Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обычный сад или компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2016 - 0:10

мицу пишет:
Ольга,
это не к неврологу. это к другому врачу. демонстративное поведение, да. мой тоже любил. и иногда еще выделывает. 13 парню.

К какому?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2016 - 0:12

ОльгаН
К психиатру. Поведением занимается психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2016 - 4:09

Ольга, я в свое время ходила к заведующей 44 сада, очень спокойная, рассудительная женщина. Сад хороший, в том плане, что группы маленькие, врач есть. Мне тогда сказали, что есть группа, в которой детки неходячие. Но у моего ребенка нет никакого серьезного заболевания, чтобы он попал в этот сад. СДВГ не рассматривалось, как показания для этого сада.
Но я считаю, что вам все равно нужно попробовать пройти комиссию и попытаться попасть в сад с маленькой группой. Попробуйте в 46 сад сходить, там заведующая в курсе проблем СДВГ.
Хочу добавить, что когда мой ребенок ходил в сад, мне казалось, что все сады хорошие, кроме того, куда ходили мы. Что, вот в 6ку у соседки дочка ходит, хвалит сад. На лето мой ребенок ходил в 7ку - не было проблем. А вот у нас все плохо. Сейчас могу сказать, что не сад был плохой, ребенок у меня сложный. Он так же как у вас был протестный, истерящий по любому поводу, еще и агрессивный был. Если б у меня еще и ребенок второй маленький был, я б вообще чокнулась. Честное слово. Помогли медикаменты и жесткие, четкие границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2016 - 4:17

А если у вас логопедические проблемы, попробуйте пройти комиссию в логосад. Там тоже группы маленькие, занятий много. У меня племянник ходил в 45 логопедический сад, это на Вавилова, тоже, кстати, непростой мальчик. Очень довольны были.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2016 - 8:39

Ольга, про реакцию на запрет, моя тоже реагировала крайне бурно. Я всегда смягчала необходимость принять запрет. Психологи говорят разное, часто противоположное, психологи из сада возможно то, что нужно для сада, а не для вашего ребенка. Но девочки правы, годы жизни на "минном поле", когда неверное слово и истерика, серьезно смягчили характер дочери, сделали ее сговорчивей. А флуоксетин убрал протестность за неделю. Так что хороший психиатр вам очень поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 8:00

nofelet пишет:
А если у вас логопедические проблемы, попробуйте пройти комиссию в логосад. Там тоже группы маленькие, занятий много. У меня племянник ходил в 45 логопедический сад, это на Вавилова, тоже, кстати, непростой мальчик. Очень довольны были.

Да, ставят логопроблемы, но это сомнительно. Нужно подтвердить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 8:06

Олевелая Эм пишет:
Ольга, про реакцию на запрет, моя тоже реагировала крайне бурно. Я всегда смягчала необходимость принять запрет. Психологи говорят разное, часто противоположное, психологи из сада возможно то, что нужно для сада, а не для вашего ребенка. Но девочки правы, годы жизни на "минном поле", когда неверное слово и истерика, серьезно смягчили характер дочери, сделали ее сговорчивей. А флуоксетин убрал протестность за неделю. Так что хороший психиатр вам очень поможет.

Спасибо! Скажите, какой специалист вам помог и выписал флуоксетин?

Истерика на запреты по любому поводу. До "смешного".
- мама, пойдем гулять на футбольное поле.
- хорошо. Твои джинсы, футболка,....одевайся.
- Нееееееет! АААААА!

В любое время года. И зимой одеваться не хочет.
С едой похожая ситуация. Печеньки, сладкое хочет, все остальное......
Уже говорю
- хочешь есть - ешь. Не хочешь - не ешь.

Если уже не ест нормально в течение дня, начинаем с мужем считать. Медленно до 10. Тогда ест, кричит и ест. Но такие ситуации не каждый день. Сама понимаю, что это не нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 8:15

nofelet пишет:
Ольга, я в свое время ходила к заведующей 44 сада, очень спокойная, рассудительная женщина. Сад хороший, в том плане, что группы маленькие, врач есть. Мне тогда сказали, что есть группа, в которой детки неходячие. Но у моего ребенка нет никакого серьезного заболевания, чтобы он попал в этот сад. СДВГ не рассматривалось, как показания для этого сада.
Но я считаю, что вам все равно нужно попробовать пройти комиссию и попытаться попасть в сад с маленькой группой. Попробуйте в 46 сад сходить, там заведующая в курсе проблем СДВГ.
Хочу добавить, что когда мой ребенок ходил в сад, мне казалось, что все сады хорошие, кроме того, куда ходили мы. Что, вот в 6ку у соседки дочка ходит, хвалит сад. На лето мой ребенок ходил в 7ку - не было проблем. А вот у нас все плохо. Сейчас могу сказать, что не сад был плохой, ребенок у меня сложный. Он так же как у вас был протестный, истерящий по любому поводу, еще и агрессивный был. Если б у меня еще и ребенок второй маленький был, я б вообще чокнулась. Честное слово. Помогли медикаменты и жесткие, четкие границы.

Какой специалист подбирал вам медикаменты?

Сегодня иду в комиссию. Буду разговаривать. На этой неделе к заведующей 44-го садика.

Что ребенок сложный, понимаю. И что родители в садике во что бы то ни было будут защищать своего. И я их понимаю. Что воспитателям сложно, тоже понимаю. Многого от ниж не прошу. 2,5 часа максимум можно немного больше уделить времени. 1 ,2 ,3 раза подойти и уделить по 1 минуте, всего минут 5 максимум потратят. Чуть больше понимая и терпения. Мы же работаем сами и со специалистами вместе, естественно. Очень много зависит от садика. какая была заведующая в 50-м и в 7 - м это день и ночь. По отношению к сыну и к СДВГ. С воспитателями сложнее. Для меня заведующая 7- го почти святая. Как к родным отнеслась.
Сейчас понимаю, что сыну нужна малочисленная группа. Более индивидуальный подход.

Пока, ничего положительного от похода в обычный садик я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 8:19

Тоторо пишет:
ОльгаН
К психиатру. Поведением занимается психиатр.

Надеюсь, удастся попасть на консультацию в Бехтерева. Хоть и немного страшно. Был опыт общения с психиатром. Не то что неудачный, но поняла насколько серьезные препараты они назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 14:24

Новости такие: в сад продолжаем ходить с большим скрипом на 2,5 часа. Держим оборону, с помощью заведующей, дай бог ей здоровья. Садиковский психолог дал направление в ПМПК к логопеду и психологу. Только через месяц. Завтра буду записываться в Бехтерева к психиатру. Еще хочу сделать сыну рентген шейного отдела...не пережат ли там позвонок. Слышала от знакомых несколько таких историй, сегодня очередную, от заведующей нашего садика, о ее внучке. Хотела записаться на консультацию к Чутко, по поговорив с ними и их условиями.....передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 22:04

Ольга, моему ребенку смог подобрать медикаменты невролог в Прогнозе. Не с первого раза, но не тех препаратах, которые подходили нам всем становилось легче.
До этого я была и в нашей детской, 51 поликлинике у невролога. Она назначила сначала пантокальцин, он не подошел ребенку. Он стал без конца истерить, тогда она назначила ему глицин, он тоже не подошел. Когда я к ней пошла снова, так она просто убежала от меня по коридору с криком, да не знаю я как его лечить.
Потом я была в детской больнице, 22й у невролога, ничего кроме - какой у вас хороший мальчик, все будет хорошо, я не услышала.
К Чутко, в институт мозга я не доехала, что-то мне там тоже не понравились условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 22:09

Ольга, а вы что-нибудь гомеопатическое типа глицина, тенотена, магне В6, травки какие не давали? Я понимаю, что здесь не принято советовать лекарства, но некоторым помогает. Пока ждете обследования, может подавать что-нибудь. Хотя бы на ночь? Таким деткам очень важно хорошо высыпаться ночью.
И еще, моему хорошо помог остеопат. У него в шейном отделе сосуды пережаты были.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 23:23

ОльгаН
Мы были у Чутко.
Я на вашем месте бы не пошла.
Психиатры были в нашей жизни разные, но хорошо и подробно говорили два-врач в Бехтерева ну и зав.отделением в пб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 23:31

Тоторо пишет:
ОльгаН
Мы были у Чутко.
Я на вашем месте бы не пошла.
Психиатры были в нашей жизни разные, но хорошо и подробно говорили два-врач в Бехтерева ну и зав.отделением в пб.

К ним,скорее всего, не пойду. ЭЭГ их наше не устраивает,обследования тоже. Только все у них. И как-то так принебрежительно ....
- К нам едут тысячи со всей России. Что там у вас за больница, где вы ЭЭГ делали мы не знаем....

И чтобы с самим Чутко пообщаться нужно 10000. Как-то слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 23:36

nofelet пишет:
Ольга, моему ребенку смог подобрать медикаменты невролог в Прогнозе. Не с первого раза, но не тех препаратах, которые подходили нам всем становилось легче.
До этого я была и в нашей детской, 51 поликлинике у невролога. Она назначила сначала пантокальцин, он не подошел ребенку. Он стал без конца истерить, тогда она назначила ему глицин, он тоже не подошел. Когда я к ней пошла снова, так она просто убежала от меня по коридору с криком, да не знаю я как его лечить.
Потом я была в детской больнице, 22й у невролога, ничего кроме - какой у вас хороший мальчик, все будет хорошо, я не услышала.
К Чутко, в институт мозга я не доехала, что-то мне там тоже не понравились условия.

В Прогнозе анализы, заключения и ЭЭГ, сделанное не у них устроит? Невролог назначал какие-то дополнительные анализы или по результатам осмотра и ЭЭГ назначал лечение?
проконсультируемся в Бехтерева у психиатра. Потом посмотрим.....

Мы тоже в 51 показывались неврологу. Ее все устроило.
А вот в 22, как раз направили на ЭЭг и выписали препараты.....скорее витаминки....пока ).
Мы у заведующей неврологического отделения наблюдаемся. Вы не у нее консультировались? Как раз она, если витаминки не помогут пантокальцин осенью будет назначать и картексин
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 23:40

Ольга
Да. В Бехтерева делают свои анализы и обследования. ЭЭГ они просят сделать,чтобы исключить эпи готовность,считая,что в другом лечебном заведении могли сделать или расшифровать некорректно. а наличие эпиготовности не только может влиять на развитие нездорового состояния,но и ограничивать круг лекарств,которых можно назначать.
Увы, в этом есть свой смысл. Так во всех институтах.Скажем,в институте гастрологии моей дочери заново делали узи желчного пузыря,хотя на руках было свежее. Ну и увидели то,что не видели в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 23:41

nofelet пишет:
Ольга, а вы что-нибудь гомеопатическое типа глицина, тенотена, магне В6, травки какие не давали? Я понимаю, что здесь не принято советовать лекарства, но некоторым помогает. Пока ждете обследования, может подавать что-нибудь. Хотя бы на ночь? Таким деткам очень важно хорошо высыпаться ночью.
И еще, моему хорошо помог остеопат. У него в шейном отделе сосуды пережаты были.

С четким, жестким режимом дня сын, вроде, более менее спит. Если случаются в саду жалобы на него при нем, ночью просыпается или утром очень рано в нервном состоянии. Заваривала ему ромашку крутой раствор и добавляла в сок. Это еще до лечения у невролога.

Пьем курсами разные витамины.....витамины группы В, киндинорм, сейчас продолжаем тенетен и снова витамины комплексные с В, поскольку от Магне В6 сын весь чешется, сильно.

Вооооо! Насчет шейного отдела....много подобных историй слышала и сегодня от нашей садиковской заведующей, про ее внучку. Тоже защемление, массажи и остеопат.
Хочу выпросить у ортопеда направление на рентген шейного отдела, чтобы исключить наверняка...
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016 - 5:00

В Прогнозе, анализы сделанные не у них, подходили, если не совсем старые. Я ходила с анализами и обследованиями с Дундича. Возможно, предложат сделать какие-нибудь обследования у них, которых у вас нет. Лечение назначают сразу, остеопат у них есть. Я правда потом другого остеопата нашла ребенку, но это уже мои тараканы.
Я уже не помню у кого в 22 больнице консультировалась, давно это было и неэффективно в нашем случае оказалось.
Моего глицин успокаивал, но была сильная аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Руанна



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-01-29

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 1:17

мицу пишет:
нет. как дефектолог, имеющий сына -дислексика, точно вам говорю-пока не зачитает в 1,2 классе, о дислексии нет речи. никакой. гипердиагностика.
тоже как дефектолог с сыном-дислексиком Laughing подтверждаю! Опираясь на МКБ10 и мировую практику наш МИНЗДРАВ составил рекомендации, согласно которым дислексию не могут поставить раньше 1,5 лет с начала устойчивого освоения слитного чтения. То есть, с момента начала освоения чтения слогов =пошёл отсчёт. Так как в нормативе это - подготовка к 1 классу, дислексию можно диагностировать только в середине 2 класса.
Скорее всего, речь шла о дислалии, т.е. нарушениях произношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 11:35

Руанна пишет:
мицу пишет:
нет. как дефектолог, имеющий сына -дислексика, точно вам говорю-пока не зачитает в 1,2 классе, о дислексии нет речи. никакой. гипердиагностика.
тоже как дефектолог с сыном-дислексиком Laughing  подтверждаю! Опираясь на МКБ10 и мировую практику наш МИНЗДРАВ составил рекомендации, согласно которым дислексию не могут поставить раньше 1,5 лет с начала устойчивого освоения слитного чтения. То есть, с момента начала освоения чтения слогов =пошёл отсчёт. Так как в нормативе это - подготовка к 1 классу, дислексию можно диагностировать только в середине 2 класса.
Скорее всего, речь шла о дислалии, т.е. нарушениях произношения.

Спасибо! Да, вы абсолютно правы! Сегодня только уже с психологом и медсестрой (и моей малышке в переносочке ))) изучая вместе нашу карточку, выясняли, что ДИСЛАЛИЯ. Непонятно было написано, ошибся психолог.

Сын только Р не произносит. Будем разбираться )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 11:37

ОльгаН
Логопед видит не только "непроизношение" звуков. Иногда ребенок все говорит правильно с точки зрения родителей, а на самом деле,у него есть логопедические проблемы,которые вылезают при обучении в школе.Помню,мне логопед говорила,что сейчас чуть ли не у 3/4 детей есть проблемы ее профиля.
Но хорошо,если проблем немножко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 12:07

Тоторо пишет:
ОльгаН
Логопед видит не только "непроизношение" звуков. Иногда ребенок все говорит правильно с точки зрения родителей, а на самом деле,у него есть логопедические проблемы,которые вылезают при обучении в школе.Помню,мне логопед говорила,что сейчас чуть ли не у 3/4 детей есть проблемы ее профиля.
Но хорошо,если проблем немножко.

На этот диагноз поставил невролог в старом садике, в 3г и 11 месяцев.

К логопеду уже записала сына. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 18:17

Бой в саду каждый день. Как же я жду июня. Летом ходить не будем. Будем заниматься и обследоваться. Наш невролог (если его лечение не будет давать результатов, посетим Прогноз), психиатр, в ПМПК логопед и психолог. Пока так. так и

Ка же хочется выйти погулять и хотя бы на прогулке не встречать детей из группы. Сразу жалобы родителям, родители ко мне... Надоело быть в постоянной боевой готовности. Чуть расслабишься, а тебе сзади "А ваш сын....." Конечно не просто так....Мурат как торнадо сметает все и вся на своем пути в саду. Сейчас, после постоянных разговоров заведующей с воспитателями и нянечкой, сыну уделяют больше внимания, пресекая большие его куралесы. Но он уже успел отметиться на весь сад.
Один выход - уходить гулять далеко, но не всегда есть такая возможность.

Как вести себя правильно с родителями жалующихся детей? Чтобы и самой не выматываться и конструктивно решать возникающие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Нилова

Анастасия Нилова

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-05-25

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 20:19

ОльгаН пишет:
Опытные мамы СДВГ деток, которые уже выросли, в какой сад ходили ваши дети?

Ниже (сразу под этим постом) можно подробнее прочитать нашу историю.

Кратко:

Сыну 4,4. Поставили диагноз СДВГ, сейчас еще и дислексию ставят. Сменили уже второй сад, но ситуация не лучше. Ужасная.
Говорила с психологом нашего сада, у нее сын ходит в сад с инклюзивной формой обучения. Хотя они попали туда по показаниям - коксопатия, изначально хотели в другой сад, сменив уже 2, очень понравился подход индивидуальный к каждому ребенку, грамотность специалистов и воспитателей и сама атмосфера в саду. Группы есть разные. Есть с серьезными отклонениями (с сохранным интеллектом). Есть дети с незначительными особенностями. Эти группы занимаются отдельно. Основные направления опорно-двигательные особенности и психо-неврологические. Они туда пробивались долго, год. Не знаю, подходим ли мы вообще туда.....с нашими диагнозами.
Нравится, что много хорошего про сам сад говорят, если у самого психолога сын туда ходит и они очень довольны....все специалисты есть. В нашем саду только психолог, которая все время занята. Нам нужен и логопед. Нравится, что группы по 10 человек. Чем меньше народа, тем сын чувствует себя спокойнее.  

Главный вопрос - что лучше для СДВГ деток. Понемногу ходить в обычный садик (у нас это идет с очень большим скрипом. ходит всего 2,5 часа ), привыкать, параллельно работать со специалистами, объяснять ситуацию воспитателям,..... или выбрать другой подход, с другими детками.

Есть мамочки у которых детки ходили в подобные сады. Что происходила после такого сада в школе и какие изменения в поведении?



А я думаю это гиперактивность у ребенка проявляется. И вам нужно как раз к неврологу. Нам назначали семакс капать, когда я обнаружила такое неадекватное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обычный сад или компенсирующего вида.   Обычный сад или компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 20:31

ОльгаН
Способ один-избегать. Больше никак. А если уж столкнулись,то не спорить,головой кивать послушно,говорить -дадада.Я скажу.Дадада..мы работаем. И все. Попрощались и пошли.
Поймите,хоть что, хоть как. Но нашим детям нигде не рады. Ни в дс, ни в школе ни на детской площадке. Родителям совершенно без разницы, почему ваш сын так или иначе себя ведет.
Даже если вы будете дружить с мамой такого же тематического, у вас и у нее будет возникать ощущение,что вот по отдельности они получше,а вместе второй парень заводит вашего))))
Но хотя попытаться можно. Иногда нормально, вот у нас на форуме ребята очень хорошо общаются при наших мамских встречах и дружат уже достаточно долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обычный сад или компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-