые спят, но до 3-го этапа не доходят, который очень важен в развитии. Мелатонин помогает наступления 3-го этапа по словам нашего невролога.
Галантамин был рекомендован ДАН врачём. Насчёт противопоказания с эпилепсией ничего не сказал. У этого врача тоже дети аутисты, с эпилептиформной ЭЭГ. Он им даёт Ламиктал и кучу других лекарств.
Почитал тут форумы родителей с детьми с эпилепсией и СДВГ. Много родителей сообщают что при добавлении Риталина, Фокалина, Концерты или прочих стимулянтов, в большинстве случаев внимание улучшается довольно существенно, но также и количество судорог. Судороги случаются даже у детей у которых судорогов не было до приёма стимулянтов. Количество судорог увеличивается со временем, что вызывает необходимость увеличения дозы противосудорожных лекарств. Кстати, при правильном подборе противосудорожных лекарств, внимание может улучшиться и без стимулянтов из-за нормализации ЭЭГ. Так что пока мы будем пробовать более высокую дозу Трилептала или добавлять Ламиктал что мне больше нравится (добавка Ламиктала к Трилепталу улучшает когнитивную функцию мозга согласно клиническим исследованиям). Стал искать невролога, который согласится на такую комбинацию. Врачи тут трубят в свои трубы, у каждого своя методика. Если хочешь попробовать что-то, нужно найти врача который это практикует. В нашем Сан-Диеговском детском госпитале (на весь Сан Диего только один детский госпиталь), никто из неврологов не любит Ламиктал (он же Ламотриджин). Наш невролог любит Трилептал. Другой Кепру. Остальные вообще отказываются прописывать противо-судорожные детям с эпилептиформной ЭЭГ и без судорог. Так что надо ехать в Лос Анжелес. Может Росийские врачи более продвинутые, поэтому и захожу сюда.

Почитайте эту статью, как раз о влиянии эпилептиформной ЭЭГ на развитие и обучение:
http://www.childrenshospital.org/news-and-events/2012/april-2012/overlooked-nighttime-spikes-on-eegs-may-reflect-an-underlying-brain-injury

"If nighttime spiking remains undiagnosed and untreated, it may interfere with learning and development."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 7:22

У детей с аутизмом действительно часто к подростковому возрасту развивается эпилепсия.((((

Но у нас Ламотриджин или Трилептал детям с епилепсией только назначают.
В качестве нормотимика могут применять данные ПЕПы, но далеко не все психиатры. И скорее уже в подростковому возрасте, а не в детском. В детском - Карбамезапин как нормотимик - да. Но не по причине доброкачественных изменений на ЕЕГ, а явных смен настроения ребенка, аффективных состояниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 16:46

Агава пишет:
У детей с  аутизмом действительно часто к подростковому возрасту развивается эпилепсия.((((

Но у нас Ламотриджин или Трилептал детям с епилепсией только назначают.  
В качестве нормотимика могут применять данные ПЕПы, но далеко не все психиатры. И скорее уже в подростковому возрасте, а не в детском. В детском - Карбамезапин как нормотимик - да. Но не по причине доброкачественных изменений на ЕЕГ, а явных смен настроения ребенка, аффективных состояниях.
Трилептал это новая версия Карбамазепина (тот же Тeгретал) с меньшим количеством сайд эффектов:
"От карбамазепина структурно отличается наличием дополнительного атома кислорода у бензилкарбоксамидной группы. Данное отличие уменьшает воздействие метаболитов препарата на печень, а также предотвращает тяжёлые формы анемии, иногда связанные с приёмом карбазепина. Не считая уменьшения количества побочных эффектов, в остальном препарат фармакологически аналогичен карбамазепину, предположительно имеет тот же механизм действия, связанный с блокированием натриевых каналов, что приводит к стабилизации мембран перевозбужденных нейронов, ингибированию возникновения серийных разрядов нейронов и снижению синаптического проведения импульсов."

Взято отсюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 17:23

Влад, мне бесполезно рекламировать Трилептал. ))) я знаю етот препарат. Но в мире российской психиатрии от етого ничего не изменится. Нет исследований в психиатрии по Трилепталу - нет назначений детям, кроме как при Эпилепсии.
Где я . А где наша психиатрия? ((((

Аутистам у нас нейролептик первым делом пропишут, из "старых проверенных". И дай Бог, чтоб ето был Рисполепт, а не Галоперидол. О чем речь вести, если до сих пор у нас психиатры старой школы ставят знак равенства между аутизмом и РДШ? В столицах хотя бы частные медцентры есть. Ну и НИИ ... Ну хоть что-то .
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2016 - 6:15

Вот свежая статья (2016 год) о разных противосудорожных лекарствах и их влиянии на когнитивную функцию мозга детей:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4865638/

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Nqnvdl

Из всех лекарств только Ламотриджин улучшил когнитивную функцию мозга. Окскарбазепин (Трилептал) на втором месте. Все остальные противосудорожные либо не влияют на функцию мозга либо тупят.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 5:49

Трилептал (тот же Окскарбазепин) при такой эпилептиформной ЭЭГ лучше не использовать. У моего сына тоже комплексы "острая волна - медленная волна" и "пик - медленная волна", особенно во время сна. Если группирование этих активностей настолько частое, что они занимают по крайней мере 85% глубокого сна (NREM), то это называется Ландау-Клефнер синдром, который очень отрицательно влияет на развитие и очень трудно лечить. Так вот, Трилептал усугубляет эти активности и в отдельных случаях приводит к Ландау-Клефнер синдрому ( https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4610762/ ). Трилептал (Окскарбазепин) и Тегретол (Карбазепин) противопаказаны при таких комплексах. Мой невролог ни хрена не знает, прописав моему сыну Трилептал. Согласно общепринятому мнению неврологов, Ландау-Клефнер синдром лечится:
- Вальпроевая кислота (противосудурожное, плохо для печени, замедляет мозг)
- Ламотриджин (противосудоржное)
- Транквилизаторы Диазепам (на ночь, в большой дозе) и Клобазам
- Стероиды
- внутривенные иммуноглобины

Из всего этого списка мне нравится только Ламотриджин. Мы будем делать повторное ЭЭГ на следующей неделе и переходить на Ламотриджин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хаски



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-09-09

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyВс 9 Апр 2017 - 19:13

В продолжении своей темы, сделали мы вторую ЭЭГ, стало хуже, увы. Назначили Кеппру, пропил сын 2 месяца и решили уходить с нее. Так как в школе стало совсем плохо, весь как на шарнирах, внимания ноль, с одноклассниками проблемы начались, т.к. постоянно дергает всех. В речи откат сильный, набор слов прям какой-то. В общем, грустно, сейчас уходим потихоньку с Кеппры, оставил нам врач только ноотропы. Будем смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyВс 9 Апр 2017 - 21:55

Ноотропы при эпилептиформной ЭЭГ ???? Моему отменили все ноотропы, как сказал врач дабы не достимулировать до чего нехорошего. Противосудорожного эпилептолог не назначил, сказал, что это незрелость коры ГМ,нет судорог, а ЭЭГ не лечат. Невролог решила перестраховаться и назначила финлепсин, стало хуже, отменила я сама. Больше ничего не пили. Дневные ЭЭГ отличные, а ночную я больше не повторяла. Да вот думаю, не от этого ли у него тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyВс 9 Апр 2017 - 22:03

Кепра,это тот же леветирацетам.Моему то же не подошёл.Такая сильная побочка была что отбила у меня всё желание пробовать другие ПЭПы.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyСр 12 Апр 2017 - 8:58

В США даже существует термин "Keppra rage" из-за того что Кепра вызывает приступы аггрессии. Попробуйте Трилептал или Ламотриджин, но я об атом уже писал. Мой сын принимает оба. У него ЭЭГ нормализовалась на этих двух лекарствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekaterinas30



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-05-01

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:04

Добрый день! У моего ребенка (8 лет) Эпилептиформная активность, делаем ЭЭГ каждые 4 месяца. Принимам Вальпроевую кислоту (депакин Хроносфера). Но мы в прошлом году рискнули, т к был неуправляемый и назначили страттеру, половину дозы, т к нам надо было к школе готовиться и я сама настояла. Ухудшений не было и по ЭЭГ. Летом 2016 мы ушли от Страттеры, стал просто жутким, я не знала куда бежать, но мы уехали на море и я думала, хорошо, потерплю его поведение. И там он успокоился и после приезда стал даже хорошо заниматься и в школу мы пошли более или менее подготовленные.После того, как переболел вирусом зимой 2017 стал вообще неуправляемым, и 3 года динамика была хорошая, а в этом году хуже. Добавили Кеппра. И пришлось вернуться к Страттере, но т к есть риск мы опять принимаем половину дозы. поведение так себе, без страттеры хуже, жду июня, чтобы уйти от страттеры и увезти его опять на море. В 1 классе не успевает, мешает на уроке, сильный СДВГ, не концентрируется и уроки дольше, чем 15 минут не может делать. Вижу, что понимает и немного усваивает, но занимаюсь и сама и к репетитору и все по 5 раз повторяем
Вернуться к началу Перейти вниз
ekaterinas30



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-05-01

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:07

Для нашего невролога-эпилептолога - мы были в качестве эксперимента, т.к. при Эпилептиформной активности противопоказаны ноотропы и др., но нам надо было как-то учиться и идти в первый класс, мы решились на эксперимент и делая ЭЭГ, принимая страттеру - ухудшений не было. А вообще, при такой активности назначают только противосудорожные препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:15

А зачем вы от Страттыры уходите? Страттера - корректор поведения, она ничего не лечит.
Но у многих детей, которым перерыв на лето делали, Страттера либо совсем переставала действовать, либо действие ее было слабее. Считается, что не нужно делать перерывы в приеме Страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekaterinas30



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-05-01

Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эпилептиформная ЭЭГ   Эпилептиформная ЭЭГ - Страница 2 EmptyПн 1 Май 2017 - 21:49

Страттера, как говорит наш эпилептолог, сплошная химия (хотя психиатр Елисей Осин говорит, что она абсолютно безвредная) и очень сильно действует на сердце. У нас кардиограмма стала хуже и теперь еще к кардиологу надо идти. Страттера нам хотя бы немного помогает учиться и более или менее высиживать урок. Другая психиатр говорит, что гормоны - это наше все и СДВГ уйдет постепенно к пубертатному периоду и эп.активность тоже исчезнет к 10-11 годам. Я вижу, что сдвиги есть, в учебе, но медленные, в поведении -только плохие сдвиги. Он воспитан, но не послушен на 90%.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эпилептиформная ЭЭГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-