Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyПт 1 Фев 2019 - 23:03

Мы в Хессене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Огонек



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Медвежонок 2014 + Лягушонок 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-02-01

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyСб 2 Фев 2019 - 1:25

Снежок пишет:
Мы в Хессене.

Привет, Снежок! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyВс 3 Фев 2019 - 1:02

Огонек пишет:
bienemaya пишет:
для бешеной собаки семь верст не крюк. до кемптена где-то 120 км. но я уже в другой земле и тут все что касается школ и прочего немножко по-другому.
Привет, Майа! А вы где? В Баден-Вюртемберге?

Мы с Пчёлкой соседи,в Баден-Вюртемберге Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Огонек



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Медвежонок 2014 + Лягушонок 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-02-01

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyВс 3 Фев 2019 - 1:24

Чайник пишет:
Огонек пишет:
bienemaya пишет:
для бешеной собаки семь верст не крюк. до кемптена где-то 120 км. но я уже в другой земле и тут все что касается школ и прочего немножко по-другому.
Привет, Майа! А вы где? В Баден-Вюртемберге?

Мы с Пчёлкой соседи,в Баден-Вюртемберге Smile

Привет, Чайник! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyЧт 21 Фев 2019 - 19:05

Девочки, задам наверное глупый вопрос - хочу разыскать своих родственников. По словам очевидцев - моя двоюродная тетя с дочерью уехала в свое время в Германию. Знаю только ее девичью фамилию и имя - отчество, примерный год рождения и место проживания в России. Есть одна фотография 1959 года. Можно ли при таких вводных найти человека в Германии? куда обратиться? Есть ли какие то базы данных тех, кто эмигрировал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyЧт 21 Фев 2019 - 19:17

Elli, ну самое простое попробовать через соцсети поискать. ОК, например. Возрастные эмигранты очень ОК уважают, я свою двоюродную сестру в Германии так нашла. Моя школьная подруга одногрупников там же нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyЧт 21 Фев 2019 - 19:19

В одноклассниках больше 100 чел с такими данными Sad
Я конечно некоторым написала, жду ответа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyСб 11 Май 2019 - 18:50

Добрый вечер!
Девочки, кто может в Германии узнать есть ли нужный мне препарат, так как наблюдаюсь у доктора из Вашей страны, но в России этого лекарства нет. Кто может узнать в аптеках наличие и стоимость? Помогите, пожалуйста, это единственная моя надежда на выздоровление, так как аналогов нет у нас в стране ... Название напишу в личку тому, кто откликнется. Большое спасибо, кто не пройдет мимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyСб 11 Май 2019 - 20:03

пишите название лекарства и PZN или как там его номер который у каждого лекарства есть.
по рецептам все есть, вопрос действуют ли российские рецепты в германии. хотя моя мама была много лет врачом на пассажирском судне, и выписанные ею рецепты с украинской печатью действовали в германии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 11:17

Спасибо за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 11:44

На днях в СМИ сообщалось о девушке с Урала, попававшей под уголовную статью за то, что заказала из Европы упаковку антидепрессанта, исключенного в России из реестра в 2016 г. Не знаю насколько это правда, но нужно иметь в виду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyПн 13 Мар 2023 - 23:04

Девушки из Германии, может, есть кто живой?)

https://www.sdvg-deti.com/t27789-topic#2885412

Мама с сыном из Украины у вас сейчас.
У нее вопросы по лечению сына в Германии.
Помогите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёлкипалки



География : Германия/Нагольд
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-05-22

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyПн 22 Май 2023 - 1:04

Есть надежда, что кто-то откликнется. Я из Украины сейчас с сыном СДВГ в Германии. Последний раз тут давно писали интересно как обстоят сейчас дела с такими детками. Моему 3,5 диагноз не подтвержден, но невролог еще в год писала подозрения а в 3 психиатр дала направление в стационар, но очередь полгода и я уехала так не дождавшись очереди. Меня мучает дилемма нужно сейчас тут подтверждать диагноз или это очень длинный путь и не стоит того. Мы живем в селе земля Баден Вюртемберг и тут никаких занятий нет. Может посоветуете есть ли программы для таких детей, может направляют куда-то. Может порекомендуете онлайн специалистов психолог или коррекционный педагог. Плюс мне тоже не мешал бы специалист т к у меня уже силы заканчиваются. Буду рада общению и взаимоподдержке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyПн 22 Май 2023 - 9:12

Ёлкипалки пишет:
Есть надежда, что кто-то откликнется. Я из Украины сейчас с сыном СДВГ в Германии. Последний раз тут давно писали интересно как обстоят сейчас дела с такими детками. Моему 3,5 диагноз не подтвержден, но невролог еще в год писала подозрения а в 3 психиатр дала направление в стационар, но очередь полгода и я уехала так не дождавшись очереди. Меня мучает дилемма нужно сейчас тут подтверждать диагноз или это очень длинный путь и не стоит того. Мы живем в селе земля Баден Вюртемберг и тут никаких занятий нет. Может посоветуете есть ли программы для таких детей, может направляют куда-то. Может порекомендуете онлайн специалистов психолог или коррекционный педагог. Плюс мне тоже не мешал бы специалист т к у меня уже силы заканчиваются. Буду рада общению и взаимоподдержке!


здесь так давно никто не пишет ..
может попробовать поискать в телеграм? запрос ввести, сообщества русскоязычных мам в Германии? ребеночек еще совсем маленький -очень нужны коррекционные занятия, у Юлии ЭРЦ посмотрите поведенческую терапию.
А садик ребенок ходит?
Если проблемы серьезные и мешают очень -подтвердите диагноз в Германии , хоть помощь и понимание будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyПн 22 Май 2023 - 10:26

Ёлкипалки пишет:
Есть надежда, что кто-то откликнется. Я из Украины сейчас с сыном СДВГ в Германии. Последний раз тут давно писали интересно как обстоят сейчас дела с такими детками. Моему 3,5 диагноз не подтвержден, но невролог еще в год писала подозрения а в 3 психиатр дала направление в стационар, но очередь полгода и я уехала так не дождавшись очереди. Меня мучает дилемма нужно сейчас тут подтверждать диагноз или это очень длинный путь и не стоит того. Мы живем в селе земля Баден Вюртемберг и тут никаких занятий нет. Может посоветуете есть ли программы для таких детей, может направляют куда-то. Может порекомендуете онлайн специалистов психолог или коррекционный педагог. Плюс мне тоже не мешал бы специалист т к у меня уже силы заканчиваются. Буду рада общению и взаимоподдержке!

Елкипалки, я в Германии, но на форуме бываю редко. Ребенок давно вырос и adhs (сдвг) перерос. Поэтому могу посоветовать немецкий русскоязычный форум germany.ru (раздел Дом и Семья). Там задайте вопрос, есть точно несколько мам еще маленьких детей с сдвг. Это, конечно, тот форум, где информацию надо вылавливать и отсеивать неадекватов, но быстро разберетесь. Конкретно мамы детей там адекватные.

Насколько я знаю, все направления и рекомендации идут через Kinderarzt. Он, если сочтет нужным, отправляет к специалистам. 3,5 года для самого диагноза рано. Но рецепт на логопеда и/или эрготерапевта могут дать. Но проблема с языком немецким еще же.

Еще нам давали помощь соц.педагога - для успешной интеграции в яслях. Она приходила к нам домой, в ясли. Потом сказала - помочь не могу. Ребенок упрямый и не контактирует. Но ясли были рады, что мы на это согласились и искренне хотели помочь воспитателям. Поэтому к нам не приставали больше.

Очереди и тут везде, но я бы все равно везде записалась. Кто знает, как надолго это все. Дали ли вам место в детском саду? Сады тут своеобразные, но наш мне очень нравился. Там прекрасно относились к проблемным детям, проводили кучу занятий, всегда детей хвалили и очень бережно обращались. Всякие местные заморочки типа спальных мест на полу на матрасиках для меня ерунда. Главное, что детей любят.


В общем, germany.ru ответит лучше меня, как все в актуальной ситуации. А может и тут кто напишет. Но все очень быстро меняется и наш опыт, возможно, устарел





Вернуться к началу Перейти вниз
Ёлкипалки



География : Германия/Нагольд
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-05-22

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyПн 22 Май 2023 - 10:41

Девочки, спасибо большое, что откликнулись буду изучать информацию дальше. Снежок очень рада что у вас ребенок это перерос, это вселяет надежду на будущее. В сад пошел месяц назад, воспитательница списывает его поведение на адаптацию и то что он немецкий не понимает и ему скучно. А вот к врачу так и не записались, сегодня хочу пойти т к еще и заболели, я поняла что если температуры высокой нет то тут и не примут, но может запишут к себе. Это уже 3 врач, у первых двух не было места для новых. Я еще нашла сообщество Спутник объединение родителей русскоговорящих детей с инвалидностью. Но я не понимаю СДВГ здесь воспринимается как проблема или это просто невоспитанные дети с сложным характером. В Украине инвалидность дают в очень крайних случаях если есть сопутствующие проблемы если аутизм с СДВГ, непереносимость и СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyПн 22 Май 2023 - 10:52

Ни в коем случае здесь СДВГ как невоспитанные дети со сложным характером. Это считается медицинской проблемой. Ей занимается психиатр (это не страшно здесь, а нормально).

Выписывают медикаменты - риталин, страттеру. Но не навязывают. Я так еще и уговаривала врача попробовать, не больно то он разбежался риталин выписывать. Но выписал и сын принимал. Потом перестал, когда сам справляться начал. Зависимости от таблеток у него гарантированно не было. Врач контролировал общее состояние от сердца до печени при этом.

Инвалидность не дают, если классическое сдвг. Даже дополнительное время на контрольных не дают. Для этого нужны проблемы посерьезнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyПн 22 Май 2023 - 11:02

Елкипалки, пусть сын смотрит мультики немецкие. Как можно больше немецкой речи. Хорошо, что в садик ходит. У меня дочь долго не говорила из-за двуязычности, ближе к четырем начала. Мама-папа в два года только произносить начала. Вот мы напереживались. Но логопед нас утешала и велела ни в коем случае не переключаться ТОЛЬКО на немецкий. Таким образом, Хоть дольше и труднее, но оба языка теперь родные. Хотя немецкий все равно роднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astroana



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-02-11

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyСб 3 Июн 2023 - 0:29

Ёлкипалки пишет:
Есть надежда, что кто-то откликнется. Я из Украины сейчас с сыном СДВГ в Германии. Последний раз тут давно писали интересно как обстоят сейчас дела с такими детками. Моему 3,5 диагноз не подтвержден, но невролог еще в год писала подозрения а в 3 психиатр дала направление в стационар, но очередь полгода и я уехала так не дождавшись очереди. Меня мучает дилемма нужно сейчас тут подтверждать диагноз или это очень длинный путь и не стоит того. Мы живем в селе земля Баден Вюртемберг и тут никаких занятий нет. Может посоветуете есть ли программы для таких детей, может направляют куда-то. Может порекомендуете онлайн специалистов психолог или коррекционный педагог. Плюс мне тоже не мешал бы специалист т к у меня уже силы заканчиваются. Буду рада общению и взаимоподдержке!


Мы переехали в Германию в декабре, в феврале пришли к детскому врачу, чтобы ты дала направление к неврологу, чтобы подтвердить СДВГ. Я наивная думала, что это быстро))) Она меня послушала, посмотрела переводы заключений врачей из России и посоветовала пойти к психиатру, так как не такая длинная очередь (всего 2 месяца вместо 6 к неврологу, тоже в БаВю). На первом приеме психиатр со мной много общалась и спрашивала что и как. Дала опросники для заполнения мной и учителем в школе, сказала какие анализы крови сдать и экг сделать. Повторный прием через 1.5 месяца вместе с врачом, который выписывает риталин. И вот только вчера мы получили рецепт на риталин, а завтра дам сыну первую таблетку.

Если у вас есть на руках какие-то обследования и заключения, переводите их (я все через Гугл сделала) и несите киндерарцту, просите направление к неврологу или психиатру, а дальше они разберутся что делать. В 3.5 конечно вряд ли они поставят сдвг официально (моему в 3 года невролог сказала, что у него сдвг, но она не имеет права ставить диагноз в карту, поэтому просто мне на будущее дала знать), но что-то скорее всего предложат. В любом случае лишним не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Германия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 9 EmptyПт 8 Сен 2023 - 20:45

Продублирую и тут, может кто ответит: где в Германии посмотреть частных психиатров для взрослых с СДВГ по городам? (Сайт может какой общий?) Имеющих право выписывать Концерту и желательно англоговорящих. Интересует конкретно Бремен. По страховке ждать дольше приема, поэтому интересует платный прием с выпиской препаратов, до термина по гос. страховке. Есть заключения с назначениями и переводом на немецкий из Израиля. Препарат через месяц закончится, не хотелось бы прерывать терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-