Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПт 10 Июн 2016 - 18:36

Скала, удачи! Отличного похода!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПт 10 Июн 2016 - 18:39

Скала пишет:


А тему, мне кажется пора переименовать Confused
Если это кто-то сделает я не против

Скала, спасибо вам за тему! Я здорово о своем поведении задумалась, не думала раньше, что бываю так невыносима с деточкой, ловлю себя на недопустимых интонациях, думаю, многие для себя полезное нашли Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПт 10 Июн 2016 - 18:59

Скала, удачи и попутного ветра солнышка Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПт 10 Июн 2016 - 19:28

А я хочу сказать большое спасибо Элли, Нэнси, Лее, Аксинье, Ананас и всем остальным за их терпение и за ценнейшие советы!!!

Если они Скале не пригодятся, то точно кому-то еще пригодятся! (вон, Альме уже пригодились... Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПт 10 Июн 2016 - 19:41

Плюсуюсь к Мач насчет советов. Спасибо огромное! Flower

У меня например, нет сил писать про поведение и выходки детика.
И я  много чего полезного черпаю из этой темы и из других тоже.


Скала, вам отличного отдыха! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПт 10 Июн 2016 - 20:13

Мач Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПт 10 Июн 2016 - 20:24

Скала, удачи в походе и во всем остальном!!! Sunny
А так да, с одной стороны советов полезных много, но не всегда получается следовать им, потому что такие дети, как наши любого выведут из себя.
Я еще подумала, что Юля, скорее всего, сама любит походы, ей нравится путешествовать, постоянная смена впечатлений, как каледоскоп, а дома скучно, мама и бабушка "зудят", одно и тоже и она начинает кукситься.
Мне кажется, это у многих форумских деток такое есть - их надо развлекать, все время предлагать что-то новое, позитивчик к-н, а сами они не могут себя занять, ну если гиперфокус у кого наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПт 10 Июн 2016 - 23:34

Код:
Кстати, писать друг другу записки или СМС-ки, еще один вариант улучшить коммуникацию без скандала.
Вопросы задали, мнение узнали, эмоциональный накал отсутствует. Smile
-Пенелопа, не факт. Знали бы вы, какие мне дочь иной раз СМСки пишет в раздрае чувств... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПт 10 Июн 2016 - 23:41

Троя, моей много писать лень Laughing
Подозреваю, что Юле тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyСб 11 Июн 2016 - 7:14

Мач, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyСб 11 Июн 2016 - 8:43

Присоединяюсь к Мач (очень полезно для профилактики почитать) . И Вам, Скала, спасибо и приятного путешествия Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyСб 11 Июн 2016 - 11:53

Удачного похода! Sunny

Скала, может, я с опозданием (сейчас тотальный дефицит времени), но все равно хочу поддержать совет про эндокринолога. Если выяснится, что все в норме, - хорошо, значит, закроете тему. Но провериться надо.
У вас трудная дочка, у меня - трудная мама Smile Понимаю, что это разное, но тем не менее и общего много. Вот у мамы в последнее время ее обычная истероидность как бы сильно усугубилась. То слезы, то крики, все вокруг виноваты, кроме нее - и да, появился жор и лишний вес. С этим и обратились. Врач, помимо стандартных анализов, назначил узи щитовидки, кровь на гормоны - и оказалось, что вот это обострение именно эндокринными нарушениями вызвано. И тут дело не в возрасте - у молодых и даже у детей и подростков такое тоже бывает. В нашем случае "волшебные таблетки" стали давать эффект уже через месяц. То есть, истероидность они не убрали, конечно, но такого ужОса, как в последние месяцы, уже нет Smile
Я ни в коем случае не сравниваю наши ситуации - разные они по определению. Но я даже не думала, что сбои в эндокринной системе могут так сильно на поведении сказываться.
Кстати, с посторонними мама и до лечения с трудом, но контролировала себя.
В общем, я к тому, что у этого врача обследоваться лучше по полной - не только сахар и инсулин. Если все Ок - и славно, будете работать в другом направлении. Но мало ли.
Еще раз удачи вам Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyСб 11 Июн 2016 - 12:51

Лично мне многие советы в этой теме пригодились тоже, взяла на заметку. спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyСб 11 Июн 2016 - 13:08

Удачи!
И я хочу высказаться за визит с мамой к хорошему эндокринологу с полным обследованием. Этот жжжж (жор) неспроста. Кстати, эндокринные нарушения серьезно сказываются на репродуктивной функции.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 12 Июн 2016 - 22:24

Дрим пишет:
Биглик, я вот чего не понимаю.
Объясните.
Юля ходит в школу, ее не выгоняют, Скала пороги школ не обивает, сдает сама экзамены без репетиторов и погружения мамы, которая имеет хорошее хобби, которая не тусуется в сомнительных компаниях, которая проезжает 100 км на велике в день и т.п.
Почему для вас она зарвавшаяся хамка, которой нужно показать кузькину мать.

А в параллельной теме.
Сын Аксиньи. Прогуливал. Нахватал двоек. Выгоняют из школы.
Устроил маме головняк. 
Почему те же люди, что обвиняют Юлю, советуют Аксинье распустить крылья, раскошелится на чш, оплатить репов.
При том что сын и не горит желанием.

Почему?
Потому что Аксинья не пишет в обвинительном стиле про своего сына?
Потому что избегает скандалов, которые тут же вспыхнут, погладь Аксинья против шерсти?

Т.е. поведение сына Аксиньи, которое объективно хуже, вызывает одну реакцию.
А к Юле с другой меркой.
-Можно, я объясню вместо Биглика? Потому что у МАМ разное отношение к детям. Потому что Аксинья готова
Код:
распустить крылья, раскошелится на чш, оплатить репов.
, а Скала не готова изменить свой характер. Исходим из возможного, только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 0:14

Спасибо,  Мач)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 8:37

Much пишет:
А я хочу сказать большое спасибо Элли, Нэнси, Лее, Аксинье, Ананас  и всем остальным за их терпение и за ценнейшие советы!!!


Присоединяюсь, спасибо.Flower

ПС. Элли, Вам особенное Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 12:10

Спасибо еще раз всем написавшим в этой теме Flower

В поход сходили. Пока впечатления свежие чувства удовлетворения нет, т.к. как я и подозревала маршрут мы не проехали. Причем если один подкид общ.транспортом еще можно считать логичным, то второй был в общем вынужденным - я надеялась, что из Ярославля в Рыбинск мы доедем своим ходом с 12 до 18 часов, но в Ярославле на накрыл жуткий ливень, и хоть он прекратился, когда мы покидали город, но ветер, мокрые, ноги, разбитая дорога, дикие лужи на этой самой дороги, значительный трафик и в довершении еще и встречный ветер - все это вместе ставили под сомнения мои расчеты,и я очень боялась, что мы можем опоздать на поезд. Я уже подумывала не вернуться ли в Ярославль и не попытаться ли сесть на метеор ли на поезд, но подвернулся автобус, и добрый дядька-водитель даже разрешил погрузить грязнущие велики в багажник без разборки и чехлов.
В общем, получилось так, что первую часть маршрута несмотря на многочисленные дожди мы проехали, посмотрели Кинешму-Плес-Кострому, а вот дальше ехали на электричке до Ярославля. Город посмотрели наспех из-за спешки и дождя, и далее подкинулись на автобусе до Рыбинска. Правда, Рыбинск посмотрели нормально.
Если честно, это мой косяк в плане. Я его перекраивала много раз, и изначально не собиралась ехать весь маршрут Кинешма-Рыбинск. Но потом из-за удобности подъезда-выезда вот сделала этот маршрут, и как-то упустила из виду километраж, который слишком длинный для 3 дней.

Если смотреть на все остальное, то в поход удался:
1. Одна из целей похода была - накатать километраж , потренироваться перед Альпами. И за первых 2 дня мы накатали более 200 км. Хоть рельефа в Ивановской и Костромской области практически нет, но все равно для нас это неплохо и полезно.
2. Проверка снаряжения тоже выявила кое-какие слабые места.
3. Дожди хоть и доставали, но все же мы ехали, а не встали, что тоже очень хорошо и полезно.
4. Юлька вела себя отлично . Впрочем как всегда в походе.

Единственное, что из-за всех этих не самых комфортных условий, у меня не было времени и удачного момента для задушевных бесед. Немного затронули тему результатов экзаменов, и все.

Что еще порадовало. То что мой , повидавший много ребенок, пока не ворот нос от "еще одного города". Частенько она едет по улицам города так, как будто ей не особо интересно, вроде как меня сопровождает. Но! Например вчера был выбор - сидеть на теплом вокзале с вайфаем или ехать смотреть Рыбинск с мокрыми ногами и по холоду. Она не осталась, поехала со мной. И не говорит " может оно не надо... ". А еще вчера с интересом потом читала распечатки из интернета про Рыбинские достопримечательности. Что там остается в голове не знаю ( иногда мне кажется, что там дырка), но интересуется и это радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 12:19

Цитата :
Что еще порадовало. То что мой , повидавший много ребенок, пока не ворот нос от "еще одного города".
Handshake хотя мой не так много где был, как вы с Юлей.
Я считаю это тоже достижением педагогическим Cleaning glasses
Сейчас все жалуются что ничего им не интересно, ничего они не хотят и никуда и прпрпрпр
Так что вот это:
Цитата :
Например вчера был выбор - сидеть на теплом вокзале с вайфаем или ехать смотреть Рыбинск с мокрыми ногами и по холоду. Она не осталась, поехала со мной. И не говорит " может оно не надо... ". А еще вчера с интересом потом читала распечатки из интернета про Рыбинские достопримечательности.
это очень много! запишите себе в графу "отличные достижения" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 12:25

Скала, вы с дочкой огромные молодцы! 
Кстати, а Юля профессии связанные с экскурсионным бизнесом нерассматривала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 12:47

Да, герои- на великах под ледяным дождём!Sunny

Конечно, вся эта красота- Плёс, Ярославль при солнце совсем по- другому выглядит, ну это по мне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 12:49

Да я сама много раз подумывала , а не сменить ли профессию, не заняться ли чем-то связанным с туризмом. Но не вижу я там стабильной, подходящей и интересной профессии. Правда, и отрасль знаю плохо. Конечно, неплохо новые маршруты разрабатывать, на себе опробовать, но это ж , наверное, элита турбизнеса. А остальные в основном простой обслуживающий персонал, зависящий от капризов клиентов.
Когда начали водить группы туристов в горы и на реки, многие туристы ушли в этот бизнес. Мало кому понравилось, мало кто остался. Нестабильно, много дури клиентов, много отвественности ( условия-то экстремальные), да и вообще это скорее бизнес тех, кто на местах ( на Камчатке, на Алтае и т.д.). Москвичам там сложнее.

Подруга моя работала прошлый год экскурсоводом на кораблике в Москве. Оказывается, неплохо платят при полной загрузке, почти свободный график ( можно договориться когда выходишь на работу), в принципе никакой отвественности ( это ж не гидом капризы группы удолетворять), но скууучно... Одно и тоже, аудиогид фактически. Я бы не смогла.
А вообще на всякие профессии связанные с туризмом сейчас огромный конкурс. /Только не знаю, куда они потом идут. Почему-то мне кажется, что никому они не нужны со своими дипломами. Хотя, повторюсь, знаю я плохо эту сферу - скорее издалека и как клиент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 14:29

Rebekka пишет:
Да, герои- на великах под ледяным дождём!Sunny

Конечно, вся эта красота- Плёс, Ярославль при солнце совсем по- другому выглядит, ну это по мне Smile

Да у нас и солнце в Плесе было. За те 2 часа, что мы там были, было и солнце и 2 дождя. Sunny

Вообще, меня пару раз в этом походе посетила мысль, что как у нас все-таки плохо с туризмом. Да, в Ярославль ездит много народу. Плес тоже раскручен. Хотя в этом только заслуга Левитана. Если бы не он, никто бы про Плес не знал бы. Кострома известна, но как раз не совсем заслужено. Не особо много там интересного.

А вот городки Кинешма и Рыбинск , если их отреставрировать, то намного интереснее большинства прибалтийских и финских городков. Хотя бы потому, что площадь центральной интересной части больше ! Вот невольно сравнивала, например, Рыбинск с Тарту, Поорву или Лаппеерантой. Да отреставрированный Рыбинск и Кинешма уверенно бы выиграли и у латышских Сигулды и у Цесиса! Да нет, замков, зато какие торговые ряды, интересные здания. Это не финско-прибалтийский минимализм. Уже сейчас в этих городах есть небольшие интересные памятники и скульптуры - бурлаку ( единственный в мире), кошке в Плесе, рамка с пейзажем там же. Все это делает городки привлекательными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 14:42

Надо будет до Рыбинска доехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВт 14 Июн 2016 - 15:10

Скала пишет:


А вот городки Кинешма и Рыбинск , если их отреставрировать, то намного интереснее большинства прибалтийских и финских городков. Хотя бы потому, что площадь центральной интересной части больше ! Вот невольно сравнивала, например, Рыбинск с Тарту, Поорву или Лаппеерантой. Да отреставрированный Рыбинск и Кинешма уверенно бы выиграли и у латышских Сигулды и у Цесиса! Да нет, замков, зато какие торговые ряды,  интересные здания. Это не финско-прибалтийский минимализм. Уже сейчас в этих городах есть небольшие интересные памятники и скульптуры - бурлаку ( единственный в мире),  кошке в Плесе, рамка с пейзажем там же. Все это делает городки привлекательными.
Если не интереснее, то уж , во всяком случае не хуже, соглашусь с вами.
Но согласитесь, подвижки есть  и это не может не радоватьSmile
Плёс чудесен- своими пейзажами, в первую очередь. А что значит раскрученный? Это ведь можно о любом городке колоритном сказатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-