Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:26

Цунами пишет:
Добрый вечер! Мы уже 2 дня отходили в школу по 3 урока по устной договоренности с администрацией с сопровождением  (папа, няня). Поведение тьфу-тьфу-тьфу.....
Но, вот родители. Вчера напали на отца 4-м: "вам надо уходить, переходить в др. класс, они будут писать в прокуратуру,пусть жена с ним сидит и т.п." Он на все им спокойно отвечал.   Сегодня няне тоже учительница не жаловалась (немножко в конце посл. урока пытался на уроке разговаривать как сказала учительница)....
Но опять сейчас звонит эта мама Люба мужу и минут 20 начинает ему  втирать "он расстормаживается, он мешает". Я не выдержала выхватила телефон и сказала нам больше не звонить.  
Я и так вся на нервах на работе, надомное не дают,  в пятницу на консультации в ЦМОК ПБ буду просить.....


Цунами!
Наконец-то вы ответили должным образом!
Писать в прокуратуру можно,но это совершенно не значит,что будет получен ответ из прокуратуры такой,на который рассчитывают.
На меня писали коллективные письма в Департамент образования насчёт выгоняния моего ребёнка,в прокуратуру тоже писали.
Также устраивали сидячую демонстрацию: весь класс, родители с детьми,сидел внизу возле охранника весь урок, отказывались подниматься в класс, пока не будет выполнено их требование убрать из класса такого-то ребёнка.
В голову даже не придёт,что такое может быть.
Так вот,Цунами,результат всех этих демонстраций и написаний: мой сын учится в той же самой школе,в 9 классе, с детьми тех,кто всё это устраивал.

К чему я всё это пишу?
Закон полностью на вашей стороне.
Правильно сделали вы,Цунами, что послали тётку в огород.
Вы имеете право учиться,ходить в школу, и вас не должно интересовать,что кому-то бы хотелось,чтобы вас в школе не было.
Так что,ходите и учитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 21:38

Добавкой к посту Т хочу заметить, что звонить на мобильный, вам ли, Вашему ли мужу, няне или ещё кому нельзя без согласия абонента (т.е. вас, мужа, няни и т.п.) Следовательно, смело отправляйте номер "мамы любы" в черный список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 22:22

Открытка, Т, Troya спасибо вам огромное за поддержку.

Для меня сейчас главное спокойствие моего ребенка, нашли хорошего психолога в ЦППП нашего города, работает с трудными детьми, были 2 раза индивидуально, теперь на групповые к ней пойдем Smile - учиться достойно вести себя в конфликтных ситуациях. Она про Юру говорит (и не она первая из психологов), что он по натуре лидер и очень честный, ну совсем ни хитрить, ни лицимерить не может, вот сегодня поздравляя подарком учителя с их Днем просто отчеканил: "Это Вам. С Днем учителя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 22:51

Цунами, и я лесом слала страждущих родителей. И собрание у нас было, где мы особо рьяных уняли. Один папаша аж меня вместе с директором матом послал! От безысходности на этом сборище, не смог добиться изгнания моего сына)))) хотя до этого за час утверждал, что мой сын научил матом ругаться всю школу, в том числе и его святую дочь.
Давно это было... Сейчас встречаю этих инициативных граждан, я работаю в школе. Только лишь не кланяются. Бедняжки забыли совсем как бросались на меня)))
Плюньте Вы на эту Любу. Нечем женщине заняться.... А если совсем достанет напишите на нее заявление в полицию. Преследует мол, ребенка требует из школы выгнать. Пусть ей нервы потрепят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 23:07

Цунами пишет:
Открытка, Т, Troya спасибо вам огромное за поддержку.

Для меня сейчас главное спокойствие моего ребенка, нашли хорошего психолога в ЦППП нашего города, работает с трудными детьми, были 2 раза индивидуально, теперь на групповые к ней пойдем Smile - учиться достойно вести себя в конфликтных ситуациях. Она про Юру говорит (и не она первая из психологов), что он по натуре лидер и очень честный, ну совсем ни хитрить, ни лицимерить не может, вот сегодня поздравляя подарком учителя с их Днем просто отчеканил: "Это Вам. С Днем учителя".
С таким настроем у вас все получится!
Заходите за информацией к мамам ровесников, которые идут тем же путем)) Например, сюда.
https://www.sdvg-deti.com/t22071p950-topic?highlight=%EF%E5%F0%E2%EE%EA%EB%E0%F1%F1%ED%E8%EA%E8
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 12:31

Мамы, опять срочно нужна ваша помощь, поддержка, юрид. консультация.
Родители от нас не отстали, при том, что ребенок почти неделю отходил в школу с сопровождением и у учительницы претензий нет.

Сегодня опять в школе заседание по "безнадзорности-беспризорности" с участием .... милиции. Мамашки накатали жалобу на "шишку ребенка", с к-рым случился конфликт. Есть только запись с Вацапа этой матери про шишку и то, что у нее ребенок пошел все-таки на вечерние занятия. Как действовать в этой ситуации???
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 14:57

Цунами, что приходит в голову:
1. Собрать все справки из всех кружков-секций, рисунки из ИЗОстудии, дипломы по выступлениям хора и т.п.
2. Приложить договор об оказании вам услуг вашей няней
3. Можно "приложить" и саму няню. Laughing Пусть сходит, расскажет о своем рабочем графике. Цель визита- доказать "дядям полиционерам", что ребенок находится под присмотром круглосуточно, и что ни о какой "безнадзорности-беспризорности" речи быть не может.
4. Вам самой всю дорогу всё собрание дятлить о том, что ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ И ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ ОТВЕЧАЕТ ШКОЛА. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 15:36

Троя, спасибо. Еще консультировалась в обществе по правам человека, сказали примерно то же, ничего не подписывать. Про кружки - это у нас плавание в этой же школе. У тренера претензий нет, не могу до нее дозвониться. Няню пока не буду беспокоить... У нее еще другие ученики сегодня.
Буду настаивать на п.4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 16:15

Цунами
Ситуация неприятная. но вам ничего не грозящая.
Обратитесь за консультацией "До того"-именно подчеркните,что не с жалобой пока- к инспектору в департаменте вашей школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:21

Тоторо, позвонила в ДО куратору школы, я уже совсем запуталась, это и есть инспектор? Объяснила ситуацию, сказала, что нас вызвала учитель. Не могу понять почему, если это заявление в полицию, мы идем не туда.

Ситуация оказалась следующая: присутствовала инспектор по УДН (очень приятная женщина) и 3 родителей с 1 бабушкой, плюс 2 завуча,учитель и директор.

Родители мальчика, к-рый получил от Юры ходили к неврологу получили справку под вопросом "Сотрясение мозга". Принесли им извинения, родители адекватные, мама больше тревожится, что ее сын боится моего. Оказалось (инспектор при личной беседе) призналась, что администрация просила не говорить, что это произошло в школе.

Высказывания неадекватной мамы Любы, которая теперь пишет в ГУВД или еще куда-то и на все "я", "права моего ребенка", "я решаю все вопросы, отпрашиваюсь с работы", админ группы в Вацапе она и только с ее позволения я была приглашена в группу и она имеет меня право исключить и т.п.

Долго решали вопрос присутствия на уроках няни, давили, что она не законный представитель и, что только, мы, родители должны присутствовать на уроках.

Не понравилась позиция директора, ее обиды, что я звонила куратору школы (звонила по форме обучения, есть ли как раньше какие-то выплаты из бюджета за семейное образование, какие то школы малочисленные), не знает она такого понятия как тьюторство, что есть законные представители и я только и делаю, что всех обвиняю.

Зато все очень хорошо знают Трудовой кодекс и, что работодатель просто обязан дать маме ребенка до 14 лет отпуск за свой счет. Бред полный.

Инспектор беседовала с нами наедине и с ребенком (он сегодня вел себя идеально), Юра также попросил прощения у папы и мамы мальчика и сказал, что извинится и помирится с ним. Папа вообще адекватный: пожал ему руку, объяснил, что ты и так сильный и надо жить дружно.

Вообщем, в итоге нас все равно заставили написать заявление, что за неадекватные действия нашего ребенка отвечает либо папа, либо няня и учительница не будет ни в чем виновата.

Осадок жуткий. Думаю, ну ее эту школу. В четверг опять буду стараться решить что-то с врачом. Боюсь все-равно крышесноса....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:33

Цунами
Ваше заявление это филькина грамота и они это знают))
Если что случится,то в суд пойдет учительница или дежурный администратор,ну и директор поприсутствует.
Куратор да, это инспектор-у вас немножко по другому называется.
Не переживайте.
14 лет НЕ ОБЯЗАНЫ давать. Тем более,какой смысл в этом отпуске при нынешней системе пенсионного отчисления?..ни места не сохранят, ни стаж не пойдет. Стаж идет только если вы находитесь в оплачиваемом отпуске за ребенком инвалидом и все. А эти 14 лет какой то странный рудимент советского какого-то закона и то там говорится о доброй воле работодателя(
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:35

Цунами пишет:
Мамы, опять срочно нужна ваша помощь, поддержка, юрид. консультация.
Родители от нас не отстали, при том, что ребенок почти неделю отходил в школу с сопровождением и у учительницы претензий нет.
Сегодня опять в школе заседание по "безнадзорности-беспризорности" с участием .... милиции. Мамашки накатали жалобу на "шишку ребенка", с к-рым случился конфликт. Есть только запись с Вацапа этой матери про шишку и то, что у нее ребенок пошел все-таки на вечерние занятия. Как действовать в этой ситуации???


Цунами!
Я уже советовала вам тоже написать заявление в полицию.
Например,можно было написать на родительницу,которая довела вашего ребёнка.
Я писала как-то на одну маму другого ребёнка,которая схватила и тянула к директору за руку моего Борьку (он тогда маленький был).
Всё по-серьёзному было: я потопала в травмпункт с ребёнком,какую-то царапину там,на руке... нашли и освидетельствовали.
В общем, ту мамашу оштрафовали на 500 рублей,административную статью какую-то ей вменили.
Я кучу  всего делала и писала.

Так вот,Цунами,те родители написали про шишку.
А у вашего ребёнка что,шишек нет?
Наверняка есть.
Так тоже пишите!
Вас разобрали с полицией,пускай теперь их разбирают.
Я Вас уверяю.
Когда начинают разбирать их,им это тоже совсем не нравится.
Смысл моего совета: надо дать понять,что вы можете за себя постоять.
Пусть не надеются выгнать вас из школы,оставить без образования.
Пусть идут подальше и готовятся тоже отвечать перед полицией,если не хотят жить спокойно.
А с вашей стороны лучшая защита,самая лучшая - это ответное нападение.
Вы - не агрессор,Цунами, но и жертвой ради чужих интересов тоже быть не намерены.
Ну,я на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:35

Цунами,
Это больничный должны дать до 14 лет. И родители ребёнка инвалида имеют право на 4 дня каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:41

Т
Совершенно с вами согласна.
Вот на поведение Любы точно можно и пожаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:42

Код:
Вообщем, в итоге нас все равно заставили написать заявление, что за неадекватные действия нашего ребенка отвечает либо папа, либо няня и учительница не будет ни в чем виновата.
-Жалобу в ДО на требование такого "интересного" заявления! Кстати, не грех пожаловаться и на доведение Вашего ребенка до нервного срыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:50

Цунами пишет:
Осадок жуткий. Думаю, ну ее эту школу. В четверг опять буду стараться решить что-то с врачом. Боюсь все-равно крышесноса....


Цунами!
Ну,если ну её,эту школу - то о чём речь?
Какие советы требуются?
Учительница,по закону,отвечает за всё,что делается в школе,поэтому вас и попросили не говорить,что дети подрались в школе и что она,следовательно, плохо за ними следила.
Если вы намерены брать отпуск за свой счёт на много лет,сидеть с ребёнком дома,хотите и можете себе всё это позволить - ну,и делайте это.
У Вас ребёнок один, что ли,подрался?
Дети дерутся во всех школах,каждый день,по всей стране.
К счастью,к огромному счастью, этот форум,который учит, что надо забирать из школы ребёнка,который вполне мог бы и дальше учиться,имеет всего 11 тысяч зарегистрированных.
То есть,остальным людям и в голову не придёт,что надо забирать из школы ребёнка из-за детских драк,которые бывают везде, и держать его дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 21:53

Тоторо, Мицу. уже прочитала, что так раньше было в КЗОТ. Теперь как мама с 1-м ребенком и ри отсутствии такого положения в кол. договоре - только по соглашению сторон (то бишь - работодателя).

Т, дело в том, что было у ребенка небольшое покраснение на лбу, с чем идти то. Вот как-то надо привлечь эту маму Любу за все ее провокации и агитации??? И опять ведь не сделаешь это не "затрагивая" администрацию школы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 22:06

Цунами пишет:
Тоторо, Мицу. уже прочитала, что так раньше было в КЗОТ. Теперь как мама с 1-м ребенком и ри отсутствии такого положения в кол. договоре - только по соглашению сторон (то бишь - работодателя).
Т, дело в том, что было у ребенка небольшое покраснение на лбу, с чем идти то.  Вот как-то надо привлечь эту маму Любу за все ее провокации и агитации??? И опять ведь не сделаешь это не "затрагивая" администрацию школы.


Цунами!
Если Вы захотите последовать моему совету,то писать надо только про действия враждебных вам лиц.
Придётся,правда,в заявлении упомянуть,что всё это происходит в школе.
Администрацию школы, возможно и наверняка,могут потом другие органы попросить письменно объяснить,что там у них происходит.
Но это вопрос - не ваш.
Вы на администрацию не жалуетесь,пишите про свои проблемы,про себя и о себе.
Как там будут разбираться с вашим заявлением - вы не должны думать про проверяющие органы, не должны думать за них.
Ваше дело - улучшить свои дела,чтобы к вам не лезли не пытались выгнать, это главное.
Ну,а в остальном,по всем вопросам,которые не касаются даже обсуждения вашего выгоняния - вы,конечно,готовы сотрудничать с учителем.
Но...при этом надо дать всячески понять,открыто сказать,что вы документы не заберёте,не выгонитесь никогда.
Пусть даже и не мечтают о таком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyПн 10 Окт 2016 - 22:22

Цунами, варианта два или Вы их, или они Вас. Я бы прислушалась к Т. Все верно пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyВт 11 Окт 2016 - 6:50

Цунами!
Напишу просто вам для сведения.
Я тут пересматривала лекцию Мыши,админа этого форума,выложенную на ютубе.
https://www.youtube.com/watch?v=yXhV3TMtvi4

Цитата из лекции Мыши,минуты записи с 15.45- по 16.34:
"На сайте одной хорошей школы, лицея с углублённым изучением ряда предметов,я видела превосходную такую надпись,что все воспитательные проблемы или проблемы с дисциплиной у ребёнка должны быть решены до прихода ребёнка в школу".
Реплика из зала: "Ну,тогда надо совершеннолетнего приводить сразу".
Мышь,цитата : "Ну,вот это поразительное по своей педагогической глупости суждение, потому что, когда ребёнок приходит в коллектив,у него в этом коллективе возникают другие проблемы,которые нельзя решить дома. Ну,это всё равно,что сказать: "Сначала научите его плавать,а потом приводите в бассейн,мы его пустим в воду". То есть,в коллективе возникают совсем другие дисциплинарные проблемы: проблемы взаимодействия человека с группой, проблемы взаимодействия группы с лидером, поэтому эти проблемы не могут быть решены дома".

Так что,Цунами, всё,что вы пишите,это мелкие неприятности ваши.
А ребёнку,конечно, если ему здоровье позволяет, гораздо лучше,полезнее учиться в школе.
А то потом вырастают иногда...ммм...диковатые дети.
Вообще,все эти проблемы с другими родителями надуманы.
Они что делают?
Кричат,шумят,делают вам неприятно,пытаются вас напугать.
Они,даже если напишут вагон заявлений,не в силах сделать так,чтобы какого-то ребёнка выгнали из школы.
Никогда такой приказ администрация не издаст,сколько бы жалоб и заявлений не было написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyВт 11 Окт 2016 - 7:30

Т,
А я вот тоже считаю, что поведенческие проблемы должны быть решены по максимуму до школы. Ведь они видны. Что не касаемо бассейна. Эта схема, когда ребёнка привели и его учат, сработает только в том случае, когда ребёнок понимает, что вода опасная среда и главнейшее его правило-слушать тренера. А если все идёт от противного? Ребёнок играть и беситься пришёл в бассейн. И пофиг ему на тб. Что произойдёт? Правильно-через месяц его отдадут родителям с очень похожими словами: приводит, когда научитесь себя правильно вести.
А диковатые дети... Их хватает и среди тех, которые ходят в школу каждый божий день. Включая субботу
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyВт 11 Окт 2016 - 8:40

Т пишет:

К счастью,к огромному счастью, этот форум,который учит, что надо забирать из школы ребёнка,который вполне мог бы и дальше учиться,имеет всего 11 тысяч зарегистрированных.
То есть,остальным людям и в голову не придёт,что надо забирать из школы ребёнка из-за детских драк,которые бывают везде, и держать его дома.
Это спорно.
Во первых не все здесь так считают. Во вторых иногда действительно лучше не посещать школу. И многим остальным тоже приходят такие умные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyВт 11 Окт 2016 - 9:43

Т пишет:
К счастью,к огромному счастью, этот форум,который учит, что надо забирать из школы ребёнка,который вполне мог бы и дальше учиться,имеет всего 11 тысяч зарегистрированных.
То есть,остальным людям и в голову не придёт,что надо забирать из школы ребёнка из-за детских драк,которые бывают везде, и держать его дома.
Рада пишет:
Это спорно.
Во первых не все здесь так считают. Во вторых иногда действительно лучше не посещать школу. И многим остальным тоже приходят такие умные мысли.
Т пишет:
У Вас ребёнок один, что ли,подрался?
Дети дерутся во всех школах,каждый день,по всей стране.
К счастью,к огромному счастью, этот форум,который учит, что надо забирать из школы ребёнка,который вполне мог бы и дальше учиться,имеет всего 11 тысяч зарегистрированных.
То есть,остальным людям и в голову не придёт,что надо забирать из школы ребёнка из-за детских драк,которые бывают везде, и держать его дома.


Рада!
Вами моя фраза была вырвана из контекста,что совершенно искажает основную мысль моего поста.
Я написала о детских драках.
О том,что ребёнок автора темы совершенно не один ребёнок в городе и в стране,который подрался в школе со своим одноклассником.
Дерутся дети в школах везде и повсеместно, особенно - маленькие дети,сын автора темы-  первоклассник.
Но,тем не менее,большинству населения даже не придёт в голову из-за этого забирать из школы и держать дома своих детей.
Так что,моё утверждение - не спорное.
Подавляющее большинство детей в России ходят в школу,и из-за драк их никто оттуда не забирает.
Опровергните вот это моё утверждение целиком,если сможете.

Рада!
Вы ещё написали,цитата: "Во-первых, не все здесь так считают".
А я и не пишу,что все здесь так считают.
Я написала,что,с моей точки зрения,к счастью,большинство родителей в стране всё-таки учат детей в общепринятой форме.
Но это только моя точка зрения.
У Вас точка зрения другая.
А автор темы ещё не написала,какое решение она приняла относительно её ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyВт 11 Окт 2016 - 12:38

Т, "этот форум" не учит забирать ребенка из школы, если он-ребенок, и дальше может там учиться. Вот если не может, то да, некоторые форумчане советуют это сделать, но не все. Мой ребенок учится по очной форме, хотя вопрос этот вставал.
Подавляющее большинство детей таки посещают школу, но это либо здоровые дети, либо не настолько серьезно больны, что бы заниматься дома.
И это хорошо, что большинство детей здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 13 EmptyВт 11 Окт 2016 - 16:57

Форум, в первую очередь, учит тому, что (к счастью!) есть разные учебные маршруты для ребёнка. У каждого есть свои плюсы и минусы, и выбирает родитель, исходя из интересов ребенка и всей семьи.

Цунами, по-хорошему управу на излишне активную маму должна найти сама администрация школы. Тогда и она как раз не пострадает. Администрация в смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-