Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:58

Дрим пишет:

-приходить ко второму уроку/уходить с последнего, один выходной, если требуется...

Пока ещё непонятно, как Андрюша сможет учиться...
На данный момент Кешью вместе с ним в школе, не знаю как сейчас, но почти 3 года назад это позволяли на короткое время сделать... Типа в ООШ так не принято...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:02

ЛИВ пишет:
Дрим пишет:

-приходить ко второму уроку/уходить с последнего, один выходной, если требуется...

Пока ещё непонятно, как Андрюша сможет учиться...
На данный момент Кешью вместе с ним в школе, не знаю как сейчас, но почти 3 года назад это позволяли на короткое время сделать... Типа в ООШ так не принято...
И мне три года назад не позволяли.
А теперь уже никто и не против.
Да я ни у кого и не спрашивала. Хожу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:08

Вообще не знаю как у Вас, Кешью, а мне уже сто раз про ОГЭ и его возможную несдачу сказали. Типа им нужно, чтобы был оформлен особый режим... И на моё "как это ещё далеко" сказали "близко" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:11

ЛИВ пишет:
Вообще не знаю как у Вас, Кешью, а мне уже сто раз про ОГЭ и его возможную несдачу сказали. Типа им нужно, чтобы был оформлен особый режим... И на моё "как это ещё далеко" сказали "близко" Smile
Пусть сходят на консультацию в пипк и ысе узнают.
Легко от родителей требовать.
Ине про огэ тоже говорят.
До него дожить еще нужно.
Я еще этот "кусок слона" не прожевала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:27

Кешью пишет:

Легко от родителей требовать.

Мне Директор даже посочувствовала как вообще учиться до ЦМПК... пугающее количество предметовSad
Хотя по вашему опыту этим ничего не заканчивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:33

Очно-заочное или инд режим обучения частично снимут нагрузку с ребенка.
Но повесят на родителя заботу по обучению пропущенных в школе предметах.
чем тут может помочь ПМПК, - непонятно.
Попросить убрать один иностранный ОФИЦИАЛЬНО? А уж график обучения в школе опытным путем установить? Без ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:45

Чего то я не понимаю.. Языковая школа.
Да второй язык не обязателен по фгосам. Да лишнее кол-во часов основного языка то же не обязательно. Но это какая то дикость - сидеть в языковой школе и просить через пмпк убрать ту самую языковую срставляющую.

Если ребенок не тянет доп нагрузку, надо его определять в школу, где нет доп нагрузки,  а не снимать ее через пмпк, оставаясь в этой школе.
Более того, в оо школе, с учетом дигноза еще не факт, что нужна полная нагрузка. Может и там будет разумно вывести на заочное какие то предметы, что бы снизить часы прибывания..

Удивительно, что школа посылает на пмпк, вместо того, что бы отправлять в оо класс( темболее в учебном комплексе есть такие классы)
Может это потому что школа по прописке????
Прямо дивлюсь.
( не на Кешью, на школу)


Кешью, понятно, не хочет коллектив менять в такой и без того сложной ситуации.
Коней, как говориться, на переправе не меняют..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:52

Ну понятно, что самое простое, что всё, что не может ребёнок в школе повесить на родителей.
Нужно заниматься индивидуально - заочное.
Нужен принимающий коллектив и такие же педагоги с психологом, чтобы увести и дать отдохнуть - частная школа.


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:55

О! Наконец то я сформулировала вопрос:

Положена ли адаптированная программа в спец классах( спецшкол нонче же нет, а есть уч комплексы в которых куча классов.. С углубленным изучением отдельных предметов, со всякими другими примочками ( типа нашей кадетки), и оо классы, в которых НЕТ НИ ЧЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО, кроме минимума -фгоса??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:03

ЛИВ, я не увидела у Кешью ни слова о непринимающих педагогах. Как и уводить Куда-то депрессивного бессмысленно. Ему везде плохо. А принимающие - бесят не меньше, чем непринимающие.
Состояние диктует стиль поведения.

Увод в комнату отдыха с урока точно так требует ПОТОМ разбора пропущенного материала. А разбирать его можно тогда, когда ребенок отдохнет.
Ходить с плакатом "Школа - вселенское зло" в данном случае бесполезно. Не всегда дело только в школе/зле. Есть еще ограничения у самого ребенка.
Ну или наплевать на пропущенные уроки. И не теребить ребенка с их традиционным исполнением. Можно фильмы ВВСсмотреть по историям-географиям. И мультики с субтитрами на иностранном. В конце-концов, половина класса в ООШ ходит общаться и время проводить. А не за знаниями.

Тогда вообще жить станет легче. Школа аттестует в любом случае. Ауж к ЕГЕ оформлять ОВЗ для сдачи итоговой атестации.
Школа сейчас в плане выставления оценок и перевода из класса в класс работает на стороне детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:04

Чамочка пишет:


Удивительно, что школа посылает на пмпк

Так не для этого школа посылала на ЦМПК, а для /в названии темы/
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:07

Агава пишет:
ЛИВ, я не увидела у Кешью ни слова о непринимающих педагогах. Как и уводить Куда-то депрессивного бессмысленно. Ему везде плохо. А принимающие - бесят не меньше, чем непринимающие.
Состояние диктует стиль поведения.

Увод в комнату отдыха с урока точно так требует ПОТОМ  разбора пропущенного материала. А разбирать его можно тогда, когда ребенок отдохнет.
Ходить с плакатом "Школа - вселенское зло" в данном случае бесполезно. Не всегда дело только в школе/зле. Есть еще ограничения у самого ребенка.
Ну или наплевать на пропущенные уроки. И не теребить ребенка с их традиционным исполнением. Можно фильмы ВВСсмотреть по историям-географиям. И мультики с субтитрами на иностранном. В конце-концов, половина класса в ООШ ходит общаться и время проводить. А не за знаниями.

Тогда вообще жить станет легче. Школа аттестует в любом случае. Ауж к ЕГЕ оформлять ОВЗ для сдачи итоговой атестации.
Школа сейчас в плане выставления оценок и перевода из класса в класс работает на стороне детей.

Выход-то какой???
Для мамы, которой работать надо и есть другие дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:20

Имхо, ЛИВ. Только для вас.

Перекраивать время обучения под возможности ребенка.
Работать надо всем мамам. И каждая по-своему решает сию проблему.

Для вас, ЛИВ, пребывание ребенка в ЛЮБОМ состоянии в тенах школы по 6-7 уроков ежедневно еть цель? Любой ценой? Пока не скрутит так, что в ПБ можно положить, чтоб работать не мешал? Не вопрос. Именно так и поступаем.
- не берем трубку телефона по звонку из школы.
- вечером перезваиваем учителю и твердым голосом сообщаем, что у меня своя работа, а у вас - своя. Как хотите, так и справляйтесь. А меня не беспокойте.
- дома с уроками ребенка не напрягаем (ага, в 5 классе половина детей уже бесконтрольны. ) И ничего, живут как-то.
- ребенка не дергать, не теребить, поддерживать и внушать, что как только состояние поззволит ему заниматься в полную силу, так он и начнет ето делать.
Все.

Цель у Кешью какая?
Вот какова цель, такие и инструменты выбираем для ее достижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:22

Чамочка пишет:

Удивительно, что школа посылает на пмпк, вместо того, что бы отправлять в оо класс( темболее в учебном комплексе есть такие классы)

Чамочка, в какой школе и в каком классе будет учиться ребенок - определяет родитель по закону. Школа это знает и "отправить" не может.

Кешью также пока устраивает именно данный класс из за сложившихся более менее отношений внутри класса. Не хочет дополнительного стресса для Андрюши.

Сам немецкий - хоть и является трудным местом - но это не единственная и не главная проблема. И ее как раз проще всего решить, не переводя в другой класс.

Вся путаница возникла из за того, что школа пообещала, что после ПМПК сформируют инд учебный план и даже с инд уроками. А в итоге это нет.

Поэтому Кешью остается со старой справкой идти в школу и формулировать свои пожелания. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:34

ЛИВ пишет:
Вообще не знаю как у Вас, Кешью, а мне уже сто раз про ОГЭ и его возможную несдачу сказали. Типа им нужно, чтобы был оформлен особый режим... И на моё "как это ещё далеко" сказали "близко" Smile

Лив, ну чего вы все время удвиляетесь Smile
Ну они так подталкивают родителей детей из группы риска к мыслям о ГВЭ.

Если в 8/9-м сказать - так это поздно может оказаться.
А если за несколько лет до экзамена начинать капать, то родители пройдут все стадии принятия неизбежного: отрицание/гнев/торг/депрессия/принятие Smile
Нароет информацию, примет решение, начнет действовать.

Но, конечно, может все и обойдется.
Но быть в теме лучше заранее и быть готовой.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:38

Агава пишет:
Имхо, ЛИВ. Только для вас.

Перекраивать время обучения под возможности ребенка.
Работать надо всем мамам. И каждая по-своему решает сию проблему.

Для вас, ЛИВ, пребывание ребенка  в ЛЮБОМ состоянии в тенах школы по 6-7 уроков ежедневно еть цель? Любой ценой? Пока не скрутит так, что в ПБ можно положить, чтоб работать не мешал? Не вопрос. Именно так и поступаем.
- не берем трубку телефона по звонку из школы.
- вечером перезваиваем учителю и твердым голосом сообщаем, что у меня своя работа, а у вас - своя. Как хотите, так и справляйтесь. А меня не беспокойте.


Это к чему? Shock
Тема Кешью, мы тоже идём по тому же пути - вот этот конкретно пост к чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:39

Дрим пишет:


Лив, ну чего вы все время удвиляетесь Smile
Ну они так подталкивают родителей детей из группы риска к мыслям о ГВЭ.

Если в 8/9-м сказать - так это поздно может оказаться.
А если за несколько лет до экзамена начинать капать, то родители пройдут все стадии принятия неизбежного: отрицание/гнев/торг/депрессия/принятие Smile
Нароет информацию, примет решение, начнет действовать.

Но, конечно, может все и обойдется.
Но быть в теме лучше заранее и быть готовой.


Удивляюсь, что это началось с сентября 5-го класса.
Хорошо, уговорили, больше удивляться не буду Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:46

ЛИВ пишет:

Удивляюсь, что это началось с сентября 5-го класса.

Степень настойчивости и "раннего" склонения к овз/гвэ коррелирует с выраженностью проблемы у ребенка , ну и ,наверное, от степени ее продвинутости в делах современных образовательных технологий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:52

ЛИВ пишет:
Агава пишет:
Имхо, ЛИВ. Только для вас.

Перекраивать время обучения под возможности ребенка.
Работать надо всем мамам. И каждая по-своему решает сию проблему.

Для вас, ЛИВ, пребывание ребенка  в ЛЮБОМ состоянии в тенах школы по 6-7 уроков ежедневно еть цель? Любой ценой? Пока не скрутит так, что в ПБ можно положить, чтоб работать не мешал? Не вопрос. Именно так и поступаем.
- не берем трубку телефона по звонку из школы.
- вечером перезваиваем учителю и твердым голосом сообщаем, что у меня своя работа, а у вас - своя. Как хотите, так и справляйтесь. А меня не беспокойте.


Это к чему? Shock
Тема Кешью, мы тоже идём по тому же пути - вот этот конкретно пост к чему?

У вас, ЛИВ, заявлены разные цели похода в школу.
У вас - дать маме спокойно работать, пока ребенок в школе.
Вот каковы цели - таковы и инструменты для ее достижения.

У Кешью - иная цель похода как в школу, так и на ПМПК - получить наиболее благоприятные условия обучения ее сына в школе. Благоприятные, а не полновесное пребывание ребенка на всех уроках.
При этом, как я поняла, она готова менять свои действия, ЕСЛИ РЕБЕНКУ станет хуже, чем сейчас (жертвовать рабочим временемп в тч). Поэтому и инструменты у нее будут другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:59

Дрим, Flower

У меня, Агава, уже и в помине такой цели нет... Растворилась за 4 года школьной жизни Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:06

ЛИВ пишет:
Дрим, Flower

У меня, Агава, уже и в помине такой цели нет... Растворилась за 4 года школьной жизни Sad

Цитата :
Выход-то какой???
Для мамы, которой работать надо и есть другие дети?

Принять как данность, что ребенок не здоров. И будет требовать время от времени иного подхода в обучении, нежели остальные дети.
Или иного подхода к его пребыванию дома (няни) на время нездоровья.
Или еще как-то.

Однозначно - обострение психических проблем у любого человека (ребенка или взрослого) - временная нетрудоспособность. Как и в соматике. в зависимости от подъема температуры или возникновения иных симптомов его проявления, трудоспособность, как и способность находиться в школе или на рабочем месте, временно утрачивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:27

Все поняла. Вроде..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:41

Данная тема носила практический характер.
Школа настойчиво отправляла на ПМПК,
У меня были сильные сомнения, что ПМПК поможет в нашем случае.
Я спрашивала, вдруг кто из форумчанок в курсе.

А так, конечно, я буду договаривать со школой напрямую.
Просто школа не была готова к этому, все на ПМПК кивала.

И в моих планах есть перевод в обычный класс.
Если все пойдет хорошо и сын сможет учиться очно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:46

Кешью пишет:
Данная тема носила практический характер.
Школа настойчиво отправляла на ПМПК,

Просто школа не была готова к этому, все на ПМПК кивала.


Кешью, спасибо за опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:50

Кешью пишет:

Школа настойчиво отправляла на ПМПК,
У меня были сильные сомнения, что ПМПК поможет в нашем случае.
Я спрашивала, вдруг кто из форумчанок в курсе.

А я с самого начала удивилась направлению вашего сына на ПМПК.
ПМПК поможет тем. у кого есть проблемы в когнитивной сфере. Ну как поможет. Задействует те ресурсы (качество которых будет варьировать), которые у школ имеются.

А вот как помочь утомляемому ребенку в школе - большой вопрос. Максимум - уход в кабинет психолога. Но тогда уроки - мимо.
Палка о двух концах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-