Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спорт в вашей жизни - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спорт в вашей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 14:11

Ралнина, а ребёнок тянется сам к спорту?
Я бы своего с радостью отправила куда-нибудь, индивидуально, конечно, но его же на аркане приходится тянуть. Все тяжело, не получается, эх.
Поэтому весь спорт пока с мамой и папой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 14:44

Код:
Ралнина, попробуйте для начала просто ОФП, ребенок у вас маленький, а хорошая ОФП никогда еще никому не вредила.
-Ранина, секция ОФП для дошколят есть в люберецком Дворце спорта, том, что находится недалеко от "Белого дома".
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 15:01

Из полезного - очень нынче моден батут, особенно для неуклюжих детей с плохой координацией. Ну и горные лыжи, не знаю есть ли они возле вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 15:41

Much пишет:
Из полезного - очень нынче моден батут, особенно для неуклюжих детей с плохой координацией. Ну и горные лыжи,  не знаю есть ли они возле вас.

Хоккей еще, если нет гиперпластичности суставов.
Футбол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:37

Dion McCeht пишет:
Вот  вдогонку - ссылка на хорошую статью:
http://www.sportmedicine.ru/children.php
Спасибо большое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:39

Мечтаю спасибо за совет, интересная идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:41

Синий Кит пишет:
Ралнина, а ребёнок тянется сам к спорту?
Я бы своего с радостью отправила куда-нибудь, индивидуально, конечно, но его же на аркане приходится тянуть. Все тяжело, не получается, эх.
Поэтому весь спорт пока с мамой и папой Sad
Сын очень активен, плавать, прыгать на батуте, бегать, футбол семьёй, побороться с папой, побегать с сестрой наперегонки, замой ходим кататься на коньках, но на коньках у него не очень получается и начинает нудеть - Мама хватит, не получается.
А так что бы он сформулировал, он этого пока не может. Потому хочу пробовать, а там глядишь чтото особенно понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:44

To Much - батут очень нравится, мы его домой купили) ну и на большие батуты ходим, но регулярно секцию батут не рассматривала. А вообще идея тоже интересная. Это он ну точно обожает)
Горные лыжи есть совсем рядом в Чулково, но это сезонно, да и нынче такие зимы, у нас все лыжники страдают, пол зимы слякоть и снега нет. Хотелось бы чтото независимое от погоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:14

Ралнина, мой сын ходит в горнолыжную спортшколу два года. В межсезонье у них ролики и ОФП. Очень большое достинство горнолыжки - все занятия на улице. Только в конкретный ливень занятия в зале.
Занимаются как все спортшколы - с 1 сентября по конец мая.
Опять же - не командный вид спорта, рекомендован для инвалидов (для ДЦП продвигается активно, в той же Европе признают нейрокоррекционную составляющую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:24

Я бы тоже советовала, то что ближе к дому. Так как маме тоже силы надо беречь и ребенка дорога измотает. Водить везде и оставить там где приживется. Если совсем нигде и никак, то есть очень хорошее место. http://www.europegym.ru/ В Москве есть, как минимум, еще одна похожая сеть http://vernandskogo.igym.su/about. Может найдете что из ближних к вам. От таких залов все дети без ума. Моя только там смогла заниматься пока. Есть индивидуальные, для тех кто совсем плохо концентрируется в группе. Из минусов: далеко и дорого. По выходным аншлаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:26

О, я как раз нацелился на европейский центр на Кубинке по первой ссылке. Хотела на батут туда водить с сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:49

мы были в локомотиве. отзывы позитивнейшие. там все вместе дают, и полосы препятсвий и кольца и растяжки и батут за 1 час. нагрузка не такая сильная как в спортшколах, а зал так оснащеню что ребенка не увести просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016 - 19:03

To Лебедь. Моему такой гимнастический зал точно очень бы понравился. Буду искать на юго-востоке. И вам спасибо за идею. Не зря я написала, столько идей накидали) будем пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2016 - 20:51

Лебедь пишет:
Я бы тоже советовала, то что ближе к дому. Так как маме тоже силы надо беречь и ребенка дорога измотает. Водить везде и оставить там где приживется. Если совсем нигде и никак, то есть очень хорошее место. http://www.europegym.ru/ В Москве есть, как минимум, еще одна похожая сеть http://vernandskogo.igym.su/about. Может найдете что из ближних к вам. От таких залов все дети без ума. Моя только там смогла заниматься пока. Есть индивидуальные, для тех кто совсем плохо концентрируется в группе. Из минусов: далеко и дорого. По выходным аншлаг.

Мы сегодня сходили на индивидуальное в Европейский гимнастический центр.

Ну что я могу сказать- нас, как клиентов, они получили. Просто великолепно.
Такое оборудование, тренер, так все классно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2016 - 21:17

Dion McCeht пишет:
Моя дочь ходит периодически  на скалодром,  очень хорошее   полезное развлечение.
Моя занималась до 9 лет, пока я могла ее возить.
Очень хорошее подспорье.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2016 - 21:51

Ралнина в "Искре" есть секция карате - это в северных Люберцых( не знаю, на сколько от Вас она близко). Несколько детей из моего детского сада там занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margarita

Margarita

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-09-03

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2016 - 14:09

Мы ходили в бесплатные курсы на районе, там несколько разных занйтия - рисование, пение, танцы. Ребенку очень нравилось, поэтому на этом и остановились
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 11:32

О, какая полезная тема. И осень вовремя. Отдельное спасибо за статью.
Интересно, а совмещать плавание и борьбу ( дзюдо, самбо) наверно тяжело будет СДВГшке 6,5 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 11:38

Александрова, совмещать борьбу и плавание очень хорошо.
Мои так и совмещают. Про старшую я тренеру в бассейне сразу сказала, что основной вид это таеквондо, он принял к сведению и дает ей кое-какие задания индивидуально.
Маленькому пока такие тонкости ни к чему, он просто с большим удовольствием ходит через день "драться" и "купаться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiskur



География : РФ/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-06

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2016 - 11:52

Александрова, у меня сын СДВГ, 6,5 лет. Занимается карате и сам попросился на занятия плаванием. Эти вечерние занятия ждет с нетерпением, расстраивается если переносы/отмены. По поводу утомляемости: после занятий просит еще и погулять Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2016 - 16:22

Была тут у своего психиатра и малышку брала с собой. Он очень советовал легкую атлетику и плавание, как наименее травматичные виды спорта. Гимнастику критиковал из-за травматизма. И я тут понимаю почему. Но вот беда все секции по легкой атлетике с 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2016 - 17:26

Лебедь, если вам не очень далеко, в Сокольниках есть легкоатлетическая школа им. братьев Знаменских. Насколько я знаю, там были малышовые группы ОФП, они платные и все ОФП заточено под легкую атлетику. После этих групп дети прекрасно бегают уже в бесплатных группах в самой школе, когда возраст подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2016 - 21:42

Дион, спасибо большое. Нам как раз нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gordienko

Gordienko

География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-01-09

Спорт в вашей жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт в вашей жизни   Спорт в вашей жизни - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2021 - 21:57

Самостоятельно разработать эффективную программу тренировок довольно сложно, поэтому я могу подготовить для вас все необходимые материалы и рекомендации таким образом, чтобы вы не только достигали поставленных целей, но еще и получали удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спорт в вашей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-