Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyПн 16 Мар 2009 - 7:16

Очень прошу, кто учится (учился), или знает подробности о школе Ковчег (те подробности, которые не прочтёшь на их офиц. сайте) - напишите!!!! Сын во втором классе, на индивидуал. в частной школе. На индивидуальном почти с начала первого класса. Очень надеялась, что как-нибудь плавно, по чуть-чуть будем вливаться в класс, но сейчас понимаю, что класса не видать нам... То есть нас готовы пустить в класс, когда поведение будет хорошим... Чем дальше, тем больше проблем... Уже и на индивидуальных уроках иногда начинает отказываться учиться... К тому же, дорого, сил нет уже... Но это я бы как-то решила, извернулась бы, если б видела, что есть результаты хорошие... Но ведь нет же... Точнее, он говорит, что ему нормально, учителя, мол, хорошие... При этом валяет дурака по полной... В школу ходит без радости... Сечас мотивация почти ноль, а что же будет через год-два... просто страшно... Консультировалась у психотерапевта - говорит, что ему обязательно надо в ситуацию успешности. Считает, что в Ковчеге стоит попробовать... Я на форуме искала, но об этой школе только упоминания, пару слов... может не нашла... ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ!!! я совсем измучалась... муж считает, что его в класс надо обязательно... Ещё год, и он вообще никогда уже в классе не сможет учиться... А я иногда смотрю на поведение сына на индивид.(!!!) обучении и думаю - Боже мой... в какой ещё класс... Но есть учителя с которыми нормальное поведение... Конечно, я мечтаю о классе... О том, чтоб друзья появились... приятели хотя бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyПн 16 Мар 2009 - 9:16

Я пыталась своего пропихнуть в Ковчег. У меня не получилось. С моей точки зрения - таких как наши детки и там иметь не хотят. Они делают уклон на аутичных и легких 8 вида, социализируя со среднестатистическими. Предпочтение отдают тем, кто ходил на подготовительные курсы для первого класса.... в старшие прорваться почти нереально.
w w w . k o v c h e g . b e s t - h o s t . r u - это сайт. Не знаю, нас послали, и я пошла. Кстати, у школы есть филиал - в Люблино.... если нужен адрес - нарою, так сразу не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyПн 16 Мар 2009 - 9:36

Вот даже стало интересно каких же бриллиантовых детей туда берут??? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyПн 16 Мар 2009 - 9:48

Я туда неоднократно звонила, хотела записаться на подготовительные к школе занятия. Там раньше был садик, сейчас у них для садика денег нет, есть только школа.
Как мне сказала администратор, чтобы попасть в школу, необходимо пройти специальную комиссию, которая установит, есть ли у вашего ребенка возможность учиться, то есть потянет ли он. Программа там государственной общеобразовательной школы, поэтому они очень тщательно принимают решение по поводу каждого ребенка. Там в классе 25 человек, как правило 3-5 с проблемами, остальные обычные.
Мы будем пробоваться пробиться туда на подготовку к школе.
Отзывы о школе очень хорошие, просто ни одного плохого не слышала. Я родилась в Лефортово, поэтому знаю там очень многих, знаю несколько человек, кто окончил эту школу. С ними лично поговорить не удалось пока, но их судьбу примерно знаю: очень все удачно устроилось.
Существует школа на госбюджет и гранты, с родителей деньги не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:29

Спасибо большое за информ. Всё-таки попробую съездить-поговорить...
Но если там готовы только к детишкам с разными проблемами, но при этом тихими, то это не для нас...
Эх, неужели только семейное остаётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 17 Мар 2009 - 15:10

Галатима пишет:
Вот даже стало интересно каких же бриллиантовых детей туда берут??? :D

Я бы не сказала бриллиантовых, но наши - гиперы в кубе ..... соответственно выводы делайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyСб 26 Сен 2009 - 18:03

Вербена, у Вас ест какие-нибудь новости о школе Ковчег?. Мы в этом году все пытаемся записаться на подготовительное отделение, но запись никак не начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyСб 26 Сен 2009 - 20:10

Моя подруга ездила разговаривала с директором. Там действительно не всем рады.
Впечатление о школе и о директоре у нее не сложилось, отдавать туда ребенка не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyПн 28 Сен 2009 - 14:52

Ангел, новостей нет. Мы туда попасть не смогли. В классы старше 1-го туда практически не пробиться - во всяком случае, началка переполнена. Ездили, разговаривали... Если б проблемы были не поведенческие, может и удалось бы как-то... А вообще на 1-ый взгляд школа мне понравилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:06

Ангел, ещё вот предостережение на всякий случай: слышала, что прохождение подготовительных занятий в Ковчеге совершенно не гарантирует то, что возьмут в 1-ый класс. Т.е. можно год ходить, про другие школы не задумываться, а потом, в конце уч. года неожиданно остаться с проблемой поиска школы. Знаю про случай, когда ребенок отходил на эти занятия, в течении года учителя вроде не намекали икать другую школу, а в конце апреля на комиссии отказали. Вот. Но всё же подготовит. занятия повышают шансы попасть туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:13

Супермама пишет:
С моей точки зрения - таких как наши детки и там иметь не хотят. Они делают уклон на аутичных и легких 8 вида, социализируя со среднестатистическими. Предпочтение отдают тем, кто ходил на подготовительные курсы для первого класса.... в старшие прорваться почти нереально.
присоединяюсь к точке зрения Супермамы.
Но если всё же возьмут в 1-й класс, то, как мне показалось, "выпихивать" потом не будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyПт 9 Окт 2009 - 19:47

Сегодня были на тестировании в "Ковчеге". Нейропсихолог нам сказала, что в этом году отбор на подготовительное отделение очень строгий именно потому, чтобы побольше детей потом взяли в 1 класс. А то, как она говорит, каждый год многие действительно оказываются "у разбитого корыта", когда им в середине, а то и в конце учебного года сообщают, что в школу их не возьмут.
Мы, вроде бы, понравились. Нейропсихолог сказала, что у нас большой шанс, и все зависит от того, сколько всего СДВГШек будет. Потому как больше одного они в класс не "внедряют".
И нам школа тоже на первый взгляд понравилась. Посмотрим, возьмут ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 5 Янв 2010 - 16:36

Ходим в Ковчег на подготовительные занятия. Они состоят из: развития речи, керамики, изо, Физкультуры и так называемого "урока учителя", который ведет будущий классный руководитель.
Удручает контингент учащихся. Все-таки, начальная школа там сугубо коррекционная, берут детей с абсолютно различными пробемами - ДЦП, аутизм - подавляющее большинство, есть, на первый взгляд, обычные детишки, есть даже дауны. Как ни странно, Ванята на их фоне чудным совсем не выглядит, скорее наоборот Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! 714595 . Шустрый такой он в классе один.
На собеседовании при поступлении нейропсихолог сказала, что в этом году очень строгий отбор на подготовительное отделение, с тем рассчетом, что практически все потом пойдут в первый класс. Не пойдут только те, кто совсем не сможет "тянуть" программу. Сейчас на занятиях присутствует психолог, которая наблюдает за детьми. А в конце марта по каждому ребенку будет вынесен вердикт - возьмут его в школу или нет.
Скажу честно, мне этот психолог не очень нравится, в основном из=за того, что она все время ходит с жалостливым выражением лица, особенно оно усугубляется, когда она общается с родителями. При этом, достаточно часто повторяет: "ну, вы понимаете, у вас ТАКИЕ дети... ". Ну да, у нас такие дети....!!! Ну и что? Разве это повод для скорби?
Я себя все уговариваю, что это я привыкла к стилю общения в Центре у Горячевой, где ко всем относятся, как к нормальным детям, несмотря на все их проблемы, все друг с другом общаются абсолютно ровно без всяких вздохов и охов и без скорби на лице. Но все равно, вся обстановка в школе пронизана вот этой скорбью... Удручает. Ну ладно, поживем-увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 5 Янв 2010 - 16:38

Перенесла тему из школьного раздела сюда, в Соседей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyЧт 2 Сен 2010 - 12:45

Москва теряет школы
" Ведь в данном случае предполагается слияние школы № 469 не с другими школами района, находящимися в аналогичном положении (№ 513 - снесена, № 66 (вечерняя) - в аварийном состоянии), а с вполне благополучной и даже "раскрученной" московским правительством школой здоровья № 1321 "Ковчег".

Малокомплектные школы Москвы влетели в "демографическую яму"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyЧт 2 Сен 2010 - 13:21

Наша школа постепенно становится школой для детей эмигрантов, в началке существует даже школа РКИ (русский как иностранный) - правда, это отдельные классы. В средней школе происходит слияние. Я всегда относилась к этому спокойно. Но вот уже среди родителей нашего класса (3 класс) начали муссироваться вопросы о переводе детей после началки в другую школу. Я сначала воспринимала это как простые разговоры. Но сегодня наша учительница сказала, что она сама хочет после выпуске нашего класса уходить у другую школу. Конечно, еще рано думать об этом (впереди год как минимум), но куда податься... Сами знаете, как "радуются" приходу таких детей, как наши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyЧт 2 Сен 2010 - 15:47

Мой пытался походить туда на подготовку.Там дети были сложные.Мы бросили,пошли на семейное в простую школу.Приятелей можно и в кружке найти,а вот программу усвоит в классе детям с настоящим диф.внимания сложно.В этом году он в 5 классе,второй год ходит в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василий



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-10-12

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:00

Дамы и господа я работаю в этой школе уже 10 лет и знаю кухню изнутри, школа хорошая, но, к сожалению, единственная в своем роде, поэтому существуют проблемы с поступлением.
Попытка объединить две школы - провалилась, хотя это давало возможность, в том числе, и Вашим детям в ней учиться (это ответ на реплику о "раскрученности"), школе не хватает поддержки родителей, многие, отдав детей, затем практически не участвуют не в жизни школы, не в обучении и воспитании детей. Школа очень нуждается в помощи родителей, не финансовой, а именно в поддержке.
Проблема отсутствия таких школ, проблема отношения общества к особенным деткам... Только объединив наши усилия, мы сможем изменить ситуацию. К сожалению, многие (не все) родители думают только о своих детях, и не задумываются о стуации в целом. Это их право, но надо понимать, что пока не будет налажена государственная система помощи особенным детям, один только Ковчег проблемы не решит. И это отражается в Ваших отзывах, на всех места просто не хватит, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 19 Окт 2010 - 13:32

Василий[b]

Скажите, что я, как мама, могу сделать? Корочкой многодетности потрясти?
Продвигать такую форму обучения, интеграции особых деток, должны все таки с подачи самой школы. От моих, даже очень громких воплей, никто не пошевелится, и новые классы не откроет.
Мы знаем, что школа... очень хорошая, мне не удалось туда попасть, от моего ребенка отказались Вы, слишком сложный он. Не спорю...(это так, лирическое отступление частично обиженой мамаши).
Но сделать МЫ - мамы - ничего не можем. ВООБЩЕ. Мне на следующий год парня отправлять в 1 класс.. и куда бечь - я пока не знаю. Классов коррекции ну нет в районе первых. А отделение Ковчега, которое в Люблино, врят ли нас возьмет, шустрый больно, хотя и умница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 19 Окт 2010 - 14:06

Цитата :
Только объединив наши усилия, мы сможем изменить ситуацию.
И как?
Непосредственно в Ковчеге отказали довольно многим нашим форумчанам. Одной маме - с формулировкой "вам не стоит сюда больше приходить, у нас есть более перспективные дети".
Вопрос - с кем нам объединять усилия и к чему их прикладывать? к поддержке "Ковчега", где детей форумчан считают "неперспективными"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 19 Окт 2010 - 14:37

Цитирую из поста форумчанки выше в этой теме:

Цитата :
все зависит от того, сколько всего СДВГШек будет. Потому как больше одного они в класс не "внедряют".

Так и в чём уникальность тогда именно для СДВГшек? В любой школе в каждом классе по одному СДВГшке уж точно найдется, в нашем классе (обычная неинтегративная школа, обычный класс, молодая учительница) их не менее 5 человек, плюс несколько детей с ЗПР, плюс один с АЧ.

Меня история ОЧЕНЬ талантливого и одаренного художественно мальчика, сына одной нашей форумчанки, расстроила - они отходили на подготовку (маленький штрих - мама-одиночка возила на эту подготовку ребенка-инвалида на городском транспорте из Подмосковья!!!), ими были довольны, а потом предпочли "более перспективного"... При том что вопрос обучения в школе вообще у этого мальчика на тот момент более чем остро стоял, тк по возрасту у ребенка шансы попасть в школу были все-ниже и ниже. И чем он "не вышел"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна123



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-03-29

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:34

Всегда интересно почитать отзывы, особенно, если это взгляд со стороны. Я, как сотрудник школы, некоторыми словами была поражена. Уважаемые родители, вы действительно должны понимать, что школа такая в своем роде одна и она не резиновая. Каждый год набирают по 6-7 первых классов, с наполняемостью по всем нормам, где вы такое видели?
"раскрученной" московским правительством школой" - вот это просто выбило из колеи. Вы не знаете о чем пишите, не надо судить о том, что для вас лишь "вода". Да и условия не совсем простые, сидим на головах друг у друга, места в школе катастрофически не хватает, а вы говорите - "правительство".
За то время, что я провела в школе, ни разу не видела страдальческого выражения на лицах сотрудников. Это просто нужно видеть с каким радушием и теплотой принимают детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:38

Анна, родители имеют право на собственное мнение, и не всегда оно совпадает с мнением руководства или учителей, поверьте. Даже в самой благополучной школе всегда будут те, кому там некомфортно.
А 6-7 первых классов с полной наполняемостью я вижу в 2-х соседних школах, во дворе дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:42

особенно противно, когда сложный ребенок ходит на подготовку,учителя хвалят, а потом маму отводит в уголок психолог и просит НЕ ПРИВОДИТЬ больше ребенка. И вот мама объясняет рыдающему неделю мальчику, что его.. что? Не хотят? талантов не хватает? Статуса у матери-одиночки? как объяснить ребенку, что он БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Лени



География : МОсква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-05-06

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! EmptyПт 6 Май 2011 - 16:12

Анна123 пишет:
За то время, что я провела в школе, ни разу не видела страдальческого выражения на лицах сотрудников.
А я видела! И даже знаю, про какого "психолога" идет речь. 99%, что это - Райская Е.А. Очень характерное для неё выражение лица, когда она вне поля зрения коллег. О ребенке говорит с такими интонациями, что создается ощущение полной безнадежности (слава Богу, что, кроме неё, общались с настоящими спецами вроде Баенской) . Ей, к сожалению, кажется, что она - гениальный педагог и психолог, а мнение, отличающееся от её (причем, высказанное в форме предположения или нижайшей просьбы), воспринимается, как личное оскорбление. Мы имели несчастье у неё учиться. Да, с виду это человек радушный, доброжелательный, мне она сначала понравилась. Со временем оказалось, что на самом деле радушие это - напускное, внутри это человек холодный и совершенно нечуткий. И любит она не детей, а себя в роли учительницы, любящей детей. С родителями разговаривает довольно высокомерно , иногда откровенно по-хамски (и это мнение не только мое, а почти половины(!) родителей, которые уже думают, куда бы перевести детей, а пока молчат - ясен пень). Как-то попыталась по-человечески поделиться некоторыми проблемами здоровья ребенка, на что в ответ услышала свысока: "Ну тут у всех свои проблемы" (имхо, одна эта фраза говорит о её полной профнепригодности). Я уж молчу о том, как она может буквально засыпать истерическими СМС с дикими требованиями СОГЛАСОВЫВАТЬ С НЕЙ ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧЕЙ! У кого есть дети, знают, что выбор есть не всегда. "Я с вами это не собираюсь обсуждать" - вообще характерная фраза, когда ей нечего сказать по существу (и это с брезгливо-надменным выражением лица). Список её неадекватных высказываний можно долго продолжать. И этот "психолог" пользуется поддержкой директора (думаю, что её наглый тон в общении с родителями отчасти этим объясняется) - Я вообще не понимаю, почему человек, который не умеет строить отношения с людьми (в частности, с родителями своих учеников, которые изначально к нему расположены очень доброжелательно), называется психологом. Вот такие люди тоже работают в Ковчеге, к сожалению. Не дай Бог к ним попасть - нервов они вам попортят. Хороших педагогов правда там хватает, особенно музыкальный сектор вызывает ТОЛЬКО восхищение. Так что всё зависит от того, к кому попадете. Очень разные люди там работают. Говорят, что при бывшем директоре было намного лучше, и я охотно верю, что так оно и есть. А из нашего класса детей потихоньку забирают - те, кто разобрался что к чему.


Последний раз редактировалось: Фрау Лени (Пт 6 Май 2011 - 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-