Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 27 Авг 2016 - 12:09

Мама и  Эля - большущие умницы! Flower Это очень здорово, наверное, получить от малышастика непростого такую награду Barrier Мечтаю...
Dion McCeht, извините, я опять на Вас накинусь с вопросами, но как на медика. Не объясните, как может быть, что по ээг и мрт норма, а тонусные нарушения (гемисиндром) есть? Про препараты поняла - спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 27 Авг 2016 - 12:55

А что у вас показывала нейросонограмма? Вы же ее делали в грудничковом возрасте?
насчет ЭЭГ я слышала мнение, что лет до пяти она малоинформативна и показывает совсем уж грубые нарушения.
Насчет гипертонуса, там же целая цепочка из многих звеньев между головным мозгом и спастической мышцей. В каком из звеньев случился первичный сбой? Что сломалось потом?
Про гипертонус я слышала от очень авторитетного детского невролога о теории "латентной боли". Спастическая мышца при гипертонусе на самом деле болит, но болит на так давно и так сильно, что мозг отказывается воспринимать эти сигналы. Сигнал о неполадках и боли идет, мозг уже перегружен этой информацией и ее некорректно обрабатывает, ничего для улучшения состояния спастической мышцы не делается и она затягивается еще сильнее.
Это очень приблизительный рассказ.

Подробнее и более жизненно вам может рассказать форумчанка Элли, она педиатр, она работает со сложными в неврологическом плане детьми и у нее, соответственно, практика.
А у меня разговоры, которые ведутся на кафедральных посиделках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 27 Авг 2016 - 13:40

Дион, поздравляю!!! Есть и на дисграфию управа!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 27 Авг 2016 - 13:49

Ёжка, спасибо)))
Во многом это заслуга нашего школьного логопеда.
Ее очень удивляло что Элька готова выполнять даже самые занудные задания, и они друг с другом очень здорово поладили.
Вот результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyСб 27 Авг 2016 - 19:31

Моя жизнь с идиотами.

Сегодня Элька жутко орала, скандалила, предъявляла ко всем претензии и всех достала. Орать она умеет очень даже громко, коты, само собой, попрятались кто где. А Кукун в полнейшей панике, зажимая уши лапами, рванул к своему штатному котопсихологу, чтобы поговорить о своей проблеме.

Далее было так: на кухне бушует Элька, орет и лупит кулаком по столу, в самой дальней от кухни комнате сидит сын, гладит Кукуна и спокойным голосом ему говорит "Ты-то нормальный и все у тебя нормально и хвост хороший, это Эля у нас не того..."

Занавес.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 0:08

"кафедральные посиделки"? Т.е. у Вас время на научную работу остается? Очевидное-невероятное что-то...
Вопрос о корреляции откровенно хорошей мрт- / ээг-картинки и клиники был не в контексте нашего случая, думала, может быть Вы как медик могли бы собственный, вернее Элин случай разъяснить... Наверное, не вполне корректный вопрос был, извините.
Не буду Вас грузить мильёном данных по нашему кейсу, тем более Вы посоветовали педиатра на просторах Сайта. Но может быть сориентируете вот по какому вопросу. На раннем нгс (менее недели ребенку было) была загадочная фраза об "умеренных гипоксически-ишемических изменения вещ-ва головного мозга", что врачом интерпретировалось  как компенсаторное расширение сосудов гм в ответ на гипоксию... Диски зрит нерва были розовые в недельном возрасте, кстати...Что может скрываться за этой фразой об "умеренных изменениях вещ-ва гм"? За год перечитала кучу англоязычных статей о влиянии гипоксии, некоторые авторы пишут, что в средне-тяжелых случаях гипоксии происходят не очаговая атрофия, а микроинфаркты, т.е. селективный некроз нейронов, что и может вылиться в ммд. Правильно я понимаю, что "умеренные изменениях вещ-ва гм" это и есть селективный некроз?Неужели на нсг видно? Спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 0:37

Не-е-е, я только на посиделки, по старой памяти Laughing
Те самые "умеренные гипоксически-ишемические", что у вас есть, пока неизвестно куда вырулят, потому что мозг растет (возраст играет на вас), и даже если что-то там и атрофировалось, то может быть простроен новый путь.
Каждый случай индивидуален, вот правда.
У Эльки гипоксия была сильная, и все прелести, что за ней следуют тоже были. И ее первый год жизни я не знала на каком свете я нахожусь. Но сейчас-то она здоровее иных здоровых, не сама по себе, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 1:03

Какая же Вы позитивная и замечательная мама  FlowerИ в звании, видно, не ниже член-корра... Ну, будем Вас читать, равняться и не спамить боле))
"я не знала на каком свете я нахожусь" - во-во, кто я, где я Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 1:26

Спасибо на добром слове)))
Кстати, со званиями вы ошиблись, их нет Laughing

Постарайтесь поменьше нервничать, и просто спокойно работать над проблемами вашего малыша, результат будет.
Не помню, писала ли я тут на форуме историю про одну знакомую моей мамы. У этой тетки дочь балерина, вот только не помню, Вагановку она закончила или Московское Хреографическое, не важно. Она потанцевала в кордебалете в Большом, а потом уехала в Англию и очень неплохо танцевала там.
Самое главное в этой истории то, что будущая балерина родилась с полностью неясными перспективами, как сказали врачи "готовьтесь к ДЦП", отец семейства тут же бросил семейство.
А мать взялась лечить и реабилитировать дочь, ну и дореабилитировала до хореографического училища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 1:43

Ой... похожий случай был... со мной. Я видела свою послероддомовскую выписку, более того - носила ее, замазав фамилию, одной из наших лучших профессоров. Она согласилась, что судя по выписке прогноз серьезный.
Я, правда, не балерина, вообще не спортивна и в смысле рукоделий та еще мадам криворучко... однако же школа с серебряной медалью, вуз с красным дипломом, диссертация. С логопедией познакомилась, когда стала ее изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 2:01

Ёжка, вот это история!
Наверно, даже и к лучшему, что вы не стали балериной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 4:59

Так и моей, я писала, ставили прогноз, что будет еле ходить (волочить ноги), а проблемы с голосом и памятью неизбежны. Сдавать и только сдавать... No commentsХорошо, что советы на такую тему я пропускала мимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 19:35

Сегодня плетем Эльке прическу, уже школьную ее версию с белым и зеленым канекалоном.
В пятницу, когда я возила Эльку к стоматологу, в холле видели девочку примерно элькиного возраста с афро-плетением. У девиц было столько счастья - встретили единомышленников. Такие беседы велись про прически, непосвященные просто шарахались в ужасе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 21:44

Прелестные девица, а моя красотка обсуждала вчера со стоматологом пирсинг языка Affraid А после стоматолога я ей купила аж 4 новых лака. Теперь у детки верхний когтекюр пастельно -желтый. а нижний яблочная зелень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 22:17

Еленька, интересно как у вас вырулило от зубов и пирсинга языка к четырем лакам)))
А остальные два лака какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 22:31

Элементарно, по дороге домой зашли в магазин за жидкостью для снятия лака и понеслось. Еще бело-желтый глиттер крапинки-цветочки и синий перламутр. В когтекюре не участвовал только синий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 22:35

Синий перламутр - лучше всего))) Это один из моих любимых цветов для когтекюра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 22:48

Мне тоже нравится, но Мария сперва хотела попробовать банановый. Он называется "молочный" такой полупрозрачный гель с эффектом френча. Еще надо запастись неоновым апельсиновым и наклейками с черными кошками. Моя тезка - учитель труда, мне этого не простит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 22:52

У вас хорошие планы)))
А Эльке придется ходить с неярким когтекюром, скоро школа, а у нас пока нет панов довести завуча начальных классов до инфаркта, она и так Элькины косы с канекалоном терпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 22:55

Желтенький неброский,практически школьный, и глиттер в глаза не бросается. У Марии, ттт, хорошие длинные ногти, пусть красит пока хочется, я вот не хочу, например. Подумала о том, насколько я хреновый пример для дочери Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 23:01

Мария горит желанием порыжеть, я не против покрасить ее хной. Одно меня смущает, не сведет ли со свету за это высшее командование классного руководителя? Надо сходить в школу, посмотреть в каком виде девушки ходят на уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 23:03

У Эльки тоже ногти хорошей формы.

Еленька, и я подаю пример в основном "как жить нельзя" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 23:06

Еленька пишет:
Мария горит желанием порыжеть, я не против покрасить ее хной. Одно меня смущает, не сведет ли со свету за это высшее командование классного руководителя? Надо сходить в школу, посмотреть в каком виде девушки ходят на уроки.

Сходите на разведку и все сразу станет понятно. Думаю, что рыжий Маше пойдет.
В нашей школе спокойно относятся с диким прическам старшеклассников, только с одним условием - человек желающий красить волосы в синий или малиновый должен хорошо учиться, тогда синий или малиновый учителей не беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 23:11

Что-то я не считаю синюю подростковую прическу дикостью, когда же еще волосы в яркие цвета красить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2016 - 23:14

Да я тоже только "за", но школа это же школа, а там настроения среди педагогов не всегда достаточно либеральные и миролюбивые бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-