Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:58

Kaliningradka пишет:


Нам на собрании не говорили.Я согласна,что не место воспитывать.Тем более математика-его слабое место.ощущение,что вот такая месть,чтобы на переписку попал.Сопровождающий ничего не сказала.Перед экзаменом нельзя нервировать.Тем более,он ей сказал,что далеко живет....
Кали, то, что вам  на собрании не говорили об форме одежды, это  не значит  что об этом вообще  не  говорили, уже не дет.сад.
Моему  я давно  объяснила , что входит в  мои функции ,а что нет
- не входит  - перевоспитания взрослых теток , тем более обладающих властью, и донесения до них его/моего виденья мира
- но, входит -  научить маЛчика не попадать в подобные  неприятности.
По этому  случаи    аналогичные этому мы  с деткой  обсуждаем с позиции
"_Что Я, как мама, неправильно  объясняла ? и как еще объяснять ? "
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:07

Енн да нет правил насчёт одежды на экзамене .На экзамене главный девиз,что б детке было удобно,ничего не отвлекало,не мешало.Так что у Кали именно придирки учителя,которая даже не ведёт их экзамен,тоесть вообще не при делах.Он по идее вообще мог с ней не общаться,т к в аудитории их приводит сопровождающий ,а не классная.Мог послать ее ,т к она в данном случае посторонний чел,мешающий перед экзаменом
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:53

Винни Пух пишет:
именно придирки учителя,
Да, придири.  И дальше  будут . И всех не исправишь.
И Кали придралась к сыну,когда отказалась идти с деткой в , футболке  на последний звонок .
И ничего не остается- как учить ИХ жить в этом мире .
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:03

Енн не путайте помидоры с рыбой Последний звонок это праздник ,окончание некой вехи в жизни,а экзамен это рабочий момент,да ответственный,но не более того,тем более нет общих правил на счёт одежды По сути тетенька должностную инструкцию нарушила,что взволновала ребёнка перед экзаменом ,И раз сын Кали таки экзамен сдал тётке указали на место,что б не лезла к ребёнку с воспитанием,когда ещё не просят .
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:10

Деть пришел с экзамена, сказал, что замучился с этой математикой, вариант тяжелый попался. А был ведь уверенный-преуверенный, что левой пяткой справится, ага...
Порадовало то, что при переписывании заметил и исправил несколько ошибок. Правда, бог весть сколько их он НЕ заметил... А одно из заданий второй части вообще было не смог решить, решил хоть приблизительное решение с черновика переписать, а черновик-то потерялся! Вот так, на пустой парте, пропал черновик... Но и слава богу, потому что начал ребенок по памяти воостанавливать, и сам не заметил, как решил. Уверяет, что правильно. Такое вот загадочное существо этот наш Владик, да.
Домой от школы, где писали экзамен, сын возвращался пешком вкругаля по набережной. Потому что почему-то только этот путь помнил. Как от своей школы до этой утром шли - не помнит. По одному из центральных проспектов, где весь общественный транспорт в сторону дома идет. В ответ на наше удивление пробурчал: "Не было у меня крошек путь отмечать!" Хотя согласно первоисточнику - камушками надо было... Ну вот кто бы мог подумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:12

Енн пишет:
Винни Пух пишет:
именно придирки учителя,
Да, придири.  И дальше  будут . И всех не исправишь.
И Кали придралась к сыну,когда отказалась идти с деткой в , футболке  на последний звонок .
И ничего не остается- как   учить ИХ жить в этом мире  .
.
Невозможно и не нужно под всех придирающихся подстраиваться. Нигде в правилах ОГЭ не сказано про форму одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:23

В нашей школе директор и методист проводили с нами беседы по поводу экзамена раза три, мне кажется, что освещали все со всех сторон, и свое мнение высказывали и что требуют свыше, но не при помню ни слова про одежду. Хотя вот насчет одежды повседневной в школу у нас постоянные напоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:37

Енн пишет:
Винни Пух пишет:
именно придирки учителя,
Да, придири.  И дальше  будут . И всех не исправишь.
И Кали придралась к сыну,когда отказалась идти с деткой в , футболке  на последний звонок .
И ничего не остается- как   учить ИХ жить в этом мире  .
.
Енн,я не отказалась идти с ним в футболке.
Он глаза открыл со словами-последний звонок-необязательно.А еще с вечера говорил,что на 10 минут зайдет с ребятами попрощаться и все.И о встрече так договорился...
Потом я его долго уговаривала,он вроде согласился,а потом уже на пороге сказал,что в рваных джинсах и футболке его все равно выгонят.А одеть рубашку на футболку,а потом ее снять,а я заберу-отказался и потом сказал,что его все равно в таком виде выгонят и не пошел.Так что я не придиралась и не отказывалась.

Я не выдержала,позвонила в школу.Спросила на каком сайте будут результаты информатики,ибо тот,который нам в школе дали не работает.Мне все рассказали.А потом спросила про требования к одежде.ЗАВУч которая этим ОГЭ занимается сказала,что деловой вид,никаких футболок и что она в курсе что мой непонятно в чем пришел и что отправляли переодеваться.И что она лично Диме говорила про внешний вид.И если бы жил далеко,пошел бы в чем пришел.А так знали,что он рядом живет...При этом Димка говорит,что все другие школы кто в чем.Никто в белых рубашках кроме наших не ходил.Вот это что было?Получается,что если бы жил далеко,то можно и в футболке,а если рядом то можно нервы потрепать.При чем мне классная сказала,что если не успеет,будет переписывать.Получилось не сильно красиво,классная знала,что я позвоню выше и подстраховалась.Но про одежду учту,оставшиеся экзамены буду лично контролировать выход на экзамен.
Джун,а у вас в чем он сдавал?
У него не было ответов на КИМы?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:54

Не знаю насчет ответов, мы с ним пересеклись на минутку, вот все, что успел рассказать.
А сдавать ходил в белой рубашке, да. Несвежей и мятой. Но она льняная, как бы стиль... Чистая майка смотрелась бы более прилично, мне кажется. Вообще у нас эта-то рубашка случайно образовалась - сынова парадная белая вдруг оказалась мала, кинулись по магазинам - в обмороке от цен, в Ньюйоркере рубашка из чистого фуфеля (промаркирована значком "не гладить" :wink1) две тыщи стоит... Сын взбрыкнул - не нужна, мол, никакая белая рубашка, еще чего! К счастью, нашлась в недрах шкафов вот эта, папина, с короткими рукавами, поэтому на длинного отрока нормально села. Села и приросла, вот всегда так бывает. Разве что не спит в ней, и то потому что жарко Laughing. Как-то надо исхитриться вытряхнуть из нее детя и постирать...
Это я все к тому, что в мятых и грязных рубашках - можно. Насчет чистых маек - не факт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 17:47

Ден отзвонился и сказал, что задания были нормальными, написал много, но не все. Рассчитывает на четверку.
Химию ходил сдавать в черт знает чем. В мятой рубахе в клетку, темной. Плюс не слишком чистые джинсы.....После конфликта- так и сказал "вам назло". Но мы были спокойны, сказали- твои проблемы. Себя позоришь. Наглаженная рубашка и брюки остались дома сиротливо висеть...Протест во всем.
Сегодня эту рубашку все же на белую футболку одел. От брюк отказался, в черных джинсах укатил. Если бы его домой отправили, я бы возмущалась, однозначно. Не в трусах и майке- все, пусть пишут, в чем хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:05

Поздравляю всех, кто сдавал сегодня экзамен, со сдачей Flower . Пусть оценки будут те, на которые рассчитывали Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:35

Да, спасибо, пусть будут. Главное не растерять настрой, а то для наших очень характерно- начать бодро, устать быстро и накосячить от нахлынувших чувств Laughing
Если послушать моего сына- все ништяк, ну шаг до отличника, чО ушшш
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:55

Винни Пух пишет:
Енн не путайте помидоры с рыбой Последний звонок это праздник ,окончание некой вехи в жизни,а экзамен это рабочий момент,да ответственный,но не более того,тем более нет общих правил на счёт одежды .
странно, я учу детей обратному
на выпускной(какой бы вехой он ни был) можно прийти и в футболке, можно вообще не идти, от этого никому (кроме мамы) не холодно и не горячо .
А вот экзамен - мероприятие чуть ли не с судьбоносными последствиями . И лучше 100 раз выполнить, пусть и чудаковатые требования, чем навредить себе.
Вот этой дифференциации и учу детей.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:57

Kaliningradka пишет:

Енн,я не отказалась идти с ним в футболке.
сорри, что-то не так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:04

Kaliningradka пишет:
.При этом Димка говорит,что все другие школы кто в чем.Никто в белых рубашках кроме наших не ходил.
требования самих школ.
Нашим на ЗНО  разрешили приходить  "в чем удобно"хотя в  школе обязательна  форма.
А некоторые школы, на обоих экзаменах, были  строго в школьных костюмах и белых рубашках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:10

Енн учительница НЕ ИМЕЛА право вообще общаться с ребёнком .Экзамены проходят в другой школе,там есть свои наблюдатели и сопровождающие детей .Сопровождающие Диму пропустили,т к правил нет про одежду .Это заморочки конкретной учительницы.Я бы накатала жалобу,что б не повадно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:11

Экзамен безусловно важен ,кто бы спорил,но это не праздник,что б наряжаться
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:45

Ну очень захотелось учительнице поставить на место охамевшего подростка. Не первая же это Димина выходка для демонстрации "А плЮвал я на вас на всех!" Тихого скромного троечника не отправила бы переодеваться, мне кажется. Чисто по-учительски - понимаю. Другое дело, что - незаконно, да, и в какой-то мере неэтично, и дитя неразумное чисто по-мамски жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 22:09

На место поставить очень хочется иногда, да. День просто выбран неудачно, слишком многое на кону. Хотя, не и ЕГЭ. Как маме, мне очень жаль мальчика, и своего и всех наших- иногда так неожиданно( кажется) прилетает. Потом разберешь с ним- есть, есть причинно следственные связи. Не слишком заметные, на первый пристрастный взгляд, но вполне таки понимаемые.
Но я всегда помню, что жизнь еще поставит, отточит. Я про своего, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 22:41

Девушки, всем деткам удачи! Только вроде и наши сдавали- ан нет,  год прошёл( как день пустой)Smile
 А сейчас  - " последнее лето детства"Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 22:56

Насчет переодеваний - чушь какая-то... Какое вообще имеет значение цвет рубашки? Он же не с зелёным ирокезом пришёл и не с серьгой в носу (хотя и на это имеет право). Мой ходил и на выпускной и на огэ в чёрной рубашке и черных джинсах, и в кроссовках. Никто ничего не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:13

Мой в прошлом году сдавал в Адлере, в какой-то школе... Их было человек 30, из других городов. Ну я, зная про экзамен, дала ему с собой светло-серые летние брюки и голубую футболку-поло, новую, вполне приличную. Он все это и надел. Ну и другие дети были так же одеты: нормально, но кто в чем.
Когда они приехали в школу, выяснилось, что там принят дресс-код: черный низ - белый верх. И никаких вольностей. И среди этой черно-белой толпы они сильно выделялись, конечно.
Их выстроили перед входом и устроили выволочку: да как не стыдно, да что вы себе позволяете, и что, у вас там в Москве (хотя из Москвы было человек пять) тоже принято так на экзамены приходить? Они ответили: ну да...
Еще зачем-то заставили ремни снять.
Здесь сдавали - так вообще об одежде никто не заикнулся. Я даже не помню, в чем ходил. В повседневном чем-то. Не думала, что это может быть такой проблемой. Ерунда же... В чем удобно, в том и пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:18

Вот этим, в частности, школа и бесит. Лично меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:37

У нас не придирались и в течении года. Форма одежды- свободная. Директор в сентябре пытался увещевать, потом , видимо, махнул рукой. Джинсы разные Ден проносил весь год, ну и разной степени теплоты рубашки клетчатые. От толстых байковых до невесомых. Вот только их и носил, так ему нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyСр 1 Июн 2016 - 0:17

У наших тоже свободная. Увещевать ,видимо ,бессмысленно. Мой ходил в коричневых вельветовых брюках и разных клетчатых рубашках+ жилетка или пуловер. 
Зимой встретила нашего одноклассника возле школы- в малиновых вельв. штанах:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-