Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тройка-отличная оценка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тройка-отличная оценка!   Тройка-отличная оценка! - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2016 - 9:40

Цера, расскажу свой опыт по поднятию среднего балла. Ничего нового - надо нанимать репетиторами учителей, которые преподают у Вашего сына. Тогда - гарантированно балл поднимается. Напомню, что это незаконно, т.к. ФЗ "Об образовании" запрещает учителям такое делать. Но на практике - сплошь и рядом. Я бы к классной не ходила, если она 50/50. Мой опыт показал, что кл.рук вообще не запаривается о среднем балле, тем более не ходит просить об этом других предметников. И Тома, как Вы это себе представляете? Приходит кл.рук. к каждому предметнику и просит: "Марь Ивановна, поставьте Сидорову годовую 4-ку, он в колледж собирается, ему средний балл нормальный нужен?" А если Сидоров ничего не делает, учиться не хочет, то с какого такого праздника ему оценку завышать? (Это я не про сына Церы, я на примере собственного отпрыска рассуждаю?)
Так что, я бы подошла к предметникам и побеседовала бы конфеденциально, рассказывая, что только этот конкретный педагог знает особенности ребенка, его пробелы и сможет, благодаря своему высокому пед.мастерству, эффективно подтянуть ребенка. Подарки могут помочь, но далеко не всегда. Репетиторство - как постоянный доход - позволяет сделать просьбу о более высокой оценки легко выполнимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тройка-отличная оценка!   Тройка-отличная оценка! - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2016 - 9:50

Так она рисование ведет? Похоже, довольно вредная дама, уж по рисованию хотя бы 4 можно было ребенку поставить. Тогда подходите к учителям по отдельности и спрашивайте как дела у ребенка с их предметом. Если учитель нормально идет на контакт, так и говорите, что хотите в техникум и озабочены как бы улучшить успеваемость. Большинство учителей в таких случаях идет навстречу. У нас родители прямо так и спрашивали, и наоборот, кто хотел оставить ребенка в 10 спрашивали, что надо сделать чтобы остаться. Если ребенок слабенький и планирует колледж школа почти никогда палки в колеса не вставляет.
Есть еще вариант с завучем поговорить если Вы с ней в хороших отношениях.
Желаю удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тройка-отличная оценка!   Тройка-отличная оценка! - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2016 - 9:54

Цера пишет:
Шармель! Девочки! Спасибо! Давно в школе не была, пойду , не сьедят же меня там))
Вот только не знаю, не говорить же в лоб, что нужен средний балл?

Почему бы и нет, я сразу сказала-мой идет в 5 кл в гимназию, мне нужен нормальный табель, тк с тройками в гимназии до вступительных экзаменов не допускают, ну и помогла классная с укр и русским сыну, что бы хоть до экзаменов допустили.
Поэтому я бы подошла к учителям и сказала, что сын очень хочет туда-то поступить и ради этого будет стараться, ну вот он старается, старается, а все равно оценка низкая и предложите учителю, что может Вам какие-нибудь рефераты написать или доклад или еще что-то.
Многие нормальную оценку ставят не за знания, а за усилия, за проявленный интерес, а то что не получается-ну не все же Цезари, что бы все хорошо выходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тройка-отличная оценка!   Тройка-отличная оценка! - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2016 - 9:57

А у нас далеко не все учителя согласятся стать репетиторами для ученика.Многие вообще этим не занимаются принципиально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тройка-отличная оценка!   Тройка-отличная оценка! - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2016 - 10:00

Эмбер пишет:

Многие нормальную оценку ставят не за знания, а за усилия, за проявленный интерес, а то что не получается-ну не все же Цезари, что бы все хорошо выходило.
А еще отношение может поменяться в лучшую сторону потому что мама принимает участие в учебе. Все-таки в 8 классе уже мало какие родители регулярно ходят в школу. Увидят что мальчик из нормальной семьи. Вот на нашу бывшую классную это действовало, а ни подарков она не брала, ни репетиторством не занималась, она вообще-то более обеспечена чем практически все ученики.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тройка-отличная оценка!   Тройка-отличная оценка! - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2016 - 10:12

Шармэль пишет:
А у нас далеко не все учителя согласятся стать репетиторами для ученика.Многие вообще этим не занимаются принципиально.

У нас вообще не будут заниматься с учеником , у которого ведут предмет
Я пыталась в началке. Даже из параллельного учитель отказала. И даже отказала пенсионерка, которая уже не преподаёт в школе.
По предметам также, узнавала уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тройка-отличная оценка!   Тройка-отличная оценка! - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2016 - 10:32

У нас учитель место потеряет, если в школе узнают, что он реетитрствует у своего ученика. Если берет параллель, то не в школе заниматься. Но и параллель не буерут. Неетично. соседние школы - да. Но не в школе, а на дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тройка-отличная оценка!   Тройка-отличная оценка! - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2016 - 11:55

Северное сияние пишет:
Цера, расскажу свой опыт по поднятию среднего балла. Ничего нового - надо нанимать репетиторами учителей, которые преподают у Вашего сына. Тогда - гарантированно балл поднимается. Напомню, что это незаконно, т.к. ФЗ "Об образовании" запрещает учителям такое делать. Но на практике - сплошь и рядом. Я бы к классной не ходила, если она 50/50. Мой опыт показал, что кл.рук вообще не запаривается о среднем балле, тем более не ходит просить об этом других предметников. И Тома, как Вы это себе представляете? Приходит кл.рук. к каждому предметнику и просит: "Марь Ивановна, поставьте Сидорову годовую 4-ку, он в колледж собирается, ему средний балл нормальный нужен?" А если Сидоров ничего не делает, учиться не хочет, то с какого такого праздника ему оценку завышать? (Это я не про сына Церы, я на примере собственного отпрыска рассуждаю?)
Так что, я бы подошла к предметникам и побеседовала бы конфеденциально, рассказывая, что только этот конкретный педагог знает особенности ребенка, его пробелы и сможет, благодаря своему высокому пед.мастерству, эффективно подтянуть ребенка. Подарки могут помочь, но далеко не всегда. Репетиторство - как постоянный доход - позволяет сделать просьбу о более высокой оценки легко выполнимой.
я
Так это для начала не мешает, сходить, поболтать на тему "Как можно повысить средний балл в аттестате моему оболтусу", какие есть варианты.
А потом уже исходя из разговора можно сделать выводы - бежать к предметникам, нанимать репетиторов, говорить с завучем и тп тд
Совершенно согласна с Шармель, школы всегда знают. что сделать, чтоб ребенок мог избавить их от своего присутствия. Либо ставят хорошие оценки, чтоб в техникум прошел либо наоборот 3, чтоб крое ПТУ никуда не взяли. Все зависит от того, как он их достал.
Учитель может дать дополнительные задания и повысить за них оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Тройка-отличная оценка! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тройка-отличная оценка!   Тройка-отличная оценка! - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2016 - 13:08

Ага. Надо уже записывать, конспектировать. Спасибо за советы всем!
Насчет репетиторства, у нас не будут, ну те, которые и сами хотим, математику и физику. Физичка еще и химию ведет! Shock Трояк , наверно, и по ней будет((
А по остальным репетиторов нанимать не потяну материально, да и сын физически не сможет.
Боюсь)) идти в школу, давно там не была. Буду собираться с духом!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тройка-отличная оценка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-