Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:49

Скала, я очень хорошо понимаю и вас и вашу девочку. Потому что я была и в той и в другой роли. У меня с дочерью были очень непростые отношения и все что вы писали и пишите мне хорошо знакомо - и поедание вкусняшек в одно лицо, и эгоизм, и протестное поведение, и воровство, и лень, и истерики, и скандалы, и много еще чего. Но нам удалось все это преодолеть. Именно поэтому мне хочется, чтобы у вас отношения с дочкой тоже наладились. Мы шли к этому очень долго и трудно. Но начинать надо с себя, с изменения своего отношения. Это сложно, трудно, иногда очень обидно и горько. Но при вашем упорстве и вере в победу - у вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:49

Скала, по собственному опыту - самое главное успокоится самой. Да, наши детки такое творят, что без таблеток не обойтись. И банальные персен и т.п. - это ни о чем. Идите к врачу, он выпишет Вам лекарство. Поверьте, станет намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:50

Elli пишет:


А с другой стороны - я например своему мужу доверяю, и если он о ком то высказывается негативно - у меня нет оснований ему не верить. А если ваш муж скажет о ком то плохо - не поверите и побежите проверять?
Неравноценный пример. В случае с дочкой Скалы тётя делает гадость - обсуждает с ребёнком его мать, не стесняясь в выражениях,принижает её авторитет, самоутверждаясь таким диким способом No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:53

Равноценный. Потому что для нее - муж настоящий. Близкий и любимый человек. И она ему доверяет.
То что обсуждает с ребенком мать- да, непорядочно. Но речь шла о том, откуда у нее негативное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:57

Скала пишет:
Причем все явно из дешевого - кроссовки самые недорогие из Спортмастера. Я такие не покупаю
А вот тут можно аккуратно посоветовать дочке не носить дешевую обувь, когда есть более качественная, поговорить, что дешевой обувью можно испортить ноги и позвоночник, особенно при нагрузках, что вы не покупаете такую дешевую обувь, тк не на всем можно экономить
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:58

"Если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить"
Ну хотя бы попытаться....
Лен, попробуй "подружиться" с дамой.
Пригласи ее на встречу, кофе попейте.
Ничего не говори про переписку, ты ее не видела.
Скажи, что вот, с дочкой не простые отношения, подросток  и тыпы, а к Вам она, вижу, тянется... а у Вас самой дочки, может подскажете чего? чего ей не хватает, что-то, может, задевает, не нравится... вдруг она с Вами делилась...
ну и дальше в том же духе...
Лен, варианты.
1. А вдруг что-то дельное услышишь?
2. Приобретешь союзника
Это при хорошем раскладе.
При плохом- она на контакт не пойдет, дельного ничего не скажет....
ну не скажет, что с того?
Почитаешь в ВК, как она дальше будет общаться с Юлей.

Может девочки правы и она строила свое отношение к тебе только по чужим рассказам. Тогда это отношение изменится.
Если она и дальше будет Юле говорить про "мать-дуру" и расскажет о вашей с ней встрече... ну чем это ухудшит ваши с Юлькой отношения? На мой взгляд, ни чем.
Спросит Юля про встречу, так и скажешь: "очень расстраивает, что у нас с тобой плохо ладится, вот спросила совета. Что в этом плохого? ПРИЯТНАЯ женщина. Я, конечно, совсем ее не знаю... но так ничего не могу про нее плохого сказать... УВЕРЕНА, и она про меня ничего плохого не говорит. У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЭТО НЕ ПРИНЯТО".

И сама хоть будешь знать, с кем дело имеешь.
И ты и Юлька


Последний раз редактировалось: Радость (Вт 31 Май 2016 - 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:59

Нет, лошадьми не занимается.. Зимой, когда она прогуливала школу, орала почти каждую ночь и ничего не делала, я предупредила, что прекращу оплачивать занятия. Она удвоила усилия. Я прекратила.

Да и смысла, если честно нет. Если и заниматься, то не там. Я ей сказала, что начнет жить нормально, обсудим возможность занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:59

Elli пишет:
Равноценный. Потому что для нее - муж настоящий. Близкий и любимый человек. И она ему доверяет.
То что обсуждает с ребенком мать- да, непорядочно. Но речь шла о том, откуда у нее негативное мнение.
Мнение можно иметь какое угодно, но обсуждать с девочкой - подростком её мать- это мерзко .
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:01

Скала пишет:
Элли , ей общения не хватало всегда. Я с раннего детства старалась найти ей это самое общение с хорошими девочками и взрослыми. В тех же спортивных секциях. Да и среди детей моих знакомых. Беда в том, что она плохо умеет поддерживать дружбу. Как-то глохнет она у нее быстро обычно. Мне кажется, она становится неинтересной другим.
Из переписки прочитанной мной вчера, я пришла к выводу, что если бы эта тетка не писала достаточно регулярно дочери, то это бы общение быстро заглохло скорее всего. Это тетка ее постоянно зовет куда-то и что-то спрашивает.


Скала!
А Вы верните дочь в конно-спортивную секцию.
Мой сын тоже прямо заболел этим, всё свободное время там пропадает.
Что из плюсов:
- общение с животными снимает агрессию;
- животные-лошади, когда они тебя любят,приятные настолько,что ты всё для них сделать готов.
Сын рассказывал,что, например,у других лошадь просто берёт угощение с руки,а его начинает вылизывать, лижет ему руки, голову, тыкается в грудь носиком. Это они так ему своё расположение показывают.
Он с лошадьми этими много времени проводит, чистит там их, по собственной инициативе...
В общем,бесплатным конюхом заделался.
- Лошадь плохому не научит; она не ругается, не говорит гадости.
- Люди очень положительные посещают конно-спортивный комплекс.

Скала!
Я помню,Вы дочь наказали, что она не готовится к экзаменам.
Так вот,когда она освободится, верните её в КСК.
Мне кажется, что это, с точки зрения общения, гораздо лучше,чем она будет ходить в компании или общаться с такими "подругами",как эта зловредная глупая взрослая тетка.
Зловредная и глупая она - потому что не будет нормальный человек говорить подростку гадости про мать и учить его плохому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:05

Радость пишет:

Ну хотя бы попытаться....
Лен, попробуй "подружиться" с дамой.
Пригласи ее на встречу, кофе попейте.
Ничего не говори про переписку, ты ее не видела.
Скажи, что вот, с дочкой не простые отношения, подросток  и тыпы, а к Вам она, вижу, тянется... а у Вас самой дочки, может подскажете чего? чего ей не хватает, что-то, может, задевает, не нравится... вдруг она с Вами делилась...
Маша, оригинальный метод, но явно мне не под силуTongue . Из меня актриса никакая, я ж ей сразу при встрече промеж глаз врежу, особенно если врать начнет Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:12

Rebekka пишет:
Elli пишет:
Равноценный. Потому что для нее - муж настоящий. Близкий и любимый человек. И она ему доверяет.
То что обсуждает с ребенком мать- да, непорядочно. Но речь шла о том, откуда у нее негативное мнение.
Мнение можно иметь какое угодно, но обсуждать с девочкой - подростком её мать- это мерзко .
Женщина не обсуждала, а спрашивала девочку о жизни в тех выражениях, в которых представляет Скалу, старалась помочь девочке "в ее тяжелой жизни с мамой-монстром". Очень возможно, что БМ дает и более резкие характеристики Скале. Женщина хочет помочь девочке "в ее ужасной жизни с такой мамой, не зря ее муж бросил (он же ж так говорит)". Это обидно и больно Скале. Но при искреннем желании женщины помочь (а помогать на расстоянии так легко), если жестко пресечь это общение, можно ухудшить свои отношения с дочкой.
А то, что БМ говорил, что там девочки еще сложнее - много ли новых мужей нахваливает взрослых детей новых жен, он же не видит ежедневное поведение дочери, но ежедневно видит бесящее его поведение чужих детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:13

А вообще вот мне 45 лет исполнилось, а в очередной раз понимаю, что каждый раз сталкиваясь вот с такими подлыми поступками я не понимаю и не хочу понимать людей, их совершающих. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:15

Скала пишет:
Радость пишет:

Ну хотя бы попытаться....
Лен, попробуй "подружиться" с дамой.
Пригласи ее на встречу, кофе попейте.
Ничего не говори про переписку, ты ее не видела.
Скажи, что вот, с дочкой не простые отношения, подросток  и тыпы, а к Вам она, вижу, тянется... а у Вас самой дочки, может подскажете чего? чего ей не хватает, что-то, может, задевает, не нравится... вдруг она с Вами делилась...
Маша, оригинальный метод, но явно мне не под силуTongue . Из меня актриса никакая, я ж ей сразу при встрече промеж глаз врежу, особенно если врать начнет Affraid
Не не, не надо , в смысле не бить не надо, а встречаться, зачем расширять круг знакомых неприятными людьми, достаточно БМ. А то потом дама начнет еще и Скале писать. А инфа и сейчас вся замечательно поступает
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:18

Скала пишет:
А вообще вот мне 45 лет исполнилось, а в очередной раз понимаю, что каждый раз сталкиваясь вот с такими подлыми поступками я не понимаю и не хочу понимать людей, их совершающих. Cry
Скала, очень может быть, что "намерения у нее были добрые", если вы сейчас аккуратно себя поведете, то и переписка та затихнет, и вы с информацией останетесь, и надо подумать, чтоб дочка начала сравнивать и думать в правильном направлении, можно поговорить в правильный момент с дочкой об этике, порядочности и тд, можно на чужих примерах, пусть дочка задумается
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:19

Скала пишет:
А вообще вот мне 45 лет исполнилось, а в очередной раз понимаю, что каждый раз сталкиваясь вот с такими подлыми поступками я не понимаю и не хочу понимать людей, их совершающих.


Скала!
Я бы,наверное, скандал устроила БМ и высказала бы всё, что я думаю про действия его... ммм...очередной спутницы жизни.
Я бы ругалась, что пусть она лучше воспитывают своих детей,а не учит разным гадостям мою дочь.
Пусть БМ знает, чем она занимается:  настраивает дочь против Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:20

Т пишет:

Что из плюсов:
- общение с животными снимает агрессию;
- животные-лошади, когда они тебя любят,приятные настолько,что ты всё для них сделать готов.
Сын рассказывал,что, например,у других лошадь просто берёт угощение с руки,а его начинает вылизывать, лижет ему руки, голову, тыкается в грудь носиком. Это они так ему своё расположение показывают.
.

Я тоже так думала. В общем, на конюшне может так оно и было, но домой она в последний год приходила агрессивная и после лошадей. И когда я ей говорила, что с не сделанными в субботу уроками она не пойдет в воскресенье на конюшню, ее это не стимулировало. Вообще, наступил момент, когда мне показалось, что и лошади для нее стали скорее привычкой, чем реальным удовольствием и пропало желание совершенствоваться - я ж предлагала ей разные варианты перехода к другим тренерам, но она не хотела ( а год назад хотела).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:23

Т пишет:
Скала пишет:
А вообще вот мне 45 лет исполнилось, а в очередной раз понимаю, что каждый раз сталкиваясь вот с такими подлыми поступками я не понимаю и не хочу понимать людей, их совершающих.


Скала!
Я бы,наверное, скандал устроила БМ и высказала бы всё, что я думаю про действия его... ммм...очередной спутницы жизни.
Я бы ругалась, что пусть она лучше воспитывают своих детей,а не учит разным гадостям мою дочь.
Пусть БМ знает, чем она занимается:  настраивает дочь против Вас.
Ага, а он расскажет дочери, и дочь поймет, что "мама отнимает у нее единственного человека в мире, который ее любит, понимает и тд, и делает ей все только плохое"
Я б очень внимательно с холодным рассудком (где ж его взять) почитала, это действительно переписка, чтоб настроить против (нафига ей это), или попытка помочь девочке в жизни с монстром, раз нельзя прав лишить такую злодейку, то хоть девочку спасать
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:26

Может та женщина и искренне пытается помочь, но "благими намерениями устлана дорога в ад", каждый кто лезет в чьи-нибудь отношения, сам может получить по лбу.
мне трудно сказать что-нибудь в этой ситуации, т к я например, никогда не стала бы обсуждать свою мать с кем-либо (кроме отца, бабушки, ее мамы и братьев) т к считаю, что не их это дело.
Вообще все эти обсуждения кого-то с кем-то, от нечего делать, я считаю, когда человек занят делом, ему некогда перемывать косточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:27

Да это не подлость никакая, глупость обыкновенная. Имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:32

Скала пишет:
Нет, лошадьми не занимается.. Зимой, когда она прогуливала школу, орала почти каждую ночь и ничего не делала, я предупредила, что прекращу оплачивать занятия. Она удвоила усилия. Я прекратила.

Да и смысла, если честно нет. Если и заниматься, то не там. Я ей сказала, что начнет жить нормально, обсудим возможность занятий.
Нереальные, честно говоря, условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:37

Alma пишет:

Я б очень внимательно с холодным рассудком (где ж его взять) почитала, это действительно переписка, чтоб настроить против (нафига ей это), или попытка помочь девочке в жизни с монстром, раз нельзя прав лишить такую злодейку, то хоть девочку спасать

Знаете, это как я писала уже, скорее переписка как у подростков типа , "что у матери очередной припадок?". Поучения как соврать. Сочувствия в таком же стиле. Не знала бы, что пишет взрослая тетка, была бы уверена, что ровесница. И я бы так сильно не переживала, если бы это не была взрослая тетка, к мнению которой дочь может прислушаться ( взрослая же!), да и влияния через того же отца у нее немало. Я ж писала уже, что вполне возможно, что запрет на обследование у психиатра ее идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:37

Alma пишет:
зачем расширять круг знакомых неприятными людьми,
А откуда вы знаете, что она неприятный человек? :wink1
Потому что пишет о Скале плохо?
Так ей может тоже рассказали, какой ужасный человек Скала.
Как третирует несчастную дочь. и тыпы
Вот тетка и зовет Юлю, пытается подружиться, поддержать бедняжку...
Если она, не наладив пока еще отношений и совсем не зная Скалу, начнет писать Юле, что мама-то не такая плохая.... ну закроется Юля. Скажет: "и вы туда же! все взрослые одинаковые". И все.
А она ведет себя как "подружка"
И мы не знаем, кем ей представлена Скала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:38

Лягушкина пишет:

Нереальные, честно говоря, условия.
Я ж не требовала аттестат с пятерками Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:40

Перекликается с темой Северного Сияния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:41

Скала пишет:
Лягушкина пишет:

Нереальные, честно говоря, условия.
Я ж не требовала аттестат с пятерками Laughing
"Жить нормально" - это гораздо сложней, чем пятерки. И намного более размыто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-