Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 12:21

Упса пишет:
Нашла в Ясенево школу. Бывшие коррекционные классы назвали общеобразовательными, но сохранили малочисленность. Да и школа сама не пользуется спросом, поэтому недобор. Вроде то, что искала, но с другой стороны страшно. Вдруг совсем плохая школа? Почему недобор? Но детки в классе слабые и с диагнозами. Были на собеседовании, мой все решил и написал. Учительница сказала, проблем на первый взгляд нет. Учебники совсем простые, без лишних требований...Да! Я это и хотела или...муки совести...может это я себе облегчаю жизнь? А ребенку слабую базу? Помогите советом.

Эта не та школа, которая раньше по методике Амонашвили обучала детей?
У нас в эту школу много тематических ходило и очень все хвалили одно время. Сейчас тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 12:29

мицу пишет:
Упса,
В школе здоровья учатся дети с проблемами здоровья. Туда ведь через комиссию попадают. И эти школы близки школам санаторным. Т е  даже в школу зпр ребёнку из социально неблагоприятных семей попасть проще, так как у них пед. Запущенность.

Нет. В Москве школами здоровья называют что угодно, чаще всего те школы, где ушлый директор добился доп.финансирования. Фактически школа может быть совершенно любой, название "школа здоровья" не говорит вообще ни о чем. Ну разве что об обязательном медкабинете и постоянном присутствии медсестры в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 12:34

Much, это не школа по системе Амонашвили. Туда мы в прошлом году пытались перейти, но нас предупредили, что будет очень сложно учиться и возьмут нас только при условии работать очень много , с привлечением дополнительных ресурсов и специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 12:44

Vahmurka, это обычная школа с недобором в начальные классы по причине...пока мне неизвестной. Но если директор сумела сохранить возможность малой комплектации в классе с особенными детьми, то дай Бог ей здоровья! Молодец! Потому как, убрать классы коррекции убрали, а элементарно работать специалистов с классами , где дети с разными способностями и возможностями, не научили. Наша бывшая учительница пыталась, но нужны же результаты, а на все времени и опыта не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 12:49

Упса пишет:
Нашла в Ясенево школу. Бывшие коррекционные классы назвали общеобразовательными, но сохранили малочисленность. Да и школа сама не пользуется спросом, поэтому недобор. Вроде то, что искала, но с другой стороны страшно. Вдруг совсем плохая школа? Почему недобор? Но детки в классе слабые и с диагнозами. Были на собеседовании, мой все решил и написал. Учительница сказала, проблем на первый взгляд нет. Учебники совсем простые, без лишних требований...Да! Я это и хотела или...муки совести...может это я себе облегчаю жизнь? А ребенку слабую базу? Помогите советом.

Понимаете, функция начальной школы - научить читать, писать разборчиво, считать и сидеть за партой и слушать учителя. ВСЕ! Ну какие-то базовые знания о мире немного систематизировать и уточнить... Все остальное реально в младшей школе в детей все равно не пихается.
Отдельная тема про иностранный язык, но это опять же не школа.
Вот. А вот базу образования так или иначе дают родители разными способами. Но не школа точно!
Не, есть в Москве полторы школы, где и в началке учат сами, но! Их меньше, чем средних, и там все равно отбор на входе. Т.е. все равно берут тех, кого так или иначе учат родители и прилично научили уже к первому классу.
Но в общем случае школа не учит, учат родители, сколько считают возможным и нужным, в любом случае они же дают базу, даже если и специально не учат.
Вот в средней школе уже будет важнее уровень школы, но не потому, что там чему-то будут учить. Еще раз повторюсь, школ, в которых чему-то учат, в Москве по пальцам пересчитать на всю Москву и конкурс туда выше, чем в вузы.
Но для подростка становится важным окружение и его ценности. Т.е. если в классе принято учиться, то подросток будет учиться, если в классе принято водку пить, то подросток будет водку пить.
А в началке этого нет, там все завязано только на учительницу. Поэтому началка может быть какой угодно, лишь бы не привила отвращение к школе и множество неврозов. А вот насчет средней школы - уже думать... Ну и облегчить себе жизнь, очевидно, не получится именно в простой школе. Это в сильной школе родитель уже может расслабиться и ожидать, что там его ребенка будут учить. В обычной школе - нет. Образование остается за родителем. Форма может быть любая удобная и несколько. Кружки, секции, чтение книг вслух ребенку, просмотр документальных серий, музеи, театры, поездки по разным городам и странам, дома поделки, может быть опыты, конструирование и прочее. В общем, все, что угодно. Вот это будет база и реальная база.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 12:58

Собственно, я тоже согласна, что здоровье ребенка и мое дороже. Будем посмотреть!Smile Вернуться , как сказала наша бывшая учительница, всегда можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 13:02

Ч бы хотела вставить ссылку на школу здоровья в нашем районе. Но с телефона не могу. Просто для ознакомления. Вахмурка, у вас есть в Москве такие школы? Или в МО?
Школа здоровья и инд. Развития г. Санкт-Петербург,красногвардейский  район.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 13:05

Упса пишет:
Агава, конечно, мигранты бывают разные. Но положительного от этого соседства мало. Они вынуждены бороться и выживать и это не прибавляет дружелюбия к русским. Это не говоря о разных менталитете и религии.

а мы вон сами мигранты. и тоже вынуждены бороться и выживать. мне вон сын недавно заявил "хочу ходить в костюме и при галстуке, а то меня все за турка принимают".
если серьезно, если у ребенка проблемы в обучении, то ему после школы в то же самое пту. что вы собираетесь, до 18 лет его в вату прятать и потом выпустить? или надеетесь что проблемы исчезнут сами собой, копите деньги чтоб от армии откупиться и в какую-то шарашку пристроить? а тем временем ищете связи, чтоб деточку на работу устроить?
какая цель вообще?

вон мой в 6 класс перешел, я каждый год думаю "ну оставят на второй год, в этот раз уж точно". мотивации - ноль. иной раз такое несет, что можно подыскивать место в дурке (нашли птенца, несем домой выхаживать, сын на полном серьезе в неполные 12 лет "сейчас мы ему молочка нальем!" птице блин! молочка! " а где у него зубы?").
когда ему надо будет - включит мозги. не поверю, что их нет. у всех есть, у кого не стоит диагноз "умственная отсталость".
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 13:40

bienemaya, цель помочь детки стать самостоятельным и, по мере возможности, успешным или хотя бы полноценным членом общества. Не простого, хочу заметить, общества. Это не Германия, где есть реально работающие законы и соцзащита.
Эх, про "птичку" у нас тоже разное случается и всегда мой вопль: " Ты серьезно!?Тебе скоро 8...9...10 лет! ")))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 14:23

мицу пишет:
Ч бы хотела вставить ссылку на школу здоровья в нашем районе. Но с телефона не могу. Просто для ознакомления. Вахмурка, у вас есть в Москве такие школы? Или в МО?
Школа здоровья и инд. Развития г. Санкт-Петербург,красногвардейский  район.

Мицу, у нас же есть ШНО. И у некоторых форумчанок там дети учатся или учились. Вот в ШНО по решению комиссии, список диагнозов и пр. Спецусловия и т.д.
А школа здоровья у моего старшего была его первая школа, самая, что ни на есть дворовая с приемом по прописке. При этом полного дня и с увеличенной учебной нагрузкой. Здоровье там заключалось в дополнительном питании и медкабинете.
Но есть и другие варианты, что может называться в Москве школой здоровья. Фантазия тут не ограничена ничем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 15:33

bienemaya пишет:
мотивации - ноль. иной раз такое несет, что можно подыскивать место в дурке (нашли птенца, несем домой выхаживать, сын на полном серьезе в неполные 12 лет "сейчас мы ему молочка нальем!" птице блин! молочка! " а где у него зубы?").
когда ему надо будет - включит мозги. не поверю, что их нет. у всех есть, у кого не стоит диагноз "умственная отсталость".
Биенмайя, ну ведь шикарный повод расширить этот самый кругозор! Мало ли почему он не знал, что птицы не пьют молоко и у них нет зубов. Ну не знал - и все, просто факт и данность. Неважно. Главное, что появился подходящий предлог это узнать.
Можно поговорить о птицах, их месте в биологической систематизации, устройстве и физиологии. Какие бывают птицы, где живут - и пошло-поехало. Запомнит почти все, гарантирую!
Собственно, мои так многим вещам и обучались. Как-то "по ходу", отвечая на случайно всплывающие вопросы. Ну тут мама, конечно, должна воспользоваться моментом и с блеском в глазах и воплями "Это так интересно, ну-ка ну-ка, давай-ка посмотрим" лезть в энциклопедии, качать обучающие фильмы, и так далее, куда уведет. Заражать энтузиазмом (ну не переборщить, конечно).
Главное без охов. "Ах, ты даже этого не знаешь, да что с тобой будет, да как же..."
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 15:46

Нет. У нас школы здоровья, это школы здоровья. Не хочу в Москву
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 15:58

Мицу, а почему во множественном числе? Она, вроде, одна на город. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 12:20

Nancy пишет:
bienemaya пишет:
мотивации - ноль. иной раз такое несет, что можно подыскивать место в дурке (нашли птенца, несем домой выхаживать, сын на полном серьезе в неполные 12 лет "сейчас мы ему молочка нальем!" птице блин! молочка! " а где у него зубы?").
когда ему надо будет - включит мозги. не поверю, что их нет. у всех есть, у кого не стоит диагноз "умственная отсталость".
Биенмайя, ну ведь шикарный повод расширить этот самый кругозор! Мало ли почему он не знал, что птицы не пьют молоко и у них нет зубов. Ну не знал - и все, просто факт и данность. Неважно. Главное, что появился подходящий предлог это узнать.
Можно поговорить о птицах, их месте в биологической систематизации, устройстве и физиологии. Какие бывают птицы, где живут - и пошло-поехало. Запомнит почти все, гарантирую!
Собственно, мои так многим вещам и обучались. Как-то "по ходу", отвечая на случайно всплывающие вопросы. Ну тут мама, конечно, должна воспользоваться моментом и с блеском в глазах и воплями "Это так интересно, ну-ка ну-ка, давай-ка посмотрим" лезть в энциклопедии, качать обучающие фильмы, и так далее, куда уведет. Заражать энтузиазмом (ну не переборщить, конечно).
Главное без охов. "Ах, ты даже этого не знаешь, да что с тобой будет, да как же..."
ему неинтересно блин! у них в школе уже были темы про птиц, млекопитающих итд. ему неинтересно, поэтому млекопитающие у него яйца несут (((( вот про эту конкретную птичку он запомнил. как я клювик открывала, а он туда муху совал. а предложи ему почитать, энциклопедию, да хоть погуглить - ноль на массу. и это меня тревожит.

я умею заражать энтузиазмом. под моим руководством что только дети ни делают в продленке. а со своим очень редко получается. вчера вон попросила помочь в уборке. самое легкое - собрать в ванной все шампуни-крема в пластиковую коробку, пока я помою и вытру все. помыла, вытерла. прошу его разложить обратно. 2 минуты работы. он ни в какую. тогда я говорю давай проверим, какой из тебя шпион выйдет. он заинтересовался: а как?
а разложи, говорю, по памяти, как что раньше стояло. правильно разложишь - хороший шпион. можешь провести тайный обыск и потом поставить все на место и никто не догадается.
опа - все разложено правильно )))))) я говорю молодец, хороший шпион! 12 лет здоровому оболтусу, доколе мне еще аниматором работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 17:46

bienemaya, какой интересный подход к уборке нашли! Я тоже вечный массовик затейник. Правда чаще стала раздражаться на явную незаинтересованность сына. Меня это очень волнует, т.к. помимо снижения так называемых когнитивных функций, боишься, а не зачатки ли это депрессии или еще чего? Ведь нормальному ребенку все интересно и без " танцев с бубнами" мамы.Лично я так помню собственное детство. А моего и знакомить с детьми часто приходится и вовлекать в игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 18:41

Упса пишет:
bienemaya, какой интересный подход к уборке нашли! Я тоже вечный массовик затейник. Правда чаще стала раздражаться на явную незаинтересованность сына. Меня это очень волнует, т.к. помимо снижения так называемых когнитивных функций, боишься, а не зачатки ли это депрессии или еще чего? Ведь нормальному ребенку все интересно и без " танцев с бубнами" мамы.Лично я так помню собственное детство. А моего и знакомить с детьми часто приходится и вовлекать в игры.
если ребенок и в компьютер играет, и в футбол на площадке часами гоняет, была бы компания, и ест с аппетитом - я депрессии не вижу. вижу лень-матушку.
и если ему не показываешь зубы, он на голову сядет. например прошу помочь донести сумку с продуктами. я за одну ручку, сын за другую. в сумке есть среди прочего то, что он себе заказал. и вот идем и я чувствую, что нифига мне никто не помогает. деточка держится для проформы одним пальцем, а мама значит лошадь.
ну выложила я его продукты на тротуар, взяла сумку как положено и пошла к дому. а ему неудобно - руки только две. кое-как дотащил, в зубах и в руках. мама, я понял, буду помогать.
и так до следующего раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 18:42

Пенелопа пишет:
Мицу, а почему во множественном числе? Она, вроде, одна на город. :wink1
Нет. Их две площадки по нашему району. И ещё одна на Ленинском.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:17

Код:
ему неинтересно, поэтому млекопитающие у него яйца несут
-Пчелка, Вы удивитесь, но некоторые млекопитающие (утконосы и ехидны) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несут яйца и высиживают детенышей. А потом выкармливают их молоком. Возможно, Ваш сын именно про таких животных и услышал "краем уха" и, не поняв толком, перенес информацию на всех млекопитающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:20

Код:
прошу помочь донести сумку с продуктами. я за одну ручку, сын за другую. в сумке есть среди прочего то, что он себе заказал. и вот идем и я чувствую, что нифига мне никто не помогает. деточка держится для проформы одним пальцем, а мама значит лошадь.
- у нас много лет заведено, что дети сами несут те продукты. к-рые ОНИ САМИ выбрали. С возрастом детей менялись потихоньку установки: малышами они несли упаковки печенья и 200-граммовый пакетик сока, затем- литровую пачку сока и упаковку хлопьев и т.п. Теперь сами ходят в магазин и сами несут сумки, когда возникает вопрос: "А у нас что, вообще ничего вкусненького нету?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:35

Пчелка, сыну ВСЕГО 12 лет!
Случай у отца на работе: в их поликлинике базируется в том числе и коммерческая скорая (свой парк машин, свои водители). Во дворе за поликлиникой сделана курилка. И вот несколько лет назад в курилке (вперемешку водители и врачи скорой и поликлиники) зашел разговор об урожае картошки, который у кого-то погрызли мыши.
И тут один из водителей, дяденька около 40 лет, на полном серьезе интересуется, как размножаются мыши. "Яйца несут, что ли?"
Остальной народ так впечатлился мысленной картинкой "Яйцекладущая мышь в момент размножения", что чуть не полдня еще по поликлинике подозрительное ржание и всхрюкивание слышалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.   Выбор школы для ребенка с трудностями обучения. - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2016 - 18:28

Ёжка, Laughing Laughing Laughing У моей подруги есть такая семейная легенда: её отец в "школьные годы чудесные" (с) на уроке зоологии вывел новое млекопитающее: яйценосную корову))) Злая учительница позавидовала юному гению и запретила ему посещать свои уроки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы для ребенка с трудностями обучения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-