Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:42

Тоторо, как всегда спасибо вам за мудрые советы...
Да, я и сама понимаю, что в ближайшее время, если встать в позу "мой ребенок все равно будет посещать школу", аффекты будут повторяться и будет хуже моему сыну.
Но, все-таки я воспользуюсь советом Трои по поводу письма в Деп.обр. об создании ситуации одним из родителей организационной травли и попустительстве этому администрации школы, что у моего ребенка то же есть права, пусть учитель проведет беседу с родителями класса, в какой-то степени успокоит их, объяснит, что, если "даже ребенок вернется в класс" (что я уже не хочу), то не имеют они никакого права оказывать давление на меня и мою семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:51

Агава, я хочу на надомное. Очень хочу, и понимаю, что ближайший год как минимум, моему ребенку это необходимо.
Но ведь придется когда-то возвращаться.... И, я думаю, что уже не в эту школу. Но, если оставить все на уровне слухов и "о ненормальности моего ребенка и/или его родителей" произойдет утечка информации от таких вот мам Люб к родителям из других школ, и Юру будут с самого начала воспринимать в штыки, расспрашивать с самого начала не ударил ли, не задел ли.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:52

Цунами
Начните с директора. Я сама работала много лет в школе, я вам не советую что-то делать поверх головы вашей деректрисы,если вы хотите продолжать учиться в школе. Троя за вас переживает и очень хочет вам помочь, но ее советы немножко экстремальны как вот на первый момент.
Начните с описания ситуации в классе в заявлении вашему директору.
Вот если она будет к вам в оппозиции и вы не увидите доброжелательного отношения,пишите дальше. Иначе, вы окажетесь в ситуации,когда директор будет вынуждена защищаться от вас, и отношения к вам это не добавит. Деп.обр совершенно точно не может повлиять на родителей ваших одноклассников.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 24 Сен 2016 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:54

Цунами
Вы снова возвращаетесь к маме Любе. Забудьте ее и отращивайте шкуру. У нас целая тема была кто-что говорил о наших детях.

Ни одна мама,ребенка которого стукнет ваш мальчик в силу своей импульсивности, не будет на вашей стороне. Мама Люба эта-вы постоянно с обидой повторяете ее слова-это посторонний разовый человек в вашей жизни. И постоянно кто то будет с вами пересекаться.

чтобы говорить продуктивно с директором или ,скажем, с инспектором Деп.обра по вашей школе, вам надо запастись справкой от врача. Или "показано обучение в массовой школе" или уже о надомном обучении.
Вам обязательно зададут вопрос,нет ли у вас противопоказаний.
Отнеситесь вы спокойно к тому,что говорят,что ваш ребенок болен и он ненормален. Ну вот мой тоже такой)))инвалид по психиатрии, с приступами неадекватности. Он от этого не хуже. Он лучше многих капризных тинейджеров и любит нас и отличный сын и парень. Поэтому-всех лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:59

Если вам нужно надомное, то ограничтесь письменной жалобой на недопустимые действия мамы N в школе. Пусть школа проведет работу с мамой и инициативной группой.

И ... просите, чтоб школа написала характеристику для получения надомного для вашего ребенка.
Подозреваю, что характеристика вам не понравится. Но иначе надомного не получить.

Далее - в ПНД. У вашего мальчика СДВГ с нарушениями поведения. Медикаметозно скорректировать пока не удалось. История с аффектом в школе должна послужить основанием для получения надомного на пол-года. Про то, что ребенка спровоцировала родительница, при разговоре с врачом лучше умолчать. Тк вы не найти объяснение состоянию идете, а за нужной ВАМ справкой на надомное. Ребенок пока не может контролировать свое поведение. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 12:04

Агава Цунами))))
У нас была ситуация,когда справку для надомного написала учительница сына на тот момент(ну что надомное вела) я принесла психиатру, та глянула и говори-ну что вы. да с такой характеристикой комиссия надомное ни за что не пропустит. Идите,переписывайте.
Я пришла в школу и к нашей классной-ну куда Костик приписан и где его не очень то ждут в класс,разве что на праздники и классные мероприятия ненадолго. Та срааазу написала что надо, вот второй год у нас другая учительница, а классная пишет что надо)

Агава.Вы все очень правильно написали. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 12:43

Конечно, Тоторо! Если идти с целью получить на руки справку о том, что ребенку показано очное обучение в условиях класса, то рассказывать нужно обратное - ребенка довели и тп. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 12:59

Агава
Нуу..одно другому не мешает, на самом деле. И доводят наших детей,но вся беда в том,что у наших повышенное реагирование на то,что  другим детям и взрослым представляется ерундой.
Скажем,я понаблюдала,как мой сын не выносит когда на него пристально смотрит кто-то из детей. Вот до сих пор его это приводит в раздражение.

Да, доводят. Но ведь в норме не должно быть истеричной реакции на взгляд. И очень трудно остановить вот эти взгляды,небольшие тычки, небольшие задевания, смешки. Случайных толчков, шлепков, ссор не избежать в коллективе. И пока нервная система не окрепнет настолько,что ребенок сможет управлять своим поведением,а уровень сознания не повысится настолько,что он будет понимать,что не надо так реагировать на мелочи,будут все время проблемы.
Я по своему опыту вижу,что снижение нагрузки на нервную систему ребенка путем уменьшения общения в большом коллективе только на пользу.

Я даже не о направленной травле,когда ребенок становится изгоем и его изводят сознательно,считая чужим.Это отдельная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 13:23

Соглашусь с Тоторо, что сначала нужно общаться с директором. Выше идти если директор окажется не адекватным.
Справку о том, что ребёнок может обучаться в ООШ нести не нужно. И более того её никто не имеет права требовать. Достаточно сказать, что мой ребёнок проходил всех врачей и противопоказаний не имеет. В своё время мне директор на будущее посоветовала никогда не произносить в школе диагноз СДВГ.
Все вопросы о справках и диагнозах вежливо пресекать сразу.
Справками и диагнозами имеет смысл размахивать только в случае твёрдого решения получения надомного через пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 13:38

Tornado пишет:
Соглашусь с Тоторо, что сначала нужно общаться с директором. Выше идти если директор окажется не адекватным.
Справку о том, что ребёнок может обучаться в ООШ нести не нужно. И более того её никто не имеет права требовать. Достаточно сказать, что мой ребёнок проходил всех врачей и противопоказаний не имеет. В своё время мне директор на будущее посоветовала никогда не произносить в школе диагноз СДВГ.
Все вопросы о справках и диагнозах вежливо пресекать сразу.
Справками и диагнозами имеет смысл размахивать только в случае твёрдого решения получения надомного через пнд.

Цель у автора темы заявлена другая. Scratch  
Смысл сейчас все это делать, если мама хочет получить надомное для ребенка?

А справка закроет рот всем.
И школе, и родителям. Незаконно требовать справку. А принести ее самостоятельно - законно.

Никаких диагнозов в справке не пишут. Или указывают школьный невроз. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 14:25

Да нет там даже невроза... Я же писала, что там пишут. В теме про инд. Обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 14:32

Школьный невроз - щелчок школе по носу, кстати. Причина подключить психолога и встряхнуть учителя.

Пишут, Мицу, по-разному. Возможно, в Питере иначе. Не спорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 14:51

Агава
Это мы так воспринимаем,что щелчок.
А в школе иной раз однозначно воспринимают как признание того,что ребенок у них учиться не должен
"ну вы же видите,все дети учатся без неврозов, а ваш особенный. Пожалейте вашего ребенка"
Невроз это действенный механизм против конкретного педагога,когда берут справку чтобы доказать что именно его действия довели ученика до заболевания. А когда вот так...в целом в школе, это малодейственно.
Психолог в школе -за редким исключением и коррекции-это тот же педагог,закончивший краткие курсы и вызываемый для неких мероприятий, типа после драки чтобы было записано "беседа проведена в присутствии психолога". Иногда,чтобы стандартные тесты у отдельных классов провести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 14:58

Тоторо, у нас психологи - таки это отдельная ставка и именно психологи по диплому.

И сейчас они ОБЯЗАНЫ работать со многими состояниями, особенно, если через ПМПК доведено об этом. Smile
Не забывайте, что упор по стране на инклюзию и всевозможное принятие идет, а не на обратное.
То, что не всякие состояния поддаются психологической коррекции, - стописятый вопрос. Но что-то психолог может. Поднять самооценку, снизить тревожность и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:09

Агава
Ну так наши школьные психологи тоже диплом имеют.
Идут в АППО,учатся..получают диплом-не бумажку,что курсы прослушаны.
Может, да. У вас инклюзия...
Наш психолог в коррекционнй школе самоустранилась и ее позиция в нашем случае была неконструктивна. Уж не знаю почему, может межличностные отношения с психиатром)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:11

Цунами пишет:
В дальнейшем на перемене в туалете один мальчик ударил его дверью и Юра помчался за ним дать сдачу. Мама, учитель и завуч еле успокоили его, вывели из класса, получили "от моего сына тумаков". Придя, уже я долго не не могла успокоить ребенка, под вопли той матери, которая с порога  собралась лишать меня родительских прав, жаловаться в прокуратуру и на мой вопрос объяснить ситуацию и выслушать, сказала, что ничего не хочет слушать и дойдет до более серьезных структур.
Цунами пишет:
Рада, Троя, вот я и хочу сделать то, что лучше для моего ребенка и временно забрать его на домашнее обучение. Но, если не будет показаний для надомного обучения... Если врач откажется мне их дать, потому как вчера, когда я в слезах одна, без ребенка рассказывала ей про эту ситуацию, она не видит ничего серьезного? Как  мне учить его в этой школе?
Агава пишет:
в классе учите не вы. Ваше дело привести ребенка в класс вовремя.
И все.
Если вы про учить.


Цунами!
Вы написали,что склоняетесь забрать сына на домашнее обучение,если вам не дадут надомное.
Ради Бога,вам виднее.
Если Вы не против,я бы хотела обсудить понятие "аффект" в данном конкретном случае.
Вы написали: "В дальнейшем на перемене в туалете один мальчик ударил его дверью и Юра помчался за ним дать сдачу."
То есть,вашего сына Юру ударили дверью, и он помчался за обидчиком дать сдачу.
В чём Вы видите ненормальность поведения Юры?
Было бы гораздо хуже,если бы его ударили дверью,а он бы стоял рыдал и не попытался бы заступиться за себя.
Вы бы такую реакцию предпочли?
Нормальная здоровая реакция была у Юры.
Где в данном случае повод для психиатрического лечения или какого-либо лечения вообще?
Ребёнка ударили (предполагаю,что сделали это намеренно и больно),он возмутился, погнался за обидчиком,а взрослые, которым наверняка Юра объяснил,что случилось, объявили виноватым его.
Простите, совершенно не понимаю, в чём тут ненормальность и аффект, но дело,конечно, ваше.

Насчёт "как учить" хочу написать.
Ну,это если вы всё-таки захотите когда-нибудь в будущем учиться в классе.
Обязательно надо возмутиться и проследить,чтобы никакие недоброжелательные мамы не смели что-то говорить Юре и вмешиваться в учебный и воспитательный процесс.
Обязательно надо выполнять домашние задания.
Ну, и Агава совершенно верно написала: ваше дело запустить ребёнка в класс,а учить его будет учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:17

Так аффект это не когда не отреагировал, а когда не смог остановиться. Реакция возбуждения превалирует над реакцией торможения. Кстати, если бы его ударили дверью, он бы заплакал и не мог бы сам успокоиться- то же аффект
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:25

Ребёнка Юру обидели и несправедливо обвинили.
Не стали слушать, не наказали его обидчика,а объявили виноватым его.
Поэтому он так долго возмущался и бушевал.
Я полностью на его стороне.

Согласилась бы,что есть повод для психиатрического лечения,если бы реакции ребёнка были бы непонятны и немотивированы.
Например,ребёнок сидит дома,целуется с мамой,и вдруг немотивировано впал в ярость.
Но такого же нет.
Нормальный абсолютно, на мой взгляд,ребёнок у Цунами.
Ребёнку нужна помощь и защита со стороны мамы, призвать к порядку требуется взрослых в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:28

Т
Маша вам пишет-не в том дело,справедливо или не справедливо ребенок отреагировал.
А что его реакция была черезмерна, что это повторяется из дня в день из года в год.
Когда реакции непонятны и немотивированны это одно заболевание. А когда неадекватны-то есть, несоотвественны ситуации, их вызвавшие-это другое заболевание, тоже отравляющее жизнь.

Скажем,вы идете по улице и ,обгоняя женщину, нечаянно задели ее рукой или сумкой. Она подбежала и вас ударила кулаком в спину. И что бы вы не говорили,что мотива нет, она вам говорит-вы ударили ее первая, вы ее коснулись. Вот это и есть пример неадекватного поведения.
Я это и писала,что да,по сути наших детей провоцируют,сама среда и режим жизни провоцирует. Но реакция наших детей часто патологически черезмерна.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 24 Сен 2016 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:29

Т,
То, что вы описывает про дома целовплся и впал в ярость, попахивает другим расстройством. Более серьезным. Для аффекта необходим спусковой механизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:54

Т, признаюсь, что согласна с Тоторо в плане, что все-таки реакция была неадекватна и долго не мог он успокоиться и меня воспринимал поначалу в штыки, когда я за ним пришла.
Проблема есть, но на фоне сонапакса и финлепсина думала, что мы достигли значительного улучшения.... А тут опять такое...

Мицу, конечно, он не сразу впал от благодушного настроения в состояние агрессии, но потом его долго не возможно было успокоить.

Я все запуталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 15:57

Цунами,
Сами для себя определитель, чего вы хотите? От этого и плясать надо. Как от печки
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 19:15

Цунами пишет:
Т, признаюсь, что согласна с Тоторо в плане, что все-таки реакция была неадекватна и долго не мог он успокоиться и меня воспринимал поначалу в штыки, когда я за ним пришла.
Проблема есть, но на фоне сонапакса и финлепсина думала, что мы достигли значительного улучшения.... А тут опять такое...


Цунами!
Ещё хочу написать в плане отношений.
Если, допустим, убрать чужую маму с урока, которой там вообще быть было не должно,то в будущем вашего парня не стали бы бить другие дети.
Дети бы знали,что ваш парень без ответа пинки и тычки в свой адрес не оставит, и с ним лучше не связываться.
На мой взгляд,это хорошо,когда никто не лезет.

Насчёт сильных эмоций.
Существует точка зрения, что, когда человек гневается сильно и печалится сильно, он и радуется потом со всей полнотой души.
А спокойные эмоции в экстремальной ситуации...они,знаете ли, в "жёлтом" доме, когда пациенты весьма тормозятся с помощью лекарств.
Нужно ли это?
Не думаю,что ваш сын в будущем будет кого-то бить, когда его случайно толкнут в метро.
Он ещё маленький, социальные нормы вполне усвоит.
Для его возраста,как мне кажется,у него была вполне адекватная, нормальная, здоровая реакция на ситуацию.
Я бы тоже погналась за обидчиком,если бы меня ударили дверью и не извинились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 19:22

Т
если ребенок бьет обидчиков из-за того,что он плохо воспитан и не усвоил социальные нормы, то это одно. Это называется социальная запущенность и к родителям, не могущим или не желающим воспитать ребенка и дать ему понятия о правилах поведении в обществе применяются меры.
а если ребенок в ответ на нечаянный толчок начинает драться, не может успокоиться и рыдает часами потому,что у него нарушение нервной системы и психики, тут вы хоть что будете сообщать о правилах поведения, эффекта не будет.

Про желтый дом это такая..я даже не могу сказать..архаика древняя. На нашем- то форуме,где уж про психиатрическую больницу говорят не используя эмфемизмов )А у вас как о ужасном и неприличном)

Вы исходите из проблем воспитания здоровых детей.
Мы,так как форум тематический и здоровых деток,как ваш мальчик,тут мало, рассуждаем исходя из того,что врач говорит о состоянии здоровья ребенка форумчанки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 9 EmptyСб 24 Сен 2016 - 19:28

Тоторо пишет:
Вы исходите из проблем воспитания здоровых детей.
Мы,так как форум тематический и здоровых деток,как ваш мальчик,тут мало, рассуждаем исходя из того,что врач говорит о состоянии здоровья ребенка форумчанки.


Тоторо!
Из того,что было написано Цунами о конкретной ситуации,я ничего "патологического" в реакции её ребёнка не увидела.
Я бы поступила точно также,если бы меня ударили дверью,а потом бы ещё и обвинили, вместо того,чтобы моего обидчика наказать.
Если Цунами, как мама,считает, что её ребёнок виноват или болен, выдал патологическую реакцию, когда его ударили дверью, то маме, безусловно,виднее.
Здесь бессмысленно спорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-