Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 16 Апр 2019 - 14:57

Малышка Мю пишет:

Рейн, у нас так же. Я малодушно отменила эту войну с логопедом за мои деньги Smile

Мю, я вам писала, что тоже на какое-то время отпустила ситуацию, но потом вернулась. За это время и ребенок подрос, и медподдержка развернулась, и логопеда я поменяла. Про ее подход я тут уже писала. Сама она - средоточие позитива, с ней не то, что учиться, с ней просто общаться приятно. Шепотом: наш дед в нее, кажется, влюблен)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 16 Апр 2019 - 14:58

Да я помню, что у Тоторо была учительница с дефектологическим образованием. Это очень повезло. Как бы еще разбираться в этих школах 7-го вида, на что смотреть. Я надеялась, там есть нормативы какие-то. Спишусь с Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 16 Апр 2019 - 15:20

Водяная лилия пишет:
Да я помню, что у Тоторо была учительница с дефектологическим образованием. Это очень повезло. Как бы еще разбираться в этих школах 7-го вида, на что смотреть. Я надеялась, там есть нормативы какие-то. Спишусь с Тоторо.

Да, спишитесь.
Ведь есть вероятность просто поместить ребенка в 7 вид на передержку.
А у Тоторо занятия с дефектологом и логопедом шли до 9 класса, а не до 5, как в других школах. А это дорогого стоит - наличие в школе заинтересованных специалистов, а не только учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 16 Апр 2019 - 15:20

Водяная лилия пишет:
Да я помню, что у Тоторо была учительница с дефектологическим образованием. Это очень повезло. Как бы еще разбираться в этих школах 7-го вида, на что смотреть. Я надеялась, там есть нормативы какие-то. Спишусь с Тоторо.

Да, спишитесь.
Ведь есть вероятность просто поместить ребенка в 7 вид на передержку.
А у Тоторо занятия с дефектологом и логопедом шли до 9 класса, а не до 5, как в других школах. А это дорогого стоит - наличие в школе заинтересованных специалистов, а не только учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 16:34

Добрый день! Где-то на форуме натыкалась на информацию, что при дисграфии можно оформить какую-то справку, чтобы при проверке работ дисграфические ошибки не учитывались. Мой тематический на будущий год пойдет во 2й класс и начнутся проблемы с оценками. Хотелось бы хоть немного "подстелись соломки", хоть в этом вопросе. Но теперь я никак не могу найти эту информацию Sad Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это за справка и где ее оформлять? Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 16:58

Нам такую справку дала логопед в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 17:00

Охохонюшки.
Делали работу над ошибками.
"Работа над ошпками"
Интересно а работу над работой тоже надо делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 19:19

Гофля_ пишет:
Нам такую справку дала логопед в поликлинике.
А у нас нет логопеда в поликлинике Sad Гофля, а что там вообще в этой справке написано? Как сформулировано то, что дисграфические ошибки не учитываются?
Может кто-то еще где-то получал такую справку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 19:24

У нас тоже нет. Но у нас если нет своего логопеда, то можно записаться в другую поликлинику, где он есть. Желательно только уточнить в регистратуре с какой они работают. Или у нас есть диагностический центр, по сути та же поликлиника и ей подчиняются другие поликлиники. Можно еще в такой центр записаться, если в своей поликлинике логопеда нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 19:31

[quote="Polosatik"]
Гофля_ пишет:
Нам такую справку дала логопед в поликлинике.
А у нас нет логопеда в поликлинике Sad Гофля, а что там вообще в этой справке написано? Как сформулировано то, что дисграфические ошибки не учитываются?
Может кто-то еще где-то получал такую справку?[/quote

У вас есть ГППЦ в каждом райне с полным набором спецов по дисграфии. Есть Центр патологии речи. И все могут как справку выдать" так и занятия предоставить.
Учителя в школе не различают, где ошибки дисграфические, где нет. Поэтому школьный логопед вам в помощь. ]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 19:37

Написано
Дисграфия, дислексия. Не учитывать технику чтения. При оценивании письменных работ не учитывать дисгафичные ошибки. Завтра поищу справку.
Нынче три с тремя минусами. Такого я еще не встречала.

Кстати в справке было написано на какое направление должны быть занятия с школьным логопедом. Ради этого пункта я и шла за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 20:30

Поняла. Спасибо, девочки! Мы ЦПМПК проходили перед этим учебным годом, но тогда сын писать не умел, а проблемы с чтением я списывала на то, что практики маловато Sad и они в заключении про дисграфию, соответственно ничего не написали. Значит придется идти к ним, а потом просить школьного логопеда объяснить учителю что это такое, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 20:36

Еще раз, Полосатик.
логопед должен проверять ваши тетрадки по русскому.
у учителей другая задача - учить класс, а не изучать дисграфию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 20:47

У меня сегодня черный юмор.
Поднимаю рюкзак и чувствую, что одним махом можно убить семерых. Достаю том увесистых знаний - "Орфографический словарь". Оказывается учитель посоветовала сию книгу ребенку. Свекровь на радостных порах моментально отрыла в закромах родины сие сокровище и радостано сказала детоньке изучать, нафига столько платить логопеду. Меня сначала ржач пробил, а как то не весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 20:55

Без справки не имеет права учитель не учитывать дисграфические ошибки? И справка, как я поняла, только в Москве действует? Или, напр, у ребенка ОНР или ЗПРР установлен - что делать? Оценивать пцыц и их разновидность галудков (голубком, из ВПР) двойками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 21:02

Агава пишет:
Еще раз, Полосатик.
логопед должен проверять ваши тетрадки по русскому.
у учителей другая задача - учить класс, а не изучать дисграфию.
Не представляю как это осуществляется на практике. Учитель собирает тетради, 1 тетрадь передает логопеду, логопед ставит оценку?,  потом отдает проверенную тетрадь учителю?
Начну  тогда с разговора со школьным логопедом, раз все на ней замыкается, то она должна быть в курсе.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2019 - 21:21

Бутявище некузявое пишет:
Без справки не имеет права учитель не учитывать дисграфические ошибки? И справка, как я поняла, только в Москве действует? Или, напр, у ребенка ОНР или ЗПРР установлен - что делать? Оценивать пцыц и их разновидность галудков (голубком, из ВПР) двойками?

Ну так можно через ПМПК и программу сменить на 5 вида. и оценивать по их схемам (или чем рам регулируется оценивание в 5 виде?). Но тогда нужно какой-то план инд обучения данного ребенка с ОВЗ писать. и даже вывести ему русский на индивидуальное, если ПМПК расщедрится на такое заключение. в Москве это придется тогда все через ПНД оформлять. без инд уроков - и через ПМПК возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyСб 20 Апр 2019 - 11:48

Ну у некоторых такие тетради, что их никто проверить не может ибо не читаемое.
По крайней мере ко мне приходят именно такоЭ, когда уже всем понятно, что никаким словарем не спасешься, а писать бесконечные диктанты и читать книги дитё отказывается от слова совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 23 Апр 2019 - 9:13

Polosatik пишет:
Гофля_ пишет:
Нам такую справку дала логопед в поликлинике.
А у нас нет логопеда в поликлинике Sad Гофля, а что там вообще в этой справке написано? Как сформулировано то, что дисграфические ошибки не учитываются?
Может кто-то еще где-то получал такую справку?

Полосатик, я получала в Институте коррекционной педагогики (на Погодинской). Там написано, что у сына дислексия и дисграфия, что в этой связи у него нельзя проверять технику чтения, а все письменные работы он должен сдавать отдельно от класса. Ну не прм так "должен", а "рекомендовано". Но даже с такой формулировкой справка работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 23 Апр 2019 - 9:21

Polosatik пишет:
Агава пишет:
Еще раз, Полосатик.
логопед должен проверять ваши тетрадки по русскому.
у учителей другая задача - учить класс, а не изучать дисграфию.
Не представляю как это осуществляется на практике. Учитель собирает тетради, 1 тетрадь передает логопеду, логопед ставит оценку?,  потом отдает проверенную тетрадь учителю?
Начну  тогда с разговора со школьным логопедом, раз все на ней замыкается, то она должна быть в курсе.
Спасибо!

В школе, где учатся мои дети, логопед проводит диагностику дважды за учебный год: при "входе", в сентябре, и в середине учебного года. По результатам диагностики набирается группа для занятий (бесплатно).
Есть два НО.
1. Логопед работает только с началкой, более того, с самой младшей началкой (типа дисграфические проблемы должны постепенно рассасываться, ага!)
2. "Расслабьтесь, мамо, есть случаи тяжелее вашего" - читай "мест на всех не хватает, берем только самых очевидных дисграфиков".

"Пцыц" и их разновидность "пничецов" моему старшему сыну подчеркивали волнистой линией и ставили на полях знак вопроса, при подсчете ошибок не учитывали. Так же и младшему сыну пока сходят с рук стабильные "кролиНи".
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 23 Апр 2019 - 9:25

Toma пишет:
Ну у некоторых такие тетради, что их никто проверить не может ибо не читаемое.
По крайней мере ко мне приходят именно такоЭ, когда уже всем понятно, что никаким словарем не спасешься, а писать бесконечные диктанты и читать книги дитё отказывается от слова совсем.

У меня такоЭ возникает регулярно. Связано с общим состоянием ребенка. Вижу нечитаемые тетради - вывожу на дополнительные каникулы. В этом состоянии достучаться и что-либо поправить - нельзя. Нужна перезагрузка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 23 Апр 2019 - 9:37

У нас по-прежнему сплошняком двойки за классную работу. Сын не успевает за классом, почерк нечитаемый, грязь, пропуск букв, повторные слоги и вся прочая прелесть. Дома гораздо лучше. ВПР по русскому мы успешно пропустили, как раз он приболел удачно. Занятия с логопедом и нейропсихологом видны только в домашке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 23 Апр 2019 - 9:39

ПМПК нам ничего не дала, рекомендовала заниматься с психологом и логопедом, с которыми мы и так уже 4 года занимаемся. Индивидуального по русскому я не добилась, "он же успевает" - тройки в четвертях стоят. А они и будут стоять, их школа рисует, как рисовала старшему в свое время по математике, а там двойка стопудовая должна была быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 23 Апр 2019 - 9:41

Про "читать книги отказывается". Смотрю, мой старший начал-таки что-то читать. Уровень чтива - для первого класса. Зато сам и с увлечением. Все-таки большое количество книг дома - это правильно. Что-ниб да выберет, пусть и не по возрасту.

Кстати, мой муж тоже был не любителем чтения. К моменту нашего знакомства у него в активе были детективные рассказы разных авторов No comments Впрочем, это не мешало ему быть интересным собеседником и пр., но его мать сильно огорчалась, что дитя не читающее. За 12 лет нашей совместной жизни он догнал и перегнал меня по чтению, а обсуждать с ним прочитанное - на самом деле, интересно.

Так что, дислексики, не унывайте. И на нашей улице перевернется КАМАЗ с пряниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyВт 23 Апр 2019 - 10:32

Ох, не унываю, нам бы период школы пережить...
"дамшния работа", снце, заглавные не уважает, мягкие знаки за буквы не считает )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-