Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 11:42

Лучистая пишет:
Для меня главное чтобы была польза от занятий и в идеале некоторое общение с детьми. О саде, как о полной группе на весь день я и не думаю уже. Сын в обычный сад больше чем на 2,5 часа не ходил. Пользы от этого хождения я не видела.

я могу предложить только частный сад вам тут.
Систему садов и к кому обратиться с этим подскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 12:47

Да, я искренне сочувствую!! Правда!!! Такие группы это выход для наших деток!! Спасибо,девочкам-москвичкам на этом форуме, надоумили меня в свое время!! Очень переживаю за сыночка Лучистой.
В Москве тоже не все так безоблачно с этим делом, наше отделение ГППЦ сократили, соединив с другим районом, теперь ездим час в одну сторону, не все устраивает, и только из-за детей в группе вожу, детки почти норма, очень хорошо Матвейку принимают. Но очень много сил у него уходит на дорогу, а без этого совсем никак, надо учиться жить в социуме.
Лучистая, желаю найти хорошую группу для своего ребеочка. Попробуйте коррекционный сад,может логопедический, там тоже мало деток в группе обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:05

мечтаю пишет:
Лучистая пишет:
Для меня главное чтобы была польза от занятий и в идеале некоторое общение с детьми. О саде, как о полной группе на весь день я и не думаю уже. Сын в обычный сад больше чем на 2,5 часа не ходил. Пользы от этого хождения я не видела.

я могу предложить только частный сад вам тут.
Систему садов и к кому обратиться с этим подскажу.

Подскажите, пожалуйста! Вот только не уверена, что мы потянем частный сад по финансам. Через год - возможно, когда дочка в садик пойдет. У моей мамы в доме (отдаленный район СПб) частный садик обычной направленности 35 000. Возле прошлой работы мужа был частный сад 45 000. знаю, что это не самые дорогие сады. У моей знакомой дочка ходит в сад Мэри Джейн. Вот там сад так сад, но и цены.
Но! Если будет нужно, будем ходить в такой сад. Мужу придется на работе ночевать Ohmy

Я думаю, может перевести сына в коррекционный сад и ходить на занятия к психологу и дефектологу там. А само присутствие сына в группе.....по ситуации.
И.В. против коррекционного сада. Ну можно и не ходить в него, а только занятия со специалистами посещать. Как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:09

Маюка пишет:
Да, я искренне сочувствую!! Правда!!! Такие группы это выход для наших деток!! Спасибо,девочкам-москвичкам на этом форуме, надоумили меня в свое время!! Очень переживаю за сыночка Лучистой.
В Москве тоже не все так безоблачно с этим делом, наше отделение ГППЦ сократили,  соединив с другим районом, теперь ездим час в одну сторону, не все устраивает, и только из-за детей в группе вожу, детки почти норма, очень хорошо Матвейку принимают. Но очень много сил у него уходит на дорогу, а без этого совсем никак, надо учиться жить в социуме.
Лучистая, желаю найти хорошую группу для своего ребеочка. Попробуйте коррекционный сад,может логопедический, там тоже мало деток в группе обычно.

Маюка, спасибо! Будем стараться )) Я уже задумалась насчет коррекционного сада и давно задумалась. Начала проходить комиссию летом. Тогда все в отпуска уходили. Сейчас проходим снова для того, чтобы иметь возможность посещать занятия с психологом и дефектологом. В то время у нас был психиатр, советующий перейти в такой сад и видел у сына ЗПР. Наш нынешний психиатр (очень хороший, возможно лучший в СПб) против перевода сына в такой сад. Поскольку сын может попасть только в группу ЗПР. А психиатр наш нынешний не видит у сына ЗПР. Оф. его диагноз "Выраженный синдром гиперактивности"
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:13

Лучистая пишет:
мечтаю пишет:
Лучистая пишет:
Для меня главное чтобы была польза от занятий и в идеале некоторое общение с детьми. О саде, как о полной группе на весь день я и не думаю уже. Сын в обычный сад больше чем на 2,5 часа не ходил. Пользы от этого хождения я не видела.

я могу предложить только частный сад вам тут.
Систему садов и к кому обратиться с этим подскажу.

Подскажите, пожалуйста! Вот только не уверена, что мы потянем частный сад по финансам. Через год - возможно, когда дочка в садик пойдет. У моей мамы в доме (отдаленный район СПб) частный садик обычной направленности 35 000. Возле прошлой работы мужа был частный сад 45 000. знаю, что это не самые дорогие сады. У моей знакомой дочка ходит в сад Мэри Джейн. Вот там сад так сад, но и цены.
Но! Если будет нужно, будем ходить в такой сад. Мужу придется на работе ночевать Ohmy

Я думаю, может перевести сына в коррекционный сад и ходить на занятия к психологу и дефектологу там. А само присутствие сына в группе.....по ситуации.
И.В. против коррекционного сада. Ну можно и не ходить в него, а только занятия со специалистами посещать. Как вариант.

я зачем вам коррсад. если задача правильное общение с детьми? это не тот пример.... Если есть варианты - не стоит.
Я напишу в личку все
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:15

Ох уж эти психиатры. Лучистая, за 45 000, вы тоже можете запросто получить хождение в сад по ситуации. Только ещё и очень платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:17

Ещё раз. Сады комбинированного типа. Где весть разные группы. Где есть обязательно психолог, дефектологии, логопед. Где есть так же группа краткого прибывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:25

мицу пишет:
Ещё раз. Сады комбинированного типа. Где весть разные группы. Где есть обязательно психолог, дефектологии, логопед. Где есть так же группа краткого прибывания.

Плюсы лично для моего сына, что группы малочисленные и есть разные специалисты. В плане логопедии есть вопросы, но не критично. Пока, у логопеда нет вопросов к сыну. Нужен психолог и дефектолог - в кор. саду они есть. Но, единственная (всего 1 группа на весь сад), куда сын может попасть это группа ЗПР в легкой форме. У сына наш нынешний психиатр не видит ЗПР, только повышенную гиперактивность. говорит, нужно справиться с гиперактивностью и ходить в обычный сад. Есть улучшения, но не настолько, чтобы в обычном саду сын мог нормально присутствовать, заниматься и т.д. Останавливает мнение психиатра и то, что разговаривая с заведующей коррекционного сада, в который сына могут перевести, та, узнав, что сын чрезмерно активный, сказала, что присутствие его у нее в саду нежелательно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:33

мицу пишет:
Ещё раз. Сады комбинированного типа. Где весть разные группы. Где есть обязательно психолог, дефектологии, логопед. Где есть так же группа краткого прибывания.

А вот насчет ГКП в коррекционном саду очень интересно. Не знаю, есть ли в нашем кор. саду такая. :wink1 Нужно разузнать. Но заведующая там гиперактивных не любит. Переведу и будет вставлять палки в колеса Sad наша нынешняя заведующая в обычном саду, пока, терпит сына, не гонит из сада ( у нее была похожая ситуация с внучкой), но уже начинает разговоры, что ему бы садик с большим присмотром и.т.д. Зато воспитатели и нянечка не терпят уже давно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:34

мицу пишет:
Ещё раз. Сады комбинированного типа. Где весть разные группы. Где есть обязательно психолог, дефектологии, логопед. Где есть так же группа краткого прибывания.

а потом копить силы и нервы на противостояние с заведующими и родителями. которым мальчик не понравится...
Если есть возможность с меньшим сопротивлением и большей пользой. то грех не пользоваться.
45 для этого не нужны совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:34

А где оно желательно? Нигде. Везде надо работать с гиперностью. Но в корр. Саду спецы бесплатны. И работают они неплохо. Ес-но, все сады разные. Какие-то хвалят. Какие-то нет. Кстати, можно рассмотреть смежные районы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:36

Местаю,
А обычном саду ситуация лучше? И там нервы не тратятся? Мой без всякого зпр отходил в корр. Группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:37

мицу, не поверите..  даже аутисты тяжелые желательны. И такие места есть полные любви. заботы. качественной работы психологов  высокой квалификации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:38

Государственные сады?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:39

мицу пишет:
Государственные сады?

да вы что! конечно НЕТSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:41

Вот. Хотя я могу тоже назвать прекрасный сад комбинированного типа. У меня крестник туда ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 4 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:47

я и пишу. что   все гораздо дешевле можно устроить в саду частном. в котором есть инклюзия (например)
Да что говорить.. в городе уже давно  работает сад для тяжелых особят  платный. И какие блестящие там спецы.. как все построено. Душа радуется. что можно не проходить людям круги ада в комиссиях и  проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-