Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСр 31 Авг 2016 - 5:08

Видишь как заботится)))))и для кого ремень?))папы или Эльки?_)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСр 31 Авг 2016 - 9:18

Laughing
Трудно сказать, наверно, рассчитывал, что всем попадет. Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСр 31 Авг 2016 - 17:54

Знаешь, когда моя с мамой начинают разборки и одна упрямее другой, я честно говоря незнаю кого бы наказала первой LaughingНо мама все таки. Хотя очень часто она первая и начинает, а потом обе остановиться не могут
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСр 31 Авг 2016 - 20:13

Самое дурацкое в таких ситуациях, когда выясняется из-за чего все началось, это оказывается полнейшая ерунда не стоящая даже упоминания.
Ради самого процесса они что-ли начинают?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 5:18

Вот же.....за собой тоже уже замечаю, что завожусь с ерунды. С недавнего времени. По моему. это заразно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 12:46

Заразно, не иначе.
А у меня наоборот, такое философски-пофигистическое восприятие... Я только ржать над ними на всеми начинаю и они страшно на меня обижаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 17:40

Первое сентября  прошло в боевом режиме.  В  школу Элька пошла прекрасно, вообще, школу она любит и там   по большей части ей хорошо.  А  еще бы не хорошо, там одни только коленопреклоненные мальчишки, громко возносящие хвалу всем известным богам, что лето кончилось  и они теперь имеют счастье общаться с Элькой, чего стоят...

После обеда поехали в бассейн.  Маленький  жутко довольный,  плавал и был счастлив, очаровал и заболтал тренершу.
Элька  попалась на глаза спортивному тренеру, который   оценил  ее  силу и умение слушать преподавателя, и на радостях принялся гонять   ее.  Элька из бассейна выползла   полумертвая и  злая  как собака.
В  раздевалках  дети вели себя в полном соответствии со статусом.  Рысь   идеально собрался, переоделся,  высушил голову, ничего не забыл.
Элька  пошла в душ  и   потерялась в своих мыслях, из душа я ее выволакивала,  сто раз уронила мочалку, потеряла шлепанцы,  забыла что надо сушить волосы и очень удивилась, когда я ее запихнула под фен.

Дома уставшая Элька   устроила истерику  и скандал минут на сорок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 17:51

Дион, напрашивается вывод, что прятать пока надо Элю от тренера-пловца. Хорошо, когда ребенок любит школу Smile
Успешного вам учебного и подготовительного к школе года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 17:55

Спасибо))) Вам тоже хорошего учебного года)))
Еленька, я пловца  отловила  после занятия, чтобы спросить как  Элька себя  вела и как оно все прошло  и сказала ему, что у Эльки основной вид  это таеквондо.  Пловец слегка приуныл,  но потом сообщил, что тогда тем более надо плавать и вообще видно, что барышня жесткая.  Наверно, у меня глаз замылился и я по привычке Эльку считаю  эльфоподобным созданием в стразиках...  а со стороны видно, что она жесткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 20:47

Море пишет:
Dion McCeht пишет:
Конкурс  по бешенству!!! Laughing Haha
Сами смеялись.

Девочки ,а это идея! Вот бы, где наши детки себя проявили Celeb
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 20:50

Dion McCeht пишет:
Потихоньку  появляется некоторая определенность с расписанием элькиных тренировок.
Воскресенье 17.15,  понедельник 19.30  и  среда 19.30 - таеквондо,  вторник 17.00, четверг 15.00  плавание.

Dion, дочь нормально такую нагрузку выдерживает? Или ей нагрузка даже на пользу? У моей от одной школы истощение, в прошлом году - никаких кружков. А как на тренировках с поведением, нет проблем?

Еще не поняла: а как аллергия может быть связана с танцами? Shock


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 1 Сен 2016 - 20:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 20:52

Каттов, Элька пожалуй бы взяла золото в категории "разбивание кирпичей и досок голыми руками" и "мордобой без правил" Laughing
А какие категории ваши выигрышные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 20:57

Каттов, Элька нормально выдерживает такую нагрузку, она еще в свободное время  и дома занимается, причем ее никто не заставляет, она для собственного  развлечения.
У   нее нет проблем с поведением   в школе и в секции, там она себя ведет очень хорошо, все плохое она доносит до дома и тут уже отпускает контроль.
Физические нагрузки  здорово помогают  ей.  Если бы можно было учить математику и русский, занимаясь  силовыми тренировками, она бы именно так и учила.
Сколько раз замечала,  Элька  тренируется с грушей, я сижу рядом что-то рассказываю  или читаю  ей  и эта информация усваивается в разы лучше, чем если бы она сидела за столом и спокойно читала.

Танцы это всегда пыль, на тот момент, это был очень принципиальный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 21:00

Dion McCeht пишет:
Каттов,   Элька пожалуй бы взяла золото в категории "разбивание кирпичей и досок  голыми руками"  и "мордобой без правил" Laughing
А  какие категории ваши выигрышные?

Наши? Надо подумать... Ну, переорали бы мы точно всех. "Достань ближнего своего" - это вообще вне конкуренции. Еще "скороговорение", или точнее - "лишьбыговорение, всегдаговорение и никогданемолчание"(что-то типа того) . Ой, и еще много прям в голову приходитSmile

Даешь конкурс по бешенству и дипломы в портфолио! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 21:02

Говорение это жуть... судей с этого конкурса будут увозить прямо в реанимацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 21:03

Ой, как бы я радовалась, если б у нас на людях, в секциях ,школе и т.д. было хорошее поведение. Ради этого я готова терпеть "все наше богатство" дома в двойном, нет - даже в тройном и более объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 21:03

Dion McCeht пишет:
Говорение  это жуть...  судей  с этого конкурса будут увозить прямо в реанимацию.

Нууу, вот меня же пока не увезлиSmile Хотя с ума схожу постепенно, не знаю ,насколько еще хватит.. И да, согласна, нужен стойкий иммунитет.

И вообще, это действительно самое страшное, что у нас есть - словесная диарея и оры. Без этого было б намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 21:07

На самом деле, так и получается, что весь заявленный объем выдается в относительно короткий промежуток времени.
Конечно, с точки зрения социально-приемлемого поведения проще, но ребенку от таких резких колебаний даже хуже, чем от постоянного очумелого мельтешения.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 21:22

Dion , ну все-таки здесь речь уже о правилах приличия. Зачем ребенку  (да и мамам-папам) лишние осуждения (недовольства учителей,раздражение окружающих и т.п.)? А родители выдержатSmile

Я вот свою панически боюсь уже в какие-либо кружки-секции вести. Это такое нервное напряжение: не знаешь, чего ждать сегодня. Про школу помолчу Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 21:28

Каттов, я смотрю на мельтешения не с позиций приличия и общественного спокойствия. Вся эта безумная и бестолковая активность жрет огромное количество ресурса, того самого ресурса, который нужен на дозревание мозга, на рост, на когнитивку. Меня беспокоит именно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 21:43

Dion, я вот удивляюсь ,как ребенок, у которого "в людях" все хорошо, может быть бестолково-активен дома?! Это же. получается, что ребенок значит может себя контролировать, так? Просто когда-то один психотерапевт вспоминал  ,как мама с бабушкой привели  к нему мальчика, и взахлеб рассказывали о его гиперактивности. При этом мальчик все время приема спокойно просидел в уголочке. Рассказывал он это при моей красотке, которая не сидела на месте и не молчала (ей было 4 или 5). И сказал, что если ребенок гиперактивен, то он гиперактивен везде, т.к. просто не способен вот так  просидеть.  Еще от Комаровского как-то слышала, что есть дети гиперактивные, а есть своенравные (вот это, как раз те, что могут проявить свой нрав, а могут сдержать ,когда надо. Т.е. в данном случае речь о характере).
А как ваши врачи это объясняют? Что это за избирательный контроль? Вот просто интересно. Хотя ,понятно, что не знаю вашей ситуации и погремушек может быть многоSmile  И ,похоже, я еще много чего не знаю о гиперности.

А еще у меня у подружки сын есть. Ангел-ангелом. В гостях от мамы не отходит, наискромнейшее существо. В школе - любимец учителей, победитель всяких олимпиад. И пр. Но дома она от него плачет. Реально. Постоянно жалуется, рассказывает какие-то вещи, которые у меня никак с этим ребенком не ассоциируются: бьет их нещадно (сейчас точно не знаю ,подрос мальчик, уже 11, 2 года назад еще было), брата младшего вообще у деда Мороза раньше убить просил, хамит родителям, не слушает вообще... Короче, как о другом ребенке, представить даже не могу. Но там они просто терпят, о врачах и речи не было. Только о психологе все подумывала она. Это тоже может быть гиперность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 22:01

Каттов,  кроме  гиперности может много чего быть, это я про сына вашей подруги.

У  Эльки есть контроль,  и она еще очень любит учиться,  а ради того что нравится,   она готова   на разные жертвы. "Островок компетентности" есть у многих гиперов, но силенок не хвататет  целый день себя прилично вести. Гиперность если есть, то есть всегда, но гипер с контролем может тихо качать ногой под столом и никому не мешать.
Когда мы пришли на прием к Осину, он долго  беседовал как со мной, так и с деточкой, после чего сказал, что это чистый СДВГ,  но из педкоррекции мы  выжали максимум,  и поэтому сразу предложил лекарственную терапию.

А  так...  ну  в минуты  душевной смуты выломать(вывернуть   из стены с куском бетона и анкерами) с одного удара  дверцу стенного шкафа, да не абы какого, а собственноручно сделанного из массива и честной фурнитуры  и надежного крепежа. Это в первом классе было,  сколько  створок   в том шкафу есть, столько их было  выломано.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПт 2 Сен 2016 - 5:03

Каттов, на конкурсе достать ближнего своего-как раз можем составить конкуренцию Laughing Моя тоже на людях девочка припевочка, ну не сидит на месте, но вполне нормально, а дома Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПт 2 Сен 2016 - 9:16

Лиса, а если   ты свою нарядишь в то шикарное белое платье...
О!  обязательно надо будет провести еще конкурс кошмарных красавиц Laughing

Элька непременно возьмет золото в категории "фитнесс-бикини" и "панковские наряды".
Таня будет первая в категориях "мисс Тихий Омут" и "изящество и утонченность".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПт 2 Сен 2016 - 12:03

Моя жизнь с идиотами.

Ночью Эля и ее родной папа тайно пожирали торт "Прага". Поскольку все делалось тайно, свет они для соблюдения секретности не включали.
Сегодня я обнаруживаю, что кусок торта уронили в кастрюлю с гречневой кашей и забыли его там.
Как им это удалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-