Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ 2016 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 10:35

Биглик пишет:
Как понять, есть ли смысл в апелляции?
Если, например, ответ правильный, но решение не по методичке, по которой эксперты проверяют. Собственное, но правильное решение.
Биглик, а может увц при вузах? Я что-то краем уха читала... что у кого мало баллов, это возможный выход.
Vahmurka пишет:
а это зависит от требований вуза. Скажем, на химфаке МГУ (и на двух остальных факультетах там же, связанных с химией) принимают 4 ЕГЭ. Вот их и надо сдать. В большинстве вузов попроще принимают 3 ЕГЭ.
В некоторых - да, 4 требуют. Но тут скорее речь о том, чтобы не готовиться и не сдавать "на всякий случай", "пусть будет больше - выбор больше". Больше-то он больше, да с низкими баллами не особенно этот выбор и поможет.
А если вообще стартовый уровень невысок, в запасе год и есть сомнения, что удастся хорошо подготовиться, то лучше заранее выбрать направление и готовить строго 3 ЕГЭ. Например, математика+физика (русский по умолчанию) - самый распространенный набор, который принимают очень много вузов на самые разные специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 10:45

Спасибо, Ненси. Ни разу про увц не слышала, пойду искать. Чтобы понять, правильное решение или нет, мне надо самой в этом разбираться. Рунах. Мне настолько опротивело с ним уроки делать в детстве, что я класса с 7-го вообще не заглядывала в учебники. Да, вот такая я никчемная мамаша, увы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 10:48

ему надо 75 и выше по математике.
А что такое УВЦ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 10:57

Учебно-военный центр. Там договор подписывать нужно (контракт), и кажется где-то отслужить потом... но баллы для поступления там сильно ниже, чем по общему конкурсу.
Можно найти список вузов, при которых есть такие штуки. А там нужно в приемных комиссиях спрашивать, как это все оформить.
В подробностях не знаю, но инфа попадалась...

Вот пост на 7е с подробным описанием, плюсы-минусы (минусы тоже есть(()
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 11:23

В наше фееричное время подписать контракт это практически означает попасть в горячую точку впоследствии. Такой ценой это ВО вряд ли нужно. У меня в принципе давно все амбиции глубоко в жопе, поэтому не поступит, значит не поступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 11:24

И там ещё написано, что заранее надо было карту курсанта делать, чуть ли не в апреле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 11:25

Никита сдавал пять штук. Плюс англ. два дня итого шесть. Базу и профиль математики, обществознание. Четыре экзамена нужны в плехановском. Но я все больше склонябсь к мысле, что  нафик эта Плешка ему.  Базу сдал на пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликорна

Ликорна

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 43
Регистрация : 2011-04-13

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:19

Дочь сдаёт 4 экзамена плюс базовая математика. Русский, математика, биология и информатика. Русский сдала на 93 балла, база на отлично. Ждём результаты профиля и биологии, и завтра сдаёт последний - информатику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:31

Моя завтра сдает таки историю. Позвонила классной, сказала, что сдавать не будет, а та стала визжать, чтоб явилась.
Про русский я, конечно в шоке. Очень очень многие написали от 90 до 100.
Или так всегда писали? Или народ стал более грамотен?
Или самый легкий предмет для большинства?
Задания то на самом деле трудные....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:06

Ликорна! Это очень круто! Поздравляю! Куда поступать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:13

поздравляю удачно сдавших! и сочувствую неудачникам((


Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:27

Нам очень трудно выбирать между физикой и информатикой. Пока готовит и то, и другое. Нужно будет посмотреть, что в те вузы, куда думаем, в этом году требуется. Не хочется ни то, ни другое пока бросать. Хотя, конечно, информатика в школе никакая (читай, что нет), сам через дебри пробирается, через учебники. Точно нужен будет репетитор. Вот теперь думаю - а нужен ли? Может, и убрать ее из экзаменов? Так ведь хочет что-то с информационными технологиями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:41

Vita пишет:
Нам очень трудно выбирать между физикой и информатикой. Пока готовит и то, и другое. Нужно будет посмотреть, что в те вузы, куда думаем, в этом году требуется. Не хочется ни то, ни другое пока бросать. Хотя, конечно, информатика в школе никакая (читай, что нет), сам через дебри пробирается, через учебники. Точно нужен будет репетитор. Вот теперь думаю - а нужен ли? Может, и убрать ее из экзаменов? Так ведь хочет что-то с информационными технологиями...
Нмв идти в физику стоит только если сын помешен на физике и тогда в физтех и потом уезжать. У нас все физики становятся программисты (в нашей фирме одно время работал программист, который в универе параллельно на физфаке физику читал,физика для любви, айти для желудка).
И в мире-то физики востребованы меньше айтишников,  а у нас совсем грустно. Зато на айтишников голод.

У нас в сильные вузы экзамены по инфе, только в совсем слабые на айтишные специальности физика нужна.
Мне хотелось, чтоб сын шел на физику из соображений, что из физика можно сделать кого угодно, а из айтишника физика не сделать, но подход сына разумней - чего на физику время терять


Последний раз редактировалось: Alma (Ср 15 Июн 2016 - 13:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:42

Vita пишет:
Нам очень трудно выбирать между физикой и информатикой. Пока готовит и то, и другое. Нужно будет посмотреть, что в те вузы, куда думаем, в этом году требуется. Не хочется ни то, ни другое пока бросать. Хотя, конечно, информатика в школе никакая (читай, что нет), сам через дебри пробирается, через учебники. Точно нужен будет репетитор. Вот теперь думаю - а нужен ли? Может, и убрать ее из экзаменов? Так ведь хочет что-то с информационными технологиями...
Вита , фигня еще в том, что список экзаменов может поменяться до декабря. После декабря нельзя. В этом году, например, юристы во многих Вузах перестали сдавать историю и сдают английский.
Но лучше, конечно выбрать заранее ВУЗ и специальность и готовится к ним. С техническими специальностями проще, бюджет не так сокращают как юристам- экономистам. Да и район у вас вузовский. Проще выбрать и по территориальниму признаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:48

Alma пишет:
Vita пишет:
Нам очень трудно выбирать между физикой и информатикой. Пока готовит и то, и другое. Нужно будет посмотреть, что в те вузы, куда думаем, в этом году требуется. Не хочется ни то, ни другое пока бросать. Хотя, конечно, информатика в школе никакая (читай, что нет), сам через дебри пробирается, через учебники. Точно нужен будет репетитор. Вот теперь думаю - а нужен ли? Может, и убрать ее из экзаменов? Так ведь хочет что-то с информационными технологиями...
Нмв идти в физику стоит только если сын помешен на физике и тогда в физтех и потом уезжать. У нас все физики становятся программисты (в нашей фирме одно время работал программист, который в универе параллельно на физфаке физику читал,физика для любви, айти для желудка).
И в мире-то физики востребованы меньше айтишников,  а у нас совсем грустно. Зато на айтишников голод.

У нас в сильные вузы экзамены по инфе, только в совсем слабые на айтишные специальности физика нужна
Надо же... а мне наоборот, казалось, что даже в айтишных специальностях то, что с физикой - серьезнее. Но я, правда, так... "мимо проходила". В смысле, не понимаю в технических специальностях и их нюансах. Айтишных как-то  очень много, и названия у них разные.
Просто когда мой старший готовился... ну, мы заранее поняли, конечно, что ни в какой крутой вуз - даже в эту сторону смотреть не стоит. Наметили практически самый слабый, хотя и специализированный вуз (не строительный какой-нибудь, где есть "левый" айтишный факультет... как и дизайнеров, ай-ти сейчас везде понатыкали, в любом заборостроительном готовят на программиста). Там выбрали самую сложную и крутую (для них) специальность. Туда требовалась как раз физика.
Вот и осталось у меня такое убеждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:53

на it в вышке (фкн) и физтехе информатика нужна. Есть только несколько направлений с физикой
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:59

Nancy пишет:
Alma пишет:
Vita пишет:
Нам очень трудно выбирать между физикой и информатикой. Пока готовит и то, и другое. Нужно будет посмотреть, что в те вузы, куда думаем, в этом году требуется. Не хочется ни то, ни другое пока бросать. Хотя, конечно, информатика в школе никакая (читай, что нет), сам через дебри пробирается, через учебники. Точно нужен будет репетитор. Вот теперь думаю - а нужен ли? Может, и убрать ее из экзаменов? Так ведь хочет что-то с информационными технологиями...
Нмв идти в физику стоит только если сын помешен на физике и тогда в физтех и потом уезжать. У нас все физики становятся программисты (в нашей фирме одно время работал программист, который в универе параллельно на физфаке физику читал,физика для любви, айти для желудка).
И в мире-то физики востребованы меньше айтишников,  а у нас совсем грустно. Зато на айтишников голод.

У нас в сильные вузы экзамены по инфе, только в совсем слабые на айтишные специальности физика нужна
Надо же... а мне наоборот, казалось, что даже в айтишных специальностях то, что с физикой - серьезнее. Но я, правда, так... "мимо проходила". В смысле, не понимаю в технических специальностях и их нюансах. Айтишных как-то  очень много, и названия у них разные.
Просто когда мой старший готовился... ну, мы заранее поняли, конечно, что ни в какой крутой вуз - даже в эту сторону смотреть не стоит. Наметили практически самый слабый, хотя и специализированный вуз (не строительный какой-нибудь, где есть "левый" айтишный факультет... как и дизайнеров, ай-ти сейчас везде понатыкали, в любом заборостроительном готовят на программиста). Там выбрали самую сложную и крутую (для них) специальность. Туда требовалась как раз физика.
Вот и осталось у меня такое убеждение.
В Питере (думаю, что и везде) быстро нарастает разрыв в вузах, те, что посильнее, быстрее перестроились по западному образцу, бально-рейтинговая система оценок, ранняя практика на будущей работе, работодатели с первого курса окучивают.
Физика не показатель потенциала студента в IT, тк изучать ее надо долго, а учат ей почти везде безобразно (по этой причине в физматшколу нашу нет вступительного экзамена по физике - можно пропустить способного ученика). А инфу можно быстро освоить самостоятельно, а задачи там проявляют способности к логике и действительно проявляют способности в этом направлении. При этом, в отличии от физики, школьные знания не являются базой институтского обучения, а только индикатор того, сможет ли человек изучать дальше эту область.
Сын отчаянно не любит матан с физикой и обожает все профессиональные предметы


Последний раз редактировалось: Alma (Ср 15 Июн 2016 - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 14:02

Ну вот и я растерялась... Тем более, что ребенок и против физики ничего не имеет. У него это любимый предмет в школе (может, потому, что учитель ему нравится). И муж (сам физик по образованию) мечтает о физфаке для ребенка... Я то понимаю, что какой физфак, младший мальчик у меня совсем не с мгушными мозгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 14:17

Вита, ну вот определитесь пока, за лето: инженерная специальность или все-таки IT. Наверное, с этого нужно начинать. Но учить два предмета - физику и информатику - в надежде, что что-то прояснится потом... это не оптимальное решение, как мне кажется. С учетом того, что и математику еще поднимать.
Alma пишет:
Физика не показатель потенциала студента в IT, тк изучать ее надо долго, а учат ей почти везде безобразно (по этой причине в физматшколу нашу нет вступительного экзамена по физике - можно пропустить способного ученика). А инфу можно быстро освоить самостоятельно, а задачи там проявляют способности к логике и действительно проявляют способности в этом направлении. При этом, в отличии от физики, школьные знания не являются базой институтского обучения, а только индикатор того, сможет ли человек изучать дальше эту область.
Физику он у меня на ЕГЭ сдал на 62 (так себе...), в институте был трояк. А инфу действительно осваивал сам, целиком: кружок, лагерь, книжки, практика. И ведь освоил. Неплохо, по-моему (сужу по косвенным признакам). Но он чудесатый у меня, вечно находил какую-то свою траекторию учения. Ему ни школа, ни институт были не указ. Чему хотел, тому и учился, большей частью самостоятельно. Спасибо, хоть не бросил, до диплома дотянул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликорна

Ликорна

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 43
Регистрация : 2011-04-13

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 14:28

Биглик пишет:
Ликорна! Это очень круто! Поздравляю! Куда поступать будет?
Спасибо. Планируем в Нижний Универ им. Лобачевского. А вот какой факультет не знаю, ребёнок всё ещё не определилась, чего хочет больше. Биоинформатика или Программирование. Ещё варианты в Питере универ и в Краснодаре. В общем будем ждать результатов экзаменов. Куда бы она не собралась поступать, везде русский не профильный предпримет и достаточно чуть больше 60 набрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 14:55

Nancy пишет:
Вита, ну вот определитесь пока, за лето: инженерная специальность или все-таки IT. Наверное, с этого нужно начинать. Но учить два предмета - физику и информатику - в надежде, что что-то прояснится потом... это не оптимальное решение, как мне кажется. С учетом того, что и математику еще поднимать.
Alma пишет:
Физика не показатель потенциала студента в IT, тк изучать ее надо долго, а учат ей почти везде безобразно (по этой причине в физматшколу нашу нет вступительного экзамена по физике - можно пропустить способного ученика). А инфу можно быстро освоить самостоятельно, а задачи там проявляют способности к логике и действительно проявляют способности в этом направлении. При этом, в отличии от физики, школьные знания не являются базой институтского обучения, а только индикатор того, сможет ли человек изучать дальше эту область.
Физику он у меня на ЕГЭ сдал на 62 (так себе...), в институте был трояк. А инфу действительно осваивал сам, целиком: кружок, лагерь, книжки, практика. И ведь освоил. Неплохо, по-моему (сужу по косвенным признакам). Но он чудесатый у меня, вечно находил какую-то свою траекторию учения. Ему ни школа, ни институт были не указ. Чему хотел, тому и учился, большей частью самостоятельно. Спасибо, хоть не бросил, до диплома дотянул.

А мне видится, что пока оптимальное. Пока вузы четко не опубликовали списки экзаменов по специальностям. Потому что Медовая права - они могут менять перечень вступительных и действительно иногда меняют. Я вот прошлым летом смотрела, например, в керосинке НЕ БЫЛО специальностей, где вступительная химия. А сейчас уже есть. А было там на все специальности, в т.ч. явно химические, вступительные - физика. В стали и сплавов до сих пор только физика.
Т.е. если выбирать строго один дополнительный, то нужно очень четко понимать, что в нужном месте его в предпоследний момент не поменяют на другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 15:04

Vita пишет:
Ну вот и я растерялась... Тем более, что ребенок и против физики ничего не имеет. У него это любимый предмет в школе (может, потому, что учитель ему нравится). И муж (сам физик по образованию) мечтает о физфаке для ребенка... Я то понимаю, что какой физфак, младший мальчик у меня совсем не с мгушными мозгами.
Думаю нашим юношам с их мозгами в IT сфере будет легче найти свою нишу, и работа в IT направлении больше удерживает внимание, и работы много разнойSmile
Шутка среди студентов - разница между физиками и айтишниками, физики нужны хорошие, а айтишники нужны (любые, всех разберут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 15:09

Вахмурка, дело, конечно, личное. Что и кому кажется убедительней.
Мои соображения такие: во-первых, правила приема (какие экзамены нужны) публикуются что-то в ноябре, менять их потом не имеют права. Это сделали после того, как несколько лет назад некоторые вузы изменили перечень ЕГЭ буквально за месяц до приема. И дети оказались в кошмарном положении, когда готовились к одному, а потребовалось другое. Сейчас так уже нельзя делать.
Хотя МГУ отдуплился и в этом году: на юрфаке (что особенно пикантно) изменили перечень олимпиад уже после официальной публикации. Они там теперь принимают только свои - Ломоносов и ПВГ. По этой логике что им мешает и экзамены так поперек закона поменять.

Во-вторых, даже если на выбранную специальность экзамены изменят, то останется еще очень много других специальностей и вузов, где эти экзамены действительны. А лучше иметь, скажем, по 80 баллов на каждый из 3 ЕГЭ, чем по 70 - на 4. Подготовить же на 80 баллов 4 предмета за последний год - на мой взгляд, практически нереально. Тем более такие монстрячные, как физика с математикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 15:10

Вахмурка, в прошлом году в керосинке на хим.технологии нужна была именно химия. 
Знаю, ибо мой туда документы подавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2016 - 15:11

У сына в группе парнишка-контрактник, егэ 190 баллов, а учится сильно. Недавно странность объяснилась - а он в школе физику сдавал, 190 это у него по двум предметам, инфу в их деревне никто и не сдавал, и родители говорили, что надо физику сдавать, сдал больше 90, а учиться пришлось платно




Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-