Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 5 Окт 2016 - 19:47

Я так и поняла. Но у нас это так. Парадно-выходной. Для узкого круга, другие в ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 5 Окт 2016 - 19:53

У моего от психиатра F06.82 От невролога G80.4
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 5 Окт 2016 - 19:54

Лиана,
У моего другие есть. Более серьёзные. А это так...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 5 Окт 2016 - 19:56

Серьёзные с глазами?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:04

Нет. С психиатрией. С глазами у сына гипер метро эпический астигматизм и частичная атрофия дзн.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:27

Добрый вечер. Подскажите, у меня вопрос насчёт ОВЗ и адаптированной программы обучения. У сына ( 2 класс) "Классический" СДВГ (Осин подтвердил диагноз)+ дизартрия+ периодически тики ( в т.ч. голосовые), незначительные навязчивые движения. Страттера не помогла по назначению Осина. Тералиджен и ноотропы по назначению невролога тоже. Сейчас ходим к нейропсихологу в ГППЦ.
С этого учебного года у нас новая школа и, естественно, новые педагоги. Классный руководитель в целом понимающий и очень требовательный. На днях она предложила (даже попросила) нам начать ходить к школьному психологу в связи с поведением сына на уроках и переменах. Надо сказать, мы и ранее ходили к психологу (даже курсами), но эффекта я не увидела. При посещении школьного психолога, которая сына особо не оценивала, а в основном беседовала со мной я поняла, что заниматься на постоянной основе с ней, логопедом и дефектологом при необходимости возможно только после прохождения ЦПМПК и выдачи рекомендаций. Также была озвучена возможность получения статуса ОВЗ и адаптированной программы. Но вот тут я начала изучать вопрос и меня смутило:
1. У нас нет диагнозов для получения ОВЗ из того перечня, что я нашла, а значит такая программа идёт мимо и по факту имеем ли мы право вообще идти на ЦПМПК?
2. Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия, логопедическая помощь для детей, испытывающих трудности в социальной адаптации предоставляется в образовательной организации, которую посещает ребенок, т.е. в школе и для этого не нужно заключение ЦПМПК ( как указано на их сайте), но нас без этого заключения брать не хотят.
3. Нужна ли такая программа мальчику, который учится вовсе даже и прилично, если стоять над душой :-)
Я совсем запуталась, помогите супер-мамочки!

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:28

Серьёзно с глазами. У моего непостоянное сходящееся косоглазие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 5 Окт 2016 - 23:08

Модиак, а что школа имеет в виду под адаптированной программой?
Скажите им, что в ЦПМПК есть консультации для специалистов по средам в 15-00,
запись через сайт.
Право идти на ЦПМПК вы имеете.
Но скорее всего вы выйдете оттуда только с назначениями про психолога и логопеда, если он вам показан.
10 бесплатных занятий с психологом из гппц нам школа сейчас предоставила, по собственной инициативе. Больше не положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyПн 10 Окт 2016 - 13:00

Сегодня отдали все справки для оформления единой бумаги для Комиссии..
Но походу дела до 17-го они не успеют - их оказывается только в четверг отвезут в главную поликлинику..

Дрим, при мне оформлять ничего не стали, я на словах сказала, что хочет школа, педиатр написала на листочке. А там как будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyПн 10 Окт 2016 - 20:55

ГППЦ в соцсетях презентует на 12 октября Web-совет «Адаптированная основная общеобразовательная программа: от проекта до реализации». http://gppc.ru/notice/15386/
Если уже где-то упоминали, то извиняюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:08

liana пишет:
Серьёзно с глазами. У моего непостоянное сходящееся косоглазие.
Лиан, так оно на учебу не влияет. Тк остроту зрения не снижает до минимальной и вообще.
У моей Ольки было непостоянное расходящееся косоглазие (один глаз убегал вдруг вбок). кроме заклеивания глаза - ничего не делали. И ни на что оно не влияло.
Даже постоянное косоглазие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 12 Окт 2016 - 12:48

Девчонки, в пятницу идем на комиссию, нужен ваш совет.
напомню о нас - с третьего класса учился в школе индивидуально (не на дому), по справке от невролога. Сейчас в восьмом классе. Индивидуально успевал, оценки в табеле 3-4-5, особых претензий от учителей не было. Конфликтов со школой не было.
В этом году дали справку на "особые условия обучения", от невролога, основной диагноз в справке астено-невротический синдром, ну и всякие дистонии и ММД сопутствующие. Психиатр (частный) ничего кроме F45 ребенку никогда не ставила. В ПНД не обращались - не было причин.
Эти полтора месяца в школу ребенок отходил с классом, тяжело, но ходил - успеваемость заметно съехала. Конечно, устал - стал болезненно реагировать на одноклассников.
В итоге характеристику для ЦМПК мне написали мама не горюй (предупредили, что написали "жестче, чем есть") с целью - "чтобы изменить форму обучения". И агрессию, и самоагрессию, и еще хрен знает что, еще не читала, сегодня ее заберу, это меня по телефону предупредили, чтобы не пугалась. Советовались говорят специально с психологом, что там написать. Не хотят его учить в школе, в общем.
Вопрос, может ЦМПК оспаривать имеющееся медицинское заключение на основании этой школьной характеристики? И отправить нас в ПНД, например? При том, что у меня на ребенка вообще нет жалоб, и вне школы он не имеет проблем с поведением, обучением - и как мне себя вести и что говорить на этой ЦМПК?
Мне нужно просто облегченные условия обучения, учителей на дом я точно не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:06

Теоретически, могут оспорить и не согласиться. У нас такое происходит часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:09

мицу, спасибо!
И дальше что сделают? Напишут мне что-то, куда идти? Снова в поликлинику или как? Это в приказном порядке?

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:17

Ну как в приказном? В рекомендательном. Могут посоветовать, обратиться туда и туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 11:16

Спасибо еще раз!
Характеристику получила, почитала. Ничего страшного в ней не написано, ура.
Больше по телефону напугали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 11:27

Устинья.
По своему опыту посещения ПМПК я думаю, что на ЦПМПК вас никуда не отправят, а скажут, как вам повезло, у вас нормальный, здоровый, умный ребенок, которому не нужна адаптивная программа, и он может освоить программу ООШ.
А все "особые условия обучения" школа может обеспечить ребенку сама.

У нас и характеристика из школы была "отличная", и заключение из ПНД, и заключение из 6-ки.
ПМПК мне сказала, что это не к ним.
"Ребенок интеллектуально сохранен, в состоянии освоить программу ООШ мама, вам повезло"

Возможно, это мне только так ответили.
Даже интересно, что вам и ЛИВ на ПМПК напишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 21:23

Кешью, как-то есть ощущение, что именно это и нам скажут.
У вас всё было "как надо" и то ответили, что здоровый и умный.
А у нас и по мед.документам практически всё ок No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 21:38

Так они ж на основании документов так и пишут...
Если по документам все ок, они и напишут -здоров...
Тут и к гадалке не ходи...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 21:46

Наташ, ну а как вести себя у врача-то? Ладно бы зайка сидела милая, а то ж всё было видно! И чего... психотических расстройств (почему-то так обозвали) не обнаружено.
Что мне с этим делать Unknown
Это же врача дело - видеть и ставить, что видит, а не мне сидеть убеждать, что у нас что-то "ваше" есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 22:15

Чамочка пишет:
Так они ж на основании документов так и пишут...
Если по документам все ок, они и напишут -здоров...
Тут и к гадалке не ходи...
Чамочка.
Да не было у нас в документах "здоров".
И диагноз с F из 6-ки, и учет в ПНД.
Это все не интересует пмпк, если не относится к диагнозом, по которому положены видовые школы.
Зпр, рас, речевые нарушения и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 22:46

Вот! Вся фингя в том, что адаптированная образовательная программа требуется тем, у кого сложности с этим самым образованием по программе.
А тем, у кого сложности с социализацией, адаптировать саму программу не нужно. Им нужно адаптировать учебный ПРОЦЕСС (расписание, наполнение класса) под их возможности.
Классы малого наполнения мирно угробили. Расписание посещения уроков/индивидуальный график посещения уроков - это фактически очно-заочное. Те фактически, кроме него, и предложить нечего. Но О-З не требует команды от ПМПК для реализации.

Поэтому и футболят - школа на ПМПК, ПМПК - школе. Красота и движуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 23:04

Да, Агава, как-то так и получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyПт 14 Окт 2016 - 12:37

РАС - не проблема с интеллектом Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 20 EmptyПт 14 Окт 2016 - 12:48

Под РАС есть таки особая программа именно под социализацию. Все Остальное - мимо.
Но тогда в карте должно стоять ето самое РАС от ПНД.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-