Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 12:59

Лея пишет:
Цитата :
   
Скала с Юлькой просто ну очень разные и Юлька на самом деле ну очень сложный ребенок.  Вот и клубок.Х
Вот! Я бы даже сказала - у них несовместимость. Но так как жить вместе ещё min 2 года, то какие- то шаги придётся принимать. 
Скала писала про вчерашний скандал, где Юля сама орёт, но говорит " не ори на меня!"- это прямо классика жанра:wink1 наш так же реагирует, иногда до смешного))).То есть я говорю чуть ли не шёпотом, а в ответ слышу " не ори на меняExclamation"
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:01

Где,где я написала,что все семьи отстой,где у детей нет своей комнаты.Вы хоть Пчела прочитайте внимательно мой пост.Я написала ,что приоритеты сдвинуты,а как было бы проще всем,если бы площадь квартиры была увеличена,да за счёт поездок( не всех же ) Не понимаю ,где в этом пренебрежение к семьям с маленькими квартирами .Есть объективные причины да,а есть вот такие,когда деньги тратятся на другое .Сама парочку знаю людей ,которые живут в общежитии ,зато прикупают дорогющие машины.Это их выбор,но в этих семьях в основном проблемы с общением.Сейчас очень напряженный век и привычки всех людей изменились,поэтому первоночально нужно место ,где можно спрятаться пореветь,посидеть,да извините просто голой себя рассмотреть мало ли вдруг блин целлюлит вылез,то бишь расслабиться .Сейчас мне скажут ,что Юля может это делать ,когда мамы нет дома,а я не только про Юлю .Скала сама ещё молодая женщина,которой вообще то НУЖНА личная жизнь.Я не говорю ,что квартира побольше,это панацея от всех
бед,тут такой клубок,впрочем никогда не бывает одной причины,но хотя бы было место для передыха при ссорах .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:01

ох, как нам советы Ненси и форума в свое время помогли! А еще (ну выше уже прозвучало) - хвалить, хвалить, хвалить! За любую положительную малость, даже само собой разумеющуюся.
мне так жаль, что я поздно это поняла. Но, как говорится, лучше поздно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:03

Скала пишет:

Понимаю, что все не все читают, но почему опять противопоставление поход-лагерь?

Скала, вроде не об этом.

Найдите время. И прочитайте пост Нэнси.
Это самый главный совет.
Хоть и не выглядит "конкретным".
Но без этого - никуда.

Собственно это многие форумчане и пытаются вам сказать как умеют. Это не "Бла-бла- критиканиочем"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:05

Цитата :
Юля сама орёт, но говорит " не ори на меня!"- это прямо классика жанраWink наш так же реагирует, иногда до смешного))).То есть я говорю чуть ли не шёпотом, а в ответ слышу " не ори на меняExclamation"
дык у нас так было. я думаю, что это что-то вроде мести. Это "не ори", когда ты и не орешь за прошлые оры, накопленные обиды, невысказанное что-то.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:07

Дрим пишет:
Скала, а почему в скобках про радость?
Зачем скрывать.
Нужно было бы порадоваться искренне!
Экзамен сдан!
Без всяких НО.

.

Как-то ситуация не однозначная - детка тройке ( и набранным 11 баллам ) расстроилась, а я бы радовалась, т.к. это , если честно, для нее неплохой результат? Т.е. ее уровень 3 с минусом и этому радоваться? В душе порадовались, что не позорная 2, а вслух как-то странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:15

Скала пишет:
В душе порадовались, что не позорная 2, а вслух как-то странно.

Скала, а чего странного то Smile
Вы же рады? Smile
Вот и покажите свою радость и поддержите - "расстроилась?"
Наступит "контакт"
А в контакте тогда можно говорить на тему - а как добиться лучших результатов. Если химия нужна. Если нет , ну и фиг с ней. Сдала и молодец.

Но не в ключе " а чего ты хотела если весь год не занималась"

И еще.
Вы написали что в отстойном классе все сдали химию на 4/5.
Вот вы правда думаете, что там все ученики сами готовились без участия родителей?

Ну и счастья не понимаете.
Ведь полно ситуаций - платили репетитору весь год чтобы 3 было.
Зажрались немного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:21

Скала пишет:
В душе порадовались, что не позорная 2, а вслух как-то странно.

Скала, т.е. вы не совсем пропащая актриса? Wink
Измените вектор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:24

Цитата :
Вита, а Вы неужели не понимаете о чем я тут пытаюсь сказать?
Чамочка, честно? Вижу "белое пальто". Sad
При этом знаю, что вы очень хороший человек, очень вас уважаю. Но здесь - вот так. Поэтому имхо и Скала так остро отреагировала на ваши посты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:34

Vita пишет:

Чамочка, честно? Вижу "белое пальто". Sad

Вот уж, действительно, чудеса восприятия.

Вита, по мне "пальто" в вашем локаничном
"Не мучить собаку и девочка охамела".

То, что Юля охамела, Скала пишет с 11летнего возраста Юли.
И ситуация все хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:35

Скала, Вита, я бы прислушалась к тому, что Чамочка пишет. Уверена, что ни в мыслях, ни в чувствах не было у неё желания самоутвердиться или" одеть "белое пальто. Возможно, какие то интонации или манера изложения задели за живое....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:40

Норма пишет:
Ох, ох... Рискну предположить, почитав тему, и помня себя в подростковом возрасте, что дело не отношениях матери-дочери. Глубинная проблема в том, что Юля, в силу своего отставания, не может вписаться в круги общения сверстников, а ей это жизненно важно. Она несчастна от этого.  Sad
Отношения с родителями в этом возрасте не особо важны, даже если они хорошие - это не приносит удовлетворения.  Хочется их скинуть, как старую кожу.
 
Помня себя, чего хочется подростку: компании друзей, подруг, вечеринок, путешествий и приключений с друзьями, парней, поклонников и даже сексуальных отношений, романтики, любви Love , интересного дела. Девочка видит в кино и интернете, что у нее должно по возрасту это быть, и этого очень сильно хочется. И это нормально. Но этого нет, или есть, но мало и не как в кино. А это самое важное в жизни! Наверное, я плохая, несчастная, некрасивая! А тут еще мама со своим гундежом, велосипедом, собакой! Бесит только!

От отчаяния девочка убивает время, разлагаясь на диване с телефоном, не спит.  Sad

Я бы вообще перестала думать об отношениях. А решала бы вопрос чисто технически - куда запихнуть и пристроить детку, чтобы она общалась и  знакомилась, была занята. Вернула бы коней, лагерь обязательно. Еще бы постоянно места подбирала и предлагала - клубы, курсы, еще лагеря и прочее.

Абсолютно согласна. Отношения в семье в этом возрасте вторичны, а первичны отношения с социумом. Нужно стараться вписать ее в социум как можно лучше, помочь решить ее психологические проблемы с ровесниками, тогда и ее жизненный прогноз улучшится, и семье станет легче взаимодействовать друг с другом.
Чисто технически, к коням и лагерю, добавила бы - подростковый психолог, хоть бесплатный, и группы общения, всякие подростковые тренинги.
И помочь ей, насколько это возможно, с внешностью. Если невозможно решить какие-то проблемы медицинским путем, помочь с имиджем, найти свой стиль, прическа, аксессуары и т.п. Это суперважно для девочки этого возраста, даже если она об этом не говорит. Если Вы, Скала, не придавали таким вещам значения в юности, это не значит, что и Вашей девочке все это безразлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:43

Подростковый клуб Перекресток.

Писали, наверное, уже когда-то. Банальность, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 13:59

Дрим пишет:


Вы знаете о том, что экзаменационные оценки за химию и географию не влияют на аттестат. Т.е. если у Юли по географии выходит 5, то экзаменационная оценка не влияет на итоговую..

Я знаю, но получить 3 в ее положении любимой и лучшей ученицы по географии , с годовой 5, будет несколько неудобно.  Confused

Дрим пишет:
Юлины знания по географии благодаря вашим путешествиям гораздо шире, качественнее и надежнее, чем ответы на тесты.
Не стоит упрекать Юлю - " ты думаешь все знаешь, а вот убедись что нет".
Если вы не имеете возможность помочь в подготовке к экзамену, то не упрекайте...

Я пыталась помочь, от моей помощи она гневно отказывалась. Если бы на знания из путешествий она добавила из учебников - ей бы нечего было бояться.

Дрим пишет:

Юля сама сделает выводы.
Пусть переживает. Но "не капайте"...

Эх, если это когда-то наступит, я буду рада , что мы сдвинулись на следующий уровень...

Дрим пишет:
Займите нейтральную позиции.
Сообщите спокойно, что готовы помочь сами или репетитором."...

Да я так и пыталась и мне это в целом удалось, а меня вот обвиняют, что меня ее экзамен не волнует. А меня, действительно, больше волновало, с какими она знаниями пойдет. Раз уж она отказалась со мной заниматься, то пыталась хоть за обедом донести, что Калмыкия не там где Колыма, и что для успешной сдачи этого экзамена надо хорошо знать регионы, на это обратить внимание ( я тесты изучила) Баллы и без меня подсчитают, и как Вы верно заметили они ни на что не влияют в ее случае. У нее задача минимум - тройки по обязательным. Остальное в принципе не важно и больше для самооценки и прочего.

Дрим пишет:

ВЫ обещали Юле лагерь, если она будет нормально учиться (без конкретизации требований) и сдаст экзамены.
Похоже Юля сдала и сдаст экзамены.
И что то мне подсказывает, что в матем и русском у Юли есть шанс на оценку больше, чем 3.."...

Крайне маловероятно. С географией скорее 4. Возможно ли 5, не знаю. Тесты она не писала на 5.


Дрим пишет:
Оплатите так желаемый Юлей лагерь.
Лагерь - это отрыв от гаджета и коммуникация.
Лагерь - это отдых бабушки и не нужен санаторий.
Лагерь - это отдых ваш..."...

Да я так и собиралась, но потом вот она совсем хамски разговаривать стала  и постоянно говорит, что "ты ж и не собиралась его оплачивать". Так хочется детке видеть меня плохой, что в ответ очень хочется подтвердить ее видение матери. No comments
Собственно, пока нет результатов обязательных я и не могу оплачивать - в июле пересдача первая. В лагерь звонила - на 4 мест уже немного, на 5, естественно больше.

Дрим пишет:


И верните лошадей. Не надо " а все равно она там толком ничего не делает".
Больше лошадей - меньше телефона..

Да с лошадьми там тоже непросто. Туда не вернуться, да и смысла нет , если честно. Я еще осенью предлагала поискать новое место.Удивило меня, что она эту мысль даже не обдумывала, а отмела. Пойти в старое место, конечно, проще было.
Я пыталась, подкинуть мысль с работой на конюшне и проживанием ( очень похожую на предложенную вчера Сурком). Как-то мимо, не обсуждает даже, как будто это мне интересно, а не ей.

Спасибо всем за участие, но лагерь в который моя хочет - определенный. Другие будут восприниматься как ссылка и может просто не поехать! Тут или этот или даже заикаться не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:01

Скала пишет:
Дрим пишет:
Скала, а почему в скобках про радость?
Зачем скрывать.
Нужно было бы порадоваться искренне!
Экзамен сдан!
Без всяких НО.

.

Как-то ситуация не однозначная - детка тройке ( и набранным 11 баллам ) расстроилась, а я бы радовалась, т.к. это , если честно, для нее неплохой результат? Т.е. ее уровень 3 с минусом и этому радоваться? В душе порадовались, что не позорная 2, а вслух как-то странно.
Почему странно? :wink1
Этот экзамен ни на что не влияет, при этом ребенок его СДАЛ САМ БЕЗ ПОДГОТОВКИ И ЗАТРАТ Sunny
Почему не порадоваться? Или радоваться можно только пятеркам? :wink1
Вы же недавно сами писали про разный уровень тренировок спортсменов и разные результаты и удивлялись людям, которые претендуют на супер результат, не прикладывая сверх усилий. Сейчас ВЫ не рады тройке. Ничего не напоминает?  Wink
Скала, вы таки зажрались Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:10

Да не зажралась я, я рада. Но ребёнок расстроился, а я радуюсь? Как то с её точки зрения норма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:12

Еще вариант направить энергию ( и финансы) на совместный выход матери, дочки и одной-двух подружек. Совместные покатушки на велосипедах с подружками? Сводить их на квест? В кино, театр, кафе наконец? Пикник? Что там еще есть в Москве? На экскурсию куда-то? Маме можно в определенный момент самоустраниться, оставив девиц развлекаться одних. 
Это Юлин авторитет поднимет, они еще скажут ( или подумают)  какая у тебя активная, интересная мама! 
Может вообще в следующую поездку подружку пригласить? Что-то в этом направлении.

Если детка сама плохо социализируется, так помогать ей в этом.


Последний раз редактировалось: Норма (Вт 7 Июн 2016 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:13

Скала пишет:

Так хочется детке видеть меня плохой,

Скала, у вас это замкнутый круг.
Взаимного восприятия.
Попробуйте разомкнуть его первая.
Сложно.
Но как по другому.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:13

Вы ЕЕ похвалили? Сказали, что она молодец, что сдала? :wink1
Чему ей радоваться? Где ваша обратная связь ребенку? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:30

Скала пишет:
Сурок пишет:

Скала, не надо здесь писать, Вы себя спросите - Вы дочку любитеВы ЕЙ добра желаете? ??

Я ответ на этот вопрос знаю, а что-то доказывать здесь на форуме больше не буду. Кто как хочет, так и поймет.

Сурок пишет:
Или только хотите, чтобы она Вам и бабушке жить не мешала?

Чего вы этими вопросами бесконечными по кругу все добиваетесь, чтобы я в конце-концов крупными буквами написала, что дочь не люблю, она вышла не такая как я хотела и я очень хочу от нее избавиться и жить в вдвоем с бабушкой? Или чтобы я ушла с форума, потому что реально эти вот идиотские вопросы достают, я сегодня до 4 утра отвечала, спала 3 часа, просила писать только по существу, и опять по кругу то же - на один пост по делу ( спасибо Элли и некоторым остальным Flower ) три минимум поста на тему " Вы Скала дочь не любите"...
Кто считает, что не люблю и меня не переделать, ну не заходите же уже в тему, свои позицию обозначили, нечего сказать конкретного  и идите дальше, советуйте другим... Тем же на форуме достаточно...
А мне дайте тут пообщаться с теми, кто дает реальные советы, а не в очередной раз дает посыл " Скала плохая мать, думает только о себе".
и да, сочувствие мне тоже иногда нужно. Потому что очень тяжело, когда некому поплакаться и высказать , что накопилось.
Нет, Скала, Вы не поняли мой посыл. Я как раз считаю, что дочь Вы любите, но на нервах и в скандалах об этом забываете. И когда сами себе скАжете:"Что это я, это же дочка, единственная-любимая", то прощать легче будет, захочется как-то налаживать общение через все проблемы.
Сочувствие Вы получаете, Вам раз двадцать написали, как Вас понимают те, у кого дети похожие -протестные, с тяжелым характером.

Ладно, писать больше не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:32

Цитата :
 Да не зажралась я, я рада. Но ребёнок расстроился, а я радуюсь? Как то с её точки зрения норма?
согласна, тут радоваться только хуже.
мой написал общество на 4. А знает вроде как 5, если не занервничает и соберется.
Я-то на 5 и не надеялась, понимая, что у него очень быстро падает внимательность и не выработан механизм, при котором он сам бы мог это осознать и принять меры, скажем, отвлечься на пять минут, взять паузу, а потом обратно в тест. Он начинает нервозить и в момент снижения внимания ляпает ошибки. Тут нужен навык и большая проработка.
Ну и в общем, мы с мужем рады - отмотался хорошо, балл - 28 т.е. твердая четверка, а ребенок расстроен и даже убит. No comments
Радость с нашей стороны воспринимается как издевательство и его низкая оценка, расстроенность наша - как осуждение - ах, опять не смог, а мы-то думали.
Стараемся быть нейтральными по-максимуму, ничего не высказываем. Говорим только что это надо расценивать тоже как опыт, ОГЭ пока на жизнь не влияет, считай пробой пера. В общем, сочувствие выражаем и оптимизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:34

Дрим пишет:

Вы написали что в отстойном классе все сдали химию на 4/5.
Вот вы правда думаете, что там все ученики сами готовились без участия родителей?

Ну и счастья не понимаете.
Ведь полно ситуаций - платили репетитору весь год чтобы 3 было.
Зажрались немного Smile
она одна из отстойного класса пошла на химию. Одна девочка по словам Юли набрала максимум |Вторая на 4. Ещё кто-то четвёртый был. В общем Юля хуже всех из их школы. Учитель один и мне он понравился
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:45

ну так она одна рискнула сдать такой сложный предмет! 3 по химии это нормально, мне самой она плохо давалась, с огромной натяжкой 4 было и то за то что старалась. но не доходило. что ж теперь. А тут экзамен целый... и за 3 надо хвалить. Свою хвалю постоянно, она прям расцветает
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:56

Скала пишет:

она одна из отстойного класса пошла на химию. Одна девочка по словам Юли набрала максимум |Вторая на 4. Ещё кто-то четвёртый был. В общем Юля хуже всех из их школы. Учитель один и мне он понравился

Если принять во внимание слова Портновой, что Юля как шестилетка, то достижение-то очень значительное.
Часто тройки наших детей это как для некоторых на мехмат поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:02

Скала пишет:

она одна из отстойного класса пошла на химию. Одна девочка по словам Юли набрала максимум |Вторая на 4. Ещё кто-то четвёртый был. В общем Юля хуже всех из их школы. Учитель один и мне он понравился

Моя дочь сдавала химию в прошлом году, получила 4 и очень расстраивалась, что не дотянула до 5, проучившись год в химбиоклассе. А 7-8 класс она училась в отстойном классе старой школы, и добирала химию с репетитором.
Скала! Это сложный экзамен для ОГЭ. Ваша Юля молодец, что одна из класса решилась его сдавать и сдала. Да, возможно, она переоценила свой уровень, но ведь никто ей не помогал с подготовкой. А остальные дети, возможно, занимались с репетиторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-