Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:52

Комар да, мелкий вредитель )))
Сегодня с утра выедал мозг мне и деду "Когда пойдем на тракторе кататься?" Это дедушка в прошлые выходные купил газонокосильный агрегат, на котором едешь верхом, а оно косит. А в прошедшие выходные путем покупки и модификации тележки к этому агрегату получился почти нанокомбайн. После тихого часа дед сдался. Я подозреваю, что ограничить деточку в будущем в управлении этим трактором сможет только длина ног - пока до педали газ-тормоз не дотягивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:00

Ёжка, это же кайф!
Я и сама бы на таком покаталась с большим удовольствием))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:31

А мой как ни странно по музеям, театрам и экскурсиям с 1,5 лет. Если ему интересно, то и гиперность пропадает))) а вот регулярный спорт прижился только с 10 лет. Первая секция по самбо тогда побила все рекорды. Год ребенок отзанимался, а до этого и месяц не везде выдерживал. сейчас без спорта никуда.







Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:35

Торнадо, интересно, а как ваш после этих экскурсий и театров себя чувствовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:40

Дион, как обычно) бегал по потолку практически до 11 лет. Хоть с экскурсиями, хоть без. С экскурсиями хоть во время них был занят.
Вот еще заметила, что мозговой штурм его стал выматывать до нормального состояния. Серьезный экзамен, олимпиада или содержательная поездка гипера превращает в обычного ребенка Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:47

Ага, поняла)))
У нас та же ситуация с серьезными тренировками и соревнованиями - Элька из гипера превращается в не-гипера.
Все остальное заметно ухудшает состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 23 Авг 2016 - 5:23

А моя вообще ни в кого не превращается. Гипер и есть гипер. Всегда. Везде. Смерилась. Лишь бы без заносов и без истерии No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 23 Авг 2016 - 6:56

Фокс, мой мальчик сидеть на уроке смог больше 15 мин только в 4 классе. К пятому смог высиживать урок. В движении всегда. И только в этом году, а ему скоро 13 стали появляться моменты, когда ребёнок не бегает по потолку.
Даже год назад Осин поставил ярковыраженный СДВГ.
В сентябре прошлого года ходили к неврологу с головной болью у сына. Пока она в компе карту оформляла, пока рекомендации и говорит потом: "ну надо же какая яркая гиперактивность, как в учебнике, хоть на кафедре его показывай."
Ваша ещё маленькая. Может к 13 и она успокоится немного.
А заносы и истерия совсем не симптомы сдвг. Они могут быть у кого угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 23 Авг 2016 - 8:12

Истерии это накладное. Я готова выдержать любую уже гиперактивность, только без истерий с погромами, аффектами ее, как было раньше. Как хочется  об этом думать всегда в прошедшем времени. Я вообще не конфликтный человек, как же надоело быть дома как на минном поле. Шла домой и морально готовилась к взрыву. Как вспомню-так вздрогну. А ведь школа скоро и как пойдет пока неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 23 Авг 2016 - 17:40

Похоже, что у нас начался сезон истерик(((
В элькином плане тренировок произошли неожиданные и не очень радостные изменения. Пока что ее передают другому тренеру и возможно, что будет еще один, который станет ставить ей спарринг.
Элька в растрепанных чувствах - ее драгоценный Мастер заболел и лечиться ему долго.
Вчера еще как-то деточка держалась, а сегодня уже взрывается на любой чих или "не такой" взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 23 Авг 2016 - 18:30

Здоровье не купишь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 23 Авг 2016 - 18:35

Да, Лиса, ты на 100% права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 23 Авг 2016 - 19:51

Бедная Эля... Мастер/ Учитель так много значит. В свое время даже в более старшем возрасте передача меня другому педагогу в музыкалке обусловила то, что заканчивала я ее на сцепленных зубах, полтора года мечтая скрипку после экзамена сбросить с 9 этажа, отдать соседу на дрова и т.п. а некогда любимого Вивальди смогла снова слушать уже к концу студенчества (музыкальная школа закончилась в 8 классе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:11

Элька сказала, что она готова ходить заниматься к кому скажут, чтобы потом вернуться к своему учителю. Тренер обалдел от такой элькиной позиции и очень обрадовался.
Да еще оказалось, что ее не ко всякому тренер можно отправить. Вроде бы, основной тренер Эльке знаком по соревнованиям, ну а там уж как получится.

Таеквондо бросать нельзя в принципе, потому что это залог здоровья элькиной головы.
Я чувствую, что осень и зима будут у нас трудные((( И соревнования в этом году будут очень нелегкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСр 24 Авг 2016 - 9:15

Dion McCeht, добрый день. В поисках положительных примеров для подражания я снова к Вам Smile  У меня маловато статистики чтобы в личку Вам писать, так что я со своими приватными слегка вопросами здесь отмечусь.
Dion McCeht, читала у Вас, что Вы с рождения лечили Эле правый геми, но Ваш невролог его не видел - у нас та же песня, бегает ровненько, обоерукий. Но разница в сторонах есть, правая рука/нога чуть не такая ловкая.... И хотя видно только мне и массажистке, парюсь дико.... Скажите, я правильно понимаю, что в основном геми Вы лфг лечили? Когда Эля в спорт секцию стала ходить самостоятельно, занималась ли чем-то помимо тхэквондо? Как сейчас дело обстоит?

И такой еще вопросик - прав геми в рассказах родителей часто коррелирует с речевыми проблемами, дизартрией, дисграфией? Думаю, нас эта прелесть тоже ждет... Не расскажите немножко об Элином речевом развитии, в каком возрасте заговорила и тп. Спасибо большое заранее!  
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСр 24 Авг 2016 - 11:47

Da capo al fine, привет)))
Попробую рассказать.
Правый гемипарез у Эльки вылез когда она поползла, на самом деле, в младенчестве было столько проблем и трудностей, что этот несчастный гемипарез был несущественной мелочью.
Ну гемипарез... ну стороны отличаются, ну ЛФК, массаж и лекарства продолжаем.
Годам к четырем Элька перестала подволакивать ногу, тогда же у нее проявилась вынужденная двурукость, потому что правая рука слушалась не очень.
ЛФК и массаж были жесткие и нагрузочные, такие что когда Элька в пять лет завалилась на айкидо и потребовала ее учить, она там выглядела как будущий ниндзя, на фоне остальных детей. Я-то думала, что она у меня самая слабая и самая дохлая, а оказалось, что несмотря на худобу, мой весодефицитный жутко больной ребенок очень выносливый и сильный.
Вообще, мы пробовали водить Эльку на разные занятия, танцы, хор, рисование, все это не пошло, она честно занималась, но видно было, что это больше для меня, чем для нее.

Речь. Речь хорошая, Элька заговорила рано, внятно, но картавила сильно. Логопедической гимнастикой растянули уздечку языка и картавость потихоньку стала уходить, окончательно звуки встали к семи годам. Но это больше заслуга ортодонта, чем логопеда. У ортодонта мы бывали часто и много, пластинки и прочее Элька носила. Сейчас Элька говорит как советский диктор центрального телевидения.

Дизлексия и дисграфия... Эта пакость вылезла, когда я отдала Эльку на подготовишку в одну очень-очень хорошую школу. Год перед школой мы страдали, пытаясь что-то поправить, но тогда мне только стал виден масштаб проблемы. Соответственно, Элька пошла в первый класс не в ту школу, а в другую, где больше математики.
В первом классе мне стало понятно, что Элька воспринимает слово не как текст, а как картинку. У нее не слова состоящие из отдельных букв, а целый иероглиф. И запоминает она так: "корова" это один иероглиф, а "коровЫ" это уже другой иероглиф и другая картинка.
Соответственно, чтение и письмо шли очень-очень тяжело.
Во втором классе нашлась логопед, которая умеет учить читать и писать дизлектиков, тогда же добавилась страттера, и Элька стала читать и писать.
Периодически срывается на свое иероглифическое восприятие текста, но это уже не то безобразие, что было в первом классе.

Сейчас гемипарез проявляется в том, что левая нога тянется лучше правой, с левой ноги-руки Элька начинает атаку в спарринге и сила удара слева значительно больше, чем справа.
Почерк у деточки своеобразный, ногти Эля научилась стричь самостоятельно в этом году. И кроме того, она поняла, что ветеринаром ей не быть, там много хирургии, которую она не потянет из-за мелкой моторики. Так что, придется ей в будущем довольствоваться какой-то терапевтической специальностью и лечить людей.

В общих чертах, как-то так.
Если есть еще вопросы, вы их задавайте, что смогу расскажу.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:30

Код:
В первом классе мне стало понятно, что Элька воспринимает слово не как текст, а как картинку. У нее не слова состоящие из отдельных букв, а целый иероглиф. И запоминает она так: "корова" это один иероглиф, а "коровЫ" это уже другой иероглиф и другая картинка.
Соответственно, чтение и письмо шли очень-очень тяжело.
-Дион, это называется "чтение по Доману", или "глобальное чтение". У меня сын так читал, причем с очень раннего возраста. Никто его не учил; как сам освоил данный навык,-загадкО. Smile Я спохватилась к его 3,5 годам, когда мальчик попросил меня поставить ему диск "Трое из Простоквашино", и при этом ткнул пальцем в ТЕКСТ с названием мультика, а не в его иллюстрацию (к-рая вообще была на другой стороне упаковки от диска). Помню, что я, офигевшая, написала название мультика на листке бумаги, постаравшись максимально точно воспроизвести шрифт с упаковки. Тёмыч "прочитал" написанное. Тогда я вспомнила, что подобные "звоночки" были уже достаточно давно: сын мог сообщить название магазина, в к-рый мы идем, название стирального порошка, пусть даже оно было написано английскими буквами, и т.п.
Позже, после его 6 лет, логопед объяснила мне, что , строго говоря, т.н."глобальное чтение"- это и не чтение вовсе, а УЗНАВАНИЕ ребенком знакомых слов и даже целых фраз, и что такой вариант вполне годится для английского или того же китайского языка, но совершенно не подходит к русскому. Именно потому, что ребенок сможет "опознать" слово КОРОВА, но вот уже КОРОВЫ он не прочитает, т.к. картинка уже не та. И, самое главное, читающие таким способом дети имеют большие проблемы с разбивкой слов на слоги, на морфемы и пр., они не понимают смысла орфограмм, не могут найти проверочные слова (ибо не понимают, на фига оно надо) и очень часто совершают откровенно дисграфичные ошибки, т.к. пытаются "воспроизвести картинку" вместо сознательного написания слов. В итоге предшкольный год у Тёмы ушел на переучивания с "глобального" на "нормальное", послоговое чтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:36

Троя, я не ставила задачу научить Эльку читать именно так, как она зачитала. Задача стояла "хоть как-нибудь, а то совсем кранты". Видимо, Элька так читать научилась сама, как и ваш сын. Изобрела себе обходные пути для решения нерешаемой задачи.
Логопед ее учила читать как-то по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 9:38

Dion McCeht, спасибо за исчерпывающий ответ! Flower 
Будем значит пахать не покладая рук, ориентируясь на Элины результаты.... а то порою паника охватывает  Confused
А Вы условную стратегию лечения-реабилитации как составляли: сами по "миминому наитию" или был у Вас специалист-советчик (наверное, это был не невролог, поскольку последний боольших проблем не видел). И еще - вроде Вы писали, что Осину показывались, а в каком возрасте?
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Вы Элю сознательно правшой сделали?
troya, спасибо, что написали про глобальное чтение - наш мальчик с 5 мес по карточкам Домана занимается, любит это дело, кстати. Но нам невролог давно еще советовала, карточки еще и фигурками подкреплять или плюшевыми зверями, в общем приближенными к реальности объектами... чтоб, наверное, то самое глобальное чтение не сформировалось. Но я буду бдить теперь, хотя у нас, как Dion McCeht написала, тоже, кажется, ситуация "хоть как-нибудь, а то совсем кранты".  Dash
Всем большое спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 9:47

Dion McCeht пишет:
Троя, я не ставила задачу научить Эльку читать именно так, как она зачитала.  Задача стояла "хоть как-нибудь,  а то совсем кранты".  Видимо, Элька так читать научилась сама, как и ваш сын.  Изобрела себе обходные пути для решения нерешаемой задачи.
Логопед ее   учила читать как-то по-другому.
Для отработки слогового чтения, а не глобального, есть дотаточно простой метод, я выйду на работу, выложу сканы приспособления (там строчки с согласными буквами и карточки с гласними и прорезью, в которую попадает 1-2 согласных, карточка ведется по строке и получаются разные слоги) . С нашими детьми так дефектолог в начальной школе отрабатывала, мой в 7 виде КРО учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 9:59

Da capo al fine, паника это нормально))) Оглядываясь сейчас назад, я могу сказать, что я стала опытным экстремалом-выживальщиком, из тех, кто уходит в тайгу на два месяца с одним ножом и коробком спичек, только у меня не тайга Laughing
Насчет стратегии лечения и реабилитации - у нас была большая команда, прямо сразу. Гениальный неонатолог, исключительно прекрасный малышовый невролог, потрясающий специалист по ЛФК и массажу, чуть позже подключилась очень опытная и знающая аллерголог-иммунолог. К тому же нашего с моей мамой медицинского образования хватило сообразить, что с ребенком все плохо и надо лечить.
И в таком составе мы работали до элькиных трех лет.

Потом была бессмысленная попытка найти другого невролога, про невролога и психиатра из детской поликлиники я даже стесняюсь рассказывать.
А дальше, я вспомнила, чему меня учили, я затюкала своих друзей-приятелей-сокурсников требованиями разобраться, что творится с моим ребенком.
Лет с трех и до восьми было очень трудно, потому что мне самой приходилось рулить лечением, а я не педиатр ни разу. Конечно, были и психологи, и невролог и еще много кто, но стратегию пришлось определять мне.
В марте 2016 я отвела Эльку на прием к Осину, там он назначил страттеру и сказал, что из педкоррекции мы выжали все что можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 11:25

Дион, Эле взаимопонимания с новым тренером, Мастеру здоровья, а Вам терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 11:49

Ох, такие молодцы вы. С командой у нас, конечно, не так радужно... бабушки полагают, что у ребенка все гуд и папа туда же Affraid Ну как есть... А как Вы на братика решились? Читала, что младшие нормотипичные хорошо влияют и уравновешивают. Так это? Подумываем над этим вопросом Fool Или лучше до трех лет посвятить себя исключительно гипер-малышу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 13:55

Еленька, спасибо)))

Al capo, в планах стояло двое детей еще даже то того, как родилась Элька. Так что как только гинеколог дал отмашку, что можно и второго, второго тут же организовали. То что Элька такая непростая, только убедило меня в том, что надо рожать еще, хотелось еще других детей, с другими проблемами роста и сложностями, для разнообразия и душевного спокойствия. Я бы и третьего родила, но тут уж мне велели не жадничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 15:10

da_capo_al_fine пишет:
Ох, такие молодцы вы. С командой у нас, конечно, не так радужно... бабушки полагают, что у ребенка все гуд и папа туда же Affraid Ну как есть... А как Вы на братика решились? Читала, что младшие нормотипичные хорошо влияют и уравновешивают. Так это? Подумываем над этим вопросом Fool Или лучше до трех лет посвятить себя исключительно гипер-малышу?
У нас наоборот, старший гипер заводит младшую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-