Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:24

отзвонился,вышел.Говорит что писал с 9-30 ,почти 2 часа.Писал про Печорина,а короткие вопросы он говорит вчера с репом этот вариант разбирали.
Хотя бы 3 было,и то легче...
Но в общем-все,отстрелялись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:29

Ураааа!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:37

Мой тоже всё)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:42

Вот теперь можно выдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:20

Калининградка, Лимончелла, урааа!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 18:11

АААА!!!Поплакаться вам.Звоню классной,узнавать,поставят ли нам 4 в аттестат по русскому-при годовой тройке и почти 5 по экзамену.Классная прям в крик.За что ему 4.По возможности спокойно говорю,что экзамен на 4...
Она прямо в крик-какую ему четверку,он все списал на экзамене.Я прямо в ступоре Что он списал???
Она меня обрывает,что она на эту тему говорить не будет,обращаться к предметнику.Роспись за оценки аттестата в пятницу.
Звоню ЗАВУЧу.Чувствую себя последней ябедой,но для меня важно,чтобы эта 4 была в аттестате как Димина и репова победа.(ловлю тапки за прожитие Диминой жизни и прочая).
ЗАВУЧа спрашиваю,как ставится оценка в атестат при годовой 3 и экзаменационной 4.Говорит что по закону как среднее арифметическое между годовой и экзаменационной.ОК говорю,3,5 в аттестат не поставят.Что ставят.Нехотя говорит,что по правилам арифметического округления.Специально уточняю-т.е 4.Да.Я не удержалась,сказала,что классная аж до истерики орет что никакой 4 нам не будет.Не в такой Я может форме сказала (а может и в такой,у меня нервы уже сбоят).ЗАВУЧ уточнила кто у нас ведет русский и обещала проконтролировать,чтобы вывели 4.И сказала,что это не классной решать.В пятницу лично пойду расписываться за аттестат,специально отпрошусь,и не ДБ там будет 3 по русскому.
А вообще вот такие заявления,что он списал на экзамене.не аж плохо.Никто его не ловил и никто никакие аппеляции не подавал,экзамен состоялся и оценки утверждены,зачем вот так голословно обвинять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 18:12

А сын возьмет и не ДБ литературу сегодняшнюю на 4 выйдет.И снова годовая 3,и тот же предметник....
Но это так,в порядке бреда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 18:30

У моего по математике 3, я очень предполагала и была готова,что экзамен придется пересдавать. Однако неожиданно получил 4 на экзамене. Причем ничего не списывал, сам, но вторую часть даже не начинал,в первой решил что мог. Уверена,что за год останется три. И пусть,на большее он не знает,хотя и занимался с репетитором.
А вот по русскому двух баллов до пятерки не хватило,жаль и обидно,готовился и полтора года с сильным репетитором. 
Мне кажется, в нашей гимназии не будут исправлять оценки по русскому и математике в аттестате,по годовым выставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 18:36

Нюрасик,по закону должны.У Джун лицей,им выставляют итоговую по среднему между экзаменом и годовой.
У моего по русскому 1 баллла до 5 не хватило.И я уверена,что на 5 он не знает,а вот на 4 вполне.В школе нифига не делал и прогуливал,но предмет с репом выучил.Если бы закона не было,я бы и не рыпалась.А тут должны по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 18:41

Русский язык у моего годовая 3, а за ОГЭ 5.
В эл.журнале уже стоит итоговая 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 19:09

ПРИКАЗ
от 14 февраля 2014 г. N 115
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ
ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее
арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой
отметки выпускника за 9 класс.

напомните об этом вашему завучу.Скажу честно, я не знаю, откуда такая злость у коллег,но не далее, как вчера разговаривала, одна коллега сказала, что "ни за что не поставлю ему четверку, потому что в четверти была двойка".Однако нигде не говорится об учете четвертных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 19:58

Я могу сказать, откуда такая злость. Потому как было много списываний действительно. Варианты слили в сеть накануне тестовую часть, а утром все кимы. От Владивостока до Калининграда. ВСЕ!

Я не говорю, Калининградка, что Ваш сын списывал. Верю, что нет.
Но понять, почему злы учителя можно. Я с некоторыми разговаривала, действительно рука не поднимается выставлять человеку 4 в аттестат, когда в году было еле 3, человек нефига не делал и даже не переживал, а тут вдруг раз и 4! Говорят, вот пойдет он с этим аттестатом в колледж и кто меня (учителя) там умной посчитает, что поставила ему 4 при таких знаниях.
А кто-то пахал весь год и ему 1 балла до 4 не хватило. Тоже им обидно за таких.

Если бы пресекали факты списывания, если бы не было этого вброса, то и отношение к вашей 4 было бы другим, поверьте. Ведь была бы уверенность, что все по-честному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 20:08

Всем поставят согласно правилам, конечно. Закон есть закон. Никто себе головную боль откровенную делать не будет.

Мне вот интересно, на каком это уровне была утечка, с учетом того, что в этом году и технология другая печати кимов (прямо утром в школе)... Неужели это нельзя вычислить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 20:51

Девчат, учителей понимаю и принимаю их позицию. Ну вот честно. Оказывается, в параллели сына нет ни одной 2-ки и 3-ки по математике! Даже у тех,кто с 2 на 3 в году учился. Когда мой позвонил учителю сказать оценку, первый вопрос был: "Списал?" И ведь реально списывали дети.  Сын сказал, по информатике лежали ответы на все КИМы в туалете, но он побоялся,что неправильные, написал сам что смог и через час ушел, за что и еле "переполз" на свою тройку. По математике тоже решил что смог, что репетитор вдолбил, четверка по низшей границе. Никаких четверок по математике в аттестат не жду, тройке рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 21:08

Списывали, да. Мой не списывал, ему легче наугад натыкать, чем напрягаться списывать, а вообще - да, списывали почем зря. Сынова классная в разговоре со мной обронила такую фразу - "Они (т.е.учащиеся) думают, раз им на ОГЭ дали списать, так и на ЕГЭ так же будет, а ведь не будет!" Ну вот и нафига было - сначала настращать, потом разрешить расслабиться, теперь к ЕГЭ снова стращать - так ведь не испугаются... Мало того, что да, обидновато слегка - мой ребенок по репетиторам бегал, а кто-то на ту же оценку тупо списал, так еще и какие выводы он, ребенок этот, для себя сделал - запросто может рассчитывать ЕГЭ "на шару" написать, и попробуй переубеди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 21:08

Юдома пишет:

Но понять, почему злы учителя можно. Я с некоторыми разговаривала, действительно рука не поднимается выставлять человеку 4 в аттестат, когда в году было еле 3, человек нефига не делал и даже не переживал, а тут вдруг раз и 4! Говорят, вот пойдет он с этим аттестатом в колледж и кто меня (учителя) там умной посчитает, что поставила ему 4 при таких знаниях.
А кто-то пахал весь год и ему 1 балла до 4 не хватило. Тоже им обидно за таких.

У дочки в классе тоже многие двоечнки на четверки списали. Действительно обидно за некоторых ее одноклассниц которые чуть-чуть до пятерки недотягивают, и теперь они трудяги получат те же оценки что и бездельники у которых тройка натянута. 
Мне интересно кому надо ответы сливать?Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 21:14

June пишет:
Списывали, да. Мой не списывал, ему легче наугад натыкать, чем напрягаться списывать, а вообще - да, списывали почем зря. Сынова классная в разговоре со мной обронила такую фразу - "Они (т.е.учащиеся) думают, раз им на ОГЭ дали списать, так и на ЕГЭ так же будет, а ведь не будет!" Ну вот и нафига было - сначала настращать, потом разрешить расслабиться, теперь к ЕГЭ снова стращать - так ведь не испугаются... Мало того, что да, обидновато слегка - мой ребенок по репетиторам бегал, а кто-то на ту же оценку тупо списал, так еще и какие выводы он, ребенок этот, для себя сделал - запросто может рассчитывать ЕГЭ "на шару" написать, и попробуй переубеди...
А списывают на ЕГЭ, оказывается. Арина сегодня сказала, а ей сказали одноклассницы.
В туалетах камер нет, там и списывают. Выходят по три раза за экзамен.
Проверяющие не сдают. Но знают.
Шпоры смывают в унитазах.
Моя сегодня шпоры писала на историю.
Но побоялась в итоге. Не будет брать.
Она и в школе то никогда не списывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 21:23

Одноклассник сына завалил оба  экзамена, допуск на пересдачу ОГЭ через год.
Есть дети, которые получили двойки по одному из обязательных предметов как в нашем, так и в параллельном классе.
У многих результат ожидаемый, к сожалению Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 21:25

Kaliningradka пишет:
АААА!!!Поплакаться вам.Звоню классной,узнавать,поставят ли нам 4 в аттестат по русскому-при годовой тройке и почти 5 по экзамену.Классная прям в крик.За что ему 4.По возможности спокойно говорю,что экзамен на 4...
Она прямо в крик-какую ему четверку,он все списал на экзамене.Я прямо в ступоре Что он списал???
Она меня обрывает,что она на эту тему говорить не будет,обращаться к предметнику.Роспись за оценки аттестата в пятницу.
Звоню ЗАВУЧу.Чувствую себя последней ябедой,но для меня важно,чтобы эта 4 была в аттестате как Димина и репова победа.(ловлю тапки за прожитие Диминой жизни и прочая).
ЗАВУЧа спрашиваю,как ставится оценка в атестат при годовой  3 и экзаменационной 4.Говорит что по закону как среднее арифметическое между годовой и экзаменационной.ОК говорю,3,5 в аттестат не поставят.Что ставят.Нехотя говорит,что по правилам арифметического округления.Специально уточняю-т.е 4.Да.Я не удержалась,сказала,что классная аж до истерики орет что никакой 4 нам не будет.Не в такой Я может форме сказала (а может и в такой,у меня нервы уже сбоят).ЗАВУЧ уточнила кто у нас ведет русский и обещала проконтролировать,чтобы вывели 4.И сказала,что это не классной решать.В пятницу лично пойду расписываться за аттестат,специально отпрошусь,и не ДБ там будет 3 по русскому.
А вообще вот такие заявления,что он списал на экзамене.не аж плохо.Никто его не ловил и никто никакие аппеляции не подавал,экзамен состоялся и оценки утверждены,зачем вот так голословно обвинять...
Оксана, а ты ведь писала, что Диме перед экзаменом ответы скинули, он их на листочек переписывал?.. Или я что путаю? Вроде как раз про русский тогда разговор шел. Или он не пользовался этими ответами? Но оценку должны среднеарифметическую вывести однозначно, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 21:32

Вот скопирую сюда из поздравлений с ДР, на тему: выдохните, мамы 9-ти классников,всё позади.

У меня сегодня просто "восхитительный" ДР! В обед накрыли стол, только меня сотрудники поздравили с ДР, как звонят из школы сына: мол, не аттестован по трудам, обещал сегодня презентацию принести, а до сих пор нет. Я отвечаю, что сын полчаса назад звонил, сказал,что всё подготовил, пошел в школу, но никого не нашел. 11 слайдов презентации сделал! Нет,отвечают,не приходил. В начале полугодия учитель дал ему 5 тем. Он не сдал ни одной. Неделю назад ему дали одну! тему, план. Сегодня-контрольный срок. Меня предупредили неделю назад,  я пообещала проконтролировать.
Перезваниваю сыну: срочно неси ещё раз, тебя ждут. И получаю такой ушат грязи: ничего не сделано, никуда не ходил, соврал, чтоб отстала, ты пообещала-ты и делай! Я аж прослезилась от неожиданности....
Накачала материал...Сын то  извиняется, то истерит по-новой. Так что меня ожидает интереснейший вечер в ДР с подготовкой презентации по трудам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 23:03

Sad "Злых" учителей, не желающих ставить оценку по такому сливному экзамену в аттестат, тоже понимаю. Я бы, наверное, не смогла что-то требовать (даже по закону), если бы понимала, что мой списал. Или что он объективно не заслуживает той самой четверки в аттестате, так как весь год ничего не делал. А уж ребенку какой прекрасный "урок"... м-да... Silent
Думаю, что закон этот очень неправильный.


Последний раз редактировалось: Vita (Ср 15 Июн 2016 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 23:10

Мой написал русский на 4, годовая была 3, хотя все годы до 9 класса 4 была, в аттестат 3 выставили. Но мне было все равно, т. к. на НПО с любым аттестатом брали, а, учитывая что он лоботрясничалмвесь 9 класс, мне даже спрашивать о правилах выставления оценки было стыдно. У сына Калининградки с 4 в аттестате увеличивается шанс поступить в колледж, поэтому ей важно чтобы 4 в аттестат пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 23:15

Воспитывают у подрастающего поколения толерантность ко лжи и коррупции. А что, ведь у них теперь мордочка в пушку...
Иначе как объяснить слив? Он был на самом высоком уровне. Абсолютно бесцельный для сливщика. И вычислить - раз плюнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 23:21

Юдома, какая толерантность? Shock Обычная экономия бюджета. Sad
Надо было выпустить из школы ВСЕХ. Самым неспособным дали шанс. Все. Не надо искать глубокий смысл там, где его нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 39 EmptyСр 15 Июн 2016 - 23:23

Ладно, не буду, Пенелопа. Laughing Возможно все действительно гораздо проще. Но от этого не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-