Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 13:12

Аксюш, терпения тебе и пусть всё получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 13:21

Аксинья, ну что такое ПРОТЕСТНЫЙ я знаю оооочень хорошо.
Мне очень хорошо знакомы эти звонки с чужого телефона и прочие прелести.

Так что присоединяюсь к Лиане : пусть все получится).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 13:27

Мой и с чужого не звонил Sad , более того, друзья, с которыми зависал, мне утверждали что его с ними нет, что он давно уехал домой, они сами лично его на автобус посадили No comments . Естественно я думала что что-то случилось страшное и заявляла в полицию, а не для того, чтобы утереть ему нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 14:06

Малёк, я согласна, что протест можно выражать по разному. И да, мой делает все громко, открыто декларируя свой саботаж и вранья я за ним вообще не вижу (ттт). Но ты ж сама говоришь, что твоего можно привсти за руку к учителям, за уроки усадить, ЗАСТАВИТЬ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, от нежелательных друзей отлучить.. Это помогает тебе бороться за светлое деткино будущее.. С моим такие действия не проходят. То есть ВООБЩЕ не проходят. Дружу с кем хочу, хочу не учусть, хочу учусь, и т д... Слово "заставить" в его присутствии даже не употребляется.. Silent Ибо за этим последует неизбежный крышеснос у сына и истерика у меня... И не может быть ничего хуже этого.. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 14:06

Лиана, Иней, спасибо милые мои девочки! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 22:28

Вобщем, сегодня деткО на геометрию опять забил.. Бедная учительница, постоянно под него подстраивается, он ей то одно время назначает, то другое, а потом в конце концов отменяет вообще занятие...
Это ж какаое нужно терпение????????????? Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 22:29

А почему деть назначает занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 22:33

Аксинья, а Вы уверенны, что такие занятия нужны?
Может летом не мучатся, а с сентября жесткие правила - ни одного прогула.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 22:35

Не согласна. Имела беседу с психиатром. Для не которых детей важна система поддержания знаний. Нет её и навык пропал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 22:54

Мицу, согласна, но надо же как-то заставлять заниматься.
Мне своего летом ни разу не удалось, а в школе - привез, из здания не уйдешь, если опоздал, то тут же мне звонят, а я Ireful Pirat Aaa . Смотаться нельзя, вот и "приходится" учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 22:57

Я за занятия летом. Не умрут. Не надо фанатизма. Читать список. И слабый предмет. 2 часа жизни. Фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 23:27

Аксюш, ты его как-то можешь мотивировать на эти занятия? Систему поощрении может ввести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 23:34

мицу пишет:
Я за занятия летом. Не умрут. Не надо фанатизма. Читать список. И  слабый предмет. 2 часа жизни. Фигня.
И я за) читает, совершенствует английский и математические задачи. Ничего живой) июнь прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 23:37

ПолярнаяЗима пишет:
....а в школе - привез, из здания не уйдешь, если опоздал, то тут же мне звонят, а я  Ireful  Pirat  Aaa . Смотаться нельзя, вот и "приходится" учится.
Знакомо. Только жесткий контроль и четкое расписание. Шаг влево, шаг вправо- расстрел. Иначе товарищ начинает нагленько так отодвигать границы от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 0:53

Тут самый вопрос, КАК заставить или ЧЕМ заинтересовать заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 7:18

Да, тоже договорились, что с 1 июля начнет, щас опять психует, ничего кроме игр не хочет. Не могу достучаться, а ведь уже не маленький, а все в иллюзиях.
Прочитали только Мцыры и Беглеца (беглец жесть, я даже пожалела, что начала читать-читала вслух, плохо у него со стихами, да и вообще плохо читает, просит про себя. Вот думаю, если плохо вслух, то так де и про себя плохо читает? Половину слов не понимает, да классика понятно, устарела давно, а что делать? Что-то современное дать читать?)
А еще надо физику прогнать, очень много формул, а мы с 5го класса одну формулу пути еле запомнил(( а тут штук 20 Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 7:35

Самое тяжелое- приучать регулярно заниматься 15-летнего лося. ((( Что делать с протестным и упертым лосем - я не знаю. (((
Ксюха, терпенья тебе.
Может, психологи подскажут, сем можно манипулировать с таким сложным самоуверенным деточкой? ((( у меня один вариант - кадетский класс, который был у сына Биглика. Где в школе находятся 24 часа в сутки и 6-7 дней в неделю. Где сложно и интересно одновременно.
Возможно, у вас нет такого класса в городе. А в др городах?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 8:28

В кадетскую школу ученика с такими оценками не возьмут Sad , это же очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 8:35

мицу пишет:
Я за занятия летом. Не умрут. Не надо фанатизма. Читать список. И  слабый предмет. 2 часа жизни. Фигня.
Абсолютно согласна.
Аксюш, а ведь еще и не состыковка программ между корклассом и ЧШ. Sad  Да еще и пробелы.... Sad

А про кадетскую вот что скажу. Есть, причем 2 школы. Одна рядом с Аксиньей. Школа-интернат.  
Аксюш, ты в курсе в какой школе мы учимся, точнее учились. Так вот из нашего класса 2 не взяли в кадетскую. Физ-ру  не сдали.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пт 1 Июл 2016 - 8:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 8:36

Иногда - возьмут. Именно сироту. Надо изучать, звонить, писать в разные места. А вдруг где-то повезет? Без гарантии, разумеется. Но парень здоровый, сильный, не глупый, с хорошей порцией адреналина в крови. Такого фик перегнет мать. (((
А надо! Пока нет более серезных последствий свободного образа жизни.

Собственно, я не в качестве нотаций или указаний. Как вариант. А вдруг - рассмотрят? Очевидно же, что санаторная школа - ето не путь Никиты. Он там просто от скуки начнет коленца отбрасывать. Про ЧШ - не уверена. Не знаю. Они такие разные, ети чш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 9:07

Агав, там работать надо. ПОдъем в 6.30. Построения, работа на плацу, уроки, самоподготовка, физнагрузка неслабая. Противопоказания по здоровью могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 10:01

малёк пишет:
В кадетскую школу ученика с такими оценками не возьмут Sad , это же очевидно.

Однозначно не возьмут, вернее не взяли- я уже туда дергалась.Sad Кадетка находится рядом с нами, в нашем районе, и моего Никиту знают все и в роно, и в опеке, и как только слышат фамилию- у них глаза дергаться начинают..Silent Ну и там жесточайшие требования к дисциплине и успеваемости. Вобщем , было бы хорошо, если бы не было так строго. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 10:03

Аксинья, а в Мулино? Там тоже что-то вроде есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 10:07

мицу пишет:
А почему деть назначает занятия?
В рамках повышения уровня ответсвенности Smile
Сам назначил- сам- прогулял- сам отвечаешь, или
Сам назначил- сам отраболтал- сам молодец.
ПРимерно так. Smile
Но я, разумеется постоянно с рукой на пульсе, всегда контролирую ненавязчиво этот процесс.
Пока что похвастаться особо нечем- примерно половина назначаемых занятий срывается.. Sad
То есть есть график- три раза в неделю по два урока. Получается, в среднем, два раза в неделю по одному((((
Все остальное  напролом саботируется и прогуливается No
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 10:14

А репетитор просто так сидит и ждет, когда ребенок соизволит? Или ты все равно оплачиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-