Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:29

Дрим пишет:
Много_имен, нет. Так не звучало.
Наоборот. Что вовсе не обязательно.
Хотя предложить могут.

А почему тогда обсуждается контингент в больнице?

И ЛИВ такая: нет, положить Марину с собой я не могу. Вы что, смерти моей хотите? Нет, положить Марину без себя я не могу.

Почему вместо визита в ПНД сразу обсуждается госпитализация в шестерку? (ну не только она, но она-то почему обсуждается? она вообще к надомному имеет мало отношения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:30

Дрим пишет:
Больница не обязательна.
Лив, если вы хотите надомное, то нужно обратиться в ПНД.
ПНД направит на консультацию в 6-ку.
На основании их заключения, врач ПНД делает справку на надомное.
Хотя, конечно, не исключено, что предложат полежать для диагонстики..
Но наверняка чего то напишут даже, если откажетесь от стационара.

Принимать нл или нет - дело ваше.
Но справка у вас будет.
Вам же это нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:32

Дрим, я, кажется, даже сама писала в этой теме именно эти аргументы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:32

Много_имен, вообще уже что только не обсуждалось.
Если в ПНД на учет нет желания, можно лечь и в 6-ке пройти комиссию для надомного.

Просто Лив пока не решила нужно ли им то самое надомное.
И стоит ли ради него светиться в ПНД
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:34

Много_имен пишет:
Дрим пишет:
Много_имен, нет. Так не звучало.
Наоборот. Что вовсе не обязательно.
Хотя предложить могут.

А почему тогда обсуждается контингент в больнице?

И ЛИВ такая: нет, положить Марину с собой я не могу. Вы что, смерти моей хотите? Нет, положить Марину без себя я не могу.

Почему вместо визита в ПНД сразу обсуждается госпитализация в шестерку? (ну не только она, но она-то почему обсуждается? она вообще к надомному имеет мало отношения)

Потому что ЛИВ не хочет вставать на учет а пнд.
И еще, возможно, имеют в виду госпитализацию для точной диагностики, а не только для надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:34

Мне кажется, в эту тему можно зайти через полгода, и снова прочесть: нет, положить Марину одну я не могу, вы что! нет, сама я с ней не лягу. Нет, ПНД -  не для нас (не помню, почему). Что мне делать, я не могу учить Марину сама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:37

Лив ждет, когда школа скажет - сходите к психиатру и получите надомное.
И прессанет Лив за прогулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:37

А почему, кстати, ЛИВ против учета в ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:39

Много Имен, вы сомневаетесь ?
Я - нет.

ЛИВ просто впитывает весь негатив, который кто-то из форумчан написал про 6-ку, ПНД или лекарства, или даже нехороший вариант с надомным. Это все давно собралось в огромный ком, Который пугает ЛИВ. Т одновременно внушает ей "Бесполезно что-то делать. Пусть будет, как будет". Sad
Страх, который связывает руки и ноги. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:39

Это просто Лив думает, а вдруг предложат госпитализироваться????
А т к она не видит возможности госпитализироваться без крайней нужды, то и за надомным не пытается даже пойти, потому что " а вдруг??".

Но проблема даже не в надомном. У них и диагноза то ни какого психиатрического нет. Официального. А по саматике и неврологии у Марины нет ни каких оснований ни овз, ни надомное получить.
И все бы нечего, вот только в школу Марина ходить не может( вот уже 5 й год, и учить ее самостоятельно Лив уже то же не может. Пишет, что силы кончились). Т о остается только одно: таки уже попытаться разрбраться почему же Марина в школу то ходить не может???

Но! Психиатрический диагноз может повредить в будущем, в 6- ку сами обращатся не хотят, даже для диагностики, потому что, " а вдруг предложат лечь". Ну и медикаментозное лечение -это вредно.

Ну и далее по кругу..
Совершенно замкнутый круг получается.

Время идет.. Даже диагноза нет.
Точнее есть несколько от разных психиатров, все разные.
Но ребенок то -существо динамичное, развивающееся!
Диагноз - это всегда текущее состояние( у ребенка).
То что разные психиатры ставили разные диагнозы... Ну дык это не удивительно.
Если ребенку нужна помощь, то надо выбрать одного специалиста и у него наблюдаться..
Нет возможности платно, ну вот, есть вменяемое серьезное место- 6- ка. Ну хоть диагностику то сделать можно?

Если ребенок 4 года в школу ходить не может, ну ясен же пень, что этому есть причина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:40

Много_имен пишет:
А почему, кстати, ЛИВ против учета в ПНД?

Последствия. Они могут негативно сказаться на будущем (а вдруг, все само собой рассосется?). А в ПНД - учОт!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:41

Чамочка пишет:


Ребенку то твоему КАК ЭТО ПОМОЖЕТ????

Так по сути, ребёнку не помогло ни-че-го из сделанного за 6 лет.
Если я и дальше буду "бегать по кругу", то я очень быстро попаду в дурку, с точность до 100 % говорю.
А вот то, что она будет жить дома (а не в соц. приюте, пока я в дурке), кушать, то что любит, гулять и видеть что-то красивое (как вчера мы сделали) - от этого ей будет хорошо.
Что сделать, чтобы наладить процесс учёбы и не упасть мне замертво - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:43

Вот мне не кажется это продуктивным. Обсуждение страхов по поводу шестерки и диагнозов и нейролептиков.
Ладно, я, пожалуй, еще через полгода загляну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:44

ЛИВ пишет:

Так по сути, ребёнку не помогло ни-че-го из сделанного за 6 лет.
Если я и дальше буду "бегать по кругу", то я очень быстро попаду в дурку, с точность до 100 % говорю.

Лив, да, так бывает.
Но вот сейчас вы добровольно выбираете бег по кругу.

Вы учить сами не можете.
В школу ходить Марина не может.
Значит нужно получить надомное.
Это уже существенно облегчит вашу жизнь.

Если бы вы не плакали " я не могу учить", мы вам надомное и не предлагали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:44

ЛИВ пишет:

А вот то, что она будет жить дома (а не в соц. приюте, пока я в дурке), кушать, то что любит, гулять и видеть что-то красивое (как вчера мы сделали) - от этого ей будет хорошо.
Что сделать, чтобы наладить процесс учёбы и не упасть мне замертво - я не знаю.
НЕТ.

Либо Марину кто-то из родственников ил знакомых забирает себе под временную опеку, либо Марина со следующей вызванной машиной едет в Приют.
И там кушает, что дают, гуляет,где укажут, ходит в школу вместе со всеми детьми. А если не ходит, то попадает в 6-ку. Приют (опека) даст согласие на обследование.

Несовершеннолетнего, младше 16 лет, на время болезни единственного родителя, одного дома не оставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:46

Много_имен пишет:
Мне кажется, в эту тему можно зайти через полгода, и снова прочесть: нет, положить Марину одну я не могу, вы что! нет, сама я с ней не лягу. Нет, ПНД -  не для нас (не помню, почему). Что мне делать, я не могу учить Марину сама?

Девушки, тогда давайте всё это закроем.
Собственно по сути темы я всё написала. Кому положена адаптированная программа.

Людей начинает раздражать, значит достаточно Flower

P.S. Что мне делать - я ведь не спрашиваю. Я лишь написала, как отреагировала школа, когда я сказала, что адаптированную программу не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:48

ЛИВ пишет:

Что сделать, чтобы наладить процесс учёбы и не упасть мне замертво - я не знаю.

Лив!
Это вот серьезно сейчас? Smile

Ответ: пойти в ПНД и все рассказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:48

Много имен, так вы уже писали ЛИВ, как получить надомное без госпитализации. И?

Страхи всегда есть смысл обсуждать и развеивать. Иначе жить будет все тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 19:06

Я последнее, что добавлю в ответ на предыдущие посты и давайте на этом закончим Flower

ПНД учёта я не боюсь, связываться с гос. психиатрией конечно не хочется, но... завтра собирались, школа остановила. Пусть что-то скажут.

Надомное, организованное плохо. Я делаю выводы только из постов. В Питере всё отлично с надомным. Вот только дозреть и уехать жить в Питер Laughing

Агава, с тех пор как Много_Имён написала как получить надомное без госпитализации прошло достаточно времени, чтобы всё изменилось. Опять же.. если ровно через неделю наша школа ничего дельного мне не скажет - то я пойду это сама проверять Flower

Цитата :
НЕТ.

Либо Марину кто-то из родственников ил знакомых забирает себе под временную опеку, либо Марина со следующей вызванной машиной едет в Приют.
И там кушает, что дают, гуляет,где укажут, ходит в школу вместе со всеми детьми. А если не ходит, то попадает в 6-ку. Приют (опека) даст согласие на обследование.

Несовершеннолетнего, младше 16 лет, на время болезни единственного родителя, одного дома не оставят.

Агава, я тоже самое и написала, почитайте внимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 19:11

Агава пишет:


ЛИВ просто впитывает весь негатив, который кто-то из форумчан написал про 6-ку, ПНД ... или даже нехороший вариант с надомным.

Приведите примеры хорошего исхода.
С цитатами автора.
Надомное в Питере - не нужно, я не в Питере
Госпитализацию Дрим тоже не надо - это вопрос безопасности


Лекарства не надо.. Я знаю, что если их пару лет подбирать, что-то возможно и подберётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 19:13

GogoHsa пишет:


Лив, Вам сейчас надо четко понять для самой себя,
если Вы готовы до конца своей жизни кормить и содержать Марину, то надо заранее решить, кто будет ее кормить и содержать после вас.

На брак я бы особо на рассчитывала, муж - это такая штука, которая вроде бы есть, но в момент ее может не стать. И не потому, что дочь - плохая, а потому что жизнь не предсказуемая.

Надо думать вариант, когда у нее мужа нет, работы нет, образования нет.
Думайте над этим сейчас, потом будет поздно.
Само не рассосется,
время пройдет, его не вернешь.

Гогоша, это вопросы риторические...
Как бы все мы хотели бы родить жизнеспособное потомство.. а получается, то что получается..
Либо она всё же до чего-то дозреет, либо...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 19:14

Я отпишусь здесь через неделю, что мне сказали в школе.
К каким мыслям они пришли после общения с ЦМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 19:25

GogoHsa пишет:
Многоликая пишет:
ЛИВ, а кто нальёт Марине тарелку супа, когда Вас не будет рядом?
Вот мне кажется, что кто нальет - это полбеды,
а вот откуда возьмутся деньги на продукты для супа - вот это надо уже сейчас обдумать.

Собственно это я и хотела сказать. Что Марине, чтобы сварить суп, нужно будет на что-то купить мясо и картошку.


Агава пишет:
Много_имен пишет:
А почему, кстати, ЛИВ против учета в ПНД?

Последствия. Они могут негативно сказаться на будущем (а вдруг, все само собой рассосется?). А в ПНД - учОт!

Каком будущем? Том, когда Марина сидит дома, аттестат в ящике тумбочки, а мама может налить тарелку супа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 19:48

Суп Марина себе сварит, конечно. И не только суп. С этим проблем нет.

Но и пока не убран негативизм, пока общения вне дома скорее нет, чем оно есть, действительно, вопрос обучения на повестке дня не стоит. Sad
Не виден смысл пытаться сдвинуть недвижимое.

Как-то так... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 28 EmptyВт 18 Окт 2016 - 19:57

ЛИВ пишет:


Приведите примеры хорошего исхода.


Ну это смотря о каких состояниях говорить.
И не об ожиданиях превращения в норму же говорим.

Довольно часто положительные достижения могут состоять в и том, чтобы хуже не становилось.

А у Марины нежелание контакта увеличивается.
Это основное.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-