Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 6:12

Да- да, про запись поддерживаю. Сама Макса записывала, потом просматривая запись, очень видно где завелась и почему, почему не смогла остановиться. Понимая, что остановиться и измениться Макс не может, стала с утроенной силой контролировать себя , свои ожидания, свою нетерпеливость, свою реакцию на слова и поступки
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 6:20

Когда моему сыну было 15 лет и настал сложный период в отношениях, и ребенок вообще не выполнял никаких обязанностей, на форуме Ненси посоветовала убрать эти обязанности. Все. Сначала наладить отношения.
Непривычно было, но так и сделали, отвязались стопроцентно. И это оказалось лучше, чем бесконечные скандалы. Ну и потом по чайной ложке в спокойной обстановке помощь добавилась на добровольной основе, хотя и очень ограниченно.

Поэтому я бы посоветовала вообще собаку взять полностью на себя. Гулять с ней взрослым людям. Юле не предлагать, не напоминать, не просить.  Что за издевательство такое над собакой с попустительства взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 6:48

Элли ,как всегда права.Да в моменты ссоры мы ( в частности я тоже быааем мягко сказать не на высоте) и потом после ссоры бывает стыдно за те или иные слова брошенные в запале
Чем дальше читаю тему тем грустнее и неоднозначнее она становится увы.Начало все выглядело так,что упертый,хамский подросток довел мать до истерики,т к выгонянье дочери,конечно проявление срыва и истерики .В дальнейшем же выясняются и другие аспекты и согласна с Чамочкой они не очень согласуются с образом мамы.Вроде бы мелочи,но из таких мелочей состоит жизнь.Пренебрежительное отношение к делам дочери,к тем вещам,которые Скала считает не важными или неинтересными.Ну ладно выпускной фиг на него 9 кл ,это не важно сильно хотя для кого как ,но не знать нюансы все про экзамены ,при сдающей ОГЭ дочке,притом ,которая все забывает ,т к инфантильность зашкаливает ,МДА вот именно этот штрих меня убедил,что не все там так однозначно.Почитайте тему ОГЭ и ЕГЭ ,какой там накал у мам ,какие они делают телодвижения,что б ребёнок сдал ,ждут результатов,они эмоционально со своими детьми,Вы же Скала спокойны ,как удав.Может я не права,но из последних постов сложилось впечатление,что вы возили дочку с собой в походы не для её интереса,а что бы убрать её из квартиры,что б бабушка отдохнула.Конечно это не так я думаю,там факторов много,но впечатление то такое,все для мамы и себя,а дочка должна довольствоваться тем,что побывала везде,это хорошо конечно,но видимо мало увы .И такое впечатление ,если бы ваша мама сдавала экзамены,Вы бы все вызубрили,где,когда и что ,тоесть эмоционально были бы с ней ,это здорово,а вот с дочей нет.Маме вашей нужно личное пространство,кто бы спорил,так и вам и дочке не мешает это пространство иметь.Не лучше ли было взять ипотеку в своё время и вместо походов улучшить квартирный вопрос .Да вы намного меньше бы где то побывали,но возможно ваша семья не была бы сейчас в развале .Вы варитесь в этом маленьком пространстве и вам плохо.Но что сейчас об этом говорить ,поезд ушёл.И вы пожинаете плоды И Юля пожинает.Все уже сказано на стопятдесятый раз крутить это все глупо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 7:16

Скала, неужели Вы не понимаете, что не Юля живет одним днем и не умеет планировать, а Вы не интересуетесь интересами и жизнью дочери (это не только еда, жилье, одежда и отдых) и не научили ее планировать!?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 8:20

Собственно, Портнова озвучила "диагноз" словами : "как шестилетка". Незрелая ЭВС, для 16 лет, с ее физическим пубертатом вызывает у девочки полный расколбас. Гормон говорит, что она - почти взрослая, а голова - ан нет, не взрослая.
Скала, Вашей дочери не 16, она - маленькая, и реакции у нее как у маленького ребенка: не получила конфету - ор. Когда двухлетка вопит никто с ним говорить о вреде сахара не будет, будут прижимать, успокаивать, отвлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 8:39

Elli пишет:
Биглик пишет:
Каждому человеку в жизни даны рядом люди, посредством которых или с помощью которых происходит их взаимный духовный рост.

Или разрушение. Что, к сожалению происходит чаще. Sad
Точки роста у всех разные Smile кому-то для переосмысления определенных вещей сначала нужно дойти до персонального "дна" ну и - да, выбор есть у человека всегда, что делать со своей жизнью. Грустно, когда выбор стал понятен наконец, но уже ограничены возможности Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 8:41

Элли Flowerвы все очень точно объяснили. Даже добавить нечего.
Скала, если вы знаете, что ребенок инфантильный и ЭВС развита на 5 лет, почему все время ожидаете от нее взрослых взвешенных реакций? Нет этой функции пока, не дозрела. Это к вопросу о граблях Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 8:52

Незрелая психика - это и наше всё. До кучи к остальному. Sad И я это знаю. И, всё равно, тоже ожидаю более-менее адеквата или чего-то близкого к адеквату. Но очень боюсь дойти до ручки, что меня начнёт трясти от всего того, что выдаёт деточка.
Это так, офф. Простите.
У меня, как у Скалы. Ничего на деточку не действует. Никакие таблеточки, выписанные врачами. Остаётся заняться самолечением. No comments Хотя вот на след. неделе собираюсь в очередной поход в психдиспансер. Опять поговорю.
Опять прошу прощения. Боюсь я, что постепенно семья может скатиться в такой глубокий омут. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:14

Про переписку вообще дочке говорить не стоило, по крайней мере под горячую руку. Моя малява и то свое личное от меня бережет, иногда удается прочесть чтоб быть хотя бы в курсе чего...Раз в вацапе увидела что пишет она незнакомым мальчикам и фото отправляет. Мальчики вообще не со школы, с другой, и постарше, да еще один предлагает в школу к ней в гости придтиAffraid Affraid . Незнала как преподнести. Она просто забыла свой телефон у меня, ну и прочла. Паузу выдержала и потом с коллегой сговорилась при ней начала разговор как будто ее знакомая вот так переписывалась с незнакомым, потом ее украли, долго найти не могли. В общем как бы не с ней разговор, но она слушала. Потом смотрю- оба контакта удалены с телефона и даже заблокированы. Ненавязчиво и без упреков донесла как то. Тоже боялась вот скажу что прочла начнется скандал и тогда вообще не в курсе ее дел буду, запаролит же все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:17

Тень пишет:
Скала, неужели Вы не понимаете, что не Юля живет одним днем и не умеет планировать, а Вы не интересуетесь интересами и жизнью дочери (это не только еда, жилье, одежда и отдых) и не научили ее планировать!?

Очередной упрек, и никакого конкретного предложения как научить планировать Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:19

Никак не научить планировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:24

Да пока никак. Ждать, пока ЭВС дозреет. И планировать за нее - с согласия Юли. И интересоваться ее делами.
Скала, а зачем Вам советы? Все в один голос сказали, не говорить про то, что переписку читали - и Вы сразу же выложили это в скандале? Или советы нужны, чтобы сразу сделать по-другому?

А конкретные действия Вам Элли предложила, ну просто по полочкам. Наверное, ребенку, и то понятно было бы.

Или нужна "волшебная таблетка"? Раз - и ребенок стал подарочным.

Я уже пять раз писала и стирала а то меня админы забанят.
Скала, не надо здесь писать, Вы себя спросите - Вы дочку любите? Вы ЕЙ добра желаете? Или только хотите, чтобы она Вам и бабушке жить не мешала?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:27

Мою немного планировать научила психолог. Ведет блокнот важных (по ее мнению) дел, по пунктно...помыть посуду, расчесаться, зубы почистить и так далее...порой от мелочей у нее лист-два заполнены. Сделает-ставит галочку. Правда, ведет не регулярно, но что стала собраннее это факт
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:29

Ох, ох... Рискну предположить, почитав тему, и помня себя в подростковом возрасте, что дело не отношениях матери-дочери. Глубинная проблема в том, что Юля, в силу своего отставания, не может вписаться в круги общения сверстников, а ей это жизненно важно. Она несчастна от этого.  Sad
Отношения с родителями в этом возрасте не особо важны, даже если они хорошие - это не приносит удовлетворения.  Хочется их скинуть, как старую кожу.
 
Помня себя, чего хочется подростку: компании друзей, подруг, вечеринок, путешествий и приключений с друзьями, парней, поклонников и даже сексуальных отношений, романтики, любви Love , интересного дела. Девочка видит в кино и интернете, что у нее должно по возрасту это быть, и этого очень сильно хочется. И это нормально. Но этого нет, или есть, но мало и не как в кино. А это самое важное в жизни! Наверное, я плохая, несчастная, некрасивая! А тут еще мама со своим гундежом, велосипедом, собакой! Бесит только!

От отчаяния девочка убивает время, разлагаясь на диване с телефоном, не спит.  Sad

Я бы вообще перестала думать об отношениях. А решала бы вопрос чисто технически - куда запихнуть и пристроить детку, чтобы она общалась и  знакомилась, была занята. Вернула бы коней, лагерь обязательно. Еще бы постоянно места подбирала и предлагала - клубы, курсы, еще лагеря и прочее. Может и у отца пусть поживет, может там найдется ей общество или занятие. Решить все чисто технически, без разборок - собрать, отправить.
Пусть не получается, пусть отказывается - но это самое важное, помочь найти себя, свою компанию, друзей. Не сдаваться. Но искать и делать это чисто механически, без эмоций.
Все вопросы с поездкой, выпускным решить технически. Может лучше вместо поездки с мамой был бы подростковый автобусный тур по Европе?
А самой маме занимать свою голову своими делами, отдыхом, подругами, работой.  Smile
В конце концов детка найдет себя, успокоится, и отношения может и наладятся сами собой. И когда счастливая вернется с прогулки со своим парнем или с посиделок с подружками, оттает и захочет поделиться с мамой. Но нет, так нет - тоже не страшно Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:35

Пенелопа пишет:

Скала, если вы знаете, что ребенок инфантильный и ЭВС развита на 5 лет, почему все время ожидаете от нее взрослых взвешенных реакций? Нет этой функции пока, не дозрела. Это к вопросу о граблях Smile

Но живет -то она жизнью уже если не 16-летки, то девицы лет 14. Да и окружающие не делают ей скидок - ни в школе, ни ровесники и да, расколбас получается. Если бы это был тихий, пусть и отстающий в развитии ребенок, проблем было бы намного меньше. У моей подруги была такая дочка ( сейчас ей уже за 20). Училась на год позже, перевели потом на семейное, школу кое-как осилили , больше проводила время с мамой и сестрой, чем со сверстниками, ( кстати и в походы они активно ходили и ходят до сих пор). С мамой всегда были хорошие отношения ( проблемы там были с другой дочерью, не отстающей в развитии, а скорее наоборот).
С таким ребенком проще подстраиваться под реалии жизни и развитие ЭВС. Ну решаем за нее, что не может, и ребенок потихоньку развивается, пусть и с отставанием. План действий понятен.

Но у нас же "свое видение мира" еще с горшка. Моя подруга , у которой 4 своих, мне еще когда Юле было 2 года, замечала, что Юля старается весь мир под себя подстроить, что энергия прямо прет и надо ее как-то направлять в нужное русло и не расслабляться - такой ребенок расслабиться не даст. Ну в общем, ее предсказания сбылись, а наша попытка направить энергию в спорт, действительно дала эффект - в спорте все шло хорошо и пока она занималась, она таки не выплескивала свою энергию дома.

И сейчас у нас получается " я взрослая личность", а эта взрослая личность никак не может разобраться в часах, и запомнить когда консультация перед экзаменами. А если записывает, то не знает куда делала листик Shock
И с учителями советовала не ссориться, тем более в 10 остается, так нет, думает же о текущей минуте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:37

Скала пишет:
Тень пишет:
Скала, неужели Вы не понимаете, что не Юля живет одним днем и не умеет планировать, а Вы не интересуетесь интересами и жизнью дочери (это не только еда, жилье, одежда и отдых) и не научили ее планировать!?

Очередной упрек, и никакого конкретного предложения как научить планировать Silent  
Скала, я учила планировать с рождения. В моем телефоне будильники для себя и для того парня. Ежедневные планы и свои и его у меня в одном месте. С возрастом у него сейчас уже свой и будильники тоже, но я все равно страхую. Я повторяла запиши, поставь будильник... И я четко знаю его расписание, то минуты. Сейчас легче, но это была работа с 6 лет - сначала детские блокнотики, красивые ежедневники... Этому надо учить, и да он видит, что в семье принято планировать. Еще холодильник с магнитами (записки), и пробковая доска в коридоре.
И я как взрослый человек - могу спрогнозировать и про выпускной, то есть вручение свидетельства всегда будет, и про дату, которая известна плюс-минус день еще в сентябре (тогда учебный год расписывается), и про степень подготовленности моего к ЕГЭ и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:40

С собакой Снежка абсолютно поддерживаю - хватит уже мучить животное, нужно снять с Юли эту обязанность.
Элли прекрасно разобрала ситуацию. Думаю, что обсуждение именно в таком ключе нужно сейчас Скале, а не бла-бла о том, какая она "ужасная мать" и чего-то не знает, и куда-то не ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:41

Скала пишет:

По-моему подавляющее большинство не понимает совсем насколько моя дочь живет одним днем и насколько она не владеет планированием и календарем.

Скала, вот Вы сами и ответили на свои ВСЕ вопросы.  Smile
Она сама не может, может и хочет, но не может, а от нее требуют.
Не ругают дошкольника за собирание в течение 2 часов, а подходят и натягивают на него колготки.
А теперь нужно было бы поставить очень простые однозадачные цели, как в случае с дошкольником. Не обращая внимания на размеры ее организма и возраст в свидетельстве о рождении. В моем случае это было бы для начала - тишина в доме. Не на ваших условиях, а просто тишина, чтобы начать к ней привыкать всем сторонам. Но для этого Вам придется прогибаться, как ни крути.
И, опять таки, для этого Вам самой нужно отдохнуть и перезагрузиться. Вы настолько издерганы, как пружина, сжатая до предела, что даже мелкие, решаемые в секунду вопросы, ложатся каким-то неподъемным грузом. ИМХО.
Ну, блин, вот простите за миллионный раз повторение, но ей нужна мед поддержка, другое дело, что будет-ли она принимать лекарства теперь? и вот, на мой взгляд, этот момент, что она не хочет, не может-ли еще по каким причинам не встает с кровати, а только сериалы и гаджеты - все таки симптом. (если что, то темы я тоже читаю почти с самого начала)

А я не уловила, а почему не меняются комнатами, чтобы неспящая девочка никому не мешала?
Офф: Мой так сама не спит. Еще и жреть по ночам. 170 см/уже 90 кг Affraid Спорт бросил.... Но после парочки моих ночных припадков жрать стал тихо-тихо...Боиццо, што отберу.

Как научить планировать? Ну до этого надо как-то установить какое -то перемирие, хотя бы его подобие. Для этого надо договориться о минимуме. Начинайте с самого простого: быстро собраться, пойти выгулять собаку столько - то времени, вернуться домой и при этом не орать и ссорится - это очень сложно.
Для начала (утрированно): собраться не за 2 часа, а за час.
Но на это потребуется очень много вашего терпения.
Я писала своему планы на день, озвучивала заранее, напоминать начинала за несколько часов, были  и психи, и вопли,  и швыряния, но потом прошло. Далее он сам уже стал ставить миллион будильников на телефоне: во сколько завтракать, во сколько начинать одеваться, во сколько выходить (не все мероприятия на день). По сей момент я держу все события его жизни под контролем: те я знаю. что, когда и во сколько, какого числа. Могу не напоминать, могу не тыркать в спину, но знаю. Тюкаю, только, если что-то важное. Правда мы начали это лет с 8 делать. Как раз, когда пошли первые проблемы с упрямством, направленным в сторону разрушения.


Последний раз редактировалось: Smile (Вт 7 Июн 2016 - 9:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:46

Мне кажется, что стоит начать с семейного психолога. Проблемы есть и сами они не решатся. И чем дальше, тем сложнее, так как обиды имеют тенденцию расти, как снежный ком. А военные действия с собственным ребенком -это настоящая трагедия.
Ошибок очень много. Куплены билеты, продуман маршрут, а Юле в лагере-то оказывается лучше... Мне кажется, что вариант мама в путешествие, ребенок - в лагерь при КСК был бы идеальным вариантом. Однако думать надо над тем, что есть сейчас.
Скала, от ГППЦ с июня работают летние лагеря. И не все они "для малышей". Например, в Таганском следующая программа:
Для детей 11-17 лет

Программа “Музыка в городе” (30.05.16 — 03.06.16)

Мы будем вместе создавать пространство мастерских для общения музыкой, учиться слышать и дополнять друг друга, находить музыкальные средства для выражения чувств и идей

Программа “Искусство в городе” (06.06.2016 – 10.06.2016)

Мы будем исследовать искусство в разных его проявлениях: видео-арт, эко-арт и т.д. Каждый день — это интенсивное погружение в мир творчества, это возможность увидеть себя и мир вокруг по-новому.

Программа “Практики внимательности” (14.06.2016 – 17.06.2016)

Мы будем учиться прислушиваться к себе, останавливаться и давать себе время сосредотачиваться на чем-то одном, отвлекаясь от окружающего, справляться с тревогой и стрессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 9:56

AnnanaS пишет:
Мне кажется, что стоит начать с семейного психолога. Проблемы есть и сами они не решатся. И чем дальше, тем сложнее, так как обиды имеют тенденцию расти, как снежный ком. А военные действия с собственным ребенком -это настоящая трагедия.
Ошибок очень много. Куплены билеты, продуман маршрут, а Юле в лагере-то оказывается лучше... Мне кажется, что вариант мама в путешествие, ребенок - в лагерь при КСК был бы идеальным вариантом. Однако думать надо над тем, что есть сейчас.
Скала, от ГППЦ с июня работают летние лагеря. И не все они "для малышей".


AnnanaS!
ГППЦ - это городской психолого-педагогический центр?
Я узнавала про городские лагеря,мне сказали, что всё это только для детей не старше 15 лет.
Дочке Скалы 16.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 10:01

Да,  но в Таганском пишут "до 17", надо им позвонить.  Там от округа и педсостава все зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 10:02

Т, при желании можно найти любой лагерь. Мой едет в лагерь в этом году, например, где 7 и до 21 года берут. Другой вопрос что после 16 лет нет дотаций на путевки, только полная оплата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 10:09

Еще бывают курсы/клубы рукоделия как раз для девушек и женщин. Юля же любит что-то такое? Есть путевки, когда в поход идут дети и подростки с руководителями. 
Думаю, надо рыть во всех направлениях, что-нибудь подберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 10:13

У нас очень даже приличные лагеря бесплатно до 16 лет. И даже в санаторий в Нальчик бесплатные путевки выдают. Не думаю, что в Москве иначе
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2016 - 10:14

Кстати, да, знаю, что соседка отправляла своего 17-летнего сына в поход на Кавказ с ровесниками под руководством взрослых. Очень полезно оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-