Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 САРАТОВ!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2022 - 7:38

К Дробитовой мы где-то полмесяца ждали прием и по ценам также было(((
Вернуться к началу Перейти вниз
saralex



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-10-30

САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 3 EmptyСб 25 Июн 2022 - 8:42

24 июня сходили в Эпинейро к Дробитовой. Ждали очереди полтора месяца. Стоимость консультации  - 2500 рублей.
Давно подозревал у дочери СДВГ. И возможно что то ещё. У неё явные проблемы с контролем в эмоциональной сфере. Она практически не может себя сдерживать. Есть проблемы в общении со сверстниками и возможно низкая самооценка. В целом, учится она может,  жалоб от учителя на неё мы прямо таки не слышали. Но с концентрация у нее явно проблемы. Например, она может переписывать текст и наделать в нем ошибок, либо решать примеры на вычитание и при этом взять и сложить числа. Бывают яркие вспышки депрессивности, отчаяния. Некоторые ее проблемы я наблюдал у себя в детстве. Я уже был готов давать ей сам атомоксетин, но всё же колебался, да и жена была против без рекомендации врача. Долго искал "адекватного" врача по отзывам и рекомендациям. Вроде бы нашел. Для тех кто в Саратове - центр Эпинейро, врач -невролог- Дробитова Анна Владимировна. Записывались к ней и ждали своей очереди аж полтора месяца. Сегодня пришли. Всей семьёй. Сначала зашли с женой вдвоём и где то 45 минут рассказывали наши наблюдения и что нас беспокоит в поведении дочери. При этом я рассказал о себе, что подозреваю у себя СДВГ и пью атомоксетин. Затем позвали дочь и врач беседовал с ней минут 20. Затем дочь вышла и мы какое то время с ней ещё разговаривали.
Что она отметила. Да. СДВГ несомненно присутствует с уклоном в гиперактивность, есть тревожное расстройство. Я её спросил про ПРЛ. Она сказала, что такие вещи как ПРЛ реально ставить детям лишь начиная с 15 летнего возраста. Рекомендовала употребление Страттеры. Сказала, что многим детям уже выписывала, практика применения положительная, побочки в целом весьма терпимее и слабо выражены. Рекомендовала начать с 10 мг в день и дальше постепенно повышать до 25 мг. Употреблять в течении 3-6 месяцев. Возможно более длительное употребление, в течении всего учебного года. Также сказала, что будет очень полезны занятия с КПТ психологом. Даже одно занятие в неделю будет иметь пользу. Дала телефон и фамилию КПТ психолога. Кроме этого сказала, что будет хорошо если фоном и родители (мы) будем проходить психотерапию)
Она подчеркнула, что для детей с СДВГ очень важно, что бы их хвалили, ободряли и меньше критиковали и делали замечания. Поскольку их и так критикуют и делают им замечания гораздо чаще чем нормикам. Это способствует выработке у них низкой самооценки. Поэтому важна безусловная любовь и принятие. В целом, консультацию нашли для нас полезной. Врач понравилась - позитивная, современная, с дочерью дружелюбно и с интересом беседовала, дочь отвечала ей тем же. Консультация должна была длиться час, но Анна Владимировна сказала, что после нас у неё никого нет по записи и мы реально беседовали с ней полтора часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 8:59

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого психолога она вам порекомендовала? Нам тоже дали контакт психолога, а мы бумажку потеряли(((
Вернуться к началу Перейти вниз
saralex



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-10-30

САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2022 - 10:26

Здравствуйте. Синельникова Елена, 8 927 627 0406.

Я ей звонил. Объяснил нашу ситуацию. Но она как бы это сказать...Я услышал от нее следующее - до сентября она не сможет заниматься и потом непонятно будет ли она заниматься или нет...В заключение она мне порекомендовала другого специалиста - некто Реуцкая Инга, берет 2 500 рублей за занятие.
Короче, странный ответ в её стороны...Понимайте как хотите сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2022 - 13:44

Нам тоже синельникову рекомендовали, но я так и не дозвонилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2022 - 13:44

а потом потеряла листок с номером
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 3 EmptyВт 9 Авг 2022 - 16:19

Добрый день. Может кто-то поделился контактами психиатра, который работает с СДВГ? Реально умеет и хочет помочь. Сын во второй класс пойдёт и я прям уже трясусь. Весь первый класс прошёл под лозунгом, он очень умный, но сделайте что-то с проведением. Занимается с психологом, пьёт фенибут... Особо ничего не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДарьЯ1978



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-02-16

САРАТОВ!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 3 EmptyЧт 18 Май 2023 - 9:36

saralex пишет:
Здравствуйте. Синельникова Елена, 8 927 627 0406.

Я ей звонил. Объяснил нашу ситуацию. Но она как бы это сказать...Я услышал от нее следующее - до сентября она не сможет заниматься и потом непонятно будет ли она заниматься или нет...В заключение она мне порекомендовала другого специалиста - некто Реуцкая Инга, берет 2 500 рублей за занятие.
Короче, странный ответ в её стороны...Понимайте как хотите сами...



Добрый день , в итоге вы обращались к какому нибудь психологу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

САРАТОВ!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-