Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСб 4 Фев 2017 - 22:28

Если разбираться в информатике, то легче, чем физика. На мой взгляд, намного легче, чем физика. Т.е. не то, чтобы совсем фигня фигней, но легче, чем физика.
Правда, действительно, что на примерно аналогичные специальности, где в одном случае третий экзамен физика, а в другом информатика, в наборе с информатикой гораздо более высокие проходные баллы... Что, на самом деле, тоже подтверждает тот факт, что информатика легче, чем физика.
Но тут еще, наверное, важно, у кого подо что больше мозг заточен. Кому-то физика гораздо проще.
Насчет репетитора по информатике... Вообще-то, вот уж по информатике традиционно все готовятся сами. Ибо, чтобы будущий специалист по информационным технологиям не мог самостоятельно найти в информационном пространстве интернета нужную ему информацию - это нонсенс. И тут вот, да, либо у человека мозг повернут так, что он все это прекрасно понимает, либо и не надо человеку в эту область вообще.
А детю можно предложить еще пару раз порешать пробник до конца и посмотреть, сколько он там баллов, на самом деле, набирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСб 4 Фев 2017 - 22:41

Вахмурка, спасибо. Я вот как раз тоже подумала - наличие репетитора успокоило бы лично меня, тетеньку, которая уверена, что, если за ребёнком присматривает специалист, для ребёнка это лучше. А ведь ребёнок в компьютере ориентируется гораздо лучше, чем в реальном мире, поэтому логично компьютерную дисциплину там же и тренировать... Да, надо будет настоять, чтоб прошел пробник до конца и предъявил результат. Вдруг он у нас гений, а мы и не в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСб 4 Фев 2017 - 23:56

Мой сейчас готовит и информатику, и физику. Физика намного-намного сложнее. И неважно имхо, подо что мозг заточен. В физике сам объем того, что нужно знать и уметь, намного больше.
Информатики у моего в школе, считай, вообще, не было все эти годы (осваивание екселя и ворда не в счет, это к экзамену никакого отношения не имеет).  Ее ребенок осваивал сам с нуля, решая и разбирая задания с "Решу ЕГЭ" . Репетитора мы все-таки взяли, потому что, что он там наосваивал, я понятия не имела. Репетитор протестировала и сказала, что наосваивал он баллов на 80 Shock Ходит все-таки к ней занимается, учатся решать совсем сложные задания. Я думаю, что пусть это будет вклад на будущее. Все-равно ведь учиться этому собирается.
Физику он готовит со школьной физичкой, на факультативе. Что там - вообще не знаю, но ребенок говорит, что очень сложно. Это как резерв - вдруг информатичка его переоценила или еще какой сбой произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:39

Значит, моему балбесу выучить и сдать физику - вообще без шансов. Понятно. С физикой от ребёнка отстану...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 9:50

Девочки, хочу поделиться опытом. У нас вчера прошло мероприятие "ЕГЭ для родителей". Я принимала участи от нашей школы. Суть якобы в том, что родители полностью проходят процедуру ЕГЭ, чтобы понять ее изнутри. Я так и не поняла, зачем это нужно родителям, но меня классный руководитель слезно умоляла пойти, не смогла отказаться.
Опыт интересный. Мы сдали телефоны, прошли через металоискатель, зарегистрировались с паспортом. Каждому сказали номер аудитории и место. Я пока шла по коридору, забыла и номер аудитории и номер места Laughing , вернулась спросила, все равно села не на свое место (не представляю как наши супер внимательные дети это все запоминают и ориентируются). ЕГЭ был по русскому языку. Выделили 40 минут, было 14 вопросов из реального теста ЕГЭ, настоящие бланки, сочинение, все как у больших. Smile
В чем лично у меня возникли трудности. Ну, во первых, я впервые увидела бланки, долго соображала как их заполнять. Здесь я, я думаю, у детей сложностей быть не должно, они на это надрессированы достаточно.
Очень мудрено сформулированы задания. И ответы, из которых надо выбрать, даны все однотипные, отличаются в одно слово, надо очень внимательно читать. Все ответы с первого взгляда кажутся правильными.
Был дан текст и к нему рецензия. Нужно было найти в тесте стилистические приемы, подставить их в пропуски в рецензии. Заменить ответы цифрами, цифры вписать в бланк ответа. В общем я пока поняла эту систему, потеряла оч много времени. Сначала вписывала номера предложений, только потом сообразила как правильно нужно делать.
Забыла что такое паронимы, после экзамена в интернете посмотрела.
Сочинение было не сложное, про связь внешней и внутренней красоты. Но нужно было подкрепить свои рассуждения примерами из литературных произведений. Я взяла как пример произведение "Портрет Дориана Грея". Сочинение я дописать не успела, не хватило этих 40 минут, тк много времени потеряла с оформлением тестов.
Мои выводы: ребенку надо читать, без запаса прочитанных книг очень сложно. Мой мало читает, будем работать над этим вопросом. Хотя бы на основные темы прочитать по одной книге.
Надо знать теорию. Без нее даже тест не сделать.
Надо быть очень внимательным и собранным. Sad
Надо не волноваться, когда экзамен подходил к концу, наблюдатель начала твердить : "До конца экзамена осталось 15 минут, до конца экзамена осталось 10 минут, до конца экзамена осталось пять минут". Даже я, которой в принципе было абсолютно все равно, каков будет результат этого эксперимента, занервничала, но успела за эти 10 минут написать начало сочинения. Некоторым родителям стало нехорошо на нервной почве, поднялось давление.
После экзамена с нами провели круглый стол, выдали нам всем сертификаты "Участник проекта ЕГЭ для родителей". Все успокоились, поделились впечатлениями. Я набрала 15 баллов из 24 возможных. Сказали, что это хороший результат. Многие набрали 4-5 баллов. Я не знаю как мой сын, почти не читающий не внимательный сдал ОГЭ по русскому на ПЯТЬ! Возможно современные дети знают какой-то секрет сдачи этих тестирований. Я ничего сыну не посоветовала (кроме того, что нужно читать). Поделюсь своим опытом на родительском собрании. Вот с вам поделилась. Не знаю есть ли польза от этого эксперимента, но было интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:04

Велннок, спасибо, что поделились. Думаю им говорят какие именно книги должны быть прочитаны, или угадать даже примерно невозможно? Моя тоже мало читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:11

Есть в интернете большие списки "аргументов". Книги, на самом деле можно использовать абсолютно любые, главное, суметь из этих книг добыть нужную аргументацию.
Кстати, многие учителя советуют читать больше небольших произведений, рассказов, небольших повестей. Потому что из повести "Судьба человека" можно добыть аргументов на столько же, если не больше, тем, как и из всех четырех томов "Войны и мира". Но "Судьбу человека" прочитать быстрее и даже запомнить проще.

А на самом деле даже нет разницы какие произведения использовать. Если ребенок сможет раскрыть тему и проиллюстрировать свои соображения на примере Гарри Поттера, то это будет вполне зачтено. Там, главное, в этом сочинении понять вообще, что нужно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:18

А обязательно из литературного произведения надо подтверждение приводить? 
Не цитату, а своими словами, да?

А из исторических событий??? Или из исторических хроник, описаний, лекций???
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:20

У меня ребенок чего хочешь проиллюстрирует из исторических фактов или жизнеописаний.
А надерганы они у него в голове из самых разнобразных источников. И не факт, что он сможет сослаться на источник.....Sad
Наверное это плохо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:23

Vahmurka пишет:

Кстати, многие учителя советуют читать больше небольших произведений, рассказов, небольших повестей. Потому что из повести "Судьба человека" можно добыть аргументов на столько же, если не больше, тем, как и из всех четырех томов "Войны и мира". Но "Судьбу человека" прочитать быстрее и даже запомнить проще.

Тоже так думала. Моя сейчас "Войну и мир" мучает, летом начала, сейчас третий том только, учительница требует. Лучше бы правда что-то поменьше объемом задавали, не все же дети захлебом читают
Вообще ей Гоголь и Булгаков нравятся, основываясь на их произведениях наверное можно много аргументов привести. Надо посоветовать ей Толстого через строчку читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:24

Я своего заставила за лето прочитать "Повесть о настоящем человеке". После того, как он на огэ по обществознанию не смог привести пример патриотизма.
Список для чтения им дают в школе каждое лето, но там такие скучные произведения, как будто специально отобраны, чтобы отвратить детей от чтения. Я хочу с репетитором поговорить, чтобы дала список хотя бы из 10 книг, которые нужно прочитать до егэ. Мой с репетитором по русскому занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:30

Чамочка, было конкретно написано "подтвердите свои рассуждения примерами из литературных произведений". Но вашим ещё далеко до ЕГЭ, сто раз все изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:32

Валенок, пожалуйста, выложите потом список книг которые репетитор посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:32

Чамочка пишет:
А обязательно из литературного произведения надо подтверждение приводить? 
Не цитату, а своими словами, да?

А из исторических событий??? Или из исторических хроник, описаний, лекций???

Неточная цитата - это миллион ошибок сразу.
Взрослые просто не очень сами понимают структуру нынешнего сочинения, поэтому или впадают в панику или учат не тому. Мне разобраться было очень сложно, но все-таки.

Во-первых, немного разные требования по аргументации для декабрьского сочинения и для сочинения на ЕГЭ. В декабрьском сочинении требуется приводить ДВА аргумента, обязательно из ДВУХ РАЗНЫХ произведений. Да, литературных, экзамен по литературе, а не по истории или математике...
В ЕГЭ нужно приводить тоже два аргумента, НО один из них из того отрывка, который дан для анализа! Т.е. аргумент нужно выкопать прямо из этого отрывка. Второй - из литературного произведения.

Что такое аргумент? Это ссылка на то, как в каком-то тексте (в том числе в данном отрывке на ЕГЭ!) подтверждается мысль, которую автор сочинения излагает в раскрытие темы.
Например.
Тема "Как характер человека отражается на его жилище". Аргумент из очевидных - а вот у Гоголя в "Мертвых душах" ... (ну тут вообще можно много писать, но вполне можно написать только, скажем, про Ноздрева и Коробочку). Нужен еще аргумент из ДРУГОГО произведения (для сочинения декабрьского). Где еще жилье показано? Например, жилище Раскольникова в "Преступлении и наказании". Упомянули, рассказали, что там было за жилище и почему оно отражает характер.
Все. Зааргументировали. Если не вспомнили ничего приличнее, чем "Приключения Незнайки", то можно и это использовать как аргумент! Но, не путать факты, обязательно правильно написать автора и название.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:51

Вахмурка, я тобой прям горжусь! и тихо охереваю Laughing тебя как преступника тянет по местам боевой славы! Я вот с прошлого года не могу вообще ничего по этой теме сказать, ни умного, ни глупого Smile обхожу стороной эту тему, зашла исключительно из любопытства, когда тебя увидела в ней Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 15:10

Мелли, выложу конечно список. Но у Вас читающая девочка, Гоголя и Булгакова любит. Я хочу попросить список книг попроще для не читающего мальчика. Вот как Вахмурка пишет: небольшие рассказы и повести, чтобы в них было как можно больше аргументов. Пока мой прочитал: Белый клык и несколько северных рассказов Дж. Лондона, Повесть о настоящем человеке Б. Полевого, Сейчас читает "Над пропастью во ржи". Классику они "проходят" в школе. Не знаю, почерпнул ли он из неё хоть что-то ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 15:21

Сын информатику готовил с фоксфордом, сдал на 94 балла, очень жалел, что на олимпиады по информатике не ходил, говорит их написать на 100 баллов совсем не сложно, а вот физику он сдал всего на 72 , правда на физику он пошёл только из-за моих уговоров и во время подготовки к физике смотрел инфуSmile, так был уверен, что ее хорошо напишет. При этом в школе была сильная физика и слабая информатика. Думаю, если б готовился , все равно больше, чем на 80 бы не написал. Если б вернуться на два года, я б с физикой бы к нему не приставала, чтоб все силы только на три экзамена кидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 15:30

June пишет:
Девочки, вопрос про ЕГЭ по информатике. Я понимаю, что через год, когда сыну сдавать, все что угодно измениться может, но мне бы так, в общих чертах... Дитя уверяет, что он порешал пробник, и там, цитирую: "...ну просто супер-легко!"  Подозреваю, что и в айтишники ребёнок решил податься, потому что сдать информатику ему показалось легче лёгкого. Физику, которая требуется на похожие специальности, сдавать наотрез отказывается...
Что, в самом деле информатика такая уж лёгкая? Я сама филолог, вообще не понимаю, о чем там, где уж там оценить уровень сложности. На выбранную сыном специальность в этом году поступали с 250 баллами... Самый минимум, на платное, был примерно 180. По математике и русскому репетиторы со следующего учебного года будут однозначно. Что ли, и по информатике подыскивать репетитора?  Как-то финансово напряжно получается...
у сына из десяти  платников, вылетели восемь, у оставшихся было 225 и 245 ЕГЭ, те если меньше 220 на специальность , где проходной 250 нет смысла поступать - все равно не удержаться, уровень сложности учебы соответсвует проходному баллу.
Фоксфорд по инфе сын не покупал, все уроки нашёл на просторах нета бесплатно за прошлые годы. По русскому с ним вместе фоксфорд смотрели, по математике хватило школы и немного фоксфорда
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:10

Альма, спасибо. Я сейчас к этому же склоняюсь - отстану с физикой, пусть тогда информатику готовит, она ему в наши местные вузы в два места пригодится - в технический университет и в университет просто, не технический. Зато имени Канта. В этом последнем учился наш юный родственник, платно, безалаберно, долго и сложно. На айти-специальности. Закончил, работает. Вот и надеюсь, что и наше "звездОчко" как-нибудь тоже... может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:21

Alma пишет:

Фоксфорд по инфе сын не покупал, все уроки нашёл на просторах нета бесплатно за прошлые годы.
А ссылки случайно не остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:37

Вахмурка! Аааааа! Affraid
Какой ужас!!Lost it

Я все это свою, я освою, освою Dash


Вахмурка, а вот такой вопрос.
Какой критерий на кол-во ошибок????
Орфографических??

Вот например, в былые времена 5 ошибок в сочинении это два=неаттестация.
А на егэ как с ошибками дело обстоит??

Можно сделать все по смыслу верно, но при этом сделать некое кол-во орфографических ошибок и описок, так что будет неаттестация???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:48

Laughing Чамочка, ты подожди ЕГЭ загоняться, еще ОГЭ впереди у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:48

Чамочка пишет:
Вахмурка! Аааааа! Affraid
Какой ужас!!Lost it

Я все это свою, я освою, освою Dash


Вахмурка, а вот такой вопрос.
Какой критерий на кол-во ошибок????
Орфографических??

Вот например, в былые времена 5 ошибок в сочинении это два=неаттестация.
А на егэ как с ошибками дело обстоит??

Можно сделать все по смыслу верно, но при этом сделать некое кол-во орфографических ошибок и описок, так что будет неаттестация???

В декабрьском сочинении грамотность не учитывается. В смысле считается, но не является основанием для незачета.
С ЕГЭ все хуже, там грамотность входит в критерии оценивания. Впрочем, на сайте ФИПИ точно есть методика подсчета баллов и что за что снимается. Но даже навскидку скажу, что даже за вопиющую неграмотность, но только за нее одну! получить неаттестацию невозможно. Другой вопрос, что совсем вопиющая неграмотность не даст набрать баллов на тесте. Ну и, в большинстве случаев, неграмотность вызвана не дисграфией, а отсутствием образования, что дает еще и стилистические и прочие ошибки, которые считаются в ЕГЭ отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:52

Катер пишет:
Alma пишет:

Фоксфорд по инфе сын не покупал, все уроки нашёл на просторах нета бесплатно за прошлые годы.
А ссылки случайно не остались?
Не, ссылки не сохраняли, сын каждый раз искал уроки. вроде, на ютюбе сын уроки находил, ну и один бесплатный урок на сайте фоксфорда по всем урокам. Русский на ютюбе был не целыми уроками, а нарезками по темам. Если детёныш нацелен на ЕГЭ, правильней купить курс и спокойно заниматься. Если покупать, ловить промокод, например, зарегистрировавшись на интернеттур олимпиады в физтех, вроде 50 процентов скидка была.
У сына в 11 классе было аж три дополнительных кружка на шесть дней в неделю, репетиторов было б некуда вставлять, а интернет уроки можно в любое время на диване смотреть, ну и последние дни на даче целые дни смотрел


Последний раз редактировалось: Alma (Ср 8 Фев 2017 - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 22 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:56

Все поняла. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-